Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 1728 из 2118 ПерваяПервая ... 728 1228 1628 1678 1718 1726 1727 1728 1729 1730 1738 1778 1828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,541 по 34,560 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #34541
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Ksusha_73 Посмотреть сообщение
    Сделать копии квитанций об оплате, написать письмо в налоговую с описанием ситуации + приложить все копии, просить разобраться и дать ответ в письменной форме. Письмо сделать в 2-х экземплярах (один для Вас), подать в канцелярию налоговой, на своем получить штамп о получении с датой. При подаче - уточните через сколько дней будет готов ответ.
    спасибо! а обычно это сколько времени занимает,не подскажите? хотя с учетом праздников наверное сложно сказать. мне просто до нг нужно было подать в соц страх заявление,а тут я смотрю мне бы с оплатами хотя бы разобраться. причем я все оплаты делала согласно тому, что мне мой инспектор говорила, а тут вдруг я впервые услышала о есв инспекторе,которая мне вообще противоположное говорит,да еще и нашла у меня админ штраф на невовремя сданный отчет за 2015 год (!) . при том,что я впервые о нем слышу и в 2016 года делала довидку об отсутствии задолженности по есв и тогда тоже ничего не сказали. это просто бред какой-то.


  3. Вверх #34542
    Посетитель Аватар для Ksusha_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    спасибо! а обычно это сколько времени занимает,не подскажите? хотя с учетом праздников наверное сложно сказать. мне просто до нг нужно было подать в соц страх заявление,а тут я смотрю мне бы с оплатами хотя бы разобраться. причем я все оплаты делала согласно тому, что мне мой инспектор говорила, а тут вдруг я впервые услышала о есв инспекторе,которая мне вообще противоположное говорит,да еще и нашла у меня админ штраф на невовремя сданный отчет за 2015 год (!) . при том,что я впервые о нем слышу и в 2016 года делала довидку об отсутствии задолженности по есв и тогда тоже ничего не сказали. это просто бред какой-то.
    Занять это должно до 10 рабочих дней (так они отвечают на большинство запросов).
    А с инспекторами в налоговой - я бы не рекомендовала иметь дело, т.к. они лица заинтересованные. У нас до сих пор существует понятие - налогоплательщик им обязан! Хотя по правильному - это они живут за счет нас и они должны помогать.

  4. Вверх #34543
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    да я и сама знаю что не надо,но тут без вариантов и не от меня зависит. мне надо получить эту довидку и я не думала,что это так проблематично и я наткнусь на такую тварюку. причем вот именно
    У нас до сих пор существует понятие - налогоплательщик им обязан!
    так оно со мной и разговаривало. как будто я у нее денег взаймы пришла просить! причем с моим инспектором у меня ок отношения,а эту я вообще знать не знаю и не знала бы если бы не эта довидка, так как на зло мне ее еще раз надо будет получать/делать в январе.

    и на всякий случай хотела бы уточнить: если для соц. страха нужна довидка по оплате есв включительно с месяцем,в котором выдан больничный лист (он выдан с 24/10 по 28/11), то я правильно сделала,что попросила указать с разбивкой по месяцам с 01/10 2017 по 01/11 2018 , то есть выходит,что за октябрь месяц должна быть указана проплата есв,а вот за ноябрь не надо?Листок же открыт в октябре. Просто потом у меня идет следующий лист с 28/11 по 28/12 , и вот в нем указываю за ноябрь как я понимаю.
    Последний раз редактировалось MilkWithHerring; 19.12.2018 в 15:55.

  5. Вверх #34544
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    . если для соц. страха нужна довидка по оплате есв включительно с месяцем,в котором выдан больничный лист (он выдан с 24/10 по 28/11), то я правильно сделала,что попросила указать с разбивкой по месяцам с 01/10 2017 по 01/11 2018 , то есть выходит,что за октябрь месяц должна быть указана проплата есв,а вот за ноябрь не надо?Листок же открыт в октябре. Просто потом у меня идет следующий лист с 28/11 28/12 , и вот в нем указываю за ноябрь как я понимаю.
    Справка про сплату ЕСВ за розрахунковий период
    Я по ФОПу не оформляла больничные в Фонде, но мое мнение такое: розрахунковий период - это последние 12 месяцев перед наступлением страхового случая. У вас он с октября, значит розрахунковий период Октябрь2017-сентябрь 2018. Поэтому логично что справка нужна за этот период.

  6. Вверх #34545
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    спасибо!!инспектор мне сказала что надо и за ноябрь тоже. хотя как по мне, то октябрь включительно (либо сентябрь как вы говорите)попробую узнать в фонде соц страха,чтобы знать наверняка. К слову, у меня сложилось впечатление, что она мне очень не хочет эту довидку делать. не вижу причин,конечно,но до того мне инспектор доказывала,что больничный можно только на 1 мес сделать и получить выплату,а в фонде соц страха сказали,что ничего подобного и все зависит от страхового случая. без литра не разобраться

  7. Вверх #34546
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    спасибо!!инспектор мне сказала что надо и за ноябрь тоже. хотя как по мне, то октябрь включительно (либо сентябрь как вы говорите)попробую узнать в фонде соц страха,чтобы знать наверняка. К слову, у меня сложилось впечатление, что она мне очень не хочет эту довидку делать. не вижу причин,конечно,но до того мне инспектор доказывала,что больничный можно только на 1 мес сделать и получить выплату,а в фонде соц страха сказали,что ничего подобного и все зависит от страхового случая. без литра не разобраться
    Это какая-то отсебятина. Скажите им там, что срок уплаты ЕСВ за 4 квартал - 19 января 2019г. У вас ещё есть месяц "не платить".

    На 1 месяц в году можно отпуск оформить чтобы не платить единый налог. А по больничному - на весь период согласно больничного листа. Есть норма в ПКУ на этот счёт
    Опять же теоретически... Но если правильно оформить бумаги, то думаю можно отбиться от единого налога. По ЕСВ нет никаких освобождений. Платить нужно всегда согласно закона
    Последний раз редактировалось Marineskovualya; 19.12.2018 в 17:56.

  8. Вверх #34547
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Это какая-то отсебятина. Скажите им там, что срок уплаты ЕСВ за 4 квартал - 19 января 2019г. У вас ещё есть месяц "не платить".
    мне бы сначала выяснить куда делась моя оплата есв за октябрь месяц,которой якобы не было в помине. в общем можно по сентябрь включительно,а если есть квитанция про оплату за октябрь,то просто сделать копию и подать ее с довидкой.

  9. Вверх #34548
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    мне бы сначала выяснить куда делась моя оплата есв за октябрь месяц,которой якобы не было в помине. в общем можно по сентябрь включительно,а если есть квитанция про оплату за октябрь,то просто сделать копию и подать ее с довидкой.
    Проверьте все ли реквизиты правильные. Ваш ИНН, банковские реквизиты ДПИ . Если все верно, делаете копию и действуете как вам выше написали. Бывает такое что они не сразу видят платеж или не хочет видеть... Добивайтесь, иначе никак.

  10. Вверх #34549
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    мне бы сначала выяснить куда делась моя оплата есв за октябрь месяц,которой якобы не было в помине. в общем можно по сентябрь включительно,а если есть квитанция про оплату за октябрь,то просто сделать копию и подать ее с довидкой.
    В электронном кабинете смотрели? Тоже не видно там оплаты?
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  11. Вверх #34550
    Частый гость Аватар для Инн-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    961
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    Но квитанция у меня об этой оплате есть, но инспектор почему-то говорит,что пофигу что у меня там есть,она все равно не видит денег. вопрос: что в таком случае делать? важная ремарка: там неадекват :
    Сходить в банк и узнать - не вернулась ли сумма обратно в банк.
    тратить время на неадекватного человека имеет смысл если ты врач

  12. Вверх #34551
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Проверьте все ли реквизиты правильные. Ваш ИНН, банковские реквизиты ДПИ . Если все верно, делаете копию и действуете как вам выше написали. Бывает такое что они не сразу видят платеж или не хочет видеть... Добивайтесь, иначе никак.
    я проверила,все указано как обычно за исключением того,что вместо назначение платежа оплата есв указано "погашення недоимки" , но у меня такое и раньше было, главное же что деньги упали на счет.

    В электронном кабинете смотрели? Тоже не видно там оплаты?
    Я живу еще в прошлом веке без ключей и эл. кабинета)никак не дойду ее сделать) Аккурат после оплаты есв за октябрь я была у инспектора и мы просматривали оплаты, штраф и недоимку. Тогда она мне сказала какая у меня есть недоимка и я сразу пошла ее оплатила. Вот она есть,а оплаты есв до того нет. Завтра буду разбираться куда ушли эти деньги,мне бы не хотелось дарить 850 грн просто так.

  13. Вверх #34552
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    я проверила,все указано как обычно за исключением того,что вместо назначение платежа оплата есв указано "погашення недоимки" , но у меня такое и раньше было, главное же что деньги упали на счет.



    Я живу еще в прошлом веке без ключей и эл. кабинета)никак не дойду ее сделать) Аккурат после оплаты есв за октябрь я была у инспектора и мы просматривали оплаты, штраф и недоимку. Тогда она мне сказала какая у меня есть недоимка и я сразу пошла ее оплатила. Вот она есть,а оплаты есв до того нет. Завтра буду разбираться куда ушли эти деньги,мне бы не хотелось дарить 850 грн просто так.
    Сделайте себе ключ онлайн в приват24 за 5 минут.
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  14. Вверх #34553
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Сделайте себе ключ онлайн в приват24 за 5 минут.
    я не обслуживаюсь в приват банке как спд. или это не имеет значения?

  15. Вверх #34554
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    я не обслуживаюсь в приват банке как спд. или это не имеет значения?
    Можно через физ. лицо, не обязательно через счет СПД, открытый в привате. У меня на работе сотруднику так сделали ключ, у которого СПД закрыто год назад, но сейчас пришло письмо о недоимке по ЕСВ. Проверили по кабинету, оказалось дважды начислили сумму, при ликвидации и потом уже после за квартал, задвоили.
    Заходите в приват, далее все услуги - бизнес - скачать сертификат - проверяете данные - выбираете путь, где будет храниться путь - пароль и генерируете сертификат.
    Потом с этим ключем заходите в электронный кабинет и смотрите раздел - "розрахунки з бюджетом".
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  16. Вверх #34555
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Можно через физ. лицо, не обязательно через счет СПД, открытый в привате. У меня на работе сотруднику так сделали ключ, у которого СПД закрыто год назад, но сейчас пришло письмо о недоимке по ЕСВ. Проверили по кабинету, оказалось дважды начислили сумму, при ликвидации и потом уже после за квартал, задвоили.
    Заходите в приват, далее все услуги - бизнес - скачать сертификат - проверяете данные - выбираете путь, где будет храниться путь - пароль и генерируете сертификат.
    Потом с этим ключем заходите в электронный кабинет и смотрите раздел - "розрахунки з бюджетом".
    класс!очень благодарная, буду пробовать)

  17. Вверх #34556
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    46
    Добрый день, подскажите пожалуйста, если ФОПа перевели на ЕН по ставке 10%, а он весь 2018 год забыл и платил по 20% теперь в электронном кабинете переплата, он может не платить ЕН, он будет списываться с переплаты или это будет как то черевато дня него? спасибо.

  18. Вверх #34557
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от SKORPIOCSHKA Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, если ФОПа перевели на ЕН по ставке 10%, а он весь 2018 год забыл и платил по 20% теперь в электронном кабинете переплата, он может не платить ЕН, он будет списываться с переплаты или это будет как то черевато дня него? спасибо.
    будет списываться, не платите, следите в кабинете
    Magna est veritas et praevalebit

  19. Вверх #34558
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Я прописан по одному адресу и там же зарегистрирован как СПД ФЛ, и теперь хочу прописаться по другому адресу, но адрес СПД не хочу менять - хочу остаться в той же налоговой.
    Не будет проблем? На оба адреса у меня есть право собственности.

  20. Вверх #34559
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Черемушки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,916
    Репутация
    8488
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Я прописан по одному адресу и там же зарегистрирован как СПД ФЛ, и теперь хочу прописаться по другому адресу, но адрес СПД не хочу менять - хочу остаться в той же налоговой.
    Не будет проблем? На оба адреса у меня есть право собственности.
    а придется
    регистрация в налоговой по месту прописки
    Надеясь на лучшее, планируй лучшее

  21. Вверх #34560
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от BigValeri Посмотреть сообщение
    а придется
    регистрация в налоговой по месту прописки
    Я где-то видел что можно на основе договора аренды адрес СПД указать. А это значит что и просто владения тоже должно быть достаточно. Не?


Ответить в теме
Страница 1728 из 2118 ПерваяПервая ... 728 1228 1628 1678 1718 1726 1727 1728 1729 1730 1738 1778 1828 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения