Тема: Обсуждение растаможки грузов

Ответить в теме
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1865
  1. Вверх #21
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    А что же с тобой обсуждать, раз тебя от этого так коробит сильно.
    Даже не хочется лишний раз напрягать
    Ага, от растаможек и перетаможек коробит.
    А вот таможенное оформление импорта("ввоз",включая временный), экспорта ("вывоз") и транзита(это по "ихнему" наверное -"черезтаможка"? ) - обсудим )
    Просто нужно вещи называть своими именами. Если не знаешь - спроси у компетентных людей.
    Какой бы я мог выбрать в жизни путь?
    Скажи мне,сердце-талисман!
    Чтоб отринуть боль потерь
    И не знать горечь ран!


  2. Вверх #22
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    А вообще тему надо было назвать "контрабанда", потому как с растаможкой проблем нет, а те, кто хотят законтрабасить стоят по пол года в порту, платят демерреджи с слушают сказки о том, что порт не работает
    +1.
    Выигранное за счёт контрабаса в итоге тратят на демерредж и хранение.
    Какой бы я мог выбрать в жизни путь?
    Скажи мне,сердце-талисман!
    Чтоб отринуть боль потерь
    И не знать горечь ран!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    как делается таможенное оформление импорта при товаре стоимостью меньше 100 евро?
    и какие нужны документы (обязателен ли договор с фирмой у кого закупаешься), где регистрироваться ФЛЕНщику для ведения ВЭД (импорт)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Почитал – посмеялся!

    Те, кто занимается таможенной очисткой грузов – «по белому» или как не назовите – работали, работают, и похоже работать будут…, но с меньшей прибылью.

    А те, кто «контрабисил» сейчас, да, отчасти в «тени»… но их резервов хватит на долго…

    ИМХО.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    как делается таможенное оформление импорта при товаре стоимостью меньше 100 евро?
    и какие нужны документы (обязателен ли договор с фирмой у кого закупаешься), где регистрироваться ФЛЕНщику для ведения ВЭД (импорт)
    ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ГРУЗА ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТЬЮ МЕНЕЕ 100 ДОЛЛАРОВ США


    ГТД заполняется на товары, фактурная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 100 долларам США, а также на товары независимо от их фактурной стоимости в случаях, предусмотренных законодательством (в частности при выпуске товаров с таможенного лицензионного склада и при декларировании подакцизных товаров). Грузы до 100 долларов США декларируются таможенному органу путем подачи к таможенному оформлению письма предприятия, в котором заявляются точные сведения про товары и другие предметы. При этом не взимаются никакие налоги и сборы.

    (Без составления грузовой таможенной декларации)

    Письмо на имя начальника таможни, за подписью директора и главного бухгалтера (образец прилагается).

    Товаротранспортные документы.

    Ксерокопия справки об отсутствии валютных ценностей за рубежом.

    Ксерокопия карточки аккредитации.

    Перевода инвойса (оригинал).

    Ксерокопия паспорта, человека забирающего груз.

    Образец письма
    (на фирменном бланке)

    Исх. _____ от _____________

    Начальнику
    Южной Таможни

    (ФИРМА) просит выпустить груз, прибывший в наш адрес, без составления грузовой таможенной декларации, так как стоимость груза менее 100 долларов США. Характеристики груза:

    Номер авианакладной ___________________________
    Страна отправления ___________________________
    Отправитель ___________________________
    Количество мест ___________________________
    Вес ___________________________
    Стоимость груза ___________________________

    Таможенная стоимость (включает в себя стоимость груза, стоимость доставки, стоимость страховки)

    Содержание груза
    __________________________________________________ ___________

    Условия поставки (CIP, CIF, DDU, или др.)
    __________________________________________________ ___________

    Груз прибыл на основании (устной договоренности, договора N , или др.)
    __________________________________________________ ___________

    Директор (Подпись)
    Главный бухгалтер (Подпись)

    Было, где-то, так...
    Давненько не оформляли...

  6. Вверх #26
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    как делается таможенное оформление импорта при товаре стоимостью меньше 100 евро?
    и какие нужны документы (обязателен ли договор с фирмой у кого закупаешься), где регистрироваться ФЛЕНщику для ведения ВЭД (импорт)
    Если груз не габаритный и получатель - физ.лицо, обратитесь в курьерские компании (TNT, например) и с доставкой, и с оформлением помогут компетентно.Это будет проще во многом. Если же в дальнейшем планируются бОльшие партии - тогда разговор другой, конечно.
    Какой бы я мог выбрать в жизни путь?
    Скажи мне,сердце-талисман!
    Чтоб отринуть боль потерь
    И не знать горечь ран!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    фл-спд

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    272
    Репутация
    67
    Подскажите кто знает, планируем купить в Сирии пару кальянов, а вот как их сюда доставить и с какими проблемами можем столкнуться...... думали курьерской доставкой, но как я посмотрела на сайте ТНТ это может встать в 250 евро (( может кто-то что-то посоветовать?

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    интересует следующее:
    допустим покупаю я на аукционе в ЮэСЭй авто стоимостью там 500-2000 у.е. про г.в.,обьем и хар-ки говорить не будем.
    а теперь вопрос: авто приплывает в контейнере, насколько я знаю не обязательно его оформлять, ставить на учет как минимум в ближайшие 2-3 недели. какие операции уже проводяться в порту? каким образом я могу забрать махину?
    и еще: если движок неисправный, то могу я нерастамаживая продать его на разборку?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    А давайте поговорим о том, как СПД может по-белому привезти свой товар в Украину, например, из Китая. Речь идет о небольшой партии, закупочная стоимость которой 10-20 тысяч у.е. и объемом, например, 5-10 кубов.
    Я буду писать, что для этого нужно по моему мнению. К профессионалам просьба - уточнить, исправить или опровергруть мои делитантские суждения.
    1. Как минимум, необходимо зарегистрироваться плательщиком НДС. Но, насколько я знаю, для осуществления экспортно-импортных операций необходимо еще и получения статуса Юр.лица.
    2. Со всеми поставщиками в Китае (для такой суммы у большинства это 3-4 поставщика, а у некоторых до 10) заключить договора определенного содержания.
    3. Найти 10-15-20 таких же СПД-шников, чтобы общий объем груза дотянул до 40-ка или, хотя бы, 20-ти футового контейнера.
    4. Договориться со складом в Китае, на котором бы сформировали контейнер, проконтролировать поставщиков, грузчиков.
    5. Договориться о фрахте (не бейте ногами, если я не правильно употребил этот термин).
    6. Оформить док-ты на таможне страны отправителя.
    7. Оформить док-ты на таможне страны получателя.
    8. Получить товар.

    Вышеперечисленное вызывает некоторые ограничения и неудобства для предпринимателя:
    1. Кроме заказа товара и простого оформления накладных, предприниматель должен оформить полный пакет документов на заказ (даже если его сумма 100 у.е.), дождаться его исполнения(если его нет в наличии или он находится на складе в другом городе) и проконтролировать загрузку. Это влечет за собой доп. расходы на проживание и перелеты.
    2. Необходимость чаще посещать контролирующие органы, вести на порядок большее количество документации (скорее всего нанять бухгалтера).
    3. Необходимость работы с РКО (расчетно-кассовое обслуживание).
    4. Отсутствие возможности скрыть превышение оборота (хотя при оформлении юр.лица оборот упрощенца и возрастает до 1 млн. грн., наценка 90-х годов в 100% канула в лету, а нынешние "подъемы" требуют бОльших оборотов для достижения минимальной прибыльности).
    5. Вместо нынешних смешных 200 грн/месяц появляется налог на прибыль, НДС и т.д.
    6. ........
    ...
    28. И другие.

    Из-за этого мелкие торговцы и обращаются в фирмы типа Алиса, Александрит, Чайка, Брокард и т.д., а крупные уже давно научились создавать фирмы-однодневки, служашие буфером для импорта.
    Властьимущим не выгодно упрощать процедуру импорта, т.к. через "КОНТРАБАС" кормятся очень высокопоставленные чиновники. А "нью-челноки" могли бы смириться с введением законной "растаможки", даже с возросшими ценами при оговорке, что условия будут одинаковы для всех, а процедура максимально упрощена.

    П.С. Остапа понесло (с). Извините, больная тема.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Mr.9 Посмотреть сообщение
    интересует следующее:
    допустим покупаю я на аукционе в ЮэСЭй авто стоимостью там 500-2000 у.е. про г.в.,обьем и хар-ки говорить не будем.
    а теперь вопрос: авто приплывает в контейнере, насколько я знаю не обязательно его оформлять, ставить на учет как минимум в ближайшие 2-3 недели. какие операции уже проводяться в порту? каким образом я могу забрать махину?
    и еще: если движок неисправный, то могу я нерастамаживая продать его на разборку?
    )))) Где бы Вы не купили тачку, на аукционе, на Ибэй, Юсэй и т.п неважно какого года и неважно за сколько хоть за 1 доллар, разбитую или подбитую, даже если это будет только шасси или кузов, Вам прийдёться растаможить этот автомобиль "по полной программе". По таможенной стоимости, с пошлиной акцизом и ндс.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    А давайте поговорим о том, как СПД может по-белому привезти свой товар в Украину, например, из Китая. Речь идет о небольшой партии, закупочная стоимость которой 10-20 тысяч у.е. и объемом, например, 5-10 кубов.
    Я буду писать, что для этого нужно по моему мнению. К профессионалам просьба - уточнить, исправить или опровергруть мои делитантские суждения.
    1. Как минимум, необходимо зарегистрироваться плательщиком НДС. Но, насколько я знаю, для осуществления экспортно-импортных операций необходимо еще и получения статуса Юр.лица.
    2. Со всеми поставщиками в Китае (для такой суммы у большинства это 3-4 поставщика, а у некоторых до 10) заключить договора определенного содержания.
    3. Найти 10-15-20 таких же СПД-шников, чтобы общий объем груза дотянул до 40-ка или, хотя бы, 20-ти футового контейнера.
    4. Договориться со складом в Китае, на котором бы сформировали контейнер, проконтролировать поставщиков, грузчиков.
    5. Договориться о фрахте (не бейте ногами, если я не правильно употребил этот термин).
    6. Оформить док-ты на таможне страны отправителя.
    7. Оформить док-ты на таможне страны получателя.
    8. Получить товар.

    Вышеперечисленное вызывает некоторые ограничения и неудобства для предпринимателя:
    1. Кроме заказа товара и простого оформления накладных, предприниматель должен оформить полный пакет документов на заказ (даже если его сумма 100 у.е.), дождаться его исполнения(если его нет в наличии или он находится на складе в другом городе) и проконтролировать загрузку. Это влечет за собой доп. расходы на проживание и перелеты.
    2. Необходимость чаще посещать контролирующие органы, вести на порядок большее количество документации (скорее всего нанять бухгалтера).
    3. Необходимость работы с РКО (расчетно-кассовое обслуживание).
    4. Отсутствие возможности скрыть превышение оборота (хотя при оформлении юр.лица оборот упрощенца и возрастает до 1 млн. грн., наценка 90-х годов в 100% канула в лету, а нынешние "подъемы" требуют бОльших оборотов для достижения минимальной прибыльности).
    5. Вместо нынешних смешных 200 грн/месяц появляется налог на прибыль, НДС и т.д.
    6. ........
    ...
    28. И другие.

    Из-за этого мелкие торговцы и обращаются в фирмы типа Алиса, Александрит, Чайка, Брокард и т.д., а крупные уже давно научились создавать фирмы-однодневки, служашие буфером для импорта.
    Властьимущим не выгодно упрощать процедуру импорта, т.к. через "КОНТРАБАС" кормятся очень высокопоставленные чиновники. А "нью-челноки" могли бы смириться с введением законной "растаможки", даже с возросшими ценами при оговорке, что условия будут одинаковы для всех, а процедура максимально упрощена.

    П.С. Остапа понесло (с). Извините, больная тема.
    Этм никто не занимаеться и заниматься не будет слишком много геммороя, да и заработать наврядли получится. Смысл этим всем заниматься, если можно поехать в Китай, купить там то что надо и сколько надо, привезти на склад фирмы Х, и первым рейсом улететь в Киев, приехать домой а через 2 месяца получить свой груз, в Одессе со всеми легальными документами. И будет это всё значительно дешевле чем по Вашей вышеописанной схеме.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    А какая из фирм выдает груз со "всеми легальными документами?
    А схему я как раз и привел для того, чтобы показать, почему СПД-шники не импортируют "по-белому" и так непрофессионально (по мнению здешних брокеров) используют термин "растаможка"..

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Многие, называть не хочу, они достаточно известные.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от работник конторы Посмотреть сообщение
    калькулятор бы ,желательно
    на сайте ГТУ.СОМ.ЮА/
    есть два таможенных калькулятор для авто и других товаров

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    У меня такое впечатление, что у милиции и обэпов всяких кризис с информаторами)))
    Темку запостил, инфы собрал и давай на звёздочки трудиться))))

    ГРУБО РАБОТАЕТЕ ГОСПОДА ИЩЕЙКИ (с)пёрто из к\ф Собака Баскервилей

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    поверь мне на слово, там всё в порядке.."постят" и трудятся..трудятся и "постят"..

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Man Of War Посмотреть сообщение
    Большой и жирный плюс. Коробит просто до блевотины от этих "таможить","растаможка","таможка","затаможка"..,Уч им мат.часть!!!.


    Опять же - если есть конкретные предложения или вопросы - можно обсудить.)Я также этим занимаюсь.
    Цитата Сообщение от Man Of War Посмотреть сообщение
    А как же культура ведения дел? Профессионализм? Компетентность? В конце концов - образованность? Или мы окадимиёв не кончали?
    Вас термины интересуют или объём работы? С Ваших слов ясно, что работаете Вы на дядю и по барабану сколько той работы, клиенты как раз таки этими: "таможить","растаможка","таможка","затаможка" терминами и изъясняются в своём большинстве, удачи Вам и спокойствия...
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    кто может помочь?
    приходит в измаил судно с мазутом, растаможка будет в Одессе,
    друзья с киева которые растамаживают попросили помочь с получением справок с экологии и санэпидемстанции
    цена вопроса и скорость...
    Удачного тебе боя, Солдат!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Skorpil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    40
    С автозапчастями берется сегодня кто-нибудь???
    предложения в личку пожалуйста
    Hemos pasado


Ответить в теме
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения