Тема: Обсуждение растаможки грузов

Ответить в теме
Страница 68 из 94 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1865
  1. Вверх #1341
    Новичок Аватар для T-PRIDE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Друзья,не ругайтесь,если не в тему!
    Кто-то занимается растаможкой авто?Или посоветуйте куда или к кому обратиться.
    Заранее благодарю за ответы.
    Все в тему дайте понимание, что за автомобиль, как идет сюда, укажите необходимый комплекс услуг...


  2. Вверх #1342
    Частый гость Аватар для Raumo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Теплодар/Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    615
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Друзья,не ругайтесь,если не в тему!
    Кто-то занимается растаможкой авто?Или посоветуйте куда или к кому обратиться.
    Заранее благодарю за ответы.
    Ищите на Западной Украине компании. У них классные условия и возможности сэкономить на 20-30 %. Этим не занимаюсь, кого-либо посоветовать не могу. Источник - одесские брокера, которые сами подтверждали это.

  3. Вверх #1343
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Raumo Посмотреть сообщение
    Ищите на Западной Украине компании. У них классные условия и возможности сэкономить на 20-30 %. Этим не занимаюсь, кого-либо посоветовать не могу. Источник - одесские брокера, которые сами подтверждали это.
    Не могу поверить в то,что то,что есть на Западной Украине ,нет у нас в Одессе.
    Ищу.

  4. Вверх #1344
    Сам по себе Аватар для СарказмЪ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Не могу поверить в то,что то,что есть на Западной Украине ,нет у нас в Одессе.
    Ищу.
    Есть и у нас, только одно НО: для Южного региона и одноименной таможни, еще три, с небольшим, года назад, были выработаны такие условия, чтобы сделать нашу таможню, самой неинтересной в Украине. Вернее, инетересной, но исключительно очень узкому кругу людей. Именно поэтому то, что Вы найдете здесь, окажется дороже, чем есть там.
    Причем, касается это не только автомобилей.
    Что большинство? Большинство - безумие. Ум ведь лишь у меньшинства. (с)

  5. Вверх #1345
    Новичок Аватар для T-PRIDE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Не могу поверить в то,что то,что есть на Западной Украине ,нет у нас в Одессе.
    Ищу.
    Вы как то странно ищете, я же у вас попросил понимание транспортного средства и информацию о том, каким образом оно (ТС) сюда попадает, а так же попросил Вас дать понимание желаемого комплекса услуг, но информацию до сих пор не получил....

  6. Вверх #1346
    Новичок Аватар для T-PRIDE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от СарказмЪ Посмотреть сообщение
    Есть и у нас, только одно НО: для Южного региона и одноименной таможни, еще три, с небольшим, года назад, были выработаны такие условия, чтобы сделать нашу таможню, самой неинтересной в Украине. Вернее, инетересной, но исключительно очень узкому кругу людей. Именно поэтому то, что Вы найдете здесь, окажется дороже, чем есть там.
    Причем, касается это не только автомобилей.
    Бред! ИМХО, не более. Конечная стоимость на получателя в 95% случаев зависит не от палок в колеса, а от посредников, коих не меряно

  7. Вверх #1347
    Новичок Аватар для T-PRIDE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Raumo Посмотреть сообщение
    Ищите на Западной Украине компании. У них классные условия и возможности сэкономить на 20-30 %. Этим не занимаюсь, кого-либо посоветовать не могу. Источник - одесские брокера, которые сами подтверждали это.
    А вы не задумывались над тем, что машина может идти морем и прибывать через порты Одесса или Илличевск, так вот логистика с экспедированием мигом съест вашу так называемую экономию

  8. Вверх #1348
    Сам по себе Аватар для СарказмЪ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от T-PRIDE Посмотреть сообщение
    Бред! ИМХО, не более. Конечная стоимость на получателя в 95% случаев зависит не от палок в колеса, а от посредников, коих не меряно
    Ты перед тем как писАть слово такое, сам получи справочку от психиатора. А то, не по проФфессии диагноз ставишь.
    Или ты, мил человек, казачок засланный, от Иван Ивановича? Только, вроде, он еще эту сферу не окучил...

    P.S. Не пиши то, о чем мало знаешь. А если заработать охота - велкам в платные темы.
    Кузнечная, 26 Туда обращаться?
    Последний раз редактировалось СарказмЪ; 22.01.2014 в 21:57.
    Что большинство? Большинство - безумие. Ум ведь лишь у меньшинства. (с)

  9. Вверх #1349
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Raumo Посмотреть сообщение
    Ищите на Западной Украине компании. У них классные условия и возможности сэкономить на 20-30 %. Этим не занимаюсь, кого-либо посоветовать не могу. Источник - одесские брокера, которые сами подтверждали это.
    таки да, если б/у, то исключительно на "Западную"...
    если новая, "тут "бабка" на двое гадала"..., всё зависит от того, кто авто будет оформлять...
    ИМХО, на "Южной" платежи завышены в разы..., и оформить на регионах, будет дешевле...
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  10. Вверх #1350
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от T-PRIDE Посмотреть сообщение
    А вы не задумывались над тем, что машина может идти морем и прибывать через порты Одесса или Илличевск, так вот логистика с экспедированием мигом съест вашу так называемую экономию
    так называемая логистика, а уж тем более "экспедирование", может сильно "удивиться" итоговой разницы в сумме оформления (таможенного) у нас в "Южной" и на регионах...
    в "Южной" машины, всегда, оформляла определённая каста; сейчас же и они, ещё подумают за оформление в "Южной".
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  11. Вверх #1351
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от paramon_al Посмотреть сообщение
    Привет форумчанам!
    Нужен совет. Кто-нибудь сталкивался с компанией ICS-Line? Думаем работать с ними по доставке Карго из Китая и смущают негативные отзывы о них. Кто что может порекомендовать?
    Вы напишите, что за груз у вас... (хотя, и так понятно, что "хозы") и какие задачи ставятся перед "экспедитором"...
    а, уж мы, всем миром подумаем, как вам помочь
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  12. Вверх #1352
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Друзья,не ругайтесь,если не в тему!
    Кто-то занимается растаможкой авто?Или посоветуйте куда или к кому обратиться.
    Заранее благодарю за ответы.
    Столько много дискуссий по такому простому вопросу )))
    Если машина США едет морем - тогда Одесса/Ильичёвск.
    Если машина Европа - тогда западный рубеж Украины.
    Это самый экономическоправильный путь. )))
    Есть одно НО! Для физ. лиц. таможенное оформление
    производится в "митному органі по місцю реєстраціі, або за письмовою заявою на ім'я начальника поста."
    т.е. Можете искать брокеров либо в пункте пропуска пересечения машиной границы, либо по месту регистрации (жительства)
    Из практики - Европу экономически целесообразнее оформлять на "Западной"границе, америку - На Южной )))
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  13. Вверх #1353
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от paramon_al Посмотреть сообщение
    Привет форумчанам!
    Нужен совет. Кто-нибудь сталкивался с компанией ICS-Line? Думаем работать с ними по доставке Карго из Китая и смущают негативные отзывы о них. Кто что может порекомендовать?
    Вот потрясающий человек )))
    Промониторил рынок, интернет )) нашёл самую "недорогую фирму", прочитал негативные отзывы
    и спрашивает на форуме ....... стоит ли им доверить свой груз .....
    Ну вот иногда просто не укладывается у меня)))
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  14. Вверх #1354
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Вот потрясающий человек )))
    Промониторил рынок, интернет )) нашёл самую "недорогую фирму", прочитал негативные отзывы
    и спрашивает на форуме ....... стоит ли им доверить свой груз .....
    Ну вот иногда просто не укладывается у меня)))
    Дело в том, что помимо негативных отзывов есть и позитивные и небольшой позитивный опыт работы с ними по авиа доставке. Просто хотелось понять природу негативных отзывов: им мстят недовольные бывшие сотрудники или "кидалово" грузовладельцев на дорогих грузах у них поставлено на поток?

  15. Вверх #1355
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    Вы напишите, что за груз у вас... (хотя, и так понятно, что "хозы") и какие задачи ставятся перед "экспедитором"...
    а, уж мы, всем миром подумаем, как вам помочь
    Хоз.группа, 2,5 куба,вес 2,5 тонны, нужно привезти морем из Китая "под ключ". Поставки раз в месяц.

  16. Вверх #1356
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Помогите советом. Может кто сталкивался?. Посылка с Китая. Застряла в Киеве. Таможня оценила на 320 евро (задекларировано 290).
    Служба ДХЛ. Говорит что отправлено на Юр. лицо, так как указано что получатель Компания "ХХХХХ" по ул. "хххххх" (реально это торговая точка МАГАЗИН) + моя фамилия и моб тел .Я есть частный предприниматель и поэтому не могу получить посылку которая отправлена на фирму т.е. Юр.Лицо.
    Какой выход из этой ситуации? и как проходит оплата за разницу между 300 евро и указанной? сказали что (указанная -300) + 32%. Сам не с Киева.

    Р.Ы. Может ли быть доказательством выписка платежки с PayPal от том что я заплатил 290 евро ? т.е. вложился до 300.
    Последний раз редактировалось AndyM; 23.01.2014 в 12:27.

  17. Вверх #1357
    Новичок Аватар для T-PRIDE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от СарказмЪ Посмотреть сообщение
    Ты перед тем как писАть слово такое, сам получи справочку от психиатора. А то, не по проФфессии диагноз ставишь.
    Или ты, мил человек, казачок засланный, от Иван Ивановича? Только, вроде, он еще эту сферу не окучил...

    P.S. Не пиши то, о чем мало знаешь. А если заработать охота - велкам в платные темы.
    Кузнечная, 26 Туда обращаться?
    Не так и близко мы знакомы, что б "ТЫ"кать. Хотите обратиться - обращайтесь, хотите бред далее нести - успехов
    Последний раз редактировалось T-PRIDE; 23.01.2014 в 13:31.

  18. Вверх #1358
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от AndyM Посмотреть сообщение
    Помогите советом. Может кто сталкивался?. Посылка с Китая. Застряла в Киеве. Таможня оценила на 320 евро (задекларировано 290).
    Служба ДХЛ. Говорит что отправлено на Юр. лицо, так как указано что получатель Компания "ХХХХХ" по ул. "хххххх" (реально это торговая точка МАГАЗИН) + моя фамилия и моб тел .Я есть частный предприниматель и поэтому не могу получить посылку которая отправлена на фирму т.е. Юр.Лицо.
    Какой выход из этой ситуации? и как проходит оплата за разницу между 300 евро и указанной? сказали что (указанная -300) + 32%. Сам не с Киева.

    Р.Ы. Может ли быть доказательством выписка платежки с PayPal от том что я заплатил 290 евро ? т.е. вложился до 300.
    AndyM,
    Оплата 290 евро + доставка = 290 евро? или только товар 290 евро?, так как:

    Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) НА митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, ...підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об'єктами оподаткування митними платежами.

    "фактурна вартість" - стоимость по инвойсу, включая условия поставки, если таковые там прописаны.
    «пересилаються на митну територію України» - т.е. при импорте;

    Итог:
    - устное декларирование экспресс-доставок с фактурной стоимостью менее 300 евро – при импорте.
    Последний раз редактировалось Mr_Ice; 23.01.2014 в 13:55.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  19. Вверх #1359
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от T-PRIDE Посмотреть сообщение
    Не так и близко мы знакомы, что б "ТЫ"кать. Хотите обратиться - обращайтесь, хотите бред далее нести - успехов
    почитай, в особенности III. 16.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  20. Вверх #1360
    Сам по себе Аватар для СарказмЪ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от T-PRIDE Посмотреть сообщение
    Не так и близко мы знакомы, что б "ТЫ"кать. Хотите обратиться - обращайтесь, хотите бред далее нести - успехов
    Похоже, что чукча не читатель, а исключительно писатель. Ты правила почитай вначале, которые соблюдать обязался при регистрации на ОФ, восполни пробел, так сказать. Читай, что тебе люди, ниже, пишут:
    Ну и в заключение, T-PRIDE - обращаться к таким как ты проФфессианалам, которых за последние три года, развелось как тараканов в старой части Одессы и, которые весьма слабо разбираются в предмете ВЭД, себя не уважать. Тебе несколько человек уже написали в чем отличия и нюансы таможенной очистки автотранспорта, но ты вместо чтения и осознания прочитанного, решил поиграть в обиженную принцессу. Учись студент (с) еще не все потеряно.
    Касательно слова "бред", ну не любо мне оно. Или ты демонстрируешь скан диплома специалиста в области психиатрии, или еще один диагноз по фотографии, с употреблением данного эпитета и переходом на личности, и я тебе торжественно обещаю, что тобой займутся компетентные специалисты ОФ, с лопатой наперевес.
    Надеюсь доходчиво?
    Последний раз редактировалось СарказмЪ; 23.01.2014 в 17:19.
    Что большинство? Большинство - безумие. Ум ведь лишь у меньшинства. (с)


Ответить в теме
Страница 68 из 94 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения