Тема: Магистратура

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162

    По умолчанию Магистратура...

    Добрые мои форумчане...
    Вот решил сделать топ, посвятить его тем, кто здает диплом... )))
    У меня Малая защита в понедельник )))
    Так что все и всем остальным, кто в ближайшее время здает диплом в универсете Немеряной шары на Большой защите (вы ее заслужили, когда писали диплом),
    Везения, Удачи и ОТЛИЧНЫХ ОЦЕНОК!!! Хорошего и не сильно трудного пути по жизни )))))

    ЗЫ Чего и себе желаю ))))
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    а я была у вас на защите
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  3. Вверх #3
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    Wolf, поздравляю с защитой дипломного проекта на отлично!
    Желаю продолжения творческих успехов и силы на всё новые и новые познания.
    М.-Л.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Мечтательница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    102
    Вот и мне предстоит защищаться, но перед этим написать диплом нужно..
    А у меня изначально возникла проблема, не могу составить план!! Моя тема: "Формирование комплекса маркетинговых коммуникаций на предприятии"! Если кто поможет, буду очень благодарна!

    Учусь заочно, не в Одессе.. к руководителю не дстучаться..
    люблю..

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для vinner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    140
    Репутация
    21
    Ребята подскажите, пожалуйста, есть ли льготы при зачислении на магистра. В деканате в начале лета сказали, что т.к. я сирота, то зачислят вне конкурса, но сейчас резко мнение поменяли. В интернете нашел пару постановлений, где сказано, что зачисляют специально созданные комиссии в вузах. Если кто-то учился вспомните были ли у вас в группе льготники. Очень хочется попасть на магистра, а балов не хватает совсем чуть-чуть.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Шм@линь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Репутация
    11

    Red face Магистратура

    Так,народ,скажите,как вы относитесь к подобному указу нашего правительства: теперь учиться будем больше,тк магистратуру хотят продлить до 2х лет. Думаете это правда???
    ссылка на приказ:http://www.mon.gov.ua/main.php?query=newstmp/2010_1/15_02/1/
    Whatever the mind of men can conceive - it can achieve

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    приказ в лостаточной степени усложняет процесс получения диплома магистра, если его выполнять в полном объеме, то после бакалаврата единицы будут стремится получать степень магистра. как и есть , в принципе, на западе. К сожелению, степень бакалавра нашими работодателями не признается в такой мере как на западе, и в этом, конечно , состоит главное отличие. Сейчас диплом магистра. в основном, заменяет уходящий диплом специалиста, поэтому желающих его получить немало. ВУЗам, конечно, будет сложно......
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Alex
    Я думаю, что работодатели рано или поздно должны будут с этим смирится. Так как бакалавр - это будет все таки полное высшее. Но период "адаптации", конечно, должен пройти. Но еще такой вопрос - а кто вообще смотрит на диплом? Лично у меня его никогда и не смотрели).

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    144
    Репутация
    32
    Так он уже принят или только законопроект?
    правильно заданный вопрос - 50% ответа

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    У нас вообще дурдом с законодательством, потому что реально магистр не особо отличается от специалиста, точнее в наших реалиях ничем не отличается. А на многих специальностях просто нет магистратуры, т.е даже нет выбора. К тому же недавно вышел указ и о том, что специалистов будут приравнивать к магистрам.

    У нас с магистратом и специалистом такая же путаница как с болонским процессом, который трактуется всеми по-разному.

    А на самом деле, что наш магистр, что специалист за границей не котируется. А у нас это пока еще одно и тоже, потому что нет критериев, которые бы отличали качество учебы на магистра и на специалиста.
    Know the world in yourself; never look for yourself in the world.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Mefisto
    Вроде принят уже, ведь спецов уже отменили.
    Santaa
    У нас вообще нет нормального образования, к сожалению. Остатки устаревшей, хоть в свое время и хорошей, совковой системы, которую сейчас разрушили окончательно. А нового, которое бы отвечало современным требованиям, нет. Абсурд.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Шм@линь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    та да.наше образование - оставляет желать лучшего.даже, честно говоря,нет сил возмущаться.кроме того,у нас теперь еще и новый президент,так что можно ожидать каких-то новых изменений.
    Whatever the mind of men can conceive - it can achieve

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    У нас только цены от европейских не отстоют, а перегоняют даже на некоторых специальностях. Чтоб за контракт платили порядка 20 000 грн в год - это ж, что за образование должно быть, и что за условия учебы? Но цены поднять не забыли.
    Know the world in yourself; never look for yourself in the world.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Santaa
    Ага... Сто процентов. У нас на кафедре 1,5 года магистратуры около 14-15 тыс. грн было. А, простите, компьютеров даже нет нормальных, в туалете вода капает на голову, в библиотеке нет нужных современных изданий и т. д. Но меня поражает не сколько цена, сколько студенты, которые шли на контракт, когда попадали на бюджетного спеца. Тут в голове опилки по-моему у людей... И магистратура не поможет.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Мелиан Посмотреть сообщение
    Santaa
    Ага... Сто процентов. У нас на кафедре 1,5 года магистратуры около 14-15 тыс. грн было. А, простите, компьютеров даже нет нормальных, в туалете вода капает на голову, в библиотеке нет нужных современных изданий и т. д. Но меня поражает не сколько цена, сколько студенты, которые шли на контракт, когда попадали на бюджетного спеца. Тут в голове опилки по-моему у людей... И магистратура не поможет.
    У нас так растиражировали и разрекламировали эту магистратуру, что народ думает лучше заплачу, так будет диплом во всем мире цениться. А на самом-то деле тоже самое. Хотя кто его знает, что дальше будет с нашей системой, вот все и перестраховаться хотят.

    А по-поводу бюджета, много бюджетных мест было, реально было поступить без блата? (или такая же история с бюджетом как на первом курсе). Я вообщем спрашиваю, без деления на магистра и специалиста, просто в следующем году предстоит 5 курс, хочется на бюджет попасть, рейтинг вроди нормальный
    Know the world in yourself; never look for yourself in the world.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Santaa
    Я не знаю, как в других местах, но у нас лично о блате речи вообще не шло. Все знали рейтинги друг друга, все прозрачно. Так что нормально. А наша магистратура - это бред полный. Тот же спец, только название другое. Только дурак может на это клюнуть и платить такие деньги. Или человек с понтами, мол, "магистр"))),

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    144
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Мелиан Посмотреть сообщение
    Mefisto
    Вроде принят уже, ведь спецов уже отменили.
    В каком месте? Вроде бы как до сих пор набирают.
    правильно заданный вопрос - 50% ответа

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Mefisto
    В ОНУ. Просто не на всех факультетах. На моей кафедре, например, нам говорили, что 2009 - последний выпуск спецов. То ли развод, то ли треп, то ли правда, это я уже не знаю.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    414
    Репутация
    78
    почему тогда продолжают набирать на специалистов сейчас, если их отменили???

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Celica2000 Посмотреть сообщение
    почему тогда продолжают набирать на специалистов сейчас, если их отменили???
    Потому, что их не отменили.
    Последний раз редактировалось FPGA; 05.03.2010 в 16:30.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения