Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: Частный маклер

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Конечный бенефициар

По умолчанию Частный маклер

Пообщавшись с многочисленными агентствами недвижимости, я не вижу заинтересованности риэлторов в работе на меня, как заказчика и гонорароплательщика.
    У них конечно есть желание найти мне какую то недвижимость, да побыстрее провернуть со мной сделку. Однако, я вижу прямую заинтересованность в их работе на продавца недвижимости, а не на меня, покупателя. Очень часто мне демонстрируют не те объекты, которые я ищу. А часто, приходят со мной, и видят этот объект впервые. Понимаю, что самому риэлтору от моих денег достанутся копейки, основная часть уйдет агентству (которое само по себе бок-о-бок пальцем не ударит в вопросе приобретения недвижимости).
    Посему, коль уж платить тысячи долларов за сделку, то имхо, их гораздо выгоднее (и приятнее!) отдать в руки конкретному человеку, который найдет объект, и полностью сопроводит сделку. Тут и ответственность персональная, и репутация тоже личная.
    Раньше были частные маклеры: высокопрофессиональные люди, с репутацией, которых передавали из рук в руки. Такому человеку во всех случаях выгоднее платить гонорар, нежели агентству (личная мотивация).
    Вопрос: кто то знает таких людей? Посоветуйте пожалуйста!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

2. Вверх #2
    Наобщавшись с многочисленными агентствами недвижимости, я не вижу заинтересованности риэлторов в работе на меня, как СТРОИТЕЛЯ и гонорароплательщика).
    Посему, имея свой строительный бизнес, набираю в данный момент менеджеров по работе с клиентами, чтобы строить и продавать напрямую без унылой прослойки.
    Имея чистой прибыли на одном доме/квартире 5-15 куе, мне гораздо приятнее отдать своему сотруднику 2куе в месяц за продажу даже одного объекта в месяц. Арифметика-с.
    нас окружают возможности

3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Так что, маклеры перевелись?

http://www.vsetv.com/video_395.html
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права