Тема: Учебно-воспитательный комплекс №90 им. А.С. Пушкина

Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 260
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выпускники сада попадают в школу 90ую автоматически или сдают вспупительные собеседования или тестирование?
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Margo-Rita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выпускники сада попадают в школу 90ую автоматически или сдают вспупительные собеседования или тестирование?
    сдают вступительные тесты

  3. Вверх #223
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Подскажите, отопление дали?
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, отопление дали?
    да

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    606
    Подскажите пож-та ФИО ведущего шахматного кружка в саду и школе. Спасибо.
    Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты. (https://youtu.be/cyN-Dneoroc)

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та ФИО ведущего шахматного кружка в саду и школе. Спасибо.
    Сергей Анатольевич

  7. Вверх #227
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от anna anna Посмотреть сообщение
    делюсь своими впечатлениями,они двояки.в сад устроились по своим каналам,взнос не платила,но просили.с 2014 по 2016 были в группе у Ольги Александровны,второй воспитатель была Юлия Евгеньевна и няня Лариса Павловна,дети находились в группе на первом этаже с выделенным входом,эту группу называют пчелка-в ней все отлично,самое главное там тепло зимой,когда мы перешли в следующую группу,нас перевели на второй этаж,там очень холодно,зимой в группах даже было по 16 градусов,малую очень тепло одевала,но она мерзла,и жаловалась что вот вот превратится в ледышку.когда мы перешли на второй этаж у нас остались те же воспитатели,но поменялась няня Наталья Анатольевна,и добавились дети в группу(в младшей у нас было сначала 14,потом стало 23),теперь деток было человек 25,и тут родители начали жаловаться на эту няню,т.к. она заставляла детей кушать через силу,а т.к. в саду еда сами понимаете какая,дети часто жаловались,что еле сдерживали рвоту,потом вроде бы прекратилось это.деньги собирали на подарки детям,учителям,на канцтовары,но более менее нормально.и вот в этом году я забрала своего ребенка,потому что у нас поменялся воспитатель (на мои просьбы перевести дочь обратно к Ольге Александровне не отреагировали).мы попали к Светлане Борисовне,таких поборов я не видела за те два года,которые мы ходили в сад!!!!!!!я когда пришла в сад и мне сказали 1600 за канцтовары,я просто обалдела!!!когда я попросила список,то увидела то,что никак не относится к ним,и в коце списка самое интересное- НОУТБУК!!!!!!за что?подготовка детей никакая,мало того ,этому воспитателю трудно видимо двигаться и дети ей все подают,если у предыдущего воспитателя ребенок был ухожен и причесан и мало того,девочки даже ножки мыли деткам,т.к. они гуляют в парке,а там пыль,и дети играют в этой грязи(песочницы ведь нет),то с этим воспитателем девочки сами причесывались и собирали волосы.дочь стала жаловаться,что ей страшно на уроках,потому что воспитатель очень страшно кричит.проблема с отоплением осталась и в этом году,в группе было холодно,даже после того как включили отопление.оплата за сад не подлежит перерасчету ,вам могут пересчитать только питание,а те 600 ,кот. за кружки вы платите по любому,у меня часто было такое,что за месяц походили 4 дня и заплатили 800,или походили 10 дней,и все равно платишь,никого не волнует ничего!!!!!пару раз приходила малую раньше забрать и слышала этот крик,о котором рассказывала дочь,я была в шоке,за мои деньги на моего ребенка так орут!!!!я не одна кто забрал ребенка от этого воспитателя,хотя детки тоже ходили не один год,и пришлось переводиться из этой сказки.
    вобщем кто хочет в этот сад очень хорошо подумайте,кстати немецкий в садике никакой,за два с половиной года малая выучила три слова))))
    у меня очень негативные эмоции остались от отношения к родителям как к кошельку.но я повторюсь,такого не было у предыдущего воспитателя,для тех кто хочет хорошей подготовки к школе-здесь вы этого не найдете,детям говорят,что читать они будут дома с родителями.для тех кто хочет в школу попасть автоматом после сада- не попадете,нужно отдельно договариваться.вот как-то так.
    Каждое слово правда

  8. Вверх #228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    39
    Мы перешли в этот садик из другого и попали в группу к Светлане Борисовне . И счастливы, что попали именно к ней.На счет канцтоваров, не нужно обманывать, сдавали по 1000 грн. И на собрании, на котором вас уважаемые не было, все обсуждалось. Про подарок садику, который традиционно все выпускные группы дарят, тоже говорили. И говорили без воспитателя, то есть решали сами. И решили подарить ноутбук. Канцтовары на год купили так, что остались еще деньги на подарок садику. Спасибо родительскому комитету за это. По поводу подарков воспитателям, их мы тоже обсуждали без воспитателей и тоже принимали общее решение. По поводу отношения к детям. Действительно пару раз у меня были вопросы к Наталье Анатольевне, которые решились сразу же, как только я их озвучила. В группе тепло. Светлана Борисовна искренне любит детей, профессиональный педагог, с которым дети учатся очень многому и с легкостью поступят в первый класс любой школы (что, кстати, очень экономит деньги на курсы подготовки). Мой ребенок, когда Светлана Борисовна заболела и ее заменял другой педагог, не хотел категорически ходить. Оплата 700 грн в месяц + питание устанавливается не Светланой Борисовной.И еще, мы в садик поступили без блата. Просто встали на очередь электронную. И никакого взноса не платили, первый раз о нем слышу вообще. И я ни разу не слышала ора, крика. Да, слышала строгий голос. Но страшный крик, никогда. Если что-то не ладится, то идут и разговаривают и решают вопросы с педагогами. А просто поливать грязью в интернете, нехорошо.

  9. Вверх #229
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от natastar Посмотреть сообщение
    Мы перешли в этот садик из другого и попали в группу к Светлане Борисовне . И счастливы, что попали именно к ней.На счет канцтоваров, не нужно обманывать, сдавали по 1000 грн. И на собрании, на котором вас уважаемые не было, все обсуждалось. Про подарок садику, который традиционно все выпускные группы дарят, тоже говорили. И говорили без воспитателя, то есть решали сами. И решили подарить ноутбук. Канцтовары на год купили так, что остались еще деньги на подарок садику. Спасибо родительскому комитету за это. По поводу подарков воспитателям, их мы тоже обсуждали без воспитателей и тоже принимали общее решение. По поводу отношения к детям. Действительно пару раз у меня были вопросы к Наталье Анатольевне, которые решились сразу же, как только я их озвучила. В группе тепло. Светлана Борисовна искренне любит детей, профессиональный педагог, с которым дети учатся очень многому и с легкостью поступят в первый класс любой школы (что, кстати, очень экономит деньги на курсы подготовки). Мой ребенок, когда Светлана Борисовна заболела и ее заменял другой педагог, не хотел категорически ходить. Оплата 700 грн в месяц + питание устанавливается не Светланой Борисовной.И еще, мы в садик поступили без блата. Просто встали на очередь электронную. И никакого взноса не платили, первый раз о нем слышу вообще. И я ни разу не слышала ора, крика. Да, слышала строгий голос. Но страшный крик, никогда. Если что-то не ладится, то идут и разговаривают и решают вопросы с педагогами. А просто поливать грязью в интернете, нехорошо.
    согласна с Вами полностью.Нас на собрание хотят как всегда одни и те же....максимум человек 10...видимо только те, кому интересна жизнь их детей и готовы обсуждать все открыто на собраниях, а не за спиной поливать грязью и рассуждать......
    Что касаемо немецкого языка, если Ваш ребенок выучил только 3 слова-вопрос не к учителю, а к вам и к ребенку.
    Мой ребенок умеет и считать , и цвета и фразы на немецком говорить.....доп уроки не посещает.
    Ребенок умеет читать и почти писать.....Так что вопросы не к преподавателям и воспитателям, а к родителям. Закрепление материала идет именно с Вами, когда ребенок приходит домой и вы спрашиваете , что у него сегодня было в садике и чему новому его научили.......

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от natastar Посмотреть сообщение
    Мы перешли в этот садик из другого и попали в группу к Светлане Борисовне . И счастливы, что попали именно к ней.На счет канцтоваров, не нужно обманывать, сдавали по 1000 грн. И на собрании, на котором вас уважаемые не было, все обсуждалось. Про подарок садику, который традиционно все выпускные группы дарят, тоже говорили. И говорили без воспитателя, то есть решали сами. И решили подарить ноутбук. Канцтовары на год купили так, что остались еще деньги на подарок садику. Спасибо родительскому комитету за это. По поводу подарков воспитателям, их мы тоже обсуждали без воспитателей и тоже принимали общее решение. По поводу отношения к детям. Действительно пару раз у меня были вопросы к Наталье Анатольевне, которые решились сразу же, как только я их озвучила. В группе тепло. Светлана Борисовна искренне любит детей, профессиональный педагог, с которым дети учатся очень многому и с легкостью поступят в первый класс любой школы (что, кстати, очень экономит деньги на курсы подготовки). Мой ребенок, когда Светлана Борисовна заболела и ее заменял другой педагог, не хотел категорически ходить. Оплата 700 грн в месяц + питание устанавливается не Светланой Борисовной.И еще, мы в садик поступили без блата. Просто встали на очередь электронную. И никакого взноса не платили, первый раз о нем слышу вообще. И я ни разу не слышала ора, крика. Да, слышала строгий голос. Но страшный крик, никогда. Если что-то не ладится, то идут и разговаривают и решают вопросы с педагогами. А просто поливать грязью в интернете, нехорошо.
    Вот вы повеселили....
    Просто так перевелись из одно сада в другой? Просто стали в электронную очередь?
    И о вступительных взносах ничего не слышали?
    Вы уверены, что вы в Одессе живете?

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для PLAY SCHOOL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    1407
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вот вы повеселили....
    Просто так перевелись из одно сада в другой? Просто стали в электронную очередь?
    И о вступительных взносах ничего не слышали?
    Вы уверены, что вы в Одессе живете?
    У меня товариши тоже так просто без взноса перевелись в этот сад из другого...если б сама не знала _тоже не поверила...

    Мы пока в очереди стоим...но нам некуда спешить

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    тема малоактивна, хотелось бы больше отзывов родителей, а именно неоднократно слышу, что в саду зимой прохладно. это так?
    так же слышала, что осенью откроют еще одну среднюю группу (для 4-леток)?

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для PLAY SCHOOL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    1407
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    тема малоактивна, хотелось бы больше отзывов родителей, а именно неоднократно слышу, что в саду зимой прохладно. это так?
    так же слышала, что осенью откроют еще одну среднюю группу (для 4-леток)?
    Говлрили об открытии младшей группы,т.к она одна

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Леонида Посмотреть сообщение
    а вы были наверно, слева от охранника на 1 этаже в группе. а вот в средней говорят,где сейчас Альбертовна, очень холодно. видно там трубы забиты
    Добрый день!
    Подскажите, изменилась ли ситуация с трубами в этой группе? Тепло ли зимой? Средняя группа в конце коридора, воспитатель Надежда Альбертовна.

  15. Вверх #235
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Наш ребёнок тоже жалуется на Светлану Борисовну. Она запугивает детей, использует непедагогические методы, травмирует психику детей. На прогулке не смотрит за детьми, сидит в телефоне. Дети предоставлены сами себе. Мы возмущены!!!! Будем звонить в районо!!!!!!

  16. Вверх #236
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от mariagfjg Посмотреть сообщение
    Наш ребёнок тоже жалуется на Светлану Борисовну. Она запугивает детей, использует непедагогические методы, травмирует психику детей. На прогулке не смотрит за детьми, сидит в телефоне. Дети предоставлены сами себе. Мы возмущены!!!! Будем звонить в районо!!!!!!
    на прогулке также, как и все воспитатели. не лучше, не хуже. не защищаю, но в телефоны смотрят все время от времени.
    про непедагогические методы не знаю.

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Kate_88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    683
    Добрый вечер. Мои детки ходят в этот садик уже второй год. В прошлом году младший ребенок пошел в младшую группу, старший ребенок в среднюю к Надежде Альбертовне. Был у нас недопонимание с Надеждой Альбертовной. Думала все решилось, а нет...дошло до заведующей. Поэтому однозначно не могу сказать что с этим воспитателем все идеально. В этом году перешел ребенок в старшую группу. Попали к Светлане Борисовне. ПОка у нас все хорошо. По ребенку вижу что подготовка идет хорошо, с детьми занимаются. Ни разу не видела чтобы воспитатель на прогулке сидела в телефоне и не следила за детками. По поводу крика ни разу не слышала, у ребенка спрашивали - говорит что никто не кричит. Наказывают по делу. Единственное, что смутило так это первый взнос в учебном году. Действительно за то время что мы в этом саду такая сумма впервые. Младший ребенок в прошлом году был у Алены Александровны и Юлии Евгеньевны, в этом году у него Юлия Евгеньевна и Ольга Александровна. Все воспитатели у младшего ребенка замечательные. Такие как и нужны моему ребенку. Добрые и заботливые.

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Kate_88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    683
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, изменилась ли ситуация с трубами в этой группе? Тепло ли зимой? Средняя группа в конце коридора, воспитатель Надежда Альбертовна.
    в прошлом году в группе у Надежды Альбертовны было тепло пока был отопительный сезон

  19. Вверх #239
    Посетитель Аватар для Breese
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    41
    А мы рады, что попали в этот садик и кстати без каких-либо благотворительных взносов. Стояли в электронной очереди. Сейчас находимся в младшей группе. Сколько не захожу в садик, иногда в течении дня, все детки во внимании. Если не покушал сам - их докармливают. Они не голодные. Гуляют с ними ежедневно. И после сна девочкам волосы приводят в порядок. Всякие кружки. Знаю, что в других садиках оплата ниже, тут дороже, но лучше я буду платить так и не бегать не докупать канцтовары и прочую ерунду. Притом, что мой ребёнок всегда во внимании. Очень нравится Алена Александровна. Со вторым воспитателем мало пересекалась. Но мой ребёнок с удовольствием ходит в этот садик.
    Вязание спицами

  20. Вверх #240
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    33
    кто в этом году набирает первые классы в маленькой школе?
    кто учился у Воротилкиной Е.С.? Поделитесь информацией.


Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения