Результаты опроса: Вы ходите к бабкам?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да хожу.

    212 39.04%
  • Нет не хожу.

    331 60.96%

Тема: Помогите найти бабку, выкатать испуг.

Ответить в теме
Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1256
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от lambval Посмотреть сообщение
    спросите для начала у любого священника можно ли обращаться к "бабкам". я более чем уверена в ответе "нелья!!!" ведь вы того сами не понимая только навредите малышке.если вы христианин то задумайтесь вы даже не представляете что навлекаете на себя обращаясь к "бабкам" обратитесь лучше к Богу
    Извините, но про священиков тоже много есть интересной информации. В церкви они берут не меньше сумму, чем бабки. У много раз была на крестинах и всё наблюдала. Наша знакомая как-то увидев съёмку крестин, узнала батюшку - он к ним в "Планету" очень часто заходил. Покупал не только очень дорогую еду, но и коньячок самый лучший (заходил часто).
    Венчание в церкви стоит больше, чем роспись в Центральном ЗАГСе.
    Крестила я девочку в 2006 году, заплатили 75 грн, а сразу за нами платили больше (приехали с села люди). Откуда тарифы? Почему для всех была разная ставка, если 5 детей вместе крестились. Разве он может брать деньги в руки?
    Я, конечно, верю в хороших бабушек и священиков, но где их найти?
    В старые времена, не брали никогда денег за свои услуги - продуктами рассчитывались. И жили такие люди не роскаши.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    обязательно съездим, спасибо

    п.с. у батюшки я ребята был и в прошлый раз с сыном и в этот раз с дочкой, давайте смотреть правде в глаза, при нанешнем наплыве верующих, у него просто не хватает ни на кого отдельно времени, а в церкви девочка была и не раз, и крещёная (женский монастырь) и причищалась, а каке силы используются яйцом я действительно не знаю, но после третьего раза(яйцо под подушкой) она стала на много спокойнее.
    А Вы все таки поговорите с батюшкой, ведь и храмов сейчас не мало открыто, у моих знакомых малый был просто невменяемый, подошли в церковь почитали молитву, ребенка не узнать, но предупреждаю вас сразу - все дается по вере, а по поводу бабок - я никогда своего ребенка не поведу к бабкам, потому что их сила не от Бога, и слишком долго потом придется расплачиваться, только сами не понимаем от куда нам такая беда, у меня родители тоже и по бабкам ходили и к экстасенсам и колдунам, типа "белым", по началу лучше, но потом во сто крат хуже.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    36
    [QUOTE=Ничка;2744853]Извините, но про священиков тоже много есть интересной информации. В церкви они берут не меньше сумму, чем бабки. У много раз была на крестинах и всё наблюдала. Наша знакомая как-то увидев съёмку крестин, узнала батюшку - он к ним в "Планету" очень часто заходил. Покупал не только очень дорогую еду, но и коньячок самый лучший (заходил часто).
    Венчание в церкви стоит больше, чем роспись в Центральном ЗАГСе.
    Крестила я девочку в 2006 году, заплатили 75 грн, а сразу за нами платили больше (приехали с села люди). Откуда тарифы? Почему для всех была разная ставка, если 5 детей вместе крестились. Разве он может брать деньги в руки?
    По тому и цена разная, что один может дать больше другой меньше, но сомниваюсь я что хоть какой-то батюшка откажется покрестить ребенка без денег,тогда он просто не христианин, другое дело сумма вашей благодарности может зависеть от вашего кошелька и никто не запрещает вам расплатиться продуктами, просто раньше было немного по другому в плане у многих крестьян были свои продукты, произведенные их трудом, идти их продавать для того, чтобы потом дать в храм это слишком много времени и сил, поэтому и давали продуктами.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ничка Посмотреть сообщение
    Извините, но про священиков тоже много есть интересной информации. В церкви они берут не меньше сумму, чем бабки. У много раз была на крестинах и всё наблюдала. Наша знакомая как-то увидев съёмку крестин, узнала батюшку - он к ним в "Планету" очень часто заходил. Покупал не только очень дорогую еду, но и коньячок самый лучший (заходил часто).
    Венчание в церкви стоит больше, чем роспись в Центральном ЗАГСе.
    Крестила я девочку в 2006 году, заплатили 75 грн, а сразу за нами платили больше (приехали с села люди). Откуда тарифы? Почему для всех была разная ставка, если 5 детей вместе крестились. Разве он может брать деньги в руки?
    Я, конечно, верю в хороших бабушек и священиков, но где их найти?
    В старые времена, не брали никогда денег за свои услуги - продуктами рассчитывались. И жили такие люди не роскаши.
    не могу не согласиться по поводу некоторых православных священиков,но далеко не все такие. я протестантка у нас все бесплатно

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Первый раз такое слышу! Наоборот яйца нужны домашние, лучше даже не лежавшие в холодильнике. Это какая-то "неправильная" бабка, еще и таксу устанавливает! Я бы к такой не пошла...
    100 ПУДОВ. Яйцо должно быть живое, не лежавшее ни на птицеферме, ни в холодильнике. Очень свежее. А по некоторым источникам, нужно на рынке купить одно яйцо, домашнее, крестьянское, не торгуясь. А бабка, которая таксу устанавливает - шарлатанка, на какие бы силы она не ссылалась. Но, если человек крещеный, христианин, то о каких бабках речь? Идите к богу. Идите в церковь.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    все так бережно относятся к яйцу, странно откуда такие познания? кто же ходил за помощью к батюшке? Кому то помогло, я имею ввиду случаи с детьми, а не Ваше душевное спокойствие?

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    все так бережно относятся к яйцу, странно откуда такие познания? кто же ходил за помощью к батюшке? Кому то помогло, я имею ввиду случаи с детьми, а не Ваше душевное спокойствие?
    Молодая была, глупая, сама увлекалась. Да и получалось немножко. Повзрослела, пересмотрела свои взгляды. Да хожу к батюшке. Ездила в Израиль к Гробу Господнему.Мне помогает. У младшего сына после крещения наладился сон.
    Но это Ваш выбор, к кому идти.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
    Настоящие целители не помогают за деньги, особено за определенные ставки, люди потом сами должны отблагодарить бабку, я так считаю и только к таким и пойду. Надеюсь хоть так, что нападу на хорошую, помогающую.
    Некоторых людей действительно можно вылечить и по фотографии, зачем тащить туда ребенка?
    Той девочке маленькой помогла бабка по фотографии, живет в Одессе, (ориентир - поворот на Царское село), переулок Правды, 42/2, Елена Ивановна, принимает с 8-13, по записи (запись кстати, на 3 недели вперед), но можно попроситься и примет. Тел. нету, к сожалению. Там ее все знают. Поразило меня то, что она по фотографии через 20 лет - рассказала, какие болезни у моей мамы, и кто ей сделал очень сильную порчу, назвала имя, и т.п. Хотя в моей личной семейной проблеме так и не помогла.
    Да, к Елене Ивановне стоит обратиться! Мы к ней периодически ходим
    Моя Родина - СССР!

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Брррррр, до чего же народ довело отсутствие, действительно, квалифицированной медицины
    Я не осуждаю - просто грустно. Желаю не доводить себя до необходимости поисков бабок!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    А причём здесь квалифицированная медицина, позвольте вас спросить?!
    Моя Родина - СССР!

  11. Вверх #31
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    А мне медики намекнули, чтоб искала "бабку" по поводу заикания у ребёнка, после бесконечных походов по врачам. Были уже у многих "бабок", результатов пока нет, таксу говорят с порога. А вот у тех, что здесь на сайте, ещё не были, попробуем.Спасибо всем за информацию!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    А мне медики намекнули, чтоб искала "бабку" по поводу заикания у ребёнка, после бесконечных походов по врачам. Были уже у многих "бабок", результатов пока нет, таксу говорят с порога. А вот у тех, что здесь на сайте, ещё не были, попробуем.Спасибо всем за информацию!
    Заикание -это очень сложная проблема. Вы к невропатологам и психотерапевтам обращались? А с "медиками",которые к бабкам советуют обращаться я бы даже не здоровалась...
    Не теряйте времени,пожалуйста.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Первый раз такое слышу! Наоборот яйца нужны домашние, лучше даже не лежавшие в холодильнике. Это какая-то "неправильная" бабка, еще и таксу устанавливает! Я бы к такой не пошла...
    абсолютно согласна
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  14. Вверх #34
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Заикание -это очень сложная проблема. Вы к невропатологам и психотерапевтам обращались? А с "медиками",которые к бабкам советуют обращаться я бы даже не здоровалась...
    Не теряйте времени,пожалуйста.
    Да, обращались, пошли по старшинству, закончили академиком Добровольским В.В. ( Москва). Вывод врачей - ребёнок заикаться не должен. С медицинской точки зрения мозг в полном порядке ( я не буду вдаваться в медицинские подробности, были всевозможные исследования, чтобы найти причину и лечить )

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Вот,кстати ,у меня тоже знакомые(семья врачей).Куда только не обращались,а ребенок как заикался так и заикался,пока "бабка"не помогла.
    А у нас ...тоже думали,что сглаз,а оказалось,повышенное внутричерепное и вообще целый "букет".Бабка,естественно не помогла.Раз на раз не приходится.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Да, обращались, пошли по старшинству, закончили академиком Добровольским В.В. ( Москва). Вывод врачей - ребёнок заикаться не должен. С медицинской точки зрения мозг в полном порядке ( я не буду вдаваться в медицинские подробности, были всевозможные исследования, чтобы найти причину и лечить )
    Причина может быть психологическая,испуг и т.п.
    Почему Вы думаете,что бабка "вылечит" или выкатает яйцами заикание у ребенка...Хорошо,если просто ничего не сделает,главное,чтобы не навредила...

  17. Вверх #37
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Причина может быть психологическая,испуг и т.п.
    Почему Вы думаете,что бабка "вылечит" или выкатает яйцами заикание у ребенка...Хорошо,если просто ничего не сделает,главное,чтобы не навредила...
    Психологическую сторону тоже брали во внимание, врачи нам попались очень профессиональные, никого упрекнуть не могу! Они искали причину и не нашли, а лечить на всякий с

    лучай - вдруг поможет - не стали. Невролога мы периодически посещаем обязательно.

    А насчёт выкатывания яйцами у "бабок", так это нам не подходит.С заиканием там дело посложнее, поэтому так трудно найти профессионалку в этом деле.
    Последний раз редактировалось Машинка; 22.07.2008 в 15:11.

  18. Вверх #38
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    у неё явный испуг, а батюшка её ещё напугает, а людей с плохими кармами мы в машине пересидим
    -------------------------
    Жуть.....зачем крестили?
    Батюшка напугать не может....он проводник Божий.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    Почитав эту ветку хочу рассказать историю из жизни - моя мама очень сильно заикалась в детстве - и ее повели к бабке (кстати она была нашей родственницей). Она сказала оставить ребенка и прийти за ней вечером - когда ее забирали она разговарила как обычны й ребенок без заикания. Что она делала с мамой чтоб избавить ее от заикания никто не знает, а мама не помнит. Так что смысл в этом все же есть. Телефон и адрес не дам т.к. быбка давным давно умерла.
    Юля 29.11.05
    Виталик 22.06.09
    Зоя 16.11.16

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
    -------------------------
    Жуть.....зачем крестили?
    Батюшка напугать не может....он проводник Божий.
    я Вас испугал? извините, читайте внимательнее ... еслиб с первым ребёнком мне не помогло, я б тут не писал. Все трое крещёные и ? А обсуждать проводников, думаю не стоит...


Ответить в теме
Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения