Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 1965 из 2118 ПерваяПервая ... 965 1465 1865 1915 1955 1963 1964 1965 1966 1967 1975 2015 2065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,281 по 39,300 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #39281
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    На час карантину платники ЄСВ звільняються від штрафів за порушення строків сплати та звітування
    http://chp.com.ua/ua/all-news/item/7...ta-zvituvannya


  3. Вверх #39282
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Повідомлення про прийняття на роботу ищите во "введення звітності" ставите месяц и год, створити, в окошке выбирайте есв, F3001001 сообщаете за день: сегодня сообщаете - с завтрашнего дня трудовой договор
    Большое спасибо, разобралась !

    Впрос еще такой : я имею квэды по обработке инфы и размещения ее на вэб.узлах. Могу я принять себе на работу повара и психолога ? В моих квэдах таких специальностей нет, не придерутся ко мне органы, что я нанимаю людей, которые к моей деятельности не имеют отнлшения ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  4. Вверх #39283
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    Добрый вечер, кто подскажет где посмотреть историю ФЛП. Допустим дату открытия и закрытия понятно, открыла реест плательщиков единого, обычно если не на едином не находит, а это смотрю группа перечень видов деятельности и в конце дата Дата виключення з реєстру... те понимаю был на едином и с этой даты на общей наверно... Может есть где посмотреть детальнее.

  5. Вверх #39284
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Vikacat Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, кто подскажет где посмотреть историю ФЛП. Допустим дату открытия и закрытия понятно, открыла реест плательщиков единого, обычно если не на едином не находит, а это смотрю группа перечень видов деятельности и в конце дата Дата виключення з реєстру... те понимаю был на едином и с этой даты на общей наверно... Может есть где посмотреть детальнее.
    Не знаю, что Вы хотите посмотреть подробней, но попробуйте тут https://usr.minjust.gov.ua/content/home
    Выберите Бескоштовний запит

  6. Вверх #39285
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Дедушка работал реализатором на рынке, но не сам на себя, а вроде как наемным работником. Но только не был оформлен, как наемный, а зарегистрировал фоп 1 группы, налог и есв за него платил "работодатель". Теперь ушел по состоянию здоровья с работы, хочет закрыть фоп. Был уже у регистратора, там снялся. Теперь пишет в налоговую заявление о закрытии. А там с него требуют первичные документы и договор с рынком. А договора нет...
    Чем это может грозить? И что можно сделать? Он не ожидал, долгов никаких не было, все перечислял, отчетность сдавалась. А тут такой поворот и он испугался. Буду благодарна, если что-то посоветуете. Или направите где что почитать.
    Последний раз редактировалось Liudmyla; 12.02.2021 в 21:04.

  7. Вверх #39286
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Дедушка работал реализатором на рынке, но не сам на себя, а вроде как наемным работником. Но только не был оформлен, как наемный, а зарегистрировал фоп 1 группы, налог и есв за него платил "работодатель". Теперь ушел по состоянию здоровья с работы, хочет закрыть фоп. Был уже у регистратора, там снялся. Теперь пишет в налоговую заявление о закрытии. А там с него требуют первичные документы и договор с рынком. А договора нет...
    Чем это может грозить? И что можно сделать? Он не ожидал, долгов никаких не было, все перечислял, отчетность сдавалась. А тут такой поворот и он испугался. Буду благодарна, если что-то посоветуете. Или направите где что почитать.
    После госрегистратора надо заплатить есв ( если дедушка не пенсионер) и единый налог за полный месяц ( например у регистратора были 20 января платите за весь январь )( кстати 1 группа с декабря 2020 по май 2021 вообще освобождена от этих платежей и если вы у регистратора были в этот период ,то не платите) потом в течении 30 дней необходимо подать ликвидационную отчетность ( 1. по есв 2. по единому налогу ) и НА МОЙ ВЗГЛЯД дальше никуда не надо ходить и никакие заявления ( на налоговую проверку) не писать . У них ещё сотни тыс предпринимателей с 2017 года не проверены,а срок давности по налогам 3 года ( по есв срока давности нет , но если всё платили и отчёты вовремя сдавали то проблем быть не должно ) И вероятность , что по своей инициативе ( без вашего заявления) налоговая раньше 2024 года до вас доберёться с проверкой близка к 0. А через 3 года по срокам давности и проверять ( кроме есв ) будет нечего .

  8. Вверх #39287
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Дедушка работал реализатором на рынке, но не сам на себя, а вроде как наемным работником. Но только не был оформлен, как наемный, а зарегистрировал фоп 1 группы, налог и есв за него платил "работодатель". Теперь ушел по состоянию здоровья с работы, хочет закрыть фоп. Был уже у регистратора, там снялся. Теперь пишет в налоговую заявление о закрытии. А там с него требуют первичные документы и договор с рынком. А договора нет...
    Чем это может грозить? И что можно сделать? Он не ожидал, долгов никаких не было, все перечислял, отчетность сдавалась. А тут такой поворот и он испугался. Буду благодарна, если что-то посоветуете. Или направите где что почитать.
    Если проверка уже началась , то НА МОЙ ВЗГЛЯД договор с рынком требуют для подтверждения мicця здiйснення дiяльностi ( если оно отличается от зарегистрированного в реестре плательщиков единого налога ,то есть указанного вами в заявлении на ед налог , вас могут задним числом перевести на общую систему и весь задекларированный доход за 3 последних года обложить налогами этой общей системы ) Первичные документы могут хотеть для подтверждения КВЕД вашей деятельности ( если не соответствие тоже могут задним числом перевести на общую систему ) С грамотным юристом отбиться от всех этих претензий можно , главное никаких глупостей без юриста в налоговой не подписывать.
    А вообще найдите знакомого с этой налоговой , пусть он вам поможет , проблемы особой нет ( это не акцизы , не валюта) вся страна торгует на рынках и у 95 процентов первичных документов нет . Как правило , если человек на 1 группе единого налога всё платил вовремя и все отчеты тоже вовремя сдавал , то никто этих дополнительных документов и не требует . Вас ,похоже , решили растаможить . Сделайте как я написал здесь или сообщением выше ( смотря проверка уже началась или он заявления в налоговой ещё не писал ) и всё будет хорошо .

  9. Вверх #39288
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Olexandr333 Посмотреть сообщение
    После госрегистратора надо заплатить есв ( если дедушка не пенсионер) и единый налог за полный месяц ( например у регистратора были 20 января платите за весь январь )( кстати 1 группа с декабря 2020 по май 2021 вообще освобождена от этих платежей и если вы у регистратора были в этот период ,то не платите) потом в течении 30 дней необходимо подать ликвидационную отчетность ( 1. по есв 2. по единому налогу ) и НА МОЙ ВЗГЛЯД дальше никуда не надо ходить и никакие заявления ( на налоговую проверку) не писать . У них ещё сотни тыс предпринимателей с 2017 года не проверены,а срок давности по налогам 3 года ( по есв срока давности нет , но если всё платили и отчёты вовремя сдавали то проблем быть не должно ) И вероятность , что по своей инициативе ( без вашего заявления) налоговая раньше 2024 года до вас доберёться с проверкой близка к 0. А через 3 года по срокам давности и проверять ( кроме есв ) будет нечего .
    кто требует? госрегистратор, закрыть долги, сдать отчеты ликвидационные и до свидания. Больше никуда ходить не надо)

  10. Вверх #39289
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Всем спасибо за ответы и советы. Огромное! Теперь понятно что делать, вернее, что не делать.

  11. Вверх #39290
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Всем привет!Подскажите, пожалуйста, ФОП 2гр думаю открыть расчетный счет в Монобанке. Стоит ли?нет ли никаких сложностей при снятии средств?
    Некоторые клиенты хотят за услуги рассчитаться безналом. Вот думаю, связываться с этим или нет

  12. Вверх #39291
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    Здравствуйте. Прошу помощи советом.
    Неверно сдан отчет по ЕСВ за 2020 год по ФОП 2 группа. Не отразили в декабре сумму. перепутали с 1 - ой группой. Хотя оплачен ЕСВ.

    Как исправить отчет? уточняющей нет. отчет принят.... Я понимаю, если бы ошибку обнаружила до 09 февраля, а так сроки прошли.
    Единственный вариант писать заявление на проверку?????!!!!
    Неужели нет способа исправить самостоятельно отчет, а только через проверку?
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  13. Вверх #39292
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Fine Berries Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу помощи советом.
    Неверно сдан отчет по ЕСВ за 2020 год по ФОП 2 группа. Не отразили в декабре сумму. перепутали с 1 - ой группой. Хотя оплачен ЕСВ.

    Как исправить отчет? уточняющей нет. отчет принят.... Я понимаю, если бы ошибку обнаружила до 09 февраля, а так сроки прошли.
    Единственный вариант писать заявление на проверку?????!!!!
    Неужели нет способа исправить самостоятельно отчет, а только через проверку?
    К сожалению, исправить отчет по ЕСВ можно только через проверку.Пишите заявление, проходите проверку, а дальше на основании акта проверки не позже месяца со дня ее проведения подаете отчет (кажется таблица 3 к приложению 6,но надо все же проверить точно ли эта таблица)

  14. Вверх #39293
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите, пожалуйста, ФОП 2гр думаю открыть расчетный счет в Монобанке. Стоит ли?нет ли никаких сложностей при снятии средств?
    Некоторые клиенты хотят за услуги рассчитаться безналом. Вот думаю, связываться с этим или нет
    Выше писали-монобанк не банк для бизнеса и уж тем более для безналичных расчётов, он просто на это не заточен. Хотя не знаю какой у вас бизнес конечно.

  15. Вверх #39294
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите, пожалуйста, ФОП 2гр думаю открыть расчетный счет в Монобанке. Стоит ли?нет ли никаких сложностей при снятии средств?
    Некоторые клиенты хотят за услуги рассчитаться безналом. Вот думаю, связываться с этим или нет
    Монобанк
    Основной концепцией проекта стала работа исключительно в онлайн-режиме без наличия банковских отделений. При этом monobank является лишь приложением, не обладает банковской лицензией и работает по лицензии «Универсал Банка»[3].

    Одним из недостатков приложения monobank является проблема со снятием наличных денег через «Универсал Банк», поскольку он не имеет развитой сети банкоматов[12]. Журналисты издания «Экономическая правда» к категории рисков отнесли зависимость карт Monobank от надёжности эмитента «Универсал Банка»[13] .
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Monobank

    Вот и думайте сами, надо ли Вам такое счастье и как работать с контрагентами )))))
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  16. Вверх #39295
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Ясно, спасибо!А какой посоветуете банк самый выгодный? По сути расчетный счет нужен будет в редких случаях. ФОП услуги- ремонтные работы.
    Или проще на личную карту, если перечислять будет физ лицо?

  17. Вверх #39296
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо!А какой посоветуете банк самый выгодный? По сути расчетный счет нужен будет в редких случаях. ФОП услуги- ремонтные работы.
    Или проще на личную карту, если перечислять будет физ лицо?
    Откройте в Привате, заодно и ЕЦП сделаете бесплатно.

  18. Вверх #39297
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Откройте в Привате, заодно и ЕЦП сделаете бесплатно.
    ецп сделала, карта привата есть. Просто думаю, нужна ли карта ФОП

  19. Вверх #39298
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    ецп сделала, карта привата есть. Просто думаю, нужна ли карта ФОП
    Проверьте в электронном кабинете, есть ли там данные вашего приватовского счета

  20. Вверх #39299
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Проверьте в электронном кабинете, есть ли там данные вашего приватовского счета
    нет там такого. Я ецп получала по обычной универсальной карте приват

  21. Вверх #39300
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    нет там такого. Я ецп получала по обычной универсальной карте приват
    И всё ж попробуйте! Думаю будет вам сюрприз


Ответить в теме
Страница 1965 из 2118 ПерваяПервая ... 965 1465 1865 1915 1955 1963 1964 1965 1966 1967 1975 2015 2065 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения