Тема: Положительное ли чувство любовь?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    15

    Question Положительное ли чувство любовь?

    Судя из звучания и общего представления, любовь - это вечно романтическое и наиболее эмоциональное чувство человека. "Кто не любил, тот по-настоящему не жил."
    Но оно тянет за собою такие понятия как самопожертва, полная отдача, скука, а зачастую страдания и слезы. Из этого следует - мы тогда живем ради других, ничего не требуя от них взамен. Что человек от этого получает? Полное опустошение своего внутренненго мира. Тогда в чем позитив любви?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    В любви самое главное - взаимность! тогда то что ты отдаешь, ты получаешь взамен, а то и больше!
    и откуда в любви скука??
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    Опустошенность у тех, кто любит для того чтоб получать взамен.Вот тогда когда неполучается ожидаемой отдачи, тогда получается опустошенность. Попробуйте любить не ожидая отдачи )

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    хм! не понимаю как можно любить "для того чтобы получать!" это не любовь ИМХО! или может посто Я так не умею!
    любовь и правда опустошает, когда предмет любви не обращает никакого внимания или издевается над чувствами, зная о них! но когда любовь взаимна, любовь приносит только радость и счастье! бесконечное
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Увы она взаимна не всегда. Тогда ты как наркоман которому не дают наркотить. Это ужасно. А ещё любовь не вечна. Тогда ты как наркоман эйфория которого куда то исчезла и тебе снова нужен этот наркотить. Опять же ужасно.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Под слово НАРКОТИТЬ я имел ввиду наркотик. : )))))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Suesie Посмотреть сообщение
    Из этого следует - мы тогда живем ради других, ничего не требуя от них взамен. Что человек от этого получает? Полное опустошение своего внутренненго мира. Тогда в чем позитив любви?
    Если вы выбираете для себя жить ради кого-то, тогда самой лучшей отдачей для вас будет счастливая улыбка на лице любимого человека
    В то время позитив любви для меня и заключался в этой самой улыбке...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Любовь - это любовь... Нельзя любить человека за что-то... Нельзя любить по заказу... При любых обстоятельствах - любовь великое чудо и дар, на нее еще надо быть способным ... Да и многие путают увлечение с любовью, привязку с большим чувством...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от MashaRock Посмотреть сообщение
    В любви самое главное - взаимность! тогда то что ты отдаешь, ты получаешь взамен, а то и больше!
    ??
    К сожалению случается за принцыпом "Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас"

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    Опустошенность у тех, кто любит для того чтоб получать взамен.Вот тогда когда неполучается ожидаемой отдачи, тогда получается опустошенность. Попробуйте любить не ожидая отдачи )
    Это не совсем просто. Вот даже при общении, когда твой партнер рассматривает тебя только как собеседника, а ты ожидаеш намного большего, сам разговор становится пустым...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Увы она взаимна не всегда. Тогда ты как наркоман которому не дают наркотить. Это ужасно. А ещё любовь не вечна. Тогда ты как наркоман эйфория которого куда то исчезла и тебе снова нужен этот наркотить. Опять же ужасно.
    Вот и я о том же. Не знаю как действует наркотик, но по рассказам очень похоже.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Одесситка Посмотреть сообщение
    Если вы выбираете для себя жить ради кого-то, тогда самой лучшей отдачей для вас будет счастливая улыбка на лице любимого человека
    В то время позитив любви для меня и заключался в этой самой улыбке...
    К сожалению этому человеку моя самопожертва никак не нужна, а улыбки его я никогда не дождусь.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Любовь - это любовь... Нельзя любить человека за что-то... Нельзя любить по заказу... При любых обстоятельствах - любовь великое чудо и дар, на нее еще надо быть способным ... Да и многие путают увлечение с любовью, привязку с большим чувством...
    100%....и настоящая любовь приходит,как правило, со временем..когда мы уже достаточно духовно развиты..и это действительно большое чудоэх,жаль что не всех любовь взаимная - тогда был бы рай на земле

  14. Вверх #14
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    в любом случае такую гамму эмоций как любовь больше наверное не способно дать ни что. какая бы она там не была и чем бы не закончилась

    Если вы выбираете для себя жить ради кого-то, тогда самой лучшей отдачей для вас будет счастливая улыбка на лице любимого человека
    красивые слова, но когда ваша половинка улыбается в те моменты, которые вам причиняют дикую боль, то врядли в этом можно быть счастливой.

    Опустошенность у тех, кто любит для того чтоб получать взамен.Вот тогда когда неполучается ожидаемой отдачи, тогда получается опустошенность. Попробуйте любить не ожидая отдачи )
    когда любят, чтоб получать взамен то это что угодно, но только не любовь. но отдавать и не получать ничего взамен, та еще и быть при этом счастливым наверное могут только мазохисты

    любовь должна быть взаимна, и играть вы должны по одним правилам, тогда и будет то самое положительное

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    Если вы выбираете для себя жить ради кого-то, тогда самой лучшей отдачей для вас будет счастливая улыбка на лице любимого человека
    красивые слова, но когда ваша половинка улыбается в те моменты, которые вам причиняют дикую боль, то врядли в этом можно быть счастливой.
    Select, я же не зря написала "Если вы выбираете для себя жить ради кого-то". Дело в том, что когда ты живёшь для кого-то, весь мир сосредоточен именно в этом человеке. И всё остальное, по сравнению с этой улыбкой, является менее значимым. Ну, или, по крайней мере, рядом с любимым человеком об этом забываешь.

    Это так, из области воспоминаний...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Suesie Посмотреть сообщение
    К сожалению случается за принцыпом "Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас"
    знаю не по наслышке! потому и пишу о взаимности!
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  17. Вверх #17
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Одесситка Посмотреть сообщение
    Select, я же не зря написала "Если вы выбираете для себя жить ради кого-то". Дело в том, что когда ты живёшь для кого-то, весь мир сосредоточен именно в этом человеке. И всё остальное, по сравнению с этой улыбкой, является менее значимым. Ну, или, по крайней мере, рядом с любимым человеком об этом забываешь.

    Это так, из области воспоминаний...
    я с тобой согласна, действительно стоит ЕМУ улыбнутся и весь мир окрашивается в яркие цвета
    но для того, чтоб любовь стала позитивным чувством этого мало. если это все, что отдает вам человек, то рано или поздно и она перестанет радовать
    это тоже из воспоминаний..

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    я с тобой согласна, действительно стоит ЕМУ улыбнутся и весь мир окрашивается в яркие цвета
    но для того, чтоб любовь стала позитивным чувством этого мало. если это все, что отдает вам человек, то рано или поздно и она перестанет радовать
    это тоже из воспоминаний..
    А тут уже от человека зависит, который любит.
    Всё индивидуально, согласись
    Мне этого было достаточно, может потому что я не зацикливалась на отдаче. Просто любила, и всё, ничего не требуя взамен, потому что мне само чувство нравилось, нравилось его испытывать.

    К счастью, любовь можно испытывать не только к мужчине, иначе бы я давно погибла. Мне любовь, необходима как воздух. Из состояния влюблённости, как правило, не выхожу

    Я, вот например, сейчас влюблена в свою работу. И мне (честно-честно) совсем не важно повысят меня в должности или нет, увеличат зарплату или нет. Оценка моей деятельности тоже важна постольку посколько. Потому мне важнее сам процесс, а не его результаты.

    Вот потому-то и взаимность для меня не так важна. Просто у меня такой характер

  19. Вверх #19
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Одесситка Посмотреть сообщение
    А тут уже от человека зависит, который любит.
    Всё индивидуально, согласись
    Мне этого было достаточно, может потому что я не зацикливалась на отдаче. Просто любила, и всё, ничего не требуя взамен, потому что мне само чувство нравилось, нравилось его испытывать.

    К счастью, любовь можно испытывать не только к мужчине, иначе бы я давно погибла. Мне любовь, необходима как воздух. Из состояния влюблённости, как правило, не выхожу

    Я, вот например, сейчас влюблена в свою работу. И мне (честно-честно) совсем не важно повысят меня в должности или нет, увеличат зарплату или нет. Оценка моей деятельности тоже важна постольку посколько. Потому мне важнее сам процесс, а не его результаты.

    Вот потому-то и взаимность для меня не так важна. Просто у меня такой характер
    и все таки я считаю, что это все возможно до опредленного момента человек способен вкладывать долго и с душой, но наступит момент, когда захочется ощущить результат этих вложений

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    поддерживаю мнение MashaRock.
    Взаимная любовь - исключительно положительное чувство. То, что больше чем любовь (бездумное поклонение, любовная горячка) - это расстройства. Всё, что меньше чем любовь: влюбленности и прочие половые влечения вообще к любви никакого отношения не имеют.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения