Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 101 из 2118 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #2001
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    [QUOTE=YuristOdessa;141377705. ОО гораздо меньше пытаются доить через проверки и чиновничью коррупцию, т.к. все, априори понимают ОО - организация небогатая и брать с неё особо нечего...
    [/QUOTE]

    очень крупно ошибаетесь. Очень. Нашим чиновникам "по барабану" прибыльная организация, неприбыльная, общественная, благотворительная...
    "Перепробовав" всякие формы существования физлиц и юрлиц, скажу, что Спд все-таки быть проще (проще не попасть во внимание контролирующих органов). А в разрезе конкретного вопроса про консультирование родителей, детей и вытекающих отсюда небольших доходов скажу, что, наверное, проще "в чёрную" работать. Хотя всегда была против такой формы предпринимательства.


  3. Вверх #2002
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    очень крупно ошибаетесь. Очень. Нашим чиновникам "по барабану" прибыльная организация, неприбыльная, общественная, благотворительная...
    "Перепробовав" всякие формы существования физлиц и юрлиц, скажу, что Спд все-таки быть проще (проще не попасть во внимание контролирующих органов). А в разрезе конкретного вопроса про консультирование родителей, детей и вытекающих отсюда небольших доходов скажу, что, наверное, проще "в чёрную" работать. Хотя всегда была против такой формы предпринимательства.
    Да то, что в данном случае "в чёрную" - самый простой вариант не спорю!
    Однако, вопрос же был задан "как лучше оформить?", а не "можно ли не оформлятся?"...
    А что касается ведения ОО - веду 3 ООшки и знаю не по наслышке о всём, что написал.
    Может быть более аргументированно расскажете где именно я грубо ошибся ?
    Юрий Олегович Каникаев

  4. Вверх #2003
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Вот в этом ошибаетесь, в предыдущем посте объяснила:
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    5. ОО гораздо меньше пытаются доить через проверки и чиновничью коррупцию, т.к. все, априори понимают ОО - организация небогатая и брать с неё особо нечего...
    ...
    а аргументировано - это суммы назвать, которые мне как представителю ОО озвучивали? Вы эти аргументы хотели услышать?

  5. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Stadersand Посмотреть сообщение
    korrespondent.net/business/1110100

    что это означает???
    а это значит: мягко стелят, да твердо спать

  6. Вверх #2005
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Не согласен...
    1. Общественная организация может снять за 1 грн в год помещение до 100 кв. метров в любой точке города.
    При правильном подходе это даёт существенную экономию на аренде офиса.
    2. Особых затрат у ОО не так уж и много...
    3. Банковские комиссии, очень часто ниже, а то и вообще нулевые, там где СПДшник или фирма платит дороже.
    4. Учёт не на много сложнее. По большому счёту если разобраться в отчётности - дело пустяковое.
    5. ОО гораздо меньше пытаются доить через проверки и чиновничью коррупцию, т.к. все, априори понимают ОО - организация небогатая и брать с неё особо нечего...
    6. От лицензирования гораздо проще убежать...
    7. Вывести деньги из ОО, при правильном подходе - не трудно...
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    А что касается ведения ОО - веду 3 ООшки и знаю не по наслышке о всём, что написал.
    Ваш гонорар менше, ніж сума єдиного податку та внеску до ПФ ?)))

  7. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от maury88 Посмотреть сообщение
    Который раз сталкиваюсь с тем, что есть недопонимание о том, кто вынужден оформляться, как предприниматель.
    Вы так категорично написали, что "это не предпринимательство", как будто на ЕН только воротилы,
    которые боятся выйти за предел в 300 000 грн.
    А простых ремесленников самозанятых почему Вы не берёте во внимание?
    Швеи, сапожники, парикмахеры и т.д. ... Ну может не 500 грн доход, как написала Мельница, а 2-3 тысячи (это в хорошие месяцы)... Но мы же тоже на едином!!!

    И не претендуем на пафосное слово "предприниматель"! Нам просто надо было узаконить свои отношения с государством!!!
    Я-то как раз не воротила, я преподаватель, но за 500 гр в месяц не стала бы морочить себе голову, пошла бы в школу и преподавала там за 1000 гр зарплаты, все лето отдыхала бы и не брала дурного в голову.
    У каждого своя история.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  8. Вверх #2007
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Ваш гонорар менше, ніж сума єдиного податку та внеску до ПФ ?)))
    Нет...
    Там вообще буз гонорара. И веду это конечно громко сказано ... вернее курирую и консультирую бухгалтеров-добровольцев, техническим исполнением они занимаются сами(в двух), а третье - моё, просто бросать его не хочется - вдруг пригодится(очень хорошая организация с очень хорошей и долгой историей)
    Так что гонорар там не то что меньше ... Его просто нет.
    Юрий Олегович Каникаев

  9. Вверх #2008
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Нет...
    Там вообще буз гонорара. И веду это конечно громко сказано ... вернее курирую и консультирую бухгалтеров-добровольцев, техническим исполнением они занимаются сами(в двух), а третье - моё, просто бросать его не хочется - вдруг пригодится(очень хорошая организация с очень хорошей и долгой историей)
    Так что гонорар там не то что меньше ... Его просто нет.
    ну, а якби він був, то він був би менше, ніж сума єдиного податку та доплати в ПФ ?)))

  10. Вверх #2009
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    "Звернення Оксани Продан щодо неможливості прийняття проекту Податкового Кодексу у запропонованому варіанті" - http://www.chp.com.ua/index.php?code=9105&show_all=YESS

  11. Вверх #2010
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ну, а якби він був, то він був би менше, ніж сума єдиного податку та доплати в ПФ ?)))
    Именно поэтому я в предыдущих постах написал что ОО сами себя "ведут" вполне нормально. Да - есть нюансы учёта и человек который привык вести СПД должен учится новому. Но если освоит - поймёт что не на много оно сложнее.
    Я знаю пару ООшек, которые платят бухгалтерам 400-500 бакинских, но думаю это просто от лени и избытка средств.
    Юрий Олегович Каникаев

  12. Вверх #2011
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я в предыдущих постах написал что ОО сами себя "ведут" вполне нормально. Да - есть нюансы учёта и человек который привык вести СПД должен учится новому. Но если освоит - поймёт что не на много оно сложнее.
    Я знаю пару ООшек, которые платят бухгалтерам 400-500 бакинских, но думаю это просто от лени и избытка средств.
    ні, це просто від того, що кожен повинен займатися своєю справою... ну, наприклад, менеджер - керувати, бухгалтер - вести облік, а юрист - займатися юриспруденцією... тільки в такому разі будемо мати професійно виконану роботу, за яку й добре заплатити не гріх )))

  13. Вверх #2012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ні, це просто від того, що кожен повинен займатися своєю справою... ну, наприклад, менеджер - керувати, бухгалтер - вести облік, а юрист - займатися юриспруденцією... тільки в такому разі будемо мати професійно виконану роботу, за яку й добре заплатити не гріх )))
    Главное, чтобы потихоньку не подвели к тому, что СПД без бухгалтеров вообще не обойтись, и тогда прибыль еще уменьшится на 400-500 $... А ведь система все усложняется и тратить на обучение и ведение дел время как-то совсем не хочется

  14. Вверх #2013
    Новичок Аватар для Andrey37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,возможно ли при открытом СПД работать в гос.учреждении?В каком законе это прописано?Спасибо заранее

  15. Вверх #2014
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Andrey37 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,возможно ли при открытом СПД работать в гос.учреждении?В каком законе это прописано?Спасибо заранее
    Можно, однако нужно разделять понятия гос. служащий и человек, работающий в гос. учреждении.
    Гос. служащий не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью

    ст. 16 ЗУ "О гос. службе"
    +
    ст. 5 ЗУ "О борьбе с коррупцией"
    Юрий Олегович Каникаев

  16. Вверх #2015
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Я знаю пару ООшек, которые платят бухгалтерам 400-500 бакинских, но думаю это просто от лени и избытка средств.
    конечно, от лени. У этих бухгалтеров поинтересуйтесь объёмом документации. Этот объём надо увидеть - тогда поймёте, почему 400-500 Председатель правления (или директор) поленится столько сделать. А кроме бухгалтерской и налоговой документации эти бухгалтеры, наверное, ещё протоколы собраний "сочиняют" и тому подобное.

  17. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Хочу еще раз вернуться к теме учета и подтверждения доходов - расходов для "единщиков" и отражения в книге по Ф.10. Неоднократно обсуждался этот вопрос, но в результате каждый, как понял, так и делает. Да и в налоговых трактуют исходя из "поставленной задачи"... Вот, как-то давненько нарыла инфу по этому поводу и хотелось бы, в свете упразднения многих законодательных актов, чтобы наши доблестные юристы прокомментировали, на что в данный момент из этого можно опираться.


    Не знаю, можно ли загружать тут такие доки, ну если я не права, прошу модераторов не бить меня розгами. Удалите, тогда мое сообщение. Спасибо за понимание.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  18. Вверх #2017

  19. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Мы все солидарно платим взносы в Пенсионный фонд и солидарно получаем пенсии. Так почему представители малого бизнеса - плательщики единого налога не участвуют в этих расходах? Они же придут к государству за пенсией, значит, должны платить взносы в Пенсионный фонд. Это не налог на бизнес, это - участие в вашей будущей пенсии", - сказал он.
    А если написать заявление об отказе от пенсии, можно ли избавить себя от посещения этой структуры и платежей в ПФ?

  20. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582

    По умолчанию уже нельзя...

    Было дело Азаров ляпнул о возможности написать заявление и отказаться от пенсии. Но потом шустро опомнился, поняв, что так вся страна стройными рядами откажется и тогда он сам останется без пенсии...
    Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
    А если написать заявление об отказе от пенсии, можно ли избавить себя от посещения этой структуры и платежей в ПФ?

  21. Вверх #2020
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Хочу еще раз вернуться к теме учета и подтверждения доходов - расходов для "единщиков" и отражения в книге по Ф.10. Неоднократно обсуждался этот вопрос, но в результате каждый, как понял, так и делает. Да и в налоговых трактуют исходя из "поставленной задачи"... Вот, как-то давненько нарыла инфу по этому поводу и хотелось бы, в свете упразднения многих законодательных актов, чтобы наши доблестные юристы прокомментировали, на что в данный момент из этого можно опираться.


    Не знаю, можно ли загружать тут такие доки, ну если я не права, прошу модераторов не бить меня розгами. Удалите, тогда мое сообщение. Спасибо за понимание.
    Дещо застаріло, але не все. Обговорювалося триста тридять три мільйони разів. Окрему тему для цього відкривати не треба .

    Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
    А если написать заявление об отказе от пенсии, можно ли избавить себя от посещения этой структуры и платежей в ПФ?
    Оскільки така заява протирічить Закону, то її задоволено не буде .


Ответить в теме
Страница 101 из 2118 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения