Тема: Положительное ли чувство любовь?

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 160
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Romantic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Этот город - самый лучший город на земле!
    Возраст
    36
    Сообщений
    331
    Репутация
    395
    Любовь - положительное чувство!
    Кто-то вены режет или, скажем, с крыши прыгает в результате безответной любви, кто-то ждёт и надеется, а кто-то тут же забывает. Один из ревности морду бьёт, другой молча уходит... Примеров бесчисленное множество.
    Всё от нас самих зависит. От того, как мы всё воспринимаем, анализируем и какие выводы делаем.
    А то, что с любовью приходят страдания - так это опыт. Тот самый жизненный опыт!
    Этот город - самый лучший город на земле!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    любовь должна быть взаимна, и играть вы должны по одним правилам, тогда и будет то самое положительное
    ИМХО , любовь никому ничего не должна )

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    Так понимаю что тему человек создал о наболевшем, наверняка до этого было просмотрено и прочитано и услышано о любви немалое количество информации,которая мало принесла пользы, так вот, нет советчиков в любви, вы можете либо опустить руки в какой то момент , либо найти ответ, а можно все время быть в поиске, что само по себе не плохо. )

  4. Вверх #24
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Любовь - это в первую очередь понимание и терпение.
    Как говорицца время и труд все перетрут
    Это очень глубокое чувство, которое ростишь в себе как росток годами.
    С точки зрения личного опыта любовь это очень положительно, потому что ты не только учишься Любить ,
    но еще учишься удержать в себе эту любовь к своим родным и вообще к ближнему.
    Последний раз редактировалось marusha; 03.06.2008 в 20:20.

  5. Вверх #25
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9757
    (предвижу, что меня закидают тапками и помидорами) И всё же...
    Любовь... Она бывает разная. Бывает любовь-страсть (начало отношений, букетно-конфетный период), любовь-дружба (страсти поутихли, мир-дружба-жвачка), любовь-ненависть (и жить не можешь и убить готов),любовь-привычка (пережили вместе и горе, и болезни, и радости)... Есть и другие. Вы о какой любви говорите?
    Существует мнение, что каждому из нас дан в жизни различный лимит этой любви. Кто-то любит один раз и на всю жизнь, кто-то вообще никогда не знает что это такое (есть и такие люди, которые любить не умеют)... а кто-то.. как влюбчивая ворона из мультика...
    Любовь приносит радость и счастье, когда она взаимна. Но когда взаимности нет, то это разрушает личность любящего.
    Так что... положительное это чувство или нет- вопрос сложный.
    Могу сказать только одно- это ВРЕМЕННОЕ чувство. Это проходит. (вот тут я пригнулась ,уворачиваясь от летящих в меня тапков. Поэтому спешу уточнить- ИМХО ИМХО ИМХО бывшего психолога).
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1459
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    (предвижу, что меня закидают тапками и помидорами) И всё же...
    Любовь... Она бывает разная. Бывает любовь-страсть (начало отношений, букетно-конфетный период), любовь-дружба (страсти поутихли, мир-дружба-жвачка), любовь-ненависть (и жить не можешь и убить готов),любовь-привычка (пережили вместе и горе, и болезни, и радости)... Есть и другие. Вы о какой любви говорите?
    Существует мнение, что каждому из нас дан в жизни различный лимит этой любви. Кто-то любит один раз и на всю жизнь, кто-то вообще никогда не знает что это такое (есть и такие люди, которые любить не умеют)... а кто-то.. как влюбчивая ворона из мультика...
    Любовь приносит радость и счастье, когда она взаимна. Но когда взаимности нет, то это разрушает личность любящего.
    Так что... положительное это чувство или нет- вопрос сложный.
    Могу сказать только одно- это ВРЕМЕННОЕ чувство. Это проходит. (вот тут я пригнулась ,уворачиваясь от летящих в меня тапков. Поэтому спешу уточнить- ИМХО ИМХО ИМХО бывшего психолога).
    Я позволю себе дополнить
    Греки выделили семь видов любви:
    Филиа – любовь-дружба. Этой любовью мы любим своих друзей.
    Строгэ – любовь , в основе которой понимание ,сопереживание и дружба, без лихорадки и смятения чувств. Чувства , которые прочны и могут перенести долгую разлуку. Это, в идеале, любовь, которую испытывают друг другу муж и жена спустя несколько лет совместной жизни.
    Агапэ – жертвенная любовь , в которой любящий может простить всё, даже измену . Готов отказаться от себя, если это даст счастье для любимого. Чувство самоотречения – избыточного и чрезмерного.
    Эрос – любовь , которая долго и бурно горит в человеке , при этом очень сильна тяга к телесной красоте. Другими словами, "Я тебя люблю" в данном случае равнозначно "Я тебя хочу".
    Мания – «безумие богов» , это уже арабы «открыли». Болезненная страсть , которая берёт человека в плен , подчиняет его себе. Сафо ( воспевавшая лесбийскую любовь ) и Платон описывали её симптомы - смятение и боль души, сердечный жар , потеря сна и аппетита. На психологии преподаватель в связи с этим провела такую аналогию: "Девушки, если вы заметите симпатичный коврик возле вашей двери в лице поклонника, знайте, он любит вас манией".
    Прагма – спокойствие и благоразумие. Это чувство от разума. Настоящий прагматик не полюбит того , что его любви не достоен. Тут человек всё планирует и даже чувство может притушить на то время , которое ему для чего-то необходимо.
    Лудус - любовь-игра. «Лудиане « хотят отношений радостных и беззаботных , лёгких . Вот у них может быть одновременно и две и три любви. Нет у них ревности , нет владельческого отношения . Как пример – Казанова .Кстати , всех этих двух-трёх он всё равно любит . И каждую , возможно , по-своему.

    Безусловно все эти виды могут сочетаться самым причудливым образом, чтобы нам было веселее жить
    Кусаюсь

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
    Любовь - положительное чувство!
    Кто-то вены режет или, скажем, с крыши прыгает в результате безответной любви, кто-то ждёт и надеется, а кто-то тут же забывает. Один из ревности морду бьёт, другой молча уходит... Примеров бесчисленное множество.
    Всё от нас самих зависит. От того, как мы всё воспринимаем, анализируем и какие выводы делаем.
    А то, что с любовью приходят страдания - так это опыт. Тот самый жизненный опыт!
    Убедительные примеры позитива любви...

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    41
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Suesie Посмотреть сообщение
    Убедительные примеры позитива любви...
    Вы обращаете внимание только на негатив! обратите внимание на позитивные сообщения в теме! любовь бывает разной и чаще она таки дарит позитив, только наверное когда позитив... им не хочется делиться с посторонними, это очень лично, только между двоими! а вот если любовь принесла негатив, то часто хочется об этом рассказать кому-то еще, чтобы если не пожалели, то поддержали или помогли отвлечься и т.д... и получается, что выносится только негатив, а позитив остается внутри пары! пожалуй, это не справедливо!
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    Так понимаю что тему человек создал о наболевшем, наверняка до этого было просмотрено и прочитано и услышано о любви немалое количество информации,которая мало принесла пользы, так вот, нет советчиков в любви, вы можете либо опустить руки в какой то момент , либо найти ответ, а можно все время быть в поиске, что само по себе не плохо. )
    Ты прав как никто. Трудно мне разобраться в своих чувствах, но с возрастом я подхожу к этому вопросу более сознательно. Теряются заоблачные мечты и мир в розовых красках. Просто иногда для того, чтобы сделать вывод, надо выслушать мнение людей. Пускай даже не принять его, просто увидеть и взвесить разные точки зрения. Возможно именно это толкнет меня к правильному решения.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Tennyo
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Репутация
    33
    Мне кажется, дело не только во взаимности, но в умении любить. Толку от взаимности, когда любящие в ссоре будут как бараны каждый на своём стоять. Уметь любить и любить - разные вещи.
    Насчет положительных эмоций - зависит от восприятия. Даже невзаимная любовь приносит положительные плоды в виде опыта, творчества, новых стремлений.
    Разумеется вышесказанное было ИМХО.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Romantic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Этот город - самый лучший город на земле!
    Возраст
    36
    Сообщений
    331
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Suesie Посмотреть сообщение
    Убедительные примеры позитива любви...
    Но ведь всё-таки примеры!
    Этот город - самый лучший город на земле!

  12. Вверх #32
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от Suesie Посмотреть сообщение
    Судя из звучания и общего представления, любовь - это вечно романтическое и наиболее эмоциональное чувство человека. "Кто не любил, тот по-настоящему не жил."
    Но оно тянет за собою такие понятия как самопожертва, полная отдача, скука, а зачастую страдания и слезы. Из этого следует - мы тогда живем ради других, ничего не требуя от них взамен. Что человек от этого получает? Полное опустошение своего внутренненго мира. Тогда в чем позитив любви?
    Позитив любви в том, что человек с её помощью может найти половинку, с которой ему хорошо чисто базово. Но чтобы сохранить это "хорошо",- ощущение, которое возникает при остром "приступе" любви - а именно влюбленности, надо работать. Партнеские отношения надо развивать. Ибо если идти "по ветру" и не работать над собой и во имя любви и во имя ВАШЕЙ ПАРЫ - то вот как раз тут начинает то, о чем писалось в конце первого сабжевого поста. Читайте книги, господа! Интересуйтесь психологией и философией. Смотрите передачи! Например "Взрослые игры" Семена Чайки и "Детская площадка" его же проект. То есть интересуйтесь ОТНОШЕНИЯМИ. И все будет в порядке. Желательно это делать взаимно с половинкой.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Любовь - это то, что согревает сердце. Любовь - это то, от чего хочеться петь и улыбаться прохожим, радоваться солнышку. Когда хочеться обнять весь мир , когда хочеться выйти на вершину самой высокой горы и крикнуть "Я тебя люблю"...
    P. S. Мысли в слух
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Любовь - это то, что согревает сердце. Любовь - это то, от чего хочеться петь и улыбаться прохожим, радоваться солнышку. Когда хочеться обнять весь мир , когда хочеться выйти на вершину самой высокой горы и крикнуть "Я тебя люблю"...
    P. S. Мысли в слух
    Вот это приход,канапель так не рубит .БРАТЬЯ нарики трава реальная ПЫЛЬ,посравненью с этим дивом.

    ВСЕ НА ПОЛЕ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    Точно, надо любовь отнести к какому то виду наркотиков, на лицо все симптомы... )

  16. Вверх #36
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9757
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Любовь - это то, что согревает сердце. Любовь - это то, от чего хочеться петь и улыбаться прохожим, радоваться солнышку. Когда хочеться обнять весь мир , когда хочеться выйти на вершину самой высокой горы и крикнуть "Я тебя люблю"...
    P. S. Мысли в слух
    Это лишь при условии что любовь взаимна. Если нет, то.... петь будешь похоронный марш (или выть), не улыбаться, а плакать, Не радоваться солнышку ,а ненавидеть его, Не будет хотется обнять весь мир, а будет хотеться царапать и кусать стены, проклиная всё, вся и всех... И кричать будешь совсем другое- " Как я ненавижу эту жизнь!"
    Так что... любовь прекрасна когда она взаимна и приносит радость и счастье, а когда любовь односторонняя, и в ответ ты видишь равнодушие... это совсем не то... (уточнять надо Вот так)
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Aspectt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    49

    По умолчанию Любовь

    Cуществует три совершенно различных состояния, которые люди называют любовью. Это выглядит забавно, типа коричневый, зеленый и фиолетовый мы станем называть одним словом БЛЕСК. На манер Эллочки Людоедочки. Удавалось же ей как-то объясняться своими 30-ю словами, а мы чем хуже неё. ;-)

    1. ЛЮБОВЬ ЗЛА - ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА вот такой вариант, в основном, случается в младые годы с большинством населения. Это, наверное, в наказание за то, что в детстве не слушались маму и не лопали манную кашку. ;-) В этом варианте человек входит в некое трансовое состояние, он не совсем адекватно воспринимает окружающий мир, плохо в нем ориентируется и плохо с ним взаимодействует. В этом состоянии все внимание человека находится на образе "козла", причем этот образ жестко связан с двумя переключающимися ощущениями, когда образ есть - это ощущение эйфории, а когда образа нет - это ощущение страдания.

    2. РЫБАК РЫБАКА ВИДИТ ИЗ ДАЛЕКА в этом варианте есть близость действий и идей, достаточно хорошее понимание и стремление к какой-либо совместной деятельности. Это хороший и приятный вариант. В этом варианте внимание одного партнера находится на том же, на чем находится внимание другого партнера, вот они там и встречаются. ;-)
    К этому варианту стоит стремиться. Стоит, потому что этого легко достичь, если захотеть. Достаточно проявить интерес или просто начать общаться на тему, которая интересна другому и, независимо от его пола, вы сближаетесь с ним, а если это противоположный пол, то такую близость называют любовью. В общем, мир вам да любовь.
    Правда, в реальном мире - это нестабильный вариант. Допустим, оба родителя любили и воспитывали свое дитятко, их внимание было на одном и том же, это их сближало, они, помогая другому помогали себе, они были нужны друг другу, и они готовы были прощать ради этого. Пока дитятко не перестало нуждаться в их опеке. А потом у этого варианта обвал, объект сближения пропал, и смысл в совместной жизни пропал вместе с ним. И люди либо доживают свой век ворча друг на друга, либо разбегаются по личным углам. Но любовь была.

    3. ИСТОЧНИК - это исходное состояние. Душа человеческая - это и есть любовь, если она чиста, то человек светится, конечно, не в видимом диапазоне световых волн, он светится любовью, он просто излучает вокруг себя нечто приятное, доброе, вечное, в котором приятно находиться. Он светит на всех как весеннее солнце. А солнцу все равно - ругаете вы его за чрезмерный зной или хвалите за небывалый урожай цитрусовых. От солнца можно спрятаться, но на него нельзя повлиять. Оно не досягаемо. Таких людей мало, но они есть, некоторые родились такими, некоторые такими стали. Одни из них считаются просветленными, и не имеют семьи, другие живут обычной жизнью, в обычной семье. Они даже не совсем понимают - как это у других получается быть несчастными, а их супруги, если и не настолько светлы сами, то как минимум ближе к свету. Их можно принимать такими какие они есть, а можно не принимать. Если они кого-то выбрали, то это надолго, как правило, навсегда.

    СЕКС. бывает так, что секс путают с любовью, в последнее время модно говорить МЫ ЗАНИМАЛИСЬ ЛЮБОВЬЮ, когда, на самом деле, удовлетворяли сексуальное желание. Это происходит от того, что у секса не очень хорошая репутация. Хотя с самим сексом все нормально. А репутацию ему портят люди, находящиеся в жесткой зависимости от секса. Секс - это часть функции тела. Эта функция - размножение. Тела имеют ограниченный срок существования и, следовательно, необходимо пополнять их пока они совсем не закончились. Большинство высокоорганизованных тел, включая человеческое, в качестве механизма размножения имеют секс, и всегда он организован таким образом, что занятие сексом вызывает сексуальное ощущение. А эти сексуальные ощущения столь привлекательны для тел, что именно они и толкают тела к размножению. Для животных - это единственный побудительный мотив, заставляющий самца павиана забыть про сорванные бананы, и пол дня убить на драку за размножение с привлекательной особью противоположного пола. Тело человека в плане секса не сильно отличается от тела животного. Но некоторые уподобляются животным и не в состоянии управлять сексуальным влечением. Некоторые из-за возможности зависить от секса полностью отказываются от него. А некоторые способны смотреть правде в глаза, и умеют регулировать свои побудительные мотивы. Мораль человека ограничивает его сексуальную деятельность одним партнером и, честно говоря, на данном этапе человеческого развития моногамия, лучше чем полигамия, это просто стабильнее для наших детей и для наших умов. И я бы советовал стараться следовать моногамному образу жизни настолько насколько это возможно. Чтобы не было так - есть что вспомнить, да нечего детям рассказать.
    Секс вносит разнообразие в семейную жизнь, дает потомство и при умеренном употреблении не вызывает никаких проблем. Проблемы с сексом могут быть в основном из-за проблем в отношениях. Но это уже отдельная тема.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    41
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    Любовь - это жажда наслаждений, которую можно или нельзя утолить только взаимностью (с)
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Aspectt,
    c тремя состояниями любви я с трудом разобралась, а под какую категорию попадает секс исходя из этой классификации? Это типа прибавление к любви, отдельное чувство или какой-то этап, а скорее прцесс, в любовных отношениях? Не единажды сталкывалась с мыслью других, что любовь-это секс. Я тоже категорически это не приемлю, хоть они и не могут быть полностью разделены, но для меня эти понятия как листик книги, вроде и одно целое, но две совсем разные стороны, каждая из которых имеет свою текстовку и другое значение. За хорошие философские мыслишки всем Danke!!!

  20. Вверх #40
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от Suesie Посмотреть сообщение
    Aspectt,
    c тремя состояниями любви я с трудом разобралась, а под какую категорию попадает секс исходя из этой классификации? Это типа прибавление к любви, отдельное чувство или какой-то этап, а скорее прцесс, в любовных отношениях? Не единажды сталкывалась с мыслью других, что любовь-это секс. Я тоже категорически это не приемлю, хоть они и не могут быть полностью разделены, но для меня эти понятия как листик книги, вроде и одно целое, но две совсем разные стороны, каждая из которых имеет свою текстовку и другое значение. За хорошие философские мыслишки всем Danke!!!
    Сорри за оффтоп. Секс, ИМХО, имеет отношение к влюбленности. Ибо Любовь может обойтись и без секса. Если она истинная. Вспомним любовь между здоровым человеком и инвалидом. Да вон - в фильме Ларса фон Триера "Рассекая волны" - чем не такая любовь? Или Любовь Кончиты с графом Рязановым (Юнона и Авось). Мне кажется, что секс - вернее влечение - есть необходимость для рождения ребенка и для зарождения любви в принципе. Либидо - это естественный инструмент-магнит против лени и слепоты. Но, разумеется, здоровая любовь предполагает здоровый секс. С этим я не могу не согласиться. Да и не хочу не соглашаться )))

    P.S. Второй пример, который я привел (Кончита и Рязанов) по моему не сильно удачный. Все таки у них была ВСПЫШКА - страсть. Это нечто вроде Ромео и Джульетты. Хотя, Рязанов был уже далеко не мальчик. Вобщем - на ваш суд. Тем более мой этот пост, слегка оффтоповый, имхо.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения