Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 1697 из 2118 ПерваяПервая ... 697 1197 1597 1647 1687 1695 1696 1697 1698 1699 1707 1747 1797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,921 по 33,940 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #33921
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от EXPERT1815 Посмотреть сообщение
    МВФ еще в октябре 2015 г. в одном из своих отчетов дал рекомендации Украине реформировать упрощенную систему налогообложения путем ее ликвидации.
    Это обычный трёп людей, которые живут системным, легализованным грабежом.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #33922
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Это обычный трёп людей, которые живут системным, легализованным грабежом.
    Это понятно)) Но тем не менее эта международная организация имеет влияние на проводимые реформы в нашей стране. Вопрос о ликвидации упрощенной системе налогообложения неоднократно поднимается не только МВФ и некоторые "фахивци" в сфере налогообложения считают ее нецелесообразной)) Поэтому лично для меня не будет удивительным если такую систему ликвидируют и введут налоговые льготы отдельным категориям субъектов хозяйствования на уровне общей системы налогообложения(((

  4. Вверх #33923
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Из этого получится 100% внедрение софтверных РРО у всех, не зависимо от формы налогообложения. Когда такой РРО, фактически, превратиться в книгу учёта доходов реальном времени. Это на первом этапе. Потом, по кусочкам, ликвидируют упрощёнку.
    Поживем - увидим. Лично для меня, как разработчика ПО это несомненный жирный плюс. Более того я уже ищу как записаться на тестирование этих возможностей. Как я устал от глюков этих фискальников! Перестал работать - звонят в Ютис. Они проверяют - аппарат в порядке. Мы проверяем - с портом все в порядке. И такое почти каждый день... А 100% внедрение РРО при желании могут сделать и с обычными фискальными аппаратами.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #33924
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Поживем - увидим. Лично для меня, как разработчика ПО это несомненный жирный плюс.
    Конечно увидим для меня, как для человека, который живёт в Украине - отсутствие любых РРО и всякого навязывания их при добровольном обмене между людьми - единственный возможный плюс
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  6. Вверх #33925
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Каждый день новости по новым РРО: сначала распедаливали как это всё классно, вчера писульку приняли, сегодня про пилотный проект. Вероятно, с нового года, хотят плотно углубиться людям в трусы
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #33926
    Постоялец форума Аватар для сиамочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    987
    Подскажите, добавила единщику новый квед, теперь нести надо в налоговою заявление на ЕН? в какие сроки? или до 15го, те только сегодня?
    через эл.кабинет нет возможности подать?

  8. Вверх #33927
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    Цитата Сообщение от сиамочка Посмотреть сообщение
    Подскажите, добавила единщику новый квед, теперь нести надо в налоговою заявление на ЕН? в какие сроки? или до 15го, те только сегодня?
    через эл.кабинет нет возможности подать?
    Срок - до 20.07 чтобы подать заяву ЕН с измененными видами деят-сти. П. 298.5 НКУ

  9. Вверх #33928
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Каждый день новости по новым РРО: сначала распедаливали как это всё классно, вчера писульку приняли, сегодня про пилотный проект.
    Как я уже писал, пытаюсь попасть в тестировщики. Узнаю у киевских друзей - говорят уже дня 2 пытаемся найти. Пока им дали одну фирму, которая типа будет писать ПО. Только эта фирма сама ни сном ни духом, контора, которая занимается финансами, в том числе и не очень легальными Естественно никаких программистов там нет и не было.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #33929
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    298.6. В случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности заявление подается плательщиками единого налога третьей группы вместе с налоговой декларацией за налоговый (отчетный) период, в котором произошли такие изменения.

    Не совсем понимаю,что означает это "вместе".И сдаю через кабинет,а заявление-ножками в налоговую. Или в таком случае декларацию не сдавать в электронном виде,а все вместе нести в налоговую?

    Растолкуйте,пожалуйста.

  11. Вверх #33930
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    298.6. В случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности заявление подается плательщиками единого налога третьей группы вместе с налоговой декларацией за налоговый (отчетный) период, в котором произошли такие изменения.

    Не совсем понимаю,что означает это "вместе".И сдаю через кабинет,а заявление-ножками в налоговую. Или в таком случае декларацию не сдавать в электронном виде,а все вместе нести в налоговую?

    Растолкуйте,пожалуйста.
    Имеется в виду что Вам нужно подать эту заяву в сроки подачи текущей декларации для плательщиков ен 3 группы. У 1 и 2 - п.298.5
    Декларацию - по электронке, заяву - лично отвезти в ГНИ.

  12. Вверх #33931
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Marineskovualya спасибо.

  13. Вверх #33932
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Имеется в виду что Вам нужно подать эту заяву в сроки подачи текущей декларации для плательщиков ен 3 группы. У 1 и 2 - п.298.5
    Декларацию - по электронке, заяву - лично отвезти в ГНИ.
    Я не совсем поняла, тут писали что до конца года отчеты в старую налоговую... У меня смена адреса произошла в июне, вот куда мне за полугодие сдавать ? Если таки в новую- надо с ними подписать какой-то аналог договора про ЭЦП ? Пыталась подать в новую ГНИ заяву про обрання спрощ системи- в канцелярии взяли, а потом позвонила инспектор и сказала, что до 05.07 СПД числится в старой. Я запуталась.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #33933
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Подскажите, пож,
    а то подсказали, но , ещё раз уточнить хочу.

    СПД без наемных и без ндс, 2 группа,
    в конце февраля вышел на пенсию.
    есв оплачен по апрель включительно

    ездил в ПФ, оттуда его направили в налоговую, там пожали плечами и вот и весь сказ.
    Возвращать переплату не будем,
    вопрос в следующем:
    когда подавать звіт ? уже сейчас за январь-апрель ? или в январе 2019 за год (январь-апрель оплаты, а остальное прочерки)?
    Нужно ли что-то прилагать в данном случае- ну там справку с ПФ, посвідчення может, просто заявление?

    Какие-то штрафы ожидают?
    For friends

    $€£

  15. Вверх #33934
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож,
    а то подсказали, но , ещё раз уточнить хочу.

    СПД без наемных и без ндс, 2 группа,
    в конце февраля вышел на пенсию.
    есв оплачен по апрель включительно

    ездил в ПФ, оттуда его направили в налоговую, там пожали плечами и вот и весь сказ.
    Возвращать переплату не будем,
    вопрос в следующем:
    когда подавать звіт ? уже сейчас за январь-апрель ? или в январе 2019 за год (январь-апрель оплаты, а остальное прочерки)?
    Нужно ли что-то прилагать в данном случае- ну там справку с ПФ, посвідчення может, просто заявление?

    Какие-то штрафы ожидают?
    Когда докажите, что спд пенсионер. Пойдите и напишите заявление, чтобы переплату со счета есв перебросили на счет других налогов, которые платите... например единого налога... в таком случае деньги не потеряются...

  16. Вверх #33935
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Феличитас Посмотреть сообщение
    Когда докажите, что спд пенсионер. Пойдите и напишите заявление, чтобы переплату со счета есв перебросили на счет других налогов, которые платите... например единого налога... в таком случае деньги не потеряются...
    спасибо
    но меня больге интересует подача звіта - когда и за какой период?
    For friends

    $€£

  17. Вверх #33936
    Посетитель Аватар для Ksusha_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    спасибо
    но меня больге интересует подача звіта - когда и за какой период?
    Отчет подается в сроки установленные законодательно для годового отчета, просто заполняете только месяца в которых были оплаты.

  18. Вверх #33937
    Посетитель Аватар для Luda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    127
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла, тут писали что до конца года отчеты в старую налоговую... У меня смена адреса произошла в июне, вот куда мне за полугодие сдавать ? Если таки в новую- надо с ними подписать какой-то аналог договора про ЭЦП ? Пыталась подать в новую ГНИ заяву про обрання спрощ системи- в канцелярии взяли, а потом позвонила инспектор и сказала, что до 05.07 СПД числится в старой. Я запуталась.
    Год назад меняли адрес. После получения выписки с новым адресом в течении 30 дней еще находились в прежней налоговой. После этого срока мы автоматически числились в новой. Там и оформляли новую заяву и книгу доходов + сюда сдавали и все отчеты за предыдущий месяц и квартал. Тоже был период июнь-июль.

  19. Вверх #33938
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Друзья!
    У меня ФОП (3-я группа) , втихаря и не вспоминая о чем я его предупреждала ( не больше 10 000 в день) , принял от юрлица по расчетной квитанции в один день 36 500,00 грн, быстренько и аккуратненько вписал в книгу ( апрель, май)
    Как я понимаю он уже попал на админштраф от 1700 до 3400.
    Или все таки : также аккуратненько перечеркнуть эти две записи ( больше в книге нет ничего) и переделать раздробленные квитанции и записать в книгу правильные суммы ?
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  20. Вверх #33939
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Друзья!
    У меня ФОП (3-я группа) , втихаря и не вспоминая о чем я его предупреждала ( не больше 10 000 в день) , принял от юрлица по расчетной квитанции в один день 36 500,00 грн, быстренько и аккуратненько вписал в книгу ( апрель, май)
    Как я понимаю он уже попал на админштраф от 1700 до 3400.
    Или все таки : также аккуратненько перечеркнуть эти две записи ( больше в книге нет ничего) и переделать раздробленные квитанции и записать в книгу правильные суммы ?
    А у юрлица что делать? Там жеж несоответствие получится.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  21. Вверх #33940
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Друзья!
    У меня ФОП (3-я группа) , втихаря и не вспоминая о чем я его предупреждала ( не больше 10 000 в день) , принял от юрлица по расчетной квитанции в один день 36 500,00 грн, быстренько и аккуратненько вписал в книгу ( апрель, май)
    Как я понимаю он уже попал на админштраф от 1700 до 3400.
    Или все таки : также аккуратненько перечеркнуть эти две записи ( больше в книге нет ничего) и переделать раздробленные квитанции и записать в книгу правильные суммы ?
    я бы так и сделала.
    это обнаружат на проверке, если на тот момент три года еще не пройдет
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    А у юрлица что делать? Там жеж несоответствие получится.
    разыскать юрлицо, объяснить ситуацию, забрать у него квитанцию на 36500 и выдать как положено, несколько.


Ответить в теме
Страница 1697 из 2118 ПерваяПервая ... 697 1197 1597 1647 1687 1695 1696 1697 1698 1699 1707 1747 1797 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения