Продается сайт знакомств

Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 1582 из 2117 ПерваяПервая ... 582 1082 1482 1532 1572 1580 1581 1582 1583 1584 1592 1632 1682 2082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,621 по 31,640 из 42331
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 15:20.

  2. Вверх #31621
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от JohnsonD Посмотреть сообщение
    Простите, что не в тему, но в каком моменте выступала жена президента на Евровидении?
    Судя по последствиям, она переоделась в мужчину и вышла на сцену во время выступления Джамалы


  3. Вверх #31622
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от JohnsonD Посмотреть сообщение
    Простите, что не в тему, но в каком моменте выступала жена президента на Евровидении?
    Добрый день!
    Вот https://www.youtube.com/watch?v=EyOtIFi1Ldo
    По теме.
    Если надо зарегистрировать книгу доходов, то это на Южной, в 13 окошке. ( А то я пошла на Ланжероновскую)
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  4. Вверх #31623
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    Подскажите как правильно перейти с третьей группы ЕН на ВТОРУЮ?
    ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ПОДАМ ЗАЯВЛЕНИЕ , ТО ПЕРЕХОД ОСУЩЕСТВИТЬСЯ С ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА?
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  5. Вверх #31624
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1239
    Цитата Сообщение от Fine Berries Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно перейти с третьей группы ЕН на ВТОРУЮ?
    ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ПОДАМ ЗАЯВЛЕНИЕ , ТО ПЕРЕХОД ОСУЩЕСТВИТЬСЯ С ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА?
    Пишете заявление у инспектора до 15 июня. Да,с третьего квартала.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  6. Вверх #31625
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    добрый день
    нужна помощь...
    будучи ФОПом, я на счёт 2604 получила от соц страха сумму средств по больничному (126 дней - роды)
    сейчас я хочу эти средства перевести на личную карту
    а мой чудесный банк (Приват) заявляет, что я параллельно с этим, должна уплатить ЕСВ... может кто подскажет, на каком законном основании они от меня это требуют?
    учитывая, что как ФОП я оплатила ЕСВ за 1 квартал в полном размере в конце марта, а ЕСВ за 2 квартал имею право платить аж до 19 июля 2017 года....
    буду очень признательна за помощь!

    п.с. если всё же необходимо уплатить ЕСВ... то возникает вопрос.. .я должна уплатить ЕСВ (22%) из расчёта полученной суммы от ФСС, а также всё равно оплатить 2112 грн за 2 квартал?
    Последний раз редактировалось Мяу :); 18.05.2017 в 20:28.
    невероятная

  7. Вверх #31626
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Мяу :) Посмотреть сообщение
    добрый день
    нужна помощь...
    будучи ФОПом, я на счёт 2604 получила от соц страха сумму средств по больничному (126 дней - роды)
    сейчас я хочу эти средства перевести на личную карту
    а мой чудесный банк (Приват) заявляет, что я параллельно с этим, должна уплатить ЕСВ... может кто подскажет, на каком законном основании они от меня это требуют?
    учитывая, что как ФОП я оплатила ЕСВ за 1 квартал в полном размере в конце марта, а ЕСВ за 2 квартал имею право платить аж до 19 июля 2017 года....
    буду очень признательна за помощь!

    п.с. если всё же необходимо уплатить ЕСВ... то возникает вопрос.. .я должна уплатить ЕСВ (22%) из расчёта полученной суммы от ФСС, а также всё равно оплатить 2112 грн за 2 квартал?
    Банк требует оплаты есв на сумму по декретным. Ваши 2112 их не волнуют
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  8. Вверх #31627
    Постоялец форума Аватар для alenkasun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,290
    Репутация
    1854
    Цитата Сообщение от Мяу :) Посмотреть сообщение
    добрый день
    нужна помощь...
    будучи ФОПом, я на счёт 2604 получила от соц страха сумму средств по больничному (126 дней - роды)
    сейчас я хочу эти средства перевести на личную карту
    а мой чудесный банк (Приват) заявляет, что я параллельно с этим, должна уплатить ЕСВ... может кто подскажет, на каком законном основании они от меня это требуют?
    учитывая, что как ФОП я оплатила ЕСВ за 1 квартал в полном размере в конце марта, а ЕСВ за 2 квартал имею право платить аж до 19 июля 2017 года....
    буду очень признательна за помощь!

    п.с. если всё же необходимо уплатить ЕСВ... то возникает вопрос.. .я должна уплатить ЕСВ (22%) из расчёта полученной суммы от ФСС, а также всё равно оплатить 2112 грн за 2 квартал?
    Вы не должны с декретных платить ЕСВ!!! Эти деньги вы получаете за себя, а не вы выплачиваете наемному сотруднику. Их вам соц страх выплачивает.
    Счастье есть

  9. Вверх #31628
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Банк требует оплаты есв на сумму по декретным. Ваши 2112 их не волнуют
    Цитата Сообщение от alenkasun Посмотреть сообщение
    Вы не должны с декретных платить ЕСВ!!! Эти деньги вы получаете за себя, а не вы выплачиваете наемному сотруднику. Их вам соц страх выплачивает.
    благодарю за отзывы и мнение...
    alenkasun
    вот и мне как бы об этом ФСС и говорил...
    борьба с ветрянными мельницами закончилась переводом таки средств сегодня в 4 утра о чём радостно сообщило смс на телефон
    но кровушки вчера попили знатно
    невероятная

  10. Вверх #31629
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    71
    Забыла сегодня заплатить единый,2 группа, сколько пеня за день? Кто сталкивался?
    [MOD]

  11. Вверх #31630
    Частый гость Аватар для Ната-78
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    105
    Штраф 50%

  12. Вверх #31631
    Посетитель Аватар для PERFETTA_MODA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    445
    Репутация
    135
    добрый день! хочу оформить продавца, подскажите, пожалуйста, высчитывать с зарплаты ЕСВ и подоходный? спрашивала коллег, кто как делает: кто-то ЕСВ высчитывает, а подоходный платит сам, кто-то вообще платит за продавца всё.... по логике вещей каждый должен платить за себя налоги государству-это моё мнение... поделитесь, кому не жалко, своим мнением. заранее благодарю за отклики

  13. Вверх #31632
    Постоялец форума Аватар для _Oksi_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    346
    За неуплату налогов продавцу штрафа нет, а вот вам будет и не малый.

  14. Вверх #31633
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от PERFETTA_MODA Посмотреть сообщение
    добрый день! хочу оформить продавца, подскажите, пожалуйста, высчитывать с зарплаты ЕСВ и подоходный? спрашивала коллег, кто как делает: кто-то ЕСВ высчитывает, а подоходный платит сам, кто-то вообще платит за продавца всё.... по логике вещей каждый должен платить за себя налоги государству-это моё мнение... поделитесь, кому не жалко, своим мнением. заранее благодарю за отклики
    у меня 4 клиента с наемными работниками, никто с них не высчитывает, сами платят фопы, т.к. продавцу по большому счету все равно оформлен он или нет, а вот Вам за не оформление - штрафы!!! Кого из продавцов спрашивали по поводу высчитывания, все в один голос говорят - не надо нас тогда оформлять. У каждого свои отношения с наемными и каждый сам принимает лучшее для себя и работников решение.

  15. Вверх #31634
    Частый гость Аватар для ps2332
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    903
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от PERFETTA_MODA Посмотреть сообщение
    добрый день! хочу оформить продавца, подскажите, пожалуйста, высчитывать с зарплаты ЕСВ и подоходный? спрашивала коллег, кто как делает: кто-то ЕСВ высчитывает, а подоходный платит сам, кто-то вообще платит за продавца всё.... по логике вещей каждый должен платить за себя налоги государству-это моё мнение... поделитесь, кому не жалко, своим мнением. заранее благодарю за отклики
    ваше мнение не стыкуется с требованиями законов, относительно работника вы являетесь налоговым агентом и обязаны при выплате сотруднику зарплаты перечислить налоги в бюджет, на примере ставки сотрудника в 3200 вам при выплате нужно будет удержать с сотрудника 1,5% военного сбора - 48 грн, 18% налога с доходов физических лиц - 576 грн и начислить за свой счет единый социальный взнос 22% - 704 грн, в итоге сотруднику вы выдаете з-ту в размере 3200-48-576=2576 грн и перечисляете в бюджет 48+576+704=1328 грн, ну у конечно отчитываетесь за сотрудника ежемесячным отчетом по есв и квартальным по 1ДФ
    Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

  16. Вверх #31635
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,093
    Репутация
    21231
    Цитата Сообщение от PERFETTA_MODA Посмотреть сообщение
    добрый день! хочу оформить продавца, подскажите, пожалуйста, высчитывать с зарплаты ЕСВ и подоходный? спрашивала коллег, кто как делает: кто-то ЕСВ высчитывает, а подоходный платит сам, кто-то вообще платит за продавца всё.... по логике вещей каждый должен платить за себя налоги государству-это моё мнение... поделитесь, кому не жалко, своим мнением. заранее благодарю за отклики
    подоходный и платится "как бы" работником, он получает зп уже за вычетом его из начисленной суммы, но это если реальная и официальная зп - это одно и то же. ЕСВ на зарплату работника платится работодателем. вот пример:

    3200 начислено
    подоходный 576
    военный 48
    на руки - 2576
    отдельно на зп есв - 704
    Magna est veritas et praevalebit

  17. Вверх #31636
    Посетитель Аватар для PERFETTA_MODA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    445
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от ps2332 Посмотреть сообщение
    ваше мнение не стыкуется с требованиями законов, относительно работника вы являетесь налоговым агентом и обязаны при выплате сотруднику зарплаты перечислить налоги в бюджет, на примере ставки сотрудника в 3200 вам при выплате нужно будет удержать с сотрудника 1,5% военного сбора - 48 грн, 18% налога с доходов физических лиц - 576 грн и начислить за свой счет единый социальный взнос 22% - 704 грн, в итоге сотруднику вы выдаете з-ту в размере 3200-48-576=2576 грн и перечисляете в бюджет 48+576+704=1328 грн, ну у конечно отчитываетесь за сотрудника ежемесячным отчетом по есв и квартальным по 1ДФ
    спасибо за ответ. уточните, пожалуйста, в законе написано о том, что я должна за свой счет перечислять ЕСВ за наемного работника? или все-таки можно удержать с сотрудника?

  18. Вверх #31637
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от PERFETTA_MODA Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. уточните, пожалуйста, в законе написано о том, что я должна за свой счет перечислять ЕСВ за наемного работника? или все-таки можно удержать с сотрудника?
    ЕСВ -22% начисляется на фонд оплаты труда и оплачивается работодателем. Подоходный и военный сбор удерживаются из зп.
    Почитайте внимательно статью, штрафы большие, надо изучить вопрос очень внимательно!
    http://chp.com.ua/spravochnik/naemnye-rabotniki

  19. Вверх #31638
    Посетитель Аватар для PERFETTA_MODA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    445
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    ЕСВ -22% начисляется на фонд оплаты труда и оплачивается работодателем. Подоходный и военный сбор удерживаются из зп.
    Почитайте внимательно статью, штрафы большие, надо изучить вопрос очень внимательно!
    http://chp.com.ua/spravochnik/naemnye-rabotniki
    спасибо большое! обязательно почитаю!

  20. Вверх #31639
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,093
    Репутация
    21231
    Цитата Сообщение от PERFETTA_MODA Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. уточните, пожалуйста, в законе написано о том, что я должна за свой счет перечислять ЕСВ за наемного работника? или все-таки можно удержать с сотрудника?
    Стаття 4. Платники єдиного внеску

    1. Платниками єдиного внеску є:

    1)
    роботодавці:

    .................
    фізичні особи - підприємці, зокрема ті, які використовують працю інших осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством про працю, чи за цивільно-правовим договором (крім цивільно-правового договору, укладеного з фізичною особою - підприємцем, якщо виконувані роботи (надавані послуги) відповідають видам діяльності, відповідно до відомостей з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців);

    Стаття 7. База нарахування єдиного внеску

    1. Єдиний внесок нараховується:

    1) для платників, зазначених у пунктах 1 (крім абзацу сьомого), 2, 3, 6, 7 і 8 частини першої статті 4 цього Закону, - на суму нарахованої заробітної плати за видами виплат, які включають основну та додаткову заробітну плату, інші заохочувальні та компенсаційні виплати, у тому числі в натуральній формі, що визначаються відповідно до Закону України "Про оплату праці", та суму винагороди фізичним особам за виконання робіт (надання послуг) за цивільно-правовими договорами;

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2464-17
    Magna est veritas et praevalebit

  21. Вверх #31640
    Постоялец форума Аватар для _Oksi_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    346
    Подскажите, "коллеги по несчастью")) , кто ставил кассовые аппараты, как сделать это по минимальной цене?


Ответить в теме
Страница 1582 из 2117 ПерваяПервая ... 582 1082 1482 1532 1572 1580 1581 1582 1583 1584 1592 1632 1682 2082 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения