Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 502 из 2118 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #10021
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от silenceod Посмотреть сообщение
    Подскажите, что меня ожидает если я до 20-го не определюсь с группой и вообще на все забью, но работать и получать деньги буду продолжать так же? Каков размер штрафа может быть? А то так не охота ехать в налоговую (мне далеко), да еще и инспекторша новая возможно с небольшим приветом.
    если без конкретики по цифрам (щас нет времени), то если вычислят, будет много штрафов
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  3. Вверх #10022
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а може не "основньіх", а "оборотньіх" ?
    Таки да))) Я ж не бухгалтер, а только учусь)))
    По поводу обложения 5% этого прихода вопрос открыт

  4. Вверх #10023
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от silenceod Посмотреть сообщение
    ...Каков размер штрафа может быть?....
    да небольшой....
    порядка 15% в налоговую(тут проценты могут и отличатся...)
    и еще около 35% в пенсионный фонд...
    поскольку вы переходите на общую систему налогообложения...
    а штраф будет если поймают на уклонении от уплаты и не сдачу отчетов....

  5. Вверх #10024
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    люди какую форму годовую мы подаем в пенсионный? спд с наемными

  6. Вверх #10025
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Silverwomen Посмотреть сообщение
    Ну они же людям глаза замылили, особенно тем, кто не очень в курсе(((( сама по телевизору видела в новостях - просто рассказывают. что если доход до 150 000, то это 1 группа и т.д., и люди, которые не знаю остальных тонкостей, думают, ну вот .... полегшення дала им новая власть...
    Кстати, у меня точно такие же мысли были , т.е я представляла реакцию людей на эти новости. Моя мама тоже очень порадовалась за нас, когда услышала по телеку эту новость, но когда я ей объяснила подводные камни, то она согласилась, что хорошего по существу слишком мало
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  7. Вверх #10026
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от silenceod Посмотреть сообщение
    Подскажите, что меня ожидает если я до 20-го не определюсь с группой и вообще на все забью, но работать и получать деньги буду продолжать так же? Каков размер штрафа может быть? А то так не охота ехать в налоговую (мне далеко), да еще и инспекторша новая возможно с небольшим приветом.
    Я вот вам удивляюсь, уже в который раз, то вам в ПФ не хотелось ехать, теперь в налоговую далеко..... лучше в МиДе посидеть

  8. Вверх #10027
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    люди какую форму годовую мы подаем в пенсионный? спд с наемными
    По наемным годового нет. По самому СПД - додаток 5.

  9. Вверх #10028
    Постоялец форума Аватар для silenceod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Я вот вам удивляюсь, уже в который раз, то вам в ПФ не хотелось ехать, теперь в налоговую далеко..... лучше в МиДе посидеть
    А как же тут захочется. В пенсионный и налоговую чтобы съездить мне надо целый день потратить. Звоню в налоговую инспектору и примерно такой разговор:
    Я: Когда можно приехать?
    Инспектор: Скорее приезжайте, уже конец. Приезжайте как получится - разберемся
    Я: Хорошо, в четверг нормально будет?
    И: В четверг меня может не быть.
    Я: Хорошо, а когда вы будете?
    И: Не знаю.
    Я: Так когда мне лучше подъехать?
    И: Приезжайте а там разберемся.

    За прошлым свидетельством я так 3 раза ездил. Так как один раз инспектор не мог что-то найти, второй раз сказал что будет и испарился, третий раз уехал на семинар но я кое-как у другого свое свидетельство выбил. Тетрадку до сих пор не забрал. Бланков в налоговой нет, за бланками всех посылают в какую-то контору которая от налоговой в 3 километрах находится. То есть сьездить в налоговую - убить целый день.

    В пенсионный так вообще оплату мою они профукали, факс у них только в соседнем здании поэтому кто-то кому-то никак мою квитанцию не может отнести, уже третий день им названиваю разобраться куда и на что профукали мои денюжки.

    Мне просто в этом случае проще и дешевле было бы штрафы заплатить, чем взять отпуск на "поездки" в налоговую и ПФ. Вот я и прицениваюсь
    Последний раз редактировалось silenceod; 17.01.2012 в 13:25.

  10. Вверх #10029
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от silenceod Посмотреть сообщение
    ... Мне просто в этом случае проще и дешевле было бы штрафы заплатить, чем взять отпуск на "поездки" в налоговую и ПФ.
    Ну так отправьте Укрпочтой свое заявление на ЕН в двух экземплярах с просьбой вернуть почтой второй с пометкой.

    В ПФ доплатите и отправьте электронный отчет, будут вопросы с их стороны, тоже отправьте им почтой запрос. По области навряд ли больше недели идет заказное письмо, кроме того, они обязаны в любом случае ответить на обращение гражданина.

  11. Вверх #10030
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Confetti Посмотреть сообщение
    Какие последние сводки по очередям в приморке??
    Нужно сдать еще заяву за "того парня". Вопросов-два. Примут? Оригинал свидетельства забирают??

    С собой- св-во о регистрации, св-во единого, паспорт, отчет за 4 кВ. Копии какие-то нужно?
    Только что оттуда. Очереди не очень большие, но очень медленно продвигаются, т.к. народ заходит к инспектору с пустыми заявами и заполняет их прямо там у инспектора (хотя по всей налоговой развешены образцы). Ефремова на больничном, ее заменяла сегодня Пархоменко. И вообще лучше звонить предварително и узнавать принимает ли инспектор, потому что они по очереди принимают еще и на Фр. Бульваре.

    Оригинал свидетельства забирают. Еще взяли копию договора аренды, заяву с разрахунком, копию квитанции об оплате (я проплатила только за январь)...вроде все. Говорят приходить в конце февраля. Книгу тоже сдала на продление.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  12. Вверх #10031
    Постоялец форума Аватар для silenceod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Ну так отправьте Укрпочтой свое заявление на ЕН в двух экземплярах с просьбой вернуть почтой второй с пометкой.

    В ПФ доплатите и отправьте электронный отчет, будут вопросы с их стороны, тоже отправьте им почтой запрос. По области навряд ли больше недели идет заказное письмо, кроме того, они обязаны в любом случае ответить на обращение гражданина.
    А разве так можно?????!!!

  13. Вверх #10032
    Посетитель Аватар для SvetA09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    176
    Репутация
    59
    У меня вопросик по ставке единого налога:
    с 01,01,12 мин.зрп 1073 грн. 20% от нее=214,6
    с 01.04.12 мин.зрп 1094 грн. Это я должна уплатить за апрель 218.80? Или нет? Подскажите, а то от моего инспектора нифига не добъешься. Заладила "я не консультирую, я не консультирую"

  14. Вверх #10033
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Смена видов деятельности КВЕД в 2012 году – образец заполнения формы 11

    В течении 2012 года, ПОСЛЕ получения свидетельства на единый налог, необходимо сменить виды деятельности на новые 009:2010. Образец заполнения Формы 11 для изменения КВЕД.


    http://chp.com.ua/all-news/item/15816-smena-vidov-deyatelnosti-kved-v-2012-godu-%E2%80%93-obrazets-zapolneniya-formyi-11
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  15. Вверх #10034
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от SvetA09 Посмотреть сообщение
    У меня вопросик по ставке единого налога:
    с 01,01,12 мин.зрп 1073 грн. 20% от нее=214,6
    с 01.04.12 мин.зрп 1094 грн. Это я должна уплатить за апрель 218.80? Или нет?...
    или нет...
    читайте оригинал....
    там сказано по состоянию на первое января... т.е. 214,6 весь год...

  16. Вверх #10035
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от SvetA09 Посмотреть сообщение
    У меня вопросик по ставке единого налога:
    с 01,01,12 мин.зрп 1073 грн. 20% от нее=214,6
    с 01.04.12 мин.зрп 1094 грн. Это я должна уплатить за апрель 218.80? Или нет? Подскажите, а то от моего инспектора нифига не добъешься. Заладила "я не консультирую, я не консультирую"
    ставка 214,6 установлена на весь 2012 год

  17. Вверх #10036
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    С 1 января 2012 года действуют новые КВЭДы, но вносить изменения в регистрационные данные нужно далеко не всем

    Напомним, что с 1 января в 2012 г. вступил в силу КВЭД ДК 009:2010 «Класифікація видів економічної діяльності» взамен ДК 009:2005.

    Но национальный классификатор Украины КВЭД ДК 009:2005, утвержденный приказом Госпотребстандарта Украины от 26.12.2005 г. №375, еще будет действовать до 31.12.2012 г.

    Таким образом, в течение переходного периода (в течение 2012 года) наряду с новым классификатором КВЭД ДК 009:2010 будут действовать старые КВЭДы, которыми можно пользоваться без обязательного внесения их в регистрационные и другие документы, где они указаны. Но несмотря на панику и ажиотаж, наблюдаемые в помещениях госрегистраторов, введение новых КВЭД усложнит жизнь далеко не всем предпринимателям.

    О чем идет речь?

    Во-первых, государственный регистратор с 01.01.2012 г. вносит изменения в сведения о юрлицах и физлицах-предпринимателях только используя новые КВЭД (соответственно изменение видов деятельности приведет к замене всех кодов КВЭД, указанных в ЕГР и справке из ЕГРПОУ новыми).

    Во-вторых, широкая общественность считает, что изменение КВЭД и получение выписки (выдержки) — это обязательное условие для подачи заявления на применение упрощенной системы налогообложения (до 25 января 2012 года).

    Кстати, те физлица-предприниматели, которые уже успели побывать у госрегистратора, знают, что в ЕГР вносятся уже новые КВЭДы, а значит, те предприниматели, которые вносят изменения в существующие виды деятельности, или те, которые теперь регистрируются предпринимателями, в своих регистрационных карточках указывают новые КВЭДы (подобную позицию озвучивает и Государственная регистрационная служба Украины в разъяснении от 29.12.2011 г.).

    Паника, возникшая среди многих предпринимателей, вполне понятна — ведь получается, что подать заявление на упрощенную систему налогообложения без наличия на руках хотя бы какого-то подтверждения видов деятельности будет сложно. К тому же не ясно, по состоянию на какую дату у налоговых органов есть сведения из ЕГР, полученные от исполнительных комитетов городских советов.

    Разжигает страсти и то, что согласно нормам НКУ в самом заявлении нужно указать коды КВЭД по старому классификатору: КВЭД ДК 009:2005. Даже ставки единого налога, утвержденные местными советами (в частности Львовским) установлены исходя из старых КВЭД.

    Но поспешим успокоить многих предпринимателей: если предприниматель в новом заявлении указывает те же виды деятельности, которые были и в старом свидетельстве (речь идет о свидетельстве плательщика единого налога, выданном на 2011 год), то с посещением государственного регистратора можно повременить.

    Что же касается тех физлиц-предпринимателей, которые вынуждены изменять виды деятельности, то им придется сначала посетить госрегистратора и получить выдержку из ЕГР, который будет содержать уже новый перечень видов деятельности по новым кодам КВЭД.

    Кстати, аналогичное указывает и пресс-служба ГНС: перед визитом к инспектору не всем предпринимателям-«упрощенцам» необходимо предварительно обращаться к госрегистратору за получением выдержки из Единого реестра. До 25 января это нужно сделать только тем плательщикам, кто только что зарегистрировался или изменяет вид деятельности по КЭД.

    В целом по посоду КВЭДов стоит обратить внимание на следующее: поскольку старые КВЭДы действуют до конца текущего года, заменять их новыми юрлицам и физлицам-предпринимателям можно по необходимости в течение всего текущего года (см. также письмо ГНСУ от 30.12.2011 г. №10974/7/18-3017).

    Наталия КАНАРЕВА

    Источник: «Дебет-Кредит»
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  18. Вверх #10037
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от silenceod Посмотреть сообщение
    А разве так можно?????!!!
    Ну да.
    4. Заява подається суб'єктом господарювання до органу державної податкової служби особисто або поштою.
    Порядок подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування

    Учтите только вопрос с датой, имхо, надо было бы раньше это сделать:

    В соответствии с пунктом 4 «Порядка подачи заявления о применении упрощенной системы налогообложения» № 1675 от 20.12.2011 заявление можно подавать по почте. Однако, какой день будет считаться датой подачи заявления в налоговую службу: дата отправки по почте или дата поступления письма непосредственно в налоговую инспекцию? По этому поводу на официальном сайте ГНС появилась следующая информация:

    «Если заявление об избрании или переходе на упрощенную систему налогообложения направлено ​​в налоговый орган по почте, то датой подачи такого заявления будет считаться дата поступления ее в налоговый орган, то есть дата регистрации в журнале регистрации входящей корреспонденции.”
    [...]

  19. Вверх #10038
    Постоялец форума Аватар для silenceod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Ну да.

    Порядок подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування

    Учтите только вопрос с датой, имхо, надо было бы раньше это сделать:

    [...]

    Эх, ваш бы совет да на недельку раньше))) А если я сегодня отправлю, придет им через неделю допустим письмо им, ничего страшного что я эту неделю или 2 буду работать на общей системе? Как потом налог платить? Проблем с этим не будет?

  20. Вверх #10039
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Ну да.

    Порядок подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування

    Учтите только вопрос с датой, имхо, надо было бы раньше это сделать:
    заказным с уведомлением о вручении? вряд ли идет больше недели.

    Цитата Сообщение от silenceod Посмотреть сообщение
    Эх, ваш бы совет да на недельку раньше))) А если я сегодня отправлю, придет им через неделю допустим письмо им, ничего страшного что я эту неделю или 2 буду работать на общей системе? Как потом налог платить? Проблем с этим не будет?
    тогда вам придется работать на общей весь первый квартал)
    сегодня 17, крайний срок- 25. неужели ваша налоговая настолько далеко от Одессы находится?
    Последний раз редактировалось greenok; 17.01.2012 в 13:48.

  21. Вверх #10040
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    заказным с уведомлением о вручении? вряд ли идет больше недели.
    Да, с уведомлением. По Одессе точно идет 2-3 дня, а вот по области сложно сказать. Ну, есть еще вариант курьерской доставки. Опять же, по области тяжело сориентироваться.


Ответить в теме
Страница 502 из 2118 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения