Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Купил машину, переварен номер кузова!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Mihal

Exclamation Купил машину, переварен номер кузова!!!

Всем, привет!
    Не хочу вдаваться в подробности проишедшего, но сложилась у меня такая ситуация:
    купил год назад машину, от хозяина по генеральной доверенности.
    При сейчас решил продать, поехал на снятие с учета, эксперт начал смывкой снимать краску с номера и близлежащих областях номерной панели кузова заподозрил неладное, Дал заключениепока устное) вварена номеронесущая панель кузова. Реальный номер кузова установить не возможно.
    Позвонил продавцу, он как божий одуванчик " в шоке, это не я и т.д. и деньги уже потратил". У меня подозрения именно на него .
    В связи с этим вопрос: что с ней сделать можно?
    И как бы Вы поступили....
    В поисках приключений главную роль играет не голова.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для PAW
    вот вам и доверенность! один из "-" на лицо

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    Цитата Сообщение от Mihal Посмотреть сообщение
    Всем, привет!
    Не хочу вдаваться в подробности проишедшего, но сложилась у меня такая ситуация:
    При сейчас решил продать, поехал на снятие с учета, эксперт начал смывкой снимать краску с номера и близлежащих областях номерной панели кузова заподозрил неладное, Дал заключениепока устное) вварена номеронесущая панель кузова. Реальный номер кузова установить не возможно.
    Позвонил продавцу, он как божий одуванчик " в шоке, это не я и т.д. и деньги уже потратил". У меня подозрения именно на него .
    А что за машина то??
    Правила - пустой звук, если нет наказания...

4. Вверх #4
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Остается также продавать по доверености. Либо снимать/ставить через знакомых а в цену авто заложить их услуги, так и продвать "с оформлением".
    Прорвёмся :)

5. Вверх #5
    Модератор
    НАТОвский Легионер

Всем, привет!
    для начала, попробовать сделать экспертизу в другом месте. когда снимал машину с учета, мне долго эксперт на Королева втирал про перебитый номер двигателя и расписывал все ужасы которые меня ждут и сколько мне это будет стоить в ГАИ все решить... разве что не успел рассказать что у него дети дома голодные.

поехал на Ласточкина и прошел экспертизу без вопросов.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Дал заключениепока устное) вварена номеронесущая панель кузова.

Я постарался бы дать на лапу эксперту, хоть и преступление, но "в такой стране живем" и, как бы глупо не звучало, мб. и не в тему, но "не мы такие - жизнь такая". Ибо будет дешевле, чем давать потом, скажем, много кому.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
    Я постарался бы дать на лапу эксперту, хоть и преступление, но "в такой стране живем" и, как бы глупо не звучало, мб. и не в тему, но "не мы такие - жизнь такая". Ибо будет дешевле, чем давать потом, скажем, много кому.

этот вариант не подходит, потому как новый покупатель будет ставить её на учет и проводить экспертизу снова,....

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Остается также продавать по доверености. Либо снимать/ставить через знакомых а в цену авто заложить их услуги, так и продвать "с оформлением".
    рано или поздно этот фак выявится, и потом будут ко мне претензии,
    сейчас сучествуют 2 человека не считая меня которые могли произвести данную аферу.

9. Вверх #9
    хотелесь бы услышать совет от эксперта или юриста. если имеются такие? то у меня есть несколько вопросов:
    1. можно ли определить с момощуью экспертизы : год выпуска автомобиля (автомобиль жугули), можно ли определить когда была перекрашенна машина(примерно год назад, два, три), также возраст сварных швов (прмерно, больше года назад, больше 10 лет назад)

2.правильные ли мои действия будут (при том условии, если продавец откажется признать факт переварки номерной панели автомобиля, ссылаясь на то, что он её ставил на учет и все было в порядке )
    я напишу заявление в рай отдел, что у меня есть подозрения, на то что ввареннная номерная панель, назначат экспертизу , в заключении 'tcgthnf будет подтвержденнно даный факт(является ли это основанием для возбуждения уголовного дела?)
    я подам исковое заявление в суд с просьбой признать меня добросовестным покупателем, а продаца недобросовестным, расторгнуть зделку купли-продажи и вернуть мне деньги за даный авто (я укажу суму за которую я купил автомобиль(состояние его в момент покупки), а также стоимость текущего ремонта, и состояние на данный момент)
    3. если я докажу что лицо продавшее мне автомобиль, недобросовестный продавец (так как заранее знал об переварке автомобиля, но в момент покупки мне не сообщил) может ли суд признать зделку не действительной.(но договара купли-продажи не было) как будет оцениватся автомобиль (его стоимость)

если кто-то стыкался с подобной проблемой подскажите , дальнейший вероятный ход событий, что стоит еще учесть при подаче заявления в суд, а также какие ставить вопросы экспертам перед проведением экспертизы автомобиля , заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Mihal; 29.05.2008 в 07:56.

10. Вверх #10
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Простите Михаил , а где Вы увидели в Вашем деле продавца либо покупателя ????
    У Вас есть хозяин машины ( тот кто ее продал) который доверил Вам полностью распоряжатся его имушеством , а именно автомобилем .
    Вы просто распоряжаетесь его имуществом , как можно просить суд признать вас добросовестным покупателем , если Вы фактически не чего не покупали ?????

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    А что ему ещё остаётся?
    Тут варианты либо кататься дальше, либо запугать, чтобы бабки вернул.
    Ну или попробовать через кого-то снять с учёта, но это гемор след. владельцу, который будет тебя сам потом искать.
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    вот вам и доверенность! один из "-" на лицо
    Мда в соседней теме девушка вопросы задавала..... А я говорил,что возможны подобные случаи.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Mihal, сделай еще одну экспертизу у другого эксперта, как советует efilatov. Если криминал подтвердится, то кататься дальше, снимать с учета через «знакомых» или заниматься еще какой-то химией я бы не стал. Все равно она рано или поздно выплывет и тогда уже ты будешь виноватым. Надо немедленно и по-хорошему договориться с хозяином, чтобы он забрал свою машину назад и вернул взаимоприемлемую сумму. ИМХО никуда он не денется, пока это авто на нем зарегистрировано.

14. Вверх #14
    Обязательно еще одну экспертизу(в других местах-пусть даже это стоит денег) с выдачей заключения.Удачи!!!

15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    1. Год выпуска только косвено по запчастям авто. И то примерно +/- год.
    2.3. Остальное особо бесмысленно, братчик очень толковый парень и правильно написал по отсутствию факта продажы. для суда вы обычный "водитель кабылы".
    Договариватся пробовать с хозяином.
    В голове крутится доказывать факт мошеничества, но думаю также особо бесмыслено. Ну заберет хазяин свое авто - вы без авто, а он с баблом и авто и небольшим гемором.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Год выпуска примерно может даже неэксперт определить Жигули постоянно подвергались модернизации, другое дело, что если панель переварена, то кузов скорее всего снят с другого авто, вместо родного сгнившего. О продавце и покупателе можно даже не заикаться - никто ни у кого не покупал ничего. Мало того, чувак, продавший тебе машину, может щас сказать что выписал тебе доверенность за красивые глаза - типа дал покататься. Если нет документа, подтверждающего факт передачи ему денег, то и сказать-то тебе будет нечего
    Попробуй сделать поиск по номеру двигателя. Если это не новый жигуль, то номер двигателя 100% когда-нибудь зарисовывался в ГАИ.

17. Вверх #17
    Частый гость
    как вариант, экспертиза действительна в течении 3-х дней. В эти три дня ты можешь уложиться и успеть поставить ее ну учет покупателю

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    Mihal, сделай еще одну экспертизу у другого эксперта, как советует efilatov. Если криминал подтвердится, то кататься дальше, снимать с учета через «знакомых» или заниматься еще какой-то химией я бы не стал. Все равно она рано или поздно выплывет и тогда уже ты будешь виноватым. Надо немедленно и по-хорошему договориться с хозяином, чтобы он забрал свою машину назад и вернул взаимоприемлемую сумму. ИМХО никуда он не денется, пока это авто на нем зарегистрировано.
    Согласен - только с тем, что попробовать экспертизу в другом месте, хотя... На Королева грамотные эксперты, пусть наглые и ведут себя иногда хамовато... Согласен и с тем, что "если криминавл подтвердится" - это уже вечная машина, ездить на ней до ее смерти, к сожалению... или до тех пор, пока доверенность не закончится, если испортишь отношения с хозяином... А он еще может "обидеться" - отозвать доверенность и заявить машину в угон...

Если по закону - думаю, что начинать надо с признания сделки ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ решением суда, а уж потом другие телодвижения. Только коммерческий смысл отпадет в принципе, на суд и пр. потратишь дензнаков - мама-не-горюй...

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Firewoolf
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Согласен - только с тем, что попробовать экспертизу в другом месте, хотя... На Королева грамотные эксперты, пусть наглые и ведут себя иногда хамовато... Согласен и с тем, что "если криминавл подтвердится" - это уже вечная машина, ездить на ней до ее смерти, к сожалению... или до тех пор, пока доверенность не закончится, если испортишь отношения с хозяином... А он еще может "обидеться" - отозвать доверенность и заявить машину в угон...
    ...
    Могу тебя очень не обрадывать..... если тебя тормознет БЕРКУТ то они очень пристально смотрять на номер кузова и если же они заметят то, что заметил эксперт - то машинку сразу заберут на штраф-площадку

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Цитата Сообщение от Firewoolf Посмотреть сообщение
    Могу тебя очень не обрадывать..... если тебя тормознет БЕРКУТ то они очень пристально смотрять на номер кузова и если же они заметят то, что заметил эксперт - то машинку сразу заберут на штраф-площадку
    И с какого перепугу, пернатые начнуть тормозить его??? Если только не коменданский час у нас ввдут!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права