Тема: Обсуждение растаможки грузов

Ответить в теме
Страница 92 из 94 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 1865
  1. Вверх #1821
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Кабмин отменяет разрешения на таможенную брокерскую деятельность

    Кабинет министров Украины по инициативе Министерства финансов одобрил решение об отмене разрешений на таможенную брокерскую деятельность. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина.

    Сообщается, что разрешение на осуществление таможенной брокерской деятельности предоставляется Государственной фискальной службой вместе с администрацией Госпогранслужбы. А приказом Минфина установлено единственное основание для отказа в предоставлении разрешения — неполные и/или недостоверные сведения, которые содержатся в заявлении.

    "Таким образом, на сегодняшний день процедура предоставления разрешений на осуществление таможенной брокерской деятельности является чисто формальной и приводит к нерациональному использованию времени предприятий и государственных органов", — говорится в сообщении.

    Новый законопроект исключает таможенную брокерскую деятельность из перечня видов деятельности, контроль за которыми осуществляется органами доходов и сборов, и для осуществления которых необходимо было получать соответствующее разрешение.

    http://mediahouse.com.ua/kabmin-otmenyaet-razresheniya-na-tamozhe/


  2. Вверх #1822
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    да.
    погугли ст. 9 Закона Украины от 22.10.99 № 1192-XIV «О гуманитарной помощи».

    Сравните вашу продукцию и продукция, которая зарегистрирована в ЕРПГМ (Едином реестре получателей гуманитарной помощи)... ибо только такая продукция может быть освобождена от предварительного декларирования и оплаты финансовой гарантий уплаты налогов.
    то, что это будет признано гуманитаркой - точно, клиника уже отправляла точно такой же груз во Львов.
    Но это капец, товарищи... если через Киев, это или денег запросят, или время будут тянуть, а там ждать не будут, склад переполнен и они хотят его освободить.
    сделать хорошее дело труднее, чем бизнес

    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Еще неплохо бы кого-то из депутатов привлечь - ему пиар, а вам поддержка и толкач.
    ой, знаю я этих толкачей, по другим вопросам сталкивались - запросили половину им отдать, а как оформлять эту "помощь" - их не волнует, а у меня уголовная ответственность. Идут они лесом.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  3. Вверх #1823
    Частый гость Аватар для Елена***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    991
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    то, что это будет признано гуманитаркой - точно, клиника уже отправляла точно такой же груз во Львов.
    Но это капец, товарищи... если через Киев, это или денег запросят, или время будут тянуть, а там ждать не будут, склад переполнен и они хотят его освободить.
    сделать хорошее дело труднее, чем бизнес
    Вы есть в реестре получателей Гуманитарной помощи? Тут
    Последний раз редактировалось Елена***; 26.10.2017 в 16:38.
    我知道幸福是什么

  4. Вверх #1824
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Добрый день.
    Если Ваша компания есть в реестре получателей Гум Помощи ( как указала Елена***), то никаких проблем у Вас не должно быть
    Следуете инструкциям и рекомендациям к закону, подаёте список вещей и организации куда планируете отдавать эту помощь на заседание, лучше с личным присутствием, и объяснениями по грузу и рецепторам .
    Если Вас в Реестре нет - то рекомендую отфильтровать этот груз. Допустим через тех же Львовян.
    Последний раз редактировалось Alx2001; 27.10.2017 в 10:38.
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  5. Вверх #1825
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Елена*** Посмотреть сообщение
    Вы есть в реестре получателей Гуманитарной помощи? Тут
    нет, я о таком даже не слышала.

    Но почитала и сижу в недоумении - надо туда дать точные данные по весу, перечню, степени износа и пр , всего. что ожидается, и это все дать для внесения в реестр, но груз же может меняться, вторая-третья фура будет иметь другой состав вложения, что за чушь получается ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  6. Вверх #1826
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Если Ваша компания есть в реестре получателей Гум Помощи ( как указала Елена***), то никаких проблем у Вас не должно быть
    Следуете инструкциям и рекомендациям к закону, подаёте список вещей и организации куда планируете отдавать эту помощь на заседание, лучше с личным.
    Если Вас в Реестре нет - то рекомендую отфильтровать этот груз. Допустим через тех же Львовян.
    нет нас там
    а что такое "отфильтровать" ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  7. Вверх #1827
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    "отфильтровать" ?
    Это значит - что пусть они выступят получателем груза, дальше передадут Вам, а Вы дальше по рецепторам.
    Или если не согласится Киев - то они напрямую будут раздавать организациям?
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  8. Вверх #1828
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Это значит - что пусть они выступят получателем груза, дальше передадут Вам, а Вы дальше по рецепторам.
    Или если не согласится Киев - то они напрямую будут раздавать организациям?
    не-а, заплатить свои личные\друзей\одесских волонтеров 2 тыс евро за транспорт до Украины и сделать кого-то "чужого львовского незнакомого" получателем - это как-то , мягко говоря, не очень умно с моей стороны будет

    чтобы клиника могла раздавать, им нужно оплатить доставку - никто не хочет платить за то, что потом продаваться не будет, т. е свое не вернешь.
    будут утилизировать, как им закон велит.

    я начала собирать документы, попробуем попасть в реестр, СПАСИБО УЧАСТНИКАМ ЭТОЙ ТЕМЫ за новые сведения и советы !
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  9. Вверх #1829
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    34
    Здравствуйте, форумчане!

    Может кто подскажет, возможно ли без лишних хлопот самостоятельно физ.лицу растаможить б.у. электромобиль из США в евротерминале/автохабе? Или без услуг брокера не обойтись? Ну и каков порядок цифр за эти услуги?
    Спасибо!

  10. Вверх #1830
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    посоветуйте как быть хотим купить не большой станок из китая, китаец сказал что отправят морем в Одесский порт, Я из молдовы тоесть посылка пройдет транзитом вопрос как мне получить посылку и какие выплаты я должен сделать в порту

  11. Вверх #1831
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от igori91 Посмотреть сообщение
    посоветуйте как быть хотим купить не большой станок из китая, китаец сказал что отправят морем в Одесский порт, Я из молдовы тоесть посылка пройдет транзитом вопрос как мне получить посылку и какие выплаты я должен сделать в порту
    Отправят скорее всего морем в Молдову, ЧЕРЕЗ Одесский порт. В контейнере ещё чьи-то грузы будут?

    Отправлено с моего D6653 через Tapatalk

  12. Вверх #1832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gektor88 Посмотреть сообщение
    Отправят скорее всего морем в Молдову, ЧЕРЕЗ Одесский порт. В контейнере ещё чьи-то грузы будут?

    Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
    не знаю насчет контейнера наверно да тут обьем не большой 2m3! отправляет не в Молдову а в Одессу я должен сам приехать забрать его

  13. Вверх #1833
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Репутация
    23
    А на каком основании посылка пройдёт транзитом из Китая в Молдову, если вы её собрались приезжать и забирать самостоятельно? В Вашем случае Вам предстоит оформить импорт в Украину, и потом экспорт в Молдову, т.е. "растаможить" в Украине" - "затаможить" в Украине - "растаможить" в Молдове. Договаривайтесь с Китайцем об отправке транзитом через Украину на Молдову.

  14. Вверх #1834
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от igori91 Посмотреть сообщение
    посоветуйте как быть хотим купить не большой станок из китая, китаец сказал что отправят морем в Одесский порт, Я из молдовы тоесть посылка пройдет транзитом вопрос как мне получить посылку и какие выплаты я должен сделать в порту
    Добрый день.
    Сразу начну с совета: Не покупайте доставку из Китая в Одессу у китайцев. Обойдётся дороже долларов на 200.
    Покупайте на условиях FOB, а перевозку заказывайте у нас, на Украине.
    Со станком никаких проблем нет. Он приходит в составе сборного контейнера в Одесский порт, затем транзитом этот станочек отправляется к Вам в Молдову. Авто должен иметь CMR и свидетельство о перевозке грузов под таможенным контролем.
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  15. Вверх #1835
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сразу начну с совета: Не покупайте доставку из Китая в Одессу у китайцев. Обойдётся дороже долларов на 200.
    Покупайте на условиях FOB, а перевозку заказывайте у нас, на Украине.
    Со станком никаких проблем нет. Он приходит в составе сборного контейнера в Одесский порт, затем транзитом этот станочек отправляется к Вам в Молдову. Авто должен иметь CMR и свидетельство о перевозке грузов под таможенным контролем.
    100%? хороший совет.
    тогда хотя бы есть кому мозг компостировать в случае сложностей с доставкой. Потому что китайцы вас хорошо понимают, когда продают станок, а когда вы им начнете высказывать свое фе, начнется "моя твоя не понимать"
    Давайте может и правда жить дружно?

  16. Вверх #1836
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от CyrusL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане!

    Может кто подскажет, возможно ли без лишних хлопот самостоятельно физ.лицу растаможить б.у. электромобиль из США в евротерминале/автохабе? Или без услуг брокера не обойтись? Ну и каков порядок цифр за эти услуги?
    Спасибо!
    АП!
    Кто-то поделится опытом, как расстаможить электромобиль в Одесском порту?

  17. Вверх #1837
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от CyrusL Посмотреть сообщение
    АП!
    Кто-то поделится опытом, как расстаможить электромобиль в Одесском порту?
    Есть опыт попытки попадания в евротерминал как физлицо. И он не удачный. Самостоятельно вас туда даже не пустят, увы. Ищите брокера.

  18. Вверх #1838
    Частый гость Аватар для Елена***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    991
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от CyrusL Посмотреть сообщение
    АП!
    Кто-то поделится опытом, как расстаможить электромобиль в Одесском порту?
    Можно без брокера, но долго и сложно.
    Купить брокерскую программу, аккредитоваться в таможне, получить электронные ключи, заполнить ГТД, подать ее на таможню. Когда декларация оформлена, захать на Евротерминал (с помощью внутрипортового експедитора), оплатить все услуги по расформированию, экспедированию и стоянке, забрать машину.
    На сегодняшний день, только так.
    我知道幸福是什么

  19. Вверх #1839
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Елена*** Посмотреть сообщение
    Можно без брокера, но долго и сложно.
    Купить брокерскую программу, аккредитоваться в таможне, получить электронные ключи, заполнить ГТД, подать ее на таможню. Когда декларация оформлена, захать на Евротерминал (с помощью внутрипортового експедитора), оплатить все услуги по расформированию, экспедированию и стоянке, забрать машину.
    На сегодняшний день, только так.
    да ладно))) ишь расписала)))

    люди свято уверены, шо таможенный брокера & экспедитор портовый - это есть тот самый паразит, который с них "высасывает" последние деньги...

    да, что они паразиты ваще делают... работы на "цент", а требуют (да-да, именно требуют ) мульон баксив)))

    эх))) их бы энергию, да в мирное русло)))
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  20. Вверх #1840
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    да ладно))) ишь расписала)))

    люди свято уверены, шо таможенный брокера & экспедитор портовый - это есть тот самый паразит, который с них "высасывает" последние деньги...

    да, что они паразиты ваще делают... работы на "цент", а требуют (да-да, именно требуют ) мульон баксив)))

    эх))) их бы энергию, да в мирное русло)))
    Это уже сугубо Ваши личные догадки и предположения, во что Люди свято верят. Никто не оспаривает, что любая продукт/услуга стоит денег. И у любого человека есть право выбора: купить готовый продукт/услугу или приобрести желаемое самостоятельно, потратив личное время, но при этом сэкономив личный бюджет.
    Последний раз редактировалось CyrusL; 25.05.2018 в 16:42.


Ответить в теме
Страница 92 из 94 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения