Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 1775 из 2118 ПерваяПервая ... 775 1275 1675 1725 1765 1773 1774 1775 1776 1777 1785 1825 1875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,481 по 35,500 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #35481
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Подскажите, пожалуйста. ФОП, 3 группа, без наемных работников, хочу уйти и оформить декрет себе.
    Нашла информацию, что для этого надо + декретные около 17000.
    Вопрос. Можно ли оформить декретные, но продолжать работать дальше, ну и оплачивать ЕСВ и ЕН?
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег


  3. Вверх #35482
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. ФОП, 3 группа, без наемных работников, хочу уйти и оформить декрет себе.
    Нашла информацию, что для этого надо + декретные около 17000.
    Вопрос. Можно ли оформить декретные, но продолжать работать дальше, ну и оплачивать ЕСВ и ЕН?
    Вы оформляете ж декретный больничный - на больничном не работают. Я так делала. Но получать деньги ж можно...Первичку закрыть после или до как вариант.

  4. Вверх #35483
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от Vikacat Посмотреть сообщение
    Вы оформляете ж декретный больничный - на больничном не работают. Я так делала. Но получать деньги ж можно...Первичку закрыть после или до как вариант.
    Спасибо,. Т.е. я 126 дней после 30 недель бер-ти и оформления декрета, официально не работаю. Никакой деятельности по б/н? На этот период надо заявление написать? И читала, что ЕСВ все равно оплачиваем в этот период. Правильно?
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  5. Вверх #35484
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Спасибо,. Т.е. я 126 дней после 30 недель бер-ти и оформления декрета, официально не работаю. Никакой деятельности по б/н? На этот период надо заявление написать? И читала, что ЕСВ все равно оплачиваем в этот период. Правильно?
    ЕСВ да (но зато с декретных не платите ЕСВ). По б/н могут кидать предоплату, или оплату за предыдущие работы. Ну это мое мнение. Может еще кто откликнется.

  6. Вверх #35485
    Постоялец форума Аватар для Аркадишна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Vikacat Посмотреть сообщение
    ЕСВ да (но зато с декретных не платите ЕСВ). По б/н могут кидать предоплату, или оплату за предыдущие работы. Ну это мое мнение. Может еще кто откликнется.
    Я не встречала запрета работать на больничном. Уходила в декрет, декретные получила, но по б/н в это время тоже оплаты были. Интересно.
    Встречать меня вообще-то наудачу *)

  7. Вверх #35486
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от Аркадишна Посмотреть сообщение
    Я не встречала запрета работать на больничном. Уходила в декрет, декретные получила, но по б/н в это время тоже оплаты были. Интересно.
    Спасибо. Вы ФОП без наемных работников?
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  8. Вверх #35487
    Частый гость Аватар для Оле
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Vikacat Посмотреть сообщение
    Вы оформляете ж декретный больничный - на больничном не работают. Я так делала. Но получать деньги ж можно...Первичку закрыть после или до как вариант.
    добрый день вот и у меня вопрос почему работать нельзя? сейчас занимаюсь оформлением ФОП больничного по беремености и родам и выплатами, ФОП будет работать и платить единый налог и ЕСВ как и ранее, ведь если его прикрыть прийдеться возвращать соц. страху деньги, у ФОП есть и наемный работник.

  9. Вверх #35488
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
    добрый день вот и у меня вопрос почему работать нельзя? сейчас занимаюсь оформлением ФОП больничного по беремености и родам и выплатами, ФОП будет работать и платить единый налог и ЕСВ как и ранее, ведь если его прикрыть прийдеться возвращать соц. страху деньги, у ФОП есть и наемный работник.
    а у меня нет наемного работника. Вот меня и смущает, что я ж на сносях и только родила и продолжаю работать. Работать то я не буду, будет муж, который не оформлен у меня официально. Переживаю, чтоб ко мне не было лишних вопросов от гос органов
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  10. Вверх #35489
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    Цитата Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
    добрый день вот и у меня вопрос почему работать нельзя? сейчас занимаюсь оформлением ФОП больничного по беремености и родам и выплатами, ФОП будет работать и платить единый налог и ЕСВ как и ранее, ведь если его прикрыть прийдеться возвращать соц. страху деньги, у ФОП есть и наемный работник.
    я написала свое мнение, у Вас будет работать Ваш наемный работник. А допустим ФОП без наемных работников - у него есть больничный, он получил деньги с ФСС, еще 1,2 группа может в налоговой не платил ЕН за период больничного. Вот я логически и думаю как он работает. ФСС это конечно не проконтроирует, а вот допустим если проверка есть поступления на счет (еще такое...) есть акты выполненных работ или накладные. Поэтому и написала может кто то откликнется кто сталкивался. Я поступления на счет принимала, но работы закрывала до или после больничного. Может зря перестраховалась?

  11. Вверх #35490
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от Vikacat Посмотреть сообщение
    я написала свое мнение, у Вас будет работать Ваш наемный работник. А допустим ФОП без наемных работников - у него есть больничный, он получил деньги с ФСС, еще 1,2 группа может в налоговой не платил ЕН за период больничного. Вот я логически и думаю как он работает. ФСС это конечно не проконтроирует, а вот допустим если проверка есть поступления на счет (еще такое...) есть акты выполненных работ или накладные. Поэтому и написала может кто то откликнется кто сталкивался. Я поступления на счет принимала, но работы закрывала до или после больничного. Может зря перестраховалась?
    Как по мне, то правильно перестраховались. Девочки-ФОП, не путайте понятия, на декретный дается больничный лист (70 дн. до родов и 56 после), но по закону это отпуск по беременности и родам. Отпуском воспользоваться - Ваше право, но ... или работаете без "декретных", или "закрываетесь" на этот период
    Делай добро и бросай его в воду

  12. Вверх #35491
    Частый гость Аватар для Оле
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    Как по мне, то правильно перестраховались. Девочки-ФОП, не путайте понятия, на декретный дается больничный лист (70 дн. до родов и 56 после), но по закону это отпуск по беременности и родам. Отпуском воспользоваться - Ваше право, но ... или работаете без "декретных", или "закрываетесь" на этот период
    Вот не совем понимаю работать можно или нет? фоп с наемным работником поступления за этот период возможны так как это торговля и есть наемный работник, в прошлом году был случай ФОП получила пособие от соц. страха и через месяц закрылись, так пришлось часть пособия возвращать соц. страху пришло письмо.
    Последний раз редактировалось Оле; 04.07.2019 в 08:19.

  13. Вверх #35492
    Частый гость Аватар для Оле
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
    Вот не совем понимаю работать можно или нет? фоп с наемным работником поступления за этот период возможны так как это торговля и есть наемный работник, в прошлом году был случай ФОП получила пособие от соц. страха и через месяц закрылись, так пришлось часть пособия возвращать соц. страху пришло письмо.
    Звонила сегодня на горячую линию ответили по трудовому законодательству работать можно, получать деньги бо безнал. расчету можно.

  14. Вверх #35493
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
    Звонила сегодня на горячую линию ответили по трудовому законодательству работать можно, получать деньги бо безнал. расчету можно.
    подскажите номер, пожалуйста, где можно это уточнить? Или вы уже узнали и ФОП один, БЕЗ наемных, может работать и получать оплаты по безналу?
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  15. Вверх #35494
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    июльскую зп индексируем, сумма в июле с индексацией 4185,22
    калькулятор в ДтКт пишет больше, сумма индексации 62,22, итого 4235,22

  16. Вверх #35495
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,137
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    калькулятор в ДтКт пишет больше, сумма индексации 62,22, итого 4235,22
    странно, сумма индексации та же, а итого так было написано, а я и не проверила, спасибо.
    Magna est veritas et praevalebit

  17. Вверх #35496
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    627
    Репутация
    118
    подскажите пожалуйста, 2-ой квартал 2019 - это за какой период (июнь, май, апрель)?
    каждый квартал, как с чистого листа))

  18. Вверх #35497
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Ваш_электрик Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, 2-ой квартал 2019 - это за какой период (июнь, май, апрель)?
    каждый квартал, как с чистого листа))
    Да, апрель - июнь.
    Что Вы имеете в виду с чистого листа?
    Если о декларации по единому налогу, то она заполняется наростающим итогом с начала года .

  19. Вверх #35498
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    227
    Репутация
    36
    Добрый день,

    При подаче Заяви про приєднання до договору про визнання електронних документiв

    В квитанции 1 есть такой текст:

    "Додатково повідомляємо - Особистий ключ електронного підпису розміщено на незахищеному носії інформації, при цьому відповідно до вимог Закону України «Про електронні довірчі послуги» – особистий ключ кваліфікованого електронного підпису повинен зберігатись у захищеному носії інформації (у кваліфікованому засобі електронного підпису).
    Сертифікат: № ..."

    Через сутки пришла квитанция 2 - документ не принят...

    Такое у меня впервые.

    Кто-то может подсказать в чем может быть проблема и как её решить ?

    Спасибо

  20. Вверх #35499
    Посетитель Аватар для shimbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от SergeD Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    При подаче Заяви про приєднання до договору про визнання електронних документiв

    В квитанции 1 есть такой текст:

    "Додатково повідомляємо - Особистий ключ електронного підпису розміщено на незахищеному носії інформації, при цьому відповідно до вимог Закону України «Про електронні довірчі послуги» – особистий ключ кваліфікованого електронного підпису повинен зберігатись у захищеному носії інформації (у кваліфікованому засобі електронного підпису).
    Сертифікат: № ..."

    Через сутки пришла квитанция 2 - документ не принят...

    Такое у меня впервые.

    Кто-то может подсказать в чем может быть проблема и как её решить ?

    Спасибо
    тот текст не имеет никакого отношения к статусу принят/непринят. это просто информационное сообщение.
    смотрите описание ошибки во второй квитанции

  21. Вверх #35500
    Посетитель Аватар для shimbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    у меня, например, была ошибка потому что еще не закончилось действие старого ключа. пришлось его отозвать и потом заново подать


Ответить в теме
Страница 1775 из 2118 ПерваяПервая ... 775 1275 1675 1725 1765 1773 1774 1775 1776 1777 1785 1825 1875 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения