Тема: Невская маскарадная самая красивая кошка!

Ответить в теме
Страница 51 из 210 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4185
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Samira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    179
    Репутация
    62

    По умолчанию Невская маскарадная самая красивая кошка!

    Знакома ли вам порода кошек невская маскарадная? На мой взгляд это самая красивая порода кошек.

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.

      Показать скрытый текст
    Фото
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.01.2016 в 17:19.

  2. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616

    По умолчанию Невские маскарадные котята

    Цитата Сообщение от Британия Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна!!!
    Когда я выбирала породу и окрас своей кошки, я уже знала почему редкие окрасы на несколько порядков выше традиционных , я уже понимала отличие между Староконковскими котятами и котятами из питомника, который имеет племенных титулованных производителей, поэтому хоть цена и была высока, она не шокировала меня и мне не пришло в голову проводить аналогию с ценами на Староконном рынке.
    Вас нужно ,в хорошем смесле этого слова,клонировать!


  3. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Британия Посмотреть сообщение
    я уже знала почему редкие окрасы на несколько порядков выше традиционных
    Мне кажется, что у неваков не так все плохо с редкими окрасами И "традиционных нет", т.к. все они нетрадиционно окрашенные сибиряки. И мода диктует свое, сейчас большой спрос на таббиков. Так что все окрасы примерно одинаковы, по распространенности и по стоимости. У неваков нет и не может быть такого разнообразия, как у не-пойнтовых пород, а чтобы были видны пойнты, должен сохраняться резкий контраст между телом и темноокрашенными местами. И генетика налагает ограничения. Т.е. можно выводить и довольно эффективно получать разнообразные окрасы, но при всей их экзотичности, выглядят они не так, чтоб красиво. Да, редкие, да, ценные, но они ценны скорее как генофонд, чем как нечто эстетичное. Почему, например, так мало невачек-черепашек - да потому, что у них теряется вся прелесть маски на мордочке, получается непонятно окрашенное непонятно что. Насколько красивы полноокрашенные черепашки, например, керлики, настолько никакие невские черепашки. А крем-пойнты и ред-пойнты выглядят как недостаточно окрашенные сибиряки. Поэтому, мне кажется, ценны в неваках скорее экземпляры, которые безоговорочно представляют собой сибирский фенотип с пойнтами любого окраса и с яркими голубыми глазами, т.е. крупные, хорошо сложенные животные с правильной шерстью. Таких, к сожалению, у нас крайне мало.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Британия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    3459
    Ну, говоря о редких окрасах, я в общем-то имела ввиду британцев, поскольку у меня британка серебристая шиншилла. А в Вашу темку регулярно захожу, просто полюбоваться красотой. У британцев же по-прежнему редкими считаются серебристые и золотистые шишшиллы и в цене они конечно выше, чем традиционные голубые и лиловые.

  5. Вверх #1004
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Когда я выбирала породу и окрас своей кошки, я уже знала почему редкие окрасы на несколько порядков выше традиционных
    Кому что. Мне в сибиряках нравятся обычные черные тигры. Сибиряки - это "кошка из детства".
    Порода у нас молодая. 25 лет. Тип гораздо важнее, чем окрас. Поэтому в породе покупают тип, т.е. оценивают труд заводчика по выведению определенного типа, а именно - широкомордого (не путать с кругломордым, а то получится динношерстный британ) мощного пушистого кота. Окрас вторичен. Разводят и в сибиряках шиншилл и золото. Но, честно говоря, на меня не производят впечатления объявления типа "котята редких окрасов", или, если мы говорим о неваках, "котята с белоснежным корпусом", а вот "котята от родителей ...." могут заинтересовать.

    И "традиционных нет", т.к. все они нетрадиционно окрашенные сибиряки. И мода диктует свое, сейчас большой спрос на таббиков. Так что все окрасы примерно одинаковы, по распространенности и по стоимости
    .
    Сил-табби-пойнт - это традиционный черный тигр в "сиамском плащике". Это самый распространенный окрас в неваках.

  6. Вверх #1005
    Вот такие мы большие в 9 дней
    BlandBeast*UA:: Невские маскарадные кошки - настоящая гармония!

  7. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Идиллия
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #1007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Мадонна с младенцем.

  9. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для shayba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Репутация
    222
    А вот и наша Катрин.Наконец-то наша девочка уже с нами Вечером знакомилась с новой территорией-осваивалась,первую ночь переночевала, ну а утром уже стала вести себя как-будто она у нас с самого рождения
    Она такая красивая,умная,энергичная и вообще просто прелесть
    Изображения

  10. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    А-а-а! Ничего не понять... малыш сливается с мамочкой... только ушко одно и видно да хвостик!
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  11. Вверх #1010
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от shayba Посмотреть сообщение
    А вот и наша Катрин.
    Катрин - это Арслонга? От Фредерика и, как написано на сайте у Арслонга, Кассандры? С Фредериком знакомы - он от Арчибальда и Лэйлы. А Кассандра кто?

  12. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Поздравляем с малышкой Катрин пусть растет красавицей, радует вас каждый день. Собственно, иначе и быть не может
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #1012
    Цитата Сообщение от Lara13 Посмотреть сообщение
    А-а-а! Ничего не понять... малыш сливается с мамочкой... только ушко одно и видно да хвостик!
    Конечно сливается. Они же пока как одно целое Хоть он и крупный, но такой еще крошка. Глазки еще не открылись. Весь беленький...Вот только ушки и потемнели... чуть-чуть начинают темнеть лапки...
    Терпение. Будут и другие фотки

    Цитата Сообщение от shayba Посмотреть сообщение
    А вот и наша Катрин.Наконец-то наша девочка уже с нами Вечером знакомилась с новой территорией-осваивалась,первую ночь переночевала, ну а утром уже стала вести себя как-будто она у нас с самого рождения
    Она такая красивая,умная,энергичная и вообще просто прелесть
    С новым Вас членом семьи! Она красотка!
    BlandBeast*UA:: Невские маскарадные кошки - настоящая гармония!

  14. Вверх #1013
    Новичок Аватар для kosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    68
    Репутация
    21
    [QUOTE=Женевьева;6647020]Кому что. Мне в сибиряках нравятся обычные черные тигры. Сибиряки - это "кошка из детства".
    Порода у нас молодая. 25 лет. Тип гораздо важнее, чем окрас. Поэтому в породе покупают тип, т.е. оценивают труд заводчика по выведению определенного типа, а именно - широкомордого (не путать с кругломордым, а то получится динношерстный британ) мощного пушистого кота. Окрас вторичен. Разводят и в сибиряках шиншилл и золото. Но, честно говоря, на меня не производят впечатления объявления типа "котята редких окрасов", или, если мы говорим о неваках, "котята с белоснежным корпусом", а вот "котята от родителей ...." могут заинтересовать.

    .

    Если можно подробнее как выбрать лучшего по типу котеночка?

  15. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от kosh Посмотреть сообщение

    .

    Если можно подробнее как выбрать лучшего по типу котеночка?
    Ох, "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".

  16. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от kosh Посмотреть сообщение
    Если можно подробнее как выбрать лучшего по типу котеночка?
    Внюмательно смотреть на маму и папу И пощупать их руками. И неплохо посмотреть на их мам и пап. И на самого котеночка. И постараться покупать котеночка постарше. Не факт, что вы заметите грандинтерчемпиона в двухмесячном возрасте, но если вам нужна ценная племенная зверушка, отбраковать сомнительное точно можно в 4-5 мес. В остальном права Женевьева - при всем при этом, как бог даст
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #1016
    Новичок Аватар для kosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    68
    Репутация
    21
    Вот то то и оно
    Хочется и самому растить малютку хоть с 3 месяцев и не ошибиться. Родители уже смотрены пересмотрены,но все равно я думаю выберется тот,кто в душу глянет глазюками своими синими.

  18. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от kosh Посмотреть сообщение
    Хочется и самому растить малютку хоть с 3 месяцев и не ошибиться.
    А зачем вам? Понятно, что заводчику не выгодно держать подрощенных котят до пенсии, но если к вам животное попадет в полгода или старше, вы можете быть, как минимум, уверены, что за ним хорошо смотрели. Лично я не вижу специального кайфа в воспитании младенцев, что кошачьих, что человечьих. Воспитав н-ное количество котов с чуть ли не месяца мне это все равно, что маленький, что постарше. Наоборот, по-моему, чем старше, тем лучше.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для shayba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Женевьева Посмотреть сообщение
    Катрин - это Арслонга? От Фредерика и, как написано на сайте у Арслонга, Кассандры? С Фредериком знакомы - он от Арчибальда и Лэйлы. А Кассандра кто?
    а Кассандра от Арчибальда и Клеопатры

  20. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от kosh Посмотреть сообщение
    Вот то то и оно
    Хочется и самому растить малютку хоть с 3 месяцев и не ошибиться. Родители уже смотрены пересмотрены,но все равно я думаю выберется тот,кто в душу глянет глазюками своими синими.
    Чтобы "набить глаз" можно порекомендовать не просто смотреть на маму-папу. А нашли в интернете понравившегося кота, нашли его "детские" фотографии. Какой он был? Почему стал таким? "Найди 10 отличий" от однопометников, от других котят.

    Это сложно.
    Последний раз редактировалось Женевьева; 25.08.2009 в 20:26.

  21. Вверх #1020
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от shayba Посмотреть сообщение
    а Кассандра от Арчибальда и Клеопатры
    Все равно Клеопатру не знаю. Ладно, поинтересуюсь у хозяйки Арчибальда при случае, с кем это они вязались?


Ответить в теме
Страница 51 из 210 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения