Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Самовольный захват подвала

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Записей в дневнике
    12

По умолчанию Самовольный захват подвала

Ситуация вкратце такова. Есть 2х этажный дом с бооольшим подвалом. Недавно братья наши меньшие с Молдавии из него решили сделать бизнес. На сколько я знаю, всё просто, дёшево и со вкусом - понаставили коек, организовали минисанузел, 200грн в месяц и есть где спать. Часть из "гостей" (женская) подрабатывает дворниками, мужская и так понятно. Потихоньку это переросло уже в такую себе общагу полусемейного типа - с хулиганствами, пьянками, безобразиями и прочее. Сезон открыт на полную.
    У меня возник вопрос. Куда мне можно обратиться, чтобы узнать, на каком основании организован там этот отЭль? Как правильно потребовать выселения этого сброда? Это не в моём доме, но у нас двор один, а все их национальные праздники с кострами проходят на пороге моего гаража и под моими окнами.
    Я догадываюсь, что без доли участкового и кого-то из жека тут не обошлось. Подозреваю и то, что мне прийдётся обойти квартиры 2х домов, а если учесть, что 99% жильцов = безнадёжные старики пофигисты + временные съёмщики, то пока света в конце тоннеля я не вижу. Но терпения уже нет, надо что-то делать

2. Вверх #2
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    "вежливо" "попросить" вести себя тише мышей......как можно "аргументированее"....

точно такая же ситуация, заселили весь технический этаж на котором все коммуникации разведены, группу "мулей", сделали им прафилактическую беседу с "зачисткой", теперь абсолютно никакого дискомфорта не испытываем =))

надеюсь, поймёте что я имею ввиду =)

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от flexx Посмотреть сообщение
    "вежливо" "попросить" вести себя тише мышей......как можно "аргументированее"....
    Не мой вариант. Просить даже аргументированно бесполезно. Там не люди, они не понимают. Что говорить, если главная забавка их детей это соревнования - взять за хвост по 3х месячному котенку и с размаху бить его головой об асфальт. Силу проверяют - у кого раньше умрёт животное. Хотя соглашусь, что с таким Г надо разбираться их же методами. Но к сожалению у меня нет парочки знакомых громил.
    На сколько я знаю, в горисполкоме есть ведомство, в чьём распоряжении находятся подвальные помещения. Я так понимаю, что надо смело идти писать заяву, желательно прямо в прокуратуру. Вот только у меня мало информации

4. Вверх #4
    zodchiy
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Не мой вариант. Просить даже аргументированно бесполезно. Там не люди, они не понимают. Что говорить, если главная забавка их детей это соревнования - взять за хвост по 3х месячному котенку и с размаху бить его головой об асфальт. Силу проверяют - у кого раньше умрёт животное. Хотя соглашусь, что с таким Г надо разбираться их же методами. Но к сожалению у меня нет парочки знакомых громил.
    На сколько я знаю, в горисполкоме есть ведомство, в чьём распоряжении находятся подвальные помещения. Я так понимаю, что надо смело идти писать заяву, желательно прямо в прокуратуру. Вот только у меня мало информации
    Напишите коллективное письмо от жильцов (подписей побольше) и отошлите (лучше лично отнести и зарегестрировать) по разным службам (исполком, СЭС, пожарка и т.д.). Должно помочь .
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Напишите коллективное письмо от жильцов (подписей побольше)
    И это не мой вариант. Старикам по барабану, тем, кто снимает квартиры тем более. Что говорить, если у магазина внизу потекла труба, они возьми да и выключи стояк на 4ро суток, включая выходные - хоть бы одна квартира из 10ти этажей возмутилась!!!! Фиг вам! Все сидели и молчали. Надежда у меня только на соседа по гаражу, он какой-то преподаватель в нархозе, по совместительству ещё и инвалид (врядли кроме подписи после долгих убеждений чем-то поможет), не знаю как он смотрит за машиной, но думаю ему тоже станет страшно, если попросить представить случайное протекание бензина. В общем, я в тихой панике

6. Вверх #6
    zodchiy
    И это не мой вариант. Старикам по барабану, тем, кто снимает квартиры тем более. Что говорить, если у магазина внизу потекла труба, они возьми да и выключи стояк на 4ро суток, включая выходные - хоть бы одна квартира из 10ти этажей возмутилась!!!! Фиг вам! Все сидели и молчали. Надежда у меня только на соседа по гаражу, он какой-то преподаватель в нархозе, по совместительству ещё и инвалид (врядли кроме подписи после долгих убеждений чем-то поможет), не знаю как он смотрит за машиной, но думаю ему тоже станет страшно, если попросить представить случайное протекание бензина. В общем, я в тихой панике
    Ну подпись-то несложно поставить (расскажи им страшилки про такое соседство, возможные пожары, воровство и т.п. - на них это действует).
    А способ действенный, по себе знаю. (я про письма)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    а гараж у вас узаконен? ат о проверяльщики могут и им заняться

8. Вверх #8
    Я догадываюсь, что без доли участкового и кого-то из жека тут не обошлось. Подозреваю и то, что мне прийдётся обойти квартиры 2х домов, а если учесть, что 99% жильцов = безнадёжные старики пофигисты + временные съёмщики, то пока света в конце тоннеля я не вижу. Но терпения уже нет, надо что-то делать
    Начинайте с участкового. Пишите заявление о Ваших неудобствах в свой райотдел милиции, заносите и обязательно регистрируете в журнале(они должны сказать Вам номер регистрации или ) Ваше заявление попадет к участковому. Он обязан Вам ответить, по истечении максимум месяца, при неполучении ответа, идете на личный прием к начальнику райотдела с жалобой на бездействие участкового. При бездействии участкового и начальника, пишете жалобу в Одесское областное управление, Вашу районную прокуратуру, прикладывая копии своих жалоб и возможных ответов. Ну и так далее, вместе с этими жалобами пишите жалобы пожарникам, санврачам - пусть тоже знают о Вашем горе.
    Удачи.

9. Вверх #9
    Уважаемая леди, Ginger, обязательно одно из писем (как письмо-просьбу) отправьте в Школу Милиции. Я серьёзно. У ребят сейчас начинается летняя практика, и они с радостью организуют ПОСТ в вашем дворе.. И ребятам интересно приглядеть за "гостями" города.., и у Вас лето пройдёт в покое и радости...

10. Вверх #10
    Ситуация вкратце такова. Есть 2х этажный дом с бооольшим подвалом. Недавно братья наши меньшие с Молдавии из него решили сделать бизнес. На сколько я знаю, всё просто, дёшево и со вкусом - понаставили коек, организовали минисанузел, 200грн в месяц и есть где спать. Часть из "гостей" (женская) подрабатывает дворниками, мужская и так понятно. Потихоньку это переросло уже в такую себе общагу полусемейного типа - с хулиганствами, пьянками, безобразиями и прочее. Сезон открыт на полную.
    Думаю, что это все вообще незаконно. Подвал по конституции вообще принадлежит жильцам дома.Правда чтобы его отнять нужно создать объединение жильцов многоквартирного дома. Деятельность они имеют там право осуществлять тоже, только с согласия жильцов. Скорее всего это все вообще вне закона, никакого общежития в подвале не может быть по сантех нормам. Нужно сразу написать участковому, пожарникам и санэпидемстанции. Если участковый не отреагирует, то можно писать уже в прокуратуру с копиями в ген. прокуратуру и.т.д. Письма отправлять заказные, чтобы им приходилось их регистрировать.
    Думаю если вы это сделаете, то ваша проблема решится очень быстро. Правда, лучше все таки отсылать от всех жильцов дома с кучей подписей.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Правда, лучше все таки отсылать от всех жильцов дома с кучей подписей.
    Я уже двинулась в этом направлении. Только борьба с пофигизмом соседей займёт у меня как минимум неделю.

Всем, всем, всем спасибо

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Я уже двинулась в этом направлении. Только борьба с пофигизмом соседей займёт у меня как минимум неделю.

Всем, всем, всем спасибо

напишите ж как дела
    АВЭ, ЦЕЗАРЬ!!!
    АВЭ, МНЕ!!!

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    12
    Как я и предполагала....сосед по гаражу проявил полный пофигизм к происходящему. Не понимаю таких людей, чесснслово. Завтра иду к участковому с примерным содержанием заявления. Вскрытие покажет.........

14. Вверх #14
    На обращения граждан должен быть ответ в течении 30 дней. Обязательно.
    Писать в ЖКС, УЖКХ, Горсовет. Это их вотчина.

15. Вверх #15
    Там не люди, они не понимают. Что говорить, если главная забавка их детей это соревнования - взять за хвост по 3х месячному котенку и с размаху бить его головой об асфальт. Силу проверяют - у кого раньше умрёт животное. Хотя соглашусь, что с таким Г надо разбираться их же методами. Но к сожалению у меня нет парочки знакомых громил.
    Таких извергов надо с детства давить.
    Надо еще в общество защиты животных обратиться.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права