Тема: Перестройка в Лузановке

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31

    По умолчанию Перестройка в Лузановке

    После резких движений и отпора который был получен всё утихло и перешло в другую стадию. Стадион и другая ерунда похоже было выдумано только ради того чтоб в тихаря продолжать своё черное дело.
    Пока небуду распрягать о том что уже свершилось, скажу о том что происходит сейчас. Николаевская дорога 301а (бывшее женское общежитие) многих кто неприватизировал квартиры выселили в другой дом между заводом ЗОР и заводом сопротивлений. Статус здания в которое их высилили неизвестен как и неизвестен статус дома по Николаевской дороге 301а. Первые попытки выселить жильцов этого дома были ещё гдето 9 лет назад тогда там сожгли электрическую проводку разобрали лифт и первый этаж в котором находился магазин отдали под наливайку.
    Вторая фаза была года 4 назад. Магазин (наливайку) ликвидировали, помещение превратилось в безхозный общественный туалет, в здание никого не заселяли повозможности выселляли лохов.
    Последняя стадия началась в этом году сначала всем предложили добровольно отправится в здание на ЗОРе (даже машины давали для вывоза вещей) потом начали угрожать что выкинут на улицу, на текущий момент в здании выселено примерно 70% жильцов, остались самые "крепкие" 3й день сидят без света и демонстративно готовят еду на улице. Я не живу в этом доме, когда спросил у жильцов про то что у них происходит ответили что их 10лет выселяют, они люди стреляные за*бутся нас выселять. Сегодня попробую узнать больше.
    Последний раз редактировалось berich; 30.05.2008 в 11:21.
    Немож.загр.аним.изобр.Ваш.подп.немож.сод.50симв.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    43
    Ну что там, узнал?
    А то проживаю на ПосКоте, мимо Лузановки езжу на работу и не слуху не духу что там в Лузановке.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Ну общаги на ЗОРе отремонтировали и продолжают ремонтировать. Справедливости ради. Причём одну точно делали капитально. Другое дело, что ехать в тот район не сильно прикольно...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Дело стоит на месте, тех кто остался теперь уже меньше 15. Два человека купили бензогенераторы, воду берут где прийдётся, сдаваться не собираются, хотя думаю дело времени, поддянут туда с других раёнов города бомжей, и рано или поздно они сдадуться. Я уже видел подобный сценарий.
    Немож.загр.аним.изобр.Ваш.подп.немож.сод.50симв.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от berich Посмотреть сообщение
    Дело стоит на месте, тех кто остался теперь уже меньше 15. Два человека купили бензогенераторы, воду берут где прийдётся, сдаваться не собираются, хотя думаю дело времени, поддянут туда с других раёнов города бомжей, и рано или поздно они сдадуться. Я уже видел подобный сценарий.
    Это та общага, что сразу за домом с аптекой?.. Башня девятиэтажная?..
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Ну общаги на ЗОРе отремонтировали и продолжают ремонтировать. Справедливости ради. Причём одну точно делали капитально. Другое дело, что ехать в тот район не сильно прикольно...
    А ты в курсе сколько этим зданиям лет? Там жили пленные немцы которые работали на зоре, потом те кто отбывал "химию" на зоре. Я сам жил неподалёку, на Бондарева, и ходил в школу №66.
    Мой дом рухнул в 1985м, крыша упала, (я получил новую квартиру 3годами раньше) хотя моя тётка ещё жила в нём, ей повезло её тогда небыло дома. Эти здания совсем не такие крепкие как в центре города.
    Последний раз редактировалось berich; 15.07.2008 в 16:25.
    Немож.загр.аним.изобр.Ваш.подп.немож.сод.50симв.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Это та общага, что сразу за домом с аптекой?.. Башня девятиэтажная?..
    Да именно она.
    Немож.загр.аним.изобр.Ваш.подп.немож.сод.50симв.

  8. Вверх #8
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    у меня мама живет в Лузановке! реально---дикие вещи творятся!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от berich Посмотреть сообщение
    А ты в курсе сколько этим зданиям лет? Там жили пленные немцы которые работали на зоре, потом те кто отбывал "химию" на зоре. Я сам жил неподалёку, на Бондарева, и ходил в школу №66.
    Мой дом рухнул в 1985м, крыша упала, (я получил новую квартиру 3годами раньше) хотя моя тётка ещё жила в нём, ей повезло её тогда небыло дома. Эти здания совсем не такие крепкие как в центре города.
    Сам на Богатого родился... Но общагу правую крайнюю от ЗОРа ремонтировали капитально. Даже перекрытия меняли.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    всю свою жизнь прожил в лузановке (ща на паскоте).
    в лузановке живут родители.
    сказали шо сносить начнут с трехэтажек.
    и мы попадаем под этот снос (((((
    а так приятно выйти в плавках из дома, перейти дорогу и на море......
    навлрядли дадут замену в этих местах, засунут кудато в чигиря как обычно.
    обидно сильно, что нет никаких сил бороться за свои права...

    а в той общаге остались те, кто вложил многое в превращение "пули" из "г".... очень прикольные клумбы там.
    хрю

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    друзья! сам живу на поселке и судьба Лузановки конечно же очень инетерсует.. и людей которые там живут и конечно же прибрежной зоны...Кто-то что-то слышал о судьбе или планах общаг под номером 303...это гиганская девятиэтажка, которая находится за стройплощадкой, которая уже который год стоит на Николаевской дороге..\
    СП


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения