Тема: Обсуждение растаможки грузов

Ответить в теме
Страница 69 из 94 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1865
  1. Вверх #1361
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ребят, подскажите пока не вляпался. Есть в Китае производитель лазерных станков для порезки и гравировки. Станок малогабаритный, маломощный (не промышленный, хотя смотря что считать промышленным). Какие могут быть подводные камни, где и как лучше его растаможить? Просвятите? Никогда раньше из-за рубежа не заказывал. Всё бывает в первый раз... Посоветуйте как и что?
    Спасибо заранее!


  2. Вверх #1362
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    AndyM,
    Оплата 290 евро + доставка = 290 евро? или только товар 290 евро?, так как:
    ..................
    "фактурна вартість" - стоимость по инвойсу, включая условия поставки, если таковые там прописаны.
    «пересилаються на митну територію України» - т.е. при импорте;
    Гмммм дааааа ((( выходит что у меня "Фактурна вартість" вышла 355 (290+DHLдоставка) т.е. 150 грн должен доплатить ?
    А доплата идет уже на таможне или при получении на месте курьеру службы DHL ?

  3. Вверх #1363
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от AndyM Посмотреть сообщение
    Гмммм дааааа ((( выходит что у меня "Фактурна вартість" вышла 355 (290+DHLдоставка) т.е. 150 грн должен доплатить ?
    А доплата идет уже на таможне или при получении на месте курьеру службы DHL ?
    150 грн. это только платежи! плюс DHL "сдерёт" с вас оформление ГТД, и за услуги...
    Увы, но, готовьте cash...
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  4. Вверх #1364
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Klim_1 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пока не вляпался. Есть в Китае производитель лазерных станков для порезки и гравировки. Станок малогабаритный, маломощный (не промышленный, хотя смотря что считать промышленным). Какие могут быть подводные камни, где и как лучше его растаможить? Просвятите? Никогда раньше из-за рубежа не заказывал. Всё бывает в первый раз... Посоветуйте как и что?
    Спасибо заранее!
    В вашем случае, это - cargo.
    Для вас это проще, и по итогу бюджетно.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  5. Вверх #1365
    Новичок Аватар для T-PRIDE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от СарказмЪ Посмотреть сообщение
    Похоже, что чукча не читатель, а исключительно писатель. Ты правила почитай вначале, которые соблюдать обязался при регистрации на ОФ, восполни пробел, так сказать. Читай, что тебе люди, ниже, пишут:


    Ну и в заключение, T-PRIDE - обращаться к таким как ты проФфессианалам, которых за последние три года, развелось как тараканов в старой части Одессы и, которые весьма слабо разбираются в предмете ВЭД, себя не уважать. Тебе несколько человек уже написали в чем отличия и нюансы таможенной очистки автотранспорта, но ты вместо чтения и осознания прочитанного, решил поиграть в обиженную принцессу. Учись студент (с) еще не все потеряно.
    Касательно слова "бред", ну не любо мне оно. Или ты демонстрируешь скан диплома специалиста в области психиатрии, или еще один диагноз по фотографии, с употреблением данного эпитета и переходом на личности, и я тебе торжественно обещаю, что тобой займутся компетентные специалисты ОФ, с лопатой наперевес.
    Надеюсь доходчиво?
    Это я то писатель?!? ну-ну...

  6. Вверх #1366
    Частый гость Аватар для Raumo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Теплодар/Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    615
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Столько много дискуссий по такому простому вопросу )))
    Если машина США едет морем - тогда Одесса/Ильичёвск.
    Если машина Европа - тогда западный рубеж Украины.
    Это самый экономическоправильный путь. )))
    Есть одно НО! Для физ. лиц. таможенное оформление
    производится в "митному органі по місцю реєстраціі, або за письмовою заявою на ім'я начальника поста."
    т.е. Можете искать брокеров либо в пункте пропуска пересечения машиной границы, либо по месту регистрации (жительства)
    Из практики - Европу экономически целесообразнее оформлять на "Западной"границе, америку - На Южной )))
    Коллега, не соглашусь!
    Экономически правильный путь - это тот путь, на который конечный покупатель затратит оптимальную ИТОГОВУЮ сумму. "Знакомый моего знакомого" имел бизнес бу американских авто на Украине. Вначале все красиво получалось оформлять в Ильичевске, но при вводе блатных и полного стопа, он перебросил все оформление на Захид. Как Вы помните, тогда тарифы на оформление значительно поднялись, а у него выходило меньше, чем он оформлял до бардака.
    Стоимость транспортировки - это всего лишь часть общих расходов. Для общей картины продемонстрирую на цифрах (с потолка):
    авто в 20-ке США-Днепр - через Ильичевск - фрахт 2000 + локалка и тео и авто 1500 дол + таможня на физ.лицо 15000 = 18500
    авто в 20-ке США-Днепр - через Гданьск - фрахт 1500 + локалка и тео и авто 3500 дол + таможня по схеме 10000 = 15000
    Разница видна?! Я потерял ряд клиентов, которые нашли концы в том регионе и оформляют там Китай и Корею, и всему ответ один - ни Одесса, ни Киев не сделают такой цены, которую делают там. Уверен, Вы и сами с этим столкнулись...

  7. Вверх #1367
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от AndyM Посмотреть сообщение
    Гмммм дааааа ((( выходит что у меня "Фактурна вартість" вышла 355 (290+DHLдоставка) т.е. 150 грн должен доплатить ?
    А доплата идет уже на таможне или при получении на месте курьеру службы DHL ?
    А вы не можете предоставить им документы для транзита на южную таможню и дальше решать вопросы тут, как, например, представления выписки с банковской карты, PayPal и т.д.? Кстати говоря, сколько раз получал посылки через экспресс отправления — доставка не учитывалась. Простой пример, посылка задекларирована на 400$, это почти 300€, доставка около 50. Посылка попадет под таможенный контроль (не поверили стоимости). После предоставления выписки по карте и скринов из интернет-магазина, посылка проходила таможню без дополнительных платежей. И было это не один раз.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  8. Вверх #1368
    Новичок Аватар для T-PRIDE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Raumo Посмотреть сообщение
    Экономически правильный путь - это тот путь, на который конечный покупатель затратит оптимальную ИТОГОВУЮ сумму...


    в точку!

  9. Вверх #1369
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,040
    Репутация
    12614
    Кто подскажет как федекс, упс, тнт растамаживают посылки в адрес часных лиц? Стоимость 350 евро, и налог с 50-ти евро я согласен заплатить. А вот сколько курьеры захотят за это все?

  10. Вверх #1370
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Не курьеры, а брокеры. У tnt в Одессе их услуги стоят 100 грн.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  11. Вверх #1371
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    А вы не можете предоставить им документы для транзита на южную таможню и дальше решать вопросы тут, как, например, представления выписки с банковской карты, PayPal и т.д.? Кстати говоря, сколько раз получал посылки через экспресс отправления — доставка не учитывалась. Простой пример, посылка задекларирована на 400$, это почти 300€, доставка около 50. Посылка попадет под таможенный контроль (не поверили стоимости). После предоставления выписки по карте и скринов из интернет-магазина, посылка проходила таможню без дополнительных платежей. И было это не один раз.
    Посылка в Киеве. Сам с Франковска. Тут кроме этого есть еще одна проблема. Посылка оформилась как на Юридическое лицо (по моей ошибке/незнанию) ФИО с приметкой Company XXXXX (подумал чтоб курьер быстрее нашел). Теперь я ее получить не могу. Нужна переадресация. А для этого нужны след доки:
    1 Смена адреса доставки со стороны китайца в офисе ДХЛ + От него письмо (електронка) что я такой-то сделал исправления и настоящий получатель такой-то по такому-то адресу. + Уведомить ДХЛ Киевский.
    2 Справка с ДержКомСтата что такой компании на которую оформлена отправка не существует !
    3 От меня заява, что я хочу получить свою посылку (это вообще дибилизм , подаю все доки чтоб её получить так еще надо написать что я действительно хочу ее получить ))))

    Дальше на посылке указано что инвойс 290 евро, т.е. я уложился в "бесплатный корридор", а мне говорят что ее оценили в 330 евро.
    у меня есть выставленный счет от инет магазина в котором и указаны цены + есть выписка платежки PayPal (но в ней включена еще и сумма доставки 90 дол).
    * При всем этом если таможня дает добро то на следующем шаге меня уверяет ДХЛ что я должен приехать в Киев для получения своей посылки (это для меня 600км в одну сторону). Или оформить договор с брокером за 1500грн чтобы он все порешал и привез с Киева во Франковск. Но я ведь уже оплатил им за доставку. Скажите так ли это в действительности или мне что-то недоговаривают в нежелании решать чужие проблемы. Таможня говорит одно, перевозчик говорит другое и при том постоянно друг у друга переуточняют при ответе на мои вопросы в телефонном режиме.

    Я уже смирился с тем что посылка поедет назад, чтобы её правильно там оформили и я повторно бы заплатил за доставку, но тут опять вопрос:
    -ДХЛ мне сказал что это будет бесплатно, хотя я понимаю что может для них и бесплатно, но с китайца могут снять оплату за доставку а он в свою очередь с меня и тогда я "влетаю" на 90*3=180 дол.

    Вот такой вот у меня первый блин

  12. Вверх #1372
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    У вас адрес доставки указан какой? Если Ивано-Франковск, то, вам надо, чтоб они транзитом отправили посылку в ваш город, где вы её и будете растамаживать. Тут проблема в том, что вам надо исправить получателя, а точнее, что она для физ. лица — тогда вам придётся передать в dhl копии паспорта и, кажется, кода. А дома, хоть сами, хоть с помощью брокера заниматься растаможкой.
    DHL в вашем городе: Вулиця Коновальця 7б
    +38 (0342) 73-85-92
    +38 (095) 662-06-03
    Ивано-Франковская таможня:
    Адрес: 76005, г. Ивано-Франковск, ул. Черновола, 159.
    Тел: (0342) 50-35-30, факс 77-37-96.
    Веб-сайт: http://customs.if.ua
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  13. Вверх #1373
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    У вас адрес доставки указан какой? Если Ивано-Франковск, то, вам надо, чтоб они транзитом отправили посылку в ваш город, ..... http://customs.if.ua
    Всё понятно кроме ОНИ...Они это сама Служба ДХЛ где физически лежит моя посылка? или это таможенная служба ? (мне ДХЛ сказал, что посылка лежит на ихнем складе)
    ОНИ, по моей просьбе (после того как в графе получатель будет исправлено, что она для физ.лица и подтверждено в ихней базе данных ДХЛ самим отправителем) могут или обязаны отправить транзитом в г. Ивано-Франковск для дальнейшей ее растаможки?
    — тогда вам придётся передать в dhl копии паспорта и, кажется, кода .....ну в этом сложностей никаких нет если это можно отправить в электронном виде отсканированные документы.
    А дома, хоть сами, хоть с помощью брокера заниматься растаможкой ..... в каких случаях есть необходимость нанимать брокера в моей ситуации ? если я сам приеду на таможню предъявлю паспорт заплачу 30% (10% налог + 20% НДС ) и на этом ВСЁ ?

    Я вот еще никак не могу понять. Я в письме китайцу отправителю всё объяснил и он всё понял, но вот что мне он ответил в очередном письме.

    hello sir,
    it is said only a company can receive the DHL parcel in your city, may you pls check DHL if it is true ?
    any question pls feel free to contact me.

    т.е. он у говорит, что ему служба ДХЛ говорит в что в МОЙ город можно отправить только на юридический адрес. ))) и просит меня проверить так ли это.

  14. Вверх #1374
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Они — это dhl. На счёт того, на какой адрес они доставляют — позвоните им и уточните, это же не сложно (юридический, физический).
    На счёт, обязаны отправить транзитом или нет — тут уверенности у меня нет, но, я думаю, это тоже можно выяснить всё в телефонном режиме у самого перевозчика, даже не знаю, в чём тут может быть проблема (при условии, что они таки доставляют посылки на ваш адрес). Честно говоря, у меня такого никогда не было, так как никогда не путал адрес и вид "лица".
    Последний раз редактировалось Slash-22; 26.01.2014 в 20:58.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  15. Вверх #1375
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,040
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от AndyM Посмотреть сообщение
    т.е. он у говорит, что ему служба ДХЛ говорит в что в МОЙ город можно отправить только на юридический адрес. ))) и просит меня проверить так ли это.
    Да какая разница - юридичесмкий, физический. Какой дашь, такой наверное и впишут.
    Я покупал киндл на амазоне, чтоб курьер не потерялся, добавил на адрес ООО Имя. Позвонили курьеры и сказали, что таможня задержала как груз юридическому лицу. Они просто вернули ее обратно амазону, а я в тот же день заказал другой на тот же адрес, но без ООО Имя. Пришло без проблем.

  16. Вверх #1376
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    может кто не спит? нужен срочно телефон бухгалтерии Евротерминала (ну если конечно они круглосуточно работают)
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  17. Вверх #1377
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    может кто не спит? нужен срочно телефон бухгалтерии Евротерминала (ну если конечно они круглосуточно работают)
    729 80 73
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  18. Вверх #1378
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    Ребята, подскажите пожалуйста!
    нам впервые экспедиторы предоставили телекс релиз вместо обычного коносамента.
    в ГТД его вбивать под тем же кодом 2761?
    и есть ли какие-то особенности при растаможке при его наличии?
    заранее спасибо!
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

  19. Вверх #1379
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Репутация
    22
    2761. никаких особенностей нет.
    свб, телекс - без разницы.

    Если сервисник забиваете - 2710

  20. Вверх #1380
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от km131000 Посмотреть сообщение
    2761. никаких особенностей нет.
    свб, телекс - без разницы.

    Если сервисник забиваете - 2710
    спасибо большое!
    а что такое сервисник?
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...


Ответить в теме
Страница 69 из 94 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения