Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 2027 из 2118 ПерваяПервая ... 1027 1527 1927 1977 2017 2025 2026 2027 2028 2029 2037 2077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,521 по 40,540 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #40521
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Спасибочки.
    И еще : сумму дохода в конце не заполняю?
    Что-то я не помню, чтобы писала сумму дохода. Тут точно не скажу.


  3. Вверх #40522
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я пока никого не закрывала, но думаю, что через Дию это проще хотя бы потому, что никуда не нужно идти.
    Видео на эту тему полно.

    https://www.youtube.com/watch?v=nI4Ocv_yMME
    https://www.youtube.com/watch?v=T2sqj745pio
    Спасибо большое за помощь)

  4. Вверх #40523
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,137
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Начинаю "ковыряться" в информации по РРО, которое ждет нас с 1 января. Первая "кучка" вопросов:
    1. Если у меня есть КВЭДы различной направленности, в т.ч. "продажи через интернет", "производство" и т.д., но реально оплата проходит только на счет по "услугам" - мне обязательно нужно РРО? Тут вопрос "как я докажу, что у меня нет оплат наличкой, например" ...
    2. Нужно ли проводить через РРО безналичные расчёты (оплата на счет)?
    3. Нужно ли мне каждый день снимать "Z-звіт" если оплаты происходят только на расчетный счет?
    Заранее спасибо добрым людям, которые потратят время на мои "умные" вопросы
    Наличие того или иного квэда на применение рро не влияет.
    Если у вас исключительно безналичные расчеты - рро вам не нужен.
    Magna est veritas et praevalebit

  5. Вверх #40524
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Наличие того или иного квэда на применение рро не влияет.
    Если у вас исключительно безналичные расчеты - рро вам не нужен.
    Я просто не могу понять чем регулируется "нужен РРО или не нужен". Понимаю, что "безнал-не нужен" - "нал - нужен". Но не возникнет ли такая ситуация, что "а чем вы докажете, что у вас только безналичные рсчеты? а вдруг вы получаете наличку и не отображаете ее?"
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  6. Вверх #40525
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,137
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять чем регулируется "нужен РРО или не нужен". Понимаю, что "безнал-не нужен" - "нал - нужен". Но не возникнет ли такая ситуация, что "а чем вы докажете, что у вас только безналичные рсчеты? а вдруг вы получаете наличку и не отображаете ее?"
    Только "контрольная закупка"
    Magna est veritas et praevalebit

  7. Вверх #40526
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Только "контрольная закупка"
    Яснапанятна. Спасибо
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  8. Вверх #40527
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять чем регулируется "нужен РРО или не нужен". Понимаю, что "безнал-не нужен" - "нал - нужен". Но не возникнет ли такая ситуация, что "а чем вы докажете, что у вас только безналичные рсчеты? а вдруг вы получаете наличку и не отображаете ее?"
    Законом про рро и регулируется. Использовать надо при наличии расчётных операций, а не нал/безнал
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  9. Вверх #40528
    Новичок Аватар для lasto4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    54
    Доброе утро, подскажите, пожалуйста, есть ФОП на едином налоге 2 группа, основной вид деятельности Розничная торговля запчастями для автомобилей, без РРО, эквайринга нет, оплата только на расчетный счет, но разными способами:
    -клиент оплачивает со своего приложения в смартфоне
    -через платёжные терминалы банков (ПТКС)
    -переводом со своего счета
    -переводом со счета монобанк,
    Наличных поступлений нет. Грубо говоря стол заказов: звонит клиент например из Запорожья, ФОП находится в другом городе и заказывает запчасть. Оплачивает за запчасть со своего приложения Приват24, ФОП отправляет запчасть Новой почтой клиенту.
    Превышен лимит (1 320 000) по итогам 3 кварталов по расчетному счету, обязан ли фоп применять с 4 квартала (уже-вчера) РРО/ПРРО?

  10. Вверх #40529
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    СПД 7 км, Вы уже зарегистрировали кассовый аппарат или программа в смартфоне ? Адрес регистрации как писать п. Авангард и улицу свою на рынке . А контейнер в классификаторе , это так и есть контейнер ? Как то думала меня это не коснется , но все равно надо .
    Узнала , что прежде чем на регистрацию ЭККА подавать , форму 20-ОПП желательно сдать или обновить.
    Последний раз редактировалось Tosya60; 03.12.2021 в 09:04.
    Никогда не спорьте с идиотами

  11. Вверх #40530
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите, пожалуйста, есть ФОП на едином налоге 2 группа, основной вид деятельности Розничная торговля запчастями для автомобилей, без РРО, эквайринга нет, оплата только на расчетный счет, но разными способами:
    -клиент оплачивает со своего приложения в смартфоне
    -через платёжные терминалы банков (ПТКС)
    -переводом со своего счета
    -переводом со счета монобанк,
    Наличных поступлений нет. Грубо говоря стол заказов: звонит клиент например из Запорожья, ФОП находится в другом городе и заказывает запчасть. Оплачивает за запчасть со своего приложения Приват24, ФОП отправляет запчасть Новой почтой клиенту.
    Превышен лимит (1 320 000) по итогам 3 кварталов по расчетному счету, обязан ли фоп применять с 4 квартала (уже-вчера) РРО/ПРРО?
    нет

  12. Вверх #40531
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    СПД 7 км, Вы уже зарегистрировали кассовый аппарат или программа в смартфоне ? Адрес регистрации как писать п. Авангард и улицу свою на рынке . А контейнер в классификаторе , это так и есть контейнер ? Как то думала меня это не коснется , но все равно надо .
    Узнала , что прежде чем на регистрацию ЭККА подавать , форму 20-ОПП желательно сдать или обновить.
    может еще пронесет ?

  13. Вверх #40532
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    75
    а что слышно про законопроект, что опт торголя не сможет быть на 2 группе? 7км тогда тоже весь должен перейти на 3-ю?
    Подскажите кто работает исключительно с оплатами на р-счет, у нас же не все переводы считаются безналом? Выходит что даже с оплатами исключительно на счет? всеравно нужен РРО?
    Последний раз редактировалось manuna2010; 05.12.2021 в 21:38.

  14. Вверх #40533
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от manuna2010 Посмотреть сообщение
    а что слышно про законопроект, что опт торголя не сможет быть на 2 группе? 7км тогда тоже весь должен перейти на 3-ю?
    Подскажите кто работает исключительно с оплатами на р-счет, у нас же не все переводы считаются безналом? Выходит что даже с оплатами исключительно на счет? всеравно нужен РРО?
    Пунктом 1 статьи 3 Закона о применении РРО определенно, что субъекты хозяйствования, которые осуществляют расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением электронных платежных средств, платежных чеков, жетонов и тому подобное) при продаже товаров (услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг обязаны проводить расчетные операции через зарегистрированные, опломбированные и переведенные в фискальный режим работы РРО/программные РРО.

    РРО/ПРРО не применяются если в месте получения товаров (услуг) операции по расчетам в наличной форме не осуществляются. Идет речь о складах, местах хранения товаров, оптовой торговле и тому подобное.

    Безналичные расчеты - это перечисление определенной суммы средств со счетов плательщиков на счета получателей средств, а также перечисление банками по поручению предприятий и физических лиц средств, внесенных ими наличностью в кассу банка, на счета получателей средств (п. 1.4 "Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте").

    Следовательно, при осуществлении расчетных операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением электронных платежных средств, платежных чеков, жетонов и тому подобное) применения РРО или программного РРО является обязательным.

    При осуществлении расчетов в безналичной форме через учреждения банка РРО или программные РРО не применяются.

    То есть, если в месте получения товаров расчеты проводятся в безналичной форме, то РРО/программный РРО не применяется, но в месте получения наличных средств предприятие обязано применять РРО или программный РРО или проводить расчеты в безналичной форме через учреждения банков.

    При осуществлении исключительно безналичной формы оплаты (путем перевода средств с расчетного счета на расчетный счет через учреждение банка или путем внесения средств через кассу банка) потребителями выставленных счетов за реализованные товары (услуги) РРО можно не применять.
    https://biz.ligazakon.net/ru/news/19...-pozitsiya-gns

    Если у Вас со счета на счет или через кассу банка, то Вам РРО не нужен. Но если приняли хотя бы 1 грн наличными, с 2022 года обязательный РРО для всех групп, кроме 1-ой
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  15. Вверх #40534
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    Кто-то уже начал тестировать ПРРО, платные/бесплатные, а возможно и установил. Поделитесь пожалуйста опытом )

  16. Вверх #40535
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Пунктом 1 статьи 3 Закона о применении РРО определенно, что субъекты хозяйствования, которые осуществляют расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением электронных платежных средств, платежных чеков, жетонов и тому подобное) при продаже товаров (услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг обязаны проводить расчетные операции через зарегистрированные, опломбированные и переведенные в фискальный режим работы РРО/программные РРО.

    РРО/ПРРО не применяются если в месте получения товаров (услуг) операции по расчетам в наличной форме не осуществляются. Идет речь о складах, местах хранения товаров, оптовой торговле и тому подобное.

    Безналичные расчеты - это перечисление определенной суммы средств со счетов плательщиков на счета получателей средств, а также перечисление банками по поручению предприятий и физических лиц средств, внесенных ими наличностью в кассу банка, на счета получателей средств (п. 1.4 "Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте").

    Следовательно, при осуществлении расчетных операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением электронных платежных средств, платежных чеков, жетонов и тому подобное) применения РРО или программного РРО является обязательным.

    При осуществлении расчетов в безналичной форме через учреждения банка РРО или программные РРО не применяются.

    То есть, если в месте получения товаров расчеты проводятся в безналичной форме, то РРО/программный РРО не применяется, но в месте получения наличных средств предприятие обязано применять РРО или программный РРО или проводить расчеты в безналичной форме через учреждения банков.

    При осуществлении исключительно безналичной формы оплаты (путем перевода средств с расчетного счета на расчетный счет через учреждение банка или путем внесения средств через кассу банка) потребителями выставленных счетов за реализованные товары (услуги) РРО можно не применять.
    https://biz.ligazakon.net/ru/news/19...-pozitsiya-gns

    Если у Вас со счета на счет или через кассу банка, то Вам РРО не нужен. Но если приняли хотя бы 1 грн наличными, с 2022 года обязательный РРО для всех групп, кроме 1-ой
    Только не стоит забывать про оплату картой или другие платёжные системы типа приват24, ликпей и тд. Кое-где даже на рынках это используется. Либо в дублирующих интернет-магазинах. И тогда рро все также нужен
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  17. Вверх #40536
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    вот такой вопрос:
    У ФОПа несколько интернет-магазинов (например на отдельном сайте и на проме) причем тематика товаров абсолютно разная, поскольку эти интернет-магазины по факту регистрируются на один адрес., то может ли он иметь несколько ПРРО (на каждый интернет-магазин отдекльно) и как быть тогда с кассирами, так как по сути он работает один на этих магазинах.

  18. Вверх #40537
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от manuna2010 Посмотреть сообщение
    а что слышно про законопроект, что опт торголя не сможет быть на 2 группе? 7км тогда тоже весь должен перейти на 3-ю?
    Подскажите кто работает исключительно с оплатами на р-счет, у нас же не все переводы считаются безналом? Выходит что даже с оплатами исключительно на счет? всеравно нужен РРО?
    тогда 7 км должен перейти на 1 группу. А потом специально обученные люди обилетят всех так , что на бумаге рынок станет розничным. Примерно как нелегального обмена валют у нас же нет , а если присмотреться , то обнаружишь людей специфической внешности с пачками денег. И это стращшная тайна.

  19. Вверх #40538
    Посетитель Аватар для ikaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    82
    Здравствуйте всем. подскажите СПД 2-я группа, торговля на платформе Розетка. расчеты в основном наложенный платеж, иногда на карту. РРО нужен?

  20. Вверх #40539
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от парубок Посмотреть сообщение
    тогда 7 км должен перейти на 1 группу. А потом специально обученные люди обилетят всех так , что на бумаге рынок станет розничным. Примерно как нелегального обмена валют у нас же нет , а если присмотреться , то обнаружишь людей специфической внешности с пачками денег. И это стращшная тайна.
    если вы копнете глубже и почитаете позицию налоговой на счет первой группы, то торговля на рынке в контейнере, магазине или ином помещении считается нарушением. Плюс оптовая торговля в понимании налогового кодекса - это продажа товара с целью дальнейшей реализации, переработки и тд, так сказать НЕ конечному потребителю, и фактически не зависит от количества проданных единиц
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  21. Вверх #40540
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Черемушки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,916
    Репутация
    8488
    Цитата Сообщение от ikaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. подскажите СПД 2-я группа, торговля на платформе Розетка. расчеты в основном наложенный платеж, иногда на карту. РРО нужен?
    Интернет торговля - с начала 2021 с рро
    Надеясь на лучшее, планируй лучшее


Ответить в теме
Страница 2027 из 2118 ПерваяПервая ... 1027 1527 1927 1977 2017 2025 2026 2027 2028 2029 2037 2077 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения