Тема: домашняя сеть + медиаплеер

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148

    По умолчанию домашняя сеть + медиаплеер

    Задумался о покупке медиаплеера. Не могу определиться с выбором. В ближашее время будет использоваться для просмотра фильмов с ЮСБ-2.5"-винчестера на обычном "неплоском" телеке через "тюльпан". Фильмы закачиваются в другой комнате - с интернета - на компьютер - на винчестер. В недалеком будущем телек будет заменен на новый ЖК со всевозможными входами. В дальнейшем собираюсь организовать закачку фильмов(из интернета или копирование с ПК) по вай-фай на винчестер, подключенный к медиаплееру (подключенному к телевизору), с последующим просмотром фильмов с винчестера на телевизоре. То есть мотание с винчестером туда-сюда исключается , и при выключеном компьютере, можно комфортно смотреть фильмы на телевизоре лежа на диване. Скорее всего понадобится роутер, медиаплеер с поддержкой ФТП, со своим вай-фаем или поддержкой "свистка". Посоветуйте модель медиаплеера, отвечающего моим требованиям и "стоящего свои деньги"("ролс-ройсы" не нужны). А также посоветуйте как аппаратно создать такую домашнюю сеть.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    Хочу добавить по вышесказанному до меня. Согласен с мнением , что в век телевизоров со встроенными медиаплеерами, смысл покупки стационарного теряется в некоторой степени. Но мое субъективное мнение, что смотреть фильмы с компьютера или ноута на телеке по вай-фаю это не то, появляется зависимость от внешних устройств и связанная с ними волокита, плюс тормозит работу компьютера, плюс возможны перебои с качеством при просмотре тяжелых ремуксов, это оправдывает себя , когда ты собрал десять друзей и на плазме хочешь показать им всего Гарри Поттера. Но если у тебя есть пол-часика и ты хочешь посмотреть любимую передачу в записи, то тебе хочется спокойно подойти включить телек и то что рядом и посмотреть. А насчет флешек и переносных винчестеров, штука хорошая, но все меняется, новые фильмы закачиваются, старые стираются, и бегать между компьютером (в одной комнате) и телевизором (в другой комнате), подключать-отключать разъемы ЮСБ -это не очень то комфортно. Так что я считаю , что должно быть какое-то сетевое хранилище фильмов куда их можно сбрасывать со всех компьютеров сети, а на телеке возможен просмотр фильмов из этого хранилища.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    ап

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,159
    Репутация
    4305
    Я так понимаю, вам нужен NAS.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    331
    Репутация
    36
    http://www.hd-systems.com.ua/hd_players.html

    Тут хороший выбор медиаплееров с описанием, рекомендую те у которых обновляется прошивка и поддержка HD. Можно сделать через wifi, можно через локалку 100-1000mbit(зависит от оборудования).
    WiFi - макс роутеры 300 mbit - реально в лучшем случае 75-100, а если серъёзные препятствия то еще меньше, у локалки в этом случае большой плюс - скорость. Плюс к wifi наверное подключатся телефоны, ноуты и остальную переферия.
    Далее есть плееры с HDD, есть без, тут зависит, от Ваших фантазий и кармана, хотите большую коллекцию в HD - покупаете NAS сервер, он и скачает и отдаст на плеер-комп и т.д. Если нет, то берете в принципе любой подходящий Вам (тама всё расписано), ставите в него HDD угодный Вам и вперед.

    Подключение - все просто. wifi либо сеть разница небольшая.
    Интернет - Роутер/свитч если локалка - Один кабель уходит на комп. Второй на медиаплеер
    Интернет - Роутер если wifi - далее как нравится - один кабель на комп, либо комп подключите через wifi, медиа плеер через wifi
    Без роутера. (ставите вторую сетевую)
    Интернет - копм - медиаплеер. На компе нужно расшарить папки с фильмами, моно поставить ftp сервер, но поидее и так должен видеть.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    Можно чуть поподробнее по поводу подключения. Проводное сетевое подключение к медиаплееру исключено. Фильмы с компьютера смотреть не хочу, собираюсь качать из Инета или копировать с ПК на винчестер медиаплеера(встроенный или подключенный внешний).
    Что Вы имели ввиду насчет второй сетевой? (без роутера).
    Я так понимаю , что медиаплеер должен поддерживать вай-фай и уметь работать ФТП-сервером.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,159
    Репутация
    4305
    А собрать HTPC?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    системный блок возле телевизора?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,159
    Репутация
    4305
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    системный блок возле телевизора?
    Не обязательно.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    АП

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    От пользователя Benya Laden

    1. на ПК должен быть HDMI и видик который может потянуть Ваш контент.
    2. Медиаплеер более прост в эксплутации
    3. Стиль, медиаплеер имеет вид дорогого(необычного) устройства, которое является дополнением к телеку
    4. С другой стороны, на ТВ можно кроме того что свотреть фильмы, можно и играть в игры.
    5. Посмотрите PS3 - в данный момент он взоман, подерживает большинство форматов+Лан+Wifi+куча приятностей, и всётаки это игровая консоль)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,159
    Репутация
    4305
    Как вариант - неттоп.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Sharkcomp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    471
    Репутация
    74
    если вы собераитесь в последующем приобрести нормальный FUllHD и смотреть на нем кино в хорошем качестве то про любые беспроводные сети забудте.Так как они не будут вытягивать.В перспективе ваша коллекция будет расти и в данном случаи самый лучший выбор падет на Неттоп у телевизора который тянет Blu-Ray, подключенный к 100мбит сети или Гигабиту, а в сеть в воткнуть самый простенький пк с большим объемом винтов для хранения контента.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Chubaka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    33
    Купил такойl Hyundai M-box HMB-R600K, доволен. Пока мне еще не попадался видеофайл который он не читал.
    forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:36 Тут пишут если сменить прошивку можно использовать как IPTV приставку.
    PS еще ловит 10 каналов в цифровом качестве на простую антенну (проверял)
    Последний раз редактировалось Chubaka; 15.03.2011 в 13:13.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    331
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Sharkcomp Посмотреть сообщение
    если вы собераитесь в последующем приобрести нормальный FUllHD и смотреть на нем кино в хорошем качестве то про любые беспроводные сети забудте.Так как они не будут вытягивать.В перспективе ваша коллекция будет расти и в данном случаи самый лучший выбор падет на Неттоп у телевизора который тянет Blu-Ray, подключенный к 100мбит сети или Гигабиту, а в сеть в воткнуть самый простенький пк с большим объемом винтов для хранения контента.
    Нет топ с HDMI и который будет поддерживать HD контент стоит приличных денег
    Для FullHD нужно 36 Mbit, это в принципе обеспечит нормальный роутер 108Mbit, роутер 300mbit позволит подключать и др. устройства
    Как сказали, то возможности прокладки кабеля нет
    Медиапееры есть с 2мя HDD это 4ТБ, до 160 фильмов в fullHd помоему более чем достаточно)

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    331
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Chubaka Посмотреть сообщение
    Купил такой http://rozetka.com.ua/ru/products/details/41391/index.html Hyundai M-box HMB-R600K, доволен. Пока мне еще не попадался видеофайл который он не читал.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:36 Тут пишут если сменить прошивку можно использовать как IPTV приставку.
    PS еще ловит 10 каналов в цифровом качестве на простую антенну (проверял)
    Да о подобном устройстве я говорил, поддержка всех форматов, HDD, LAn, Wifi, USB, да еще как я понял в качестве плеера для цифрового ТВ использовать можно.
    Последний раз редактировалось iDobry; 15.03.2011 в 11:52.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,159
    Репутация
    4305
    Цитата Сообщение от Benya Laden Посмотреть сообщение
    Нет топ с HDMI и который будет поддерживать HD контент стоит приличных денег
    Я предложил собрать HTPC на µATX, где полная индивидуальность/взаимозаменяемость/свобода выбора ОС и оболочек и ещё over9000 полезных вещей, почему не рассматриваем?
    Последний раз редактировалось Loud_Swir; 15.03.2011 в 11:46.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    331
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Я предложил собрать HTPC на µATX, где полная индивидуальность/взаимозаменяемость/свобода выбора ОС и оболочек и ещё over9000 полезных вещей, почему не рассматриваем?
    как я понимаю, это чтото между ПК и медиаплеером. Но по цене выйдет дорого и нужнен опыт в настройке ПО, а это не всегда подойдет обычному пользователю, да и не всегда нужно, хотя вариант очень интересен.

    Но для себя ябы взял думаю что медиалеер+PS3 либо PS3+NAS (честно говоря незнаю возможности PS3 как плеера, но как консоль для игр на высшем уровне)
    Последний раз редактировалось Benya Laden; 15.03.2011 в 12:09.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    Спасибо всем за комменты.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    331
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за комменты.
    незачто, обращайтесь)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения