Одесса: 28°С (вода 26°С)
Киев: 20°С
Львов: 18°С
2GIS

Тема: Обсуждение растаможки грузов

Ответить в теме
Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93
Показано с 1,841 по 1,850 из 1850
  1. Вверх #1841
    Цитата Сообщение от Елена*** Посмотреть сообщение
    Можно без брокера, но долго и сложно.
    Купить брокерскую программу, аккредитоваться в таможне, получить электронные ключи, заполнить ГТД, подать ее на таможню. Когда декларация оформлена, захать на Евротерминал (с помощью внутрипортового експедитора), оплатить все услуги по расформированию, экспедированию и стоянке, забрать машину.
    На сегодняшний день, только так.
    Скажите, как происходит аккредитация в таможне и на какой стадии она необходима?
    Отдельное оформления пропуска на территорию Евротерминала - это отдельная песня?

2. Вверх #1842
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CyrusL Посмотреть сообщение
    Это уже сугубо Ваши личные догадки и предположения, во что Люди свято верят. Никто не оспаривает, что любая продукт/услуга стоит денег. И у любого человека есть право выбора: купить готовый продукт/услугу или приобрести желаемое самостоятельно, потратив личное время, но при этом сэкономив личный бюджет.
    так кто ж против...
    "вперёд и с песней"
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

3. Вверх #1843
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    так кто ж против...
    "вперёд и с песней"
    Спасибо за совет!

Рад общению...

4. Вверх #1844
    Постоялец форума Аватар для Елена***
    Цитата Сообщение от CyrusL Посмотреть сообщение
    Скажите, как происходит аккредитация в таможне и на какой стадии она необходима?
    Отдельное оформления пропуска на территорию Евротерминала - это отдельная песня?
    Аккредитация нужна до подачи декларации, проходит на сегодняшний день довольно просто. Пропуск может оформить экспедитор, который будет расформировывать контейнер с вашей машиной. Без него на Евротерминал попасть вряд ли получится.
    我知道幸福是什么

5. Вверх #1845
    Цитата Сообщение от Елена*** Посмотреть сообщение
    Аккредитация нужна до подачи декларации, проходит на сегодняшний день довольно просто. Пропуск может оформить экспедитор, который будет расформировывать контейнер с вашей машиной. Без него на Евротерминал попасть вряд ли получится.
    Спс

6. Вверх #1846
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    интересно а есть тут кто сможет организовать (подсказать, как наиболее удобно и правильно) доставку/растаможку (при необходимости)небольших посылок (вес от 1 до 5кг) из Европы (товар сугубо под заказ)?
    буду очень признателен.

7. Вверх #1847
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    интересно а есть тут кто сможет организовать (подсказать, как наиболее удобно и правильно) доставку/растаможку (при необходимости)небольших посылок (вес от 1 до 5кг) из Европы (товар сугубо под заказ)?
    буду очень признателен.
    пишите в личку или по тел о68 1о9-95-девять9 Дмитрий

8. Вверх #1848
    Посетитель
    Все мои знакомые, которые пробовали работать через одесскую таможню (порт) имели негативный опыт. Основная проблема это изменение цены. В начале называется одна цифра, чтобы заполучить клиента, затем в процессе таможенной очистки озвучивают цифру намного дороже. Не заплатишь - груз не получишь. Очень часто для дальнейшего общения с брокерами приходится подключать чеченцев. А это тоже не бесплатно и может стоить дороже, чем развод брокеров. Но если хочешь возить грузы через одесскую таможню - надо продумать механизмы борьбы с беспределом иначе в следующий раз тебя просто кинут. После общения с чеченцами брокеры отказываются от идеи развода на дополнительные деньги.

90-е годы - это не мое. Поэтому я завожу грузы через Львовскую таможню. Львовская таможня по неизвестным мне причинам не зажралась (в отличие от одесской). И культура брокеров почему-то на Львовской таможне порядком выше чем в Одессе.

9. Вверх #1849
    Новичок Аватар для Liano4ka
    к сожалению, но это правда. почему-то сложно все

10. Вверх #1850
    Цитата Сообщение от Чукотка Посмотреть сообщение
    Подскажите плз - нужен юрист, который поможет зарегистрировать брокерскую фирму. Чтоб подсказал как именно лучше зарегистрироваться. Есть что растамаживать, есть кому и есть через кого, а вот как эту процедуру узаконить...
    Что касается доставки по направлению "Украина-РФ-Украина" с этим вопросом можем помочь, а что касается регистрации, то как брокер, вы конечно можете заработать, а вот как перевозчик, тем более если груз растамаживаете и везёте себе - то я сомневаюсь...

Ответить в теме
Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права