Результаты опроса: Доверяете ли вы инспектору гаи ?

Голосовавшие
571. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они полностью дискредитировали себя

    207 36.25%
  • Не доверяю, но иногда попадаются адекватные представители

    319 55.87%
  • Доверяю, за редким исключение

    37 6.48%
  • Да, конечно, если гаишник сказал, значит так и есть

    8 1.40%

Тема: Дорожный контроль

Закрытая тема
Страница 1 из 174 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3480
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса город-Герой.
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    1953

    По умолчанию Дорожный контроль

    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Апелляция оставила в силе постановление Приморского суда.
    Наверное скоро появятся фразы "Купленный апелляционный суд..." Но просматривая "рейды" ДК явно просматривается их особый интерес к работе только сотрудников ГАИ, а общая обстановка на дорогах им глубоко "по фиг". Как настроены и работают светофоры, как нанесена разметка на дорогах, да и вообще состояние дорог. Я случайно поинтересовался про то , что кто нибудь звонил в службу какая "ведет " работу светофоров от имени так называемого "Дорожный К". В ответ сказали, что не припоминают такого случая. А там документы представлять не надо. Жаль что ребята так однобоко пиарятся. Могли бы сделать поболее. Видать "недалекие" у них "рукамиводители".... А жаль...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Так я насколько понял, ДК вообще не зарегистрирован как общественная организация. Ни одного обращения, в котором заявителем был бы ДК я не видел, сугубо частные лица. По законодательству Украины такие объединения граждан вообще противозаконные.
    Получается, ОПГ "ДК".

  3. Вверх #3
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    По законодательству Украины такие объединения граждан вообще противозаконные
    Какие такие объединения ? Нельзя собраться на форуме и пообщатся на тему гаи ? =) Или в машине одной ездить нельзя ? А называть себя можно как угодно - у меня, например, наклейка "Одеский форум", тоже ОПГ ? =)

    Цитата Сообщение от Миpаж Посмотреть сообщение
    Наверное скоро появятся фразы "Купленный апелляционный суд..." Но просматривая "рейды" ДК явно просматривается их особый интерес к работе только сотрудников ГАИ, а общая обстановка на дорогах им глубоко "по фиг". Как настроены и работают светофоры, как нанесена разметка на дорогах, да и вообще состояние дорог. Я случайно поинтересовался про то , что кто нибудь звонил в службу какая "ведет " работу светофоров от имени так называемого "Дорожный К". В ответ сказали, что не припоминают такого случая. А там документы представлять не надо. Жаль что ребята так однобоко пиарятся. Могли бы сделать поболее. Видать "недалекие" у них "рукамиводители".... А жаль...
    А ты веришь в сказки о непогрешимости наших судов ?
    И по поводу остального - если ты не слышал об этом, это не значит, что этого нет. Я лично видел десяток запросов в смэп по поводу нарушения дсту по знакам. Кроме этого сам готовлю сейчас жалобу по некоторым новым знакам в городе. Просто освещаются самые резонансные события, или ты считаешь что надо трубить по всем повостям по поводу каждого переустановленного знака ?

    ЗЫ почитайте форум, пообщайтесь с людьми перед тем как кидаться такими громкими словами
    Последний раз редактировалось jay_dee; 12.03.2011 в 09:06.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Какие такие объединения ? Нельзя собраться на форуме и пообщаться на тему гаи ? =) Или в машине одной ездить нельзя ? А называть себя можно как угодно - у меня, например, наклейка "Одесский форум", тоже ОПГ ? =)
    Ну, если вы и еще N-ное количество человек начнете на улицах представляться координатором/инициатором/активистом организации "Одесский форум" и вести какую-то бурную деятельность от имени этой организации - то да.
    Встречный вопрос - почему, если все так гладко, не зарегистрироваться в установленном законом порядке?

  5. Вверх #5
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Встречный вопрос - почему, если все так гладко, не зарегистрироваться в установленном законом порядке?
    Ты забыл в какой стране мы живем и сколько по времени занимает регистрация =) А вести какую-то деятельность от своего имени, представляясь пользователем Одесского форума/Дорожного контроля не запрещено законом. И мирные собрания так же не запрещены законом, даже если назвать себя аквалангами.


    ЗЫ улыбают твои попытки всячески очернить и оклеветать ДК, наводит на мысли =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Попытки? Каждый активист ДК - правонарушитель по определению КоАП. Вопросы - к законодателю, а не ко мне.

  7. Вверх #7
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Попытки? Каждый активист ДК - правонарушитель по определению КоАП. Вопросы - к законодателю, а не ко мне.
    хорошо, какие именно их действия ты считаешь противозаконными ? Какая именно статья, по твоему мненнию, в КоАПе квалифицирует эти действия ? Почему тогда их не "притягують до видповидальности" ? Какой состав правонарушения ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    По законодательству Украины такие объединения граждан вообще противозаконные.
    Я смайл увидел.
    Но мне лично кажется, что в этой теме оставлять такие вот сообщения о противозаконности ДК - это просто провокация ))

    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Попытки? Каждый активист ДК - правонарушитель по определению КоАП. Вопросы - к законодателю, а не ко мне.
    А вот после этого мне уже кажется что провокация умышленная ))

    ЗЫ мне очень интересно, что суд апелляционной инстанции в мотивировочную часть положил по поводу привлечения по 126й и по 185 по сути за одно и тоже деяние... Кто-то знает?
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    хорошо, какие именно их действия ты считаешь противозаконными ? Какая именно статья, по твоему мненнию, в КоАПе квалифицирует эти действия ? Почему тогда их не "притягують до видповидальности" ? Какой состав правонарушения ?
    Стаття 186-5. Порушення законодавства про об'єднання громадян
    Керівництво об'єднанням громадян, яке не легалізувалося у встановленому законом порядку чи якому відмовлено у легалізації, або яке примусово розпущено за рішенням суду, але продовжує діяти, а так само участь у діяльності таких об'єднань -
    тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до ста тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    ЗЫ. А почему уже "их"? На форуме ДК вы пишете "мы" и "нас".
    Последний раз редактировалось Gellios; 12.03.2011 в 10:14.

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Стаття 186-5. Порушення законодавства про об'єднання громадян
    Керівництво об'єднанням громадян, яке не легалізувалося у встановленому законом порядку чи якому відмовлено у легалізації, або яке примусово розпущено за рішенням суду, але продовжує діяти, а так само участь у діяльності таких об'єднань -
    тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до ста тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    так, отлично, состав правонарушения? Какие именно действия попадают под эту статью ? Доказательства ?

    ЗЫ вырезки из КУоАПа и я тебе могу процитировать. Но если отвечаешь, то уж будь добр, отвечай полностью. А то действительно, это уже не просто похоже напровокацию ...
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    jay_dee,Gellios, давайте на камень-ножницы разыграем кто из вас первый прекратит этот дурацкий спор? Потому как на тему состава правонарушения ст.185-5 КоАП в действиях активиста ДК можно сломать не одно копье, при этом не имея ни малейшего представления о самом ДК ))
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  12. Вверх #12
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    согласен, в противном случае, могу предложить Gellios привлечь к ответственности всех админов групп вконтакте. Объединение граждан ? Есть "Керівництво " у группы ? =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    так, отлично, состав правонарушения? Какие именно действия попадают под эту статью ? Доказательства ?

    ЗЫ вырезки из КУоАПа и я тебе могу процитировать. Но если отвечаешь, то уж будь добр, отвечай полностью. А то действительно, это уже не просто похоже напровокацию ...
    Вы же сами подтверждаете, что участвуете в объединении граждан "ДК". На форуме, в общении с ГАИ, в общении с прессой. Вот каждого представившегося и можно привлечь по цитируемой статье, насколько я понимаю.
    Доказательство - любая подобная видеозапись и запрос в МинЮст.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    так, отлично, состав правонарушения? Какие именно действия попадают под эту статью ? Доказательства ?

    ЗЫ вырезки из КУоАПа и я тебе могу процитировать. Но если отвечаешь, то уж будь добр, отвечай полностью. А то действительно, это уже не просто похоже напровокацию ...
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    так, отлично, состав правонарушения? Какие именно действия попадают под эту статью ? Доказательства ?

    ЗЫ вырезки из КУоАПа и я тебе могу процитировать. Но если отвечаешь, то уж будь добр, отвечай полностью. А то действительно, это уже не просто похоже напровокацию ...
    Знов за курку гроші. Кстати, не нашел никаких ссылок на Свидетельство о регистрации означенного гражданской организации, или чем там ДК является, общественный проэкт, тогда чья инициатива?

    Зачем паясничать, зачем сразу состав преступления? Что касается действий, то ДК as is просто не может защищать законные интересы своих членов, вот и все. Выходит каждый сам за себя. Становится понятным почему один юрист в этой теме не стал защищать Диму, а скинулся на адвоката.

    Тут, между прочим, многим не требовались какие-либо доказательства, чтобы чернить всех подряд. Ни одного ответа на прямо заданный вопрос... Прав много, а вот с отсетсвенностью...

    Вот и опровергните теперь, бремечко доказательство обратного теперича целком ваше.
    Quis custodiet ipsos custodes?

  15. Вверх #15
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Вы же сами подтверждаете, что участвуете в объединении граждан "ДК". На форуме, в общении с ГАИ, в общении с прессой. Вот каждого представившегося и можно привлечь по цитируемой статье, насколько я понимаю.
    Доказательство - любая подобная видеозапись и запрос в МинЮст.
    а в статье что написано ? "Керівництво об'єднанням громадян". Именно керівництво подлежит штрафу. Кто керивнык ? Как доказать что он руководитель ? Какие его действия можно квалифицировать, что он является руководителем ?

    ЗЫ а ещё я участвую в объединении граждан под названием Одесский форум. У нас даже иерархия есть - пользователь, модератор, супермодератор. А ещё в группах в контакте состою, а ещё в животным помогаю, тоже объединение граждан, действующих от своего имени объединенных одной целью.



    Bayvital
    • Вот ты сам и ответит на свой вопрос. Потому и наняли адвоката т.к. "ДК as is просто не может защищать законные интересы своих членов, вот и все". А оклеветать людей, назвав их ОПГ и ни как не аргументировав - это ну это, как минимум, не прилично
    Последний раз редактировалось jay_dee; 12.03.2011 в 10:50.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Bayvital Посмотреть сообщение
    Кстати, не нашел никаких ссылок на Свидетельство о регистрации означенного гражданской организации, или чем там ДК является, общественный проэкт, тогда чья инициатива?
    Более того, я нашел документ, который подтверждает отсутствие регистрации состоянием на 17 февраля 2011 года.
    Вложение 2367744
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    а в статье что написано ? "Керівництво об'єднанням громадян". Именно керівництво подлежит штрафу. Кто керивнык ? Как доказать что он руководитель ? Какие его действия можно квалифицировать, что он является руководителем ?
    Читайте статью внимательнее и полностью. Я же курсивом выделил специально. А про руководителей красноречиво гласит ваш сайт:
    Руководство проекта в Киеве
    ИМЯ ДОЛЖНОСТЬ
    Ростислав Шапошников Руководитель проекта
    Егор Воробьёв Руководитель пресс-службы
    Антон Лысенок Руководитель юридического отдела
    Алексей Кириенко Руководитель по орг. вопросам
    Андрей Дзиндзя Руководитель отдела по оперативной работе
    http://roadcontrol.org.ua/node/27
    Последний раз редактировалось Gellios; 12.03.2011 в 10:58.

  17. Вверх #17
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    дык, так это Газета ДК , она официально зарегистрирована =) Ссылку дать на подписной индекс ? Есть скан уже выпущенной и распространённой газеты. Более того, есть и удостоверения журналистов, у некоторых активистов. А по факту, проэкт - это сайт Дорожный Контроль. И речь идет именно о сайте / портале

    И кроме того. У проекта "Одесский форум" тоже есть список руководства, и что ?

    ЗЫ слушай, перестань искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет =)
    Последний раз редактировалось jay_dee; 12.03.2011 в 11:05.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    При чем здесь газета? В шапке что написано? "Общественный проект "Дорожный контроль". Руководство проекта.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Bayvital
    • Вот ты сам и ответит на свой вопрос. Потому и наняли адвоката т.к. "ДК as is просто не может защищать законные интересы своих членов, вот и все". А оклеветать людей, назвав их ОПГ и ни как не аргументировав - это ну это, как минимум, не прилично
    Прикольно, а меня еще в Ваши ряды звали, в инертности упрекнули....

    Зачем так зло обманывать наивных граждам? Мол поди нарвись, повыеживайся, создай "резонанс", 5 суток отмотай, и будет тебе счастье- в ящике покажут. А потом: мы- и не мы вовсе, руководство- да нет никакого руководства, а на нет и суда нет, еще лохи есть прошу до нас!

    Да щаззз!
    Quis custodiet ipsos custodes?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Более того, я нашел документ, который подтверждает отсутствие регистрации состоянием на 17 февраля 2011 года.
    Вложение 2367744

    Читайте статью внимательнее и полностью. Я же курсивом выделил специально. А про руководителей красноречиво гласит ваш сайт:

    http://roadcontrol.org.ua/node/27
    Кому это надо?! Мне, тебе, ну еще паре человек? Купи газету, она зарегистрирована!
    Quis custodiet ipsos custodes?


Закрытая тема
Страница 1 из 174 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения