Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 1796 из 2118 ПерваяПервая ... 796 1296 1696 1746 1786 1794 1795 1796 1797 1798 1806 1846 1896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,901 по 35,920 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #35901
    Посетитель Аватар для ALENUSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый и неповторимыйгород :)
    Сообщений
    179
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    не точно выразилась: квартал заканчивается 31.12.2019, ЕСВ за 4 квартал нужно уплатить до 20.01.2020 (списывается оно 20.01.2020). Вопрос, если ЕСВ уплатили в первых числах 2020 г (например 3 января) - можно подавать отчет по ЕСВ, например 05.01.2020 г или нужно ждать пока ЕСВ спишут (т.е. не будет висеть переплата до 20.01.2020) и подавать после 20.01.2020?

    P.S.вопрос от ФОПа который очень хочет взять кредит на пополнение оборотных пораньше в январе и не ждать до февраля...
    Мухи отдельно Котлеты-отдельно Заплатить ЕСВ за 4 квартал 19 можете сегодня,завтра,могли скажем 07.08.19,самое главное,чтоб не позже обеда 19.01.2020. С отчетом другая история-квартал заканчивается 31.12.19 и с 01.01.20 начинается отсчет 40 дней в течении которых Вы обязаны предоставить отчет,раньше-нельзя...Что касается начислений-это зона ответственности налоговиков и когда они его сделают и не или не сделают-пусть волнует их и их начальство Если 5 января-рабочий день-Вы можете смело предоставлять отчет!
    Меня сложно удивить,поразить...Но себя лично не перестаю удивляться:)))))


  3. Вверх #35902
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от ALENUSH Посмотреть сообщение
    Мухи отдельно Котлеты-отдельно Заплатить ЕСВ за 4 квартал 19 можете сегодня,завтра,могли скажем 07.08.19,самое главное,чтоб не позже обеда 19.01.2020. С отчетом другая история-квартал заканчивается 31.12.19 и с 01.01.20 начинается отсчет 40 дней в течении которых Вы обязаны предоставить отчет,раньше-нельзя...Что касается начислений-это зона ответственности налоговиков и когда они его сделают и не или не сделают-пусть волнует их и их начальство Если 5 января-рабочий день-Вы можете смело предоставлять отчет!
    Спасибо!
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  4. Вверх #35903
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    7 ноября НБУ утвердил изменения к Положению о ведении кассовых операций в национальной валюте.
    Самое важно,на мой взгляд:

    “Суб’єкти господарювання у разі зняття готівкових коштів із поточних рахунків з метою здійснення готівкових розрахунків із фізичними особами зобов’язані надавати на запит банку (філії, відділення) підтвердні документи, на підставі яких здійснюються такі готівкові розрахунки, необхідні банку (філії, відділенню) для вивчення клієнта з урахуванням ризик-орієнтованого підходу.”.

  5. Вверх #35904
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Висит СПД с 2002 года. Деятельность не велась, отчеты с определенного периода не сдавали, СПД не закрыли. Сейчас необходимо открыть СПД заново. Выяснилось, что весь этот период начисляли ЕСВ и т.п. Помогите советом, что делать?
    Winter is coming

  6. Вверх #35905
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    спд висел, находясь на какой системе? если на едином, то за все время начислялся единый и есв, а если на общей, то есв нпчислять бездоходным стали только с 2017, если я не ошибаюсь. Что делать - платить долги, я полагаю.
    Magna est veritas et praevalebit

  7. Вверх #35906
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Платить.
    Майновий стан сдавали раз в год? ЕСВ отчёт точно не сдавали.
    Набежит ЕСВ, плюс штрафы за несданные отчеты.

  8. Вверх #35907
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    кто-то писал тут за невменяшку по есв, подтврждаю, звонит мне фоп и говорит у нас штраф 500 грн за недоимку в 29 грн, полезла в кабинет для сверки, нашла, что в октябре нет оплаты остатка зп за сентябрь, и остатка зп за октябрь, а оплата за аванс октября есть. чую 5 точкой, что связано с переходом на новые сче а, фоп говорит, что возвратов не было, платежки есть, есвшка вопит срочно платить 500 грн на тот же счет и неважно с каким назначением платежа, жесть. а какой там штраф за недоимку? вроде 20% и пеня? откуда она вообще выискала 500 грн? в общем, фоп сказал поедет разбираться.
    Magna est veritas et praevalebit

  9. Вверх #35908
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    короче, все прояснилось, оказывается эти платежи улетели на единый налог, странно, банк клиент, промежуточная сумма, которая аванс улетела на правильный, но с какого перепугу так орать все равно не понятно), в общем, пишет фоп письмо на переброску, как на практике, кто знает, в какие сроки перекинут? к стати, штраф 500 тоже полетели на единый, фигня какая- то происходит)
    Magna est veritas et praevalebit

  10. Вверх #35909
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    короче, все прояснилось, оказывается эти платежи улетели на единый налог, странно, банк клиент, промежуточная сумма, которая аванс улетела на правильный, но с какого перепугу так орать все равно не понятно), в общем, пишет фоп письмо на переброску, как на практике, кто знает, в какие сроки перекинут? к стати, штраф 500 тоже полетели на единый, фигня какая- то происходит)
    А вы не можете сверить реквизиты куда платили? ЕСВ счета закрылись еще в октябре и надо было платить на новые. Время переброски зависит только от оперативности налоговой. От нескольких дней, до пару месяцев. Поэтому просматривайте периодически в кабинете возврат. Кстати, письмо можно и через эл. кабинет подавать. Личного присутствия этот процесс не требует. Сейчас вообще можно не появляться в налоговой, имея эл.ключ. Разве что книгу зарегистрировать или забрать "бумажный" вытяг.
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  11. Вверх #35910
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Висит СПД с 2002 года. Деятельность не велась, отчеты с определенного периода не сдавали, СПД не закрыли. Сейчас необходимо открыть СПД заново. Выяснилось, что весь этот период начисляли ЕСВ и т.п. Помогите советом, что делать?
    Искать налогового юриста. Если по налогам срок давности 3 года, то по ЕСВ срока давности нет. Но, есть прецедент, когда суд стал на сторону ФЛП и признал требования налоговой по уплате ЕСВ в период отсутствия деятельности незаконными.
    вот вам ссылочка Я не даю гарантии, что ваше решение не обжалуют, но, возможно, какие-то шаги облегчит. Опять же, надо считать "цену вопроса". Т.к. юрист и дела судебные будут вам стоить денег.
    Последний раз редактировалось Liona_Od; 15.11.2019 в 13:24.
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  12. Вверх #35911
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    А вы не можете сверить реквизиты куда платили? ЕСВ счета закрылись еще в октябре и надо было платить на новые. Время переброски зависит только от оперативности налоговой. От нескольких дней, до пару месяцев. Поэтому просматривайте периодически в кабинете возврат. Кстати, письмо можно и через эл. кабинет подавать. Личного присутствия этот процесс не требует. Сейчас вообще можно не появляться в налоговой, имея эл.ключ. Разве что книгу зарегистрировать или забрать "бумажный" вытяг.
    уже проверила, переплата по ен почти 2 тыс, вот и недоимка по есв и штраф около 400 грн, откуда они еще по сусекам до 500 нашкребли - загадка), а она благим матом "приходите с документами на сверку, я вам ничего не скажу"

  13. Вверх #35912
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    короче, все прояснилось, оказывается эти платежи улетели на единый налог, странно, банк клиент, промежуточная сумма, которая аванс улетела на правильный, но с какого перепугу так орать все равно не понятно), в общем, пишет фоп письмо на переброску, как на практике, кто знает, в какие сроки перекинут? к стати, штраф 500 тоже полетели на единый, фигня какая- то происходит)
    Это Киевская налоговая?

  14. Вверх #35913
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    уже проверила, переплата по ен почти 2 тыс, вот и недоимка по есв и штраф около 400 грн, откуда они еще по сусекам до 500 нашкребли - загадка), а она благим матом "приходите с документами на сверку, я вам ничего не скажу"
    Может вы неправильно считаете. В первую очередь гасится недоимка, потом идет зачисление сбора. Получается у вас насчитали первые шс+пеня, потом вы их погасили и частично оплатили "авансовые" ЕСВ, т.о. ваша недоимка на остаток увеличилась. Это мое предположение.
    Но, больше всего в этой ситуации, лично мне, не нравится выплата зарплаты без уплаты ЕСВ. Это один из трех пунктов, за которые инспекция по труду штрафует по максималке
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  15. Вверх #35914
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Может вы неправильно считаете. В первую очередь гасится недоимка, потом идет зачисление сбора. Получается у вас насчитали первые шс+пеня, потом вы их погасили и частично оплатили "авансовые" ЕСВ, т.о. ваша недоимка на остаток увеличилась. Это мое предположение.
    Но, больше всего в этой ситуации, лично мне, не нравится выплата зарплаты без уплаты ЕСВ. Это один из трех пунктов, за которые инспекция по труду штрафует по максималке
    так есв уплачен, просто не на тот счет
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #35915
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    К сожалению, фискалы расценивают это как неуплату. Есть их консультация в базе. Будет ли позиция трудовиков иной - не знаю. Пока нового мнения не встречала. С другими налогами иначе.

  17. Вверх #35916
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Искать налогового юриста. Если по налогам срок давности 3 года, то по ЕСВ срока давности нет. Но, есть прецедент, когда суд стал на сторону ФЛП и признал требования налоговой по уплате ЕСВ в период отсутствия деятельности незаконными.
    вот вам ссылочка Я не даю гарантии, что ваше решение не обжалуют, но, возможно, какие-то шаги облегчит. Опять же, надо считать "цену вопроса". Т.к. юрист и дела судебные будут вам стоить денег.
    У мужа есть долг по ЕСВ по "предыдущему" ФЛП, который он считал закрытым с 2009 г, а оказалось, что он был только приостановлен. В итоге ЕСВ начислялся с января 2017 по январь 2019 г. Долг по ЕСВ до сих пор не уплачен, но нужно открыть другой ФЛП.
    Вопрос: можно открыть ФЛП на упрощенной системе?
    Где-то читала, что долги по ЕСВ не являются налоговым долгом, т.к. не регулируются нормами НКУ. Что думаете?
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  18. Вверх #35917
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Думаю, что нужно уточнить фактический статус на сегодня. Проверьте мужа в реестре. Закрыто ли спд или так и «висит». И, вы правы, долг по есв не является налоговым и не может служить причиной отказа в выборе упрощенной системы но.
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  19. Вверх #35918
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    долг по есв не является налоговым и не может служить причиной отказа в выборе упрощенной системы но.
    А не случится ли часом так что долг "прошлого" ФОП перекочует на нынешнего? Физлицо-то одно. И все платежи ЕСВ будут засчитыватьтся сначала в погашение этого долга. Не, не будет так?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #35919
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А не случится ли часом так что долг "прошлого" ФОП перекочует на нынешнего? Физлицо-то одно. И все платежи ЕСВ будут засчитыватьтся сначала в погашение этого долга. Не, не будет так?
    Не могу вам сказать. Не сталкивалась. Это уже надо в налоговой уточнять с чисто технической стороны. Заведут они новую карточку или объединят со старой.
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  21. Вверх #35920
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Думаю, что нужно уточнить фактический статус на сегодня. Проверьте мужа в реестре. Закрыто ли спд или так и «висит». И, вы правы, долг по есв не является налоговым и не может служить причиной отказа в выборе упрощенной системы но.
    Он написал заявление на закрытие у гос.регистратора в январе 2019 г, ЕСВ больше не начисляется. Отчеты он не сдавал и долг не погасил, т.к. ФЛП не вел хоз.деятельность, как и у многих. Я честно надеялась, что ЕСВ так же как и другие имеет срок исковой давности 3 года.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)


Ответить в теме
Страница 1796 из 2118 ПерваяПервая ... 796 1296 1696 1746 1786 1794 1795 1796 1797 1798 1806 1846 1896 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения