Тема: Карнавал в Рио-де-Жанейро: праздник танцев и секса!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233

    Thumbs up Карнавал в Рио-де-Жанейро: праздник танцев и секса!

    Карнавал в Рио-де-Жанейро: праздник танцев и секса!























    смотреть остальные фото (65)


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    499
    Репутация
    875
    дешевый развод. смотрел я остальные фото - никакого секса там нет

  3. Вверх #3
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    я был на подобном карнавале,только там было людей поменьше, и быки по улицам бегали, весело было, только секса я также не заметил)))
    Вижу цель, не вижу препятствий

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Сам ты дешевый))))))))))
    Красота то какая. Жаль, что у нас такого нет.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    499
    Репутация
    875
    у нас много чего нет. а у меня так и подавно... так что теперь, может тоже страдать копипастом из новостных порталов в создание подобных топиков ?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от кэп Посмотреть сообщение
    у нас много чего нет. а у меня так и подавно... так что теперь, может тоже страдать копипастом из новостных порталов в создание подобных топиков ?
    Ну как бы твое дело. Можешь страдать чем хочется. Поздравляю, у нас в стране демократия, относительная))))))

  7. Вверх #7
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    лав парад в Германии. Вот там секса сколько хочешь. Но меня там не было.
    деликатная сволочь

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Я карнавалы некогда не видел, а хотелось бы((((
    Представляю этот уровень зрелища.......

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    лав парад в Германии. Вот там секса сколько хочешь. Но меня там не было.
    Фестиваль Шигет в Будапеште, на острове посередине Дуная-Тема !!! так я нигде не отрывался !!!
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от ЗАРЯЖАЮЩИЙ Посмотреть сообщение
    Фестиваль Шигет в Будапеште, на острове посередине Дуная-Тема !!! так я нигде не отрывался !!!
    А фотки есть? выкладывай!!!!!!!!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    499
    Репутация
    875
    Вудсток . 18 августа 1969 года... к сожалению , меня тогда еще не было

    Во время проведения фестиваля 3 человека умерло: один от передозировки героина, второй был сбит трактором, третий упал с высоких конструкций; и произошло 2 неподтверждённых рождения ребёнка. Также вскоре после фестиваля родилось 200 000 внебрачных детей. Фестиваль обозначил несколько знаковых событий — конец эры хиппи, начало Сексуальной Революции и движения «Шестидесятников».

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от кэп Посмотреть сообщение
    Вудсток . 18 августа 1969 года... к сожалению , меня тогда еще не было
    Так это же было 40 лет назад. Я уверен, что 140 лет назад плодились как кролики и без всяких фестивалей.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    499
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от News-lane Посмотреть сообщение
    Так это же было 40 лет назад. Я уверен, что 140 лет назад плодились как кролики и без всяких фестивалей.
    нет , но это был праздник секса, наркотиков и рок-н-ролла. может быть там даже были танцы

  14. Вверх #14
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,285
    Репутация
    387382
    В этом, как впрочем и каждый год, карнавал радует глаз. Шоу маст гоу он! ))

      Показать скрытый текст
    Фотографии карнавала ЭТОГО года.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #15
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,285
    Репутация
    387382
    И как вы там ни крутите )), но карнавал в Бразилии - одно из самых ярких событий в году. Миллионы людей высыпают на улицы городов и веселятся в меру своих сил и материальных возможностей )). Предпразничные мероприятия в Рио начинаются по крайней мере за две недели до основного парада на самбдроме и продолжаются несколько дней после его окончания.


      Показать скрытый текст
    И ещё немного фоток ЭТОГО года.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Это по настоящему дивное зрелище. Не знаю правда или нет, но говорят, что там в период фестиваля бесплатно презики выдают на каждом углу.

  17. Вверх #17
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,285
    Репутация
    387382
    Цитата Сообщение от News-lane Посмотреть сообщение
    Это по настоящему дивное зрелище. Не знаю правда или нет, но говорят, что там в период фестиваля бесплатно презики выдают на каждом углу.
    Я тоже об этом слышала (читала). Оно и верно , легче предохраниться, чем лечиться .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Нам нужно обязательное подобное проводить, особенно в курортных зонах. Это интересно и привлекает туристов.

  19. Вверх #19
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    Уважаемый ТС, я очень рад что ты кидаешь кучу новостей, но можно собрать их в один топик?
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Бразильский карнавал

    Школы самбы сделали карнавал в Рио-де-Жанейро одним из самых ярких и впечатляющих зрелищ в мире. Бразильцы считают свою страну родиной карнавала

    За две недели до него они откладывают все важные дела "на потом". Четыре дня длится праздник. На это время жизнь в стране замирает - все танцуют. Средства массовой информации нацелены только на карнавал. Куда ни глянешь - всюду он. Да и заграницей, кто бы не говорил с бразильцем о его родине, рано или поздно речь неизбежно заходит о карнавале, ибо эти понятия неразрывны. Ведь карнавал так и называют "бразильским", подчеркивая тем самым происхождение этого праздника, уникального по своему размаху и накалу страстей, охватывающих всех и каждого.

    Гораздо меньше известно о все возрастающей роли, которую играют в карнавале школы самбы. Первая из них была официально открыта в Мангейре в 1928 г. За ней появились другие, но в то время они еще не имели отношения к карнавалу. Эти школы, зародившиеся в бедных кварталах, где много негров, были далеки от праздника, который проходил на центральных улицах, оставаясь развлечением зажиточных людей. Беднякам приходилось веселится почти "нелегально"; полиция не давала им петь и танцевать там, где им хотелось.

    И все-таки самба постепенно утверждалась как наиболее яркая форма самовыражения черного населения, пережившего три с половиной столетия рабства. Она быстро завоевала фавелы Рио, обитатели которых начали устраивать свои собственные шествия. В 1935 г. власти Рио-де-Жанейро официально разрешили проводить карнавал в его народной форме.

    Школам самбы стали предоставлять государственные субсидии. Не имевшие до этого времени определенной структуры, они теперь обрели свой статус, получили собственные помещения, создали комитеты управления, собиравшие ежемесячные взносы. Возникла федерация школ самбы. Отныне в шествиях могли участвовать лишь ее члены. Эта "бюрократизация" ускорялась по мере возрастания интереса к карнавалу со сторону государства, а также публики, жаждавшей незабываемых зрелищ.

    Начиная с 70-х годов школы превращаются в настоящие "фабрики карнавала", работающие круглый год и располагающие всей необходимой инфраструктурой. Фантасмагория шествий - итог долгих усилий, о которых зритель не подозревает. Ушли в далекое прошлое те времена, когда школы самбы подключались к организации карнавала лишь перед самым его началом. Балы и репетиции, на которые за определенную плату допускается публика (они привлекают до 150 тыс. зрителей), коммерциализация культурной продукции (танцевальные группы), помощь банкиров в проведении бичо (разновидность лотереи) приносят гораздо больше доходов, чем месячные взносы членов ассоциации самбы.

    Создание этого особого института потребовало и соответствующего персонала, - бухгалтеров, юристов, администраторов, - представляющего в большинстве своем совсем иные социальные круги, чем его основатели. Школам пришлось приспосабливаться к их вкусам. Самые крупные из них стремятся, подобно клубам для среднего класса, расположиться в более престижных местах. Но каждый год совершается чудо: несмотря на всю свою эволюцию и организованную подготовку, карнавал, выплеснувшийся когда-то из глубин народной души, всякий раз заново обретает свое волшебное очарование.

    Шествия

    Вот так описывают праздник бразильские писатели Амаури Жориу и Иром Араужу: "Впереди всех едет колесница (abre-alas), символизирующая школу. За ней следуют повозки, оформленные в виде различных аллегорий. А между ними идут танцоры. Члены комиссии отдают распоряжения. Ведущие участники неспеша занимают свои позиции. Дирижеры настраивают оркестры. Вот по сигналу главный певец, стоящий на колеснице, запевает тему самбы - samba-enredo. Следуя старой традиции, участники слушают ее, затем, подхватывая мелодию, вступает оркестр - и все начинают петь, повторяя основную тему два или три раза, не двигаясь, поджидая отставших. И вдруг, словно по волшебству, все приходит в движение. Начинается самый прекрасный в мире фестиваль народного искусства. Неторопливо, с пением и танцами проходит кортеж, вызывая вокруг радость и восхищение". Для многочисленных зрителей, готовых оплатить этот спектакль, приготовлены расположенные амфитеатром места. Их отгораживают передвижными загородками, чтобы насладиться зрелищем могла только публика, заплатившая за вход. Правда, это неизменно вызывает протесты тех, кто не может позволить себе такой роскоши.

    С 1984 г. карнавальные шествия идут по специально отведенной для этой цели аллее. Она построена на авениде Маркиза Сапукаи по проекту знаменитого бразильского архитектора Оскара Нимейра и рассчитана на 850 тыс. зрителей (длина аллеи 700 м, ширина - 13 м). Кульминация карнавала наступает в воскресенье и понедельник, когда проходят школы самбы первой категории. Шествие каждой из них занимает полтора часа.

    Все подчинено четкому регламенту: система оценки, которой следует жюри, время прохода каждой школы, число участников, размеры повозок, представляющих различные аллегории, тема самбы samba-enredo)(, ее исполнители, порядок элементов в выступлениях школ. Сегодня каждая школа сама выбирает себе тему. Но так было не всегда. Правда, первоначально свобода выбора существовала. Но с 1939 г. и до конца 60-х гг. последовательно сменявшие друг друга диктаторы навязывали темы, иллюстрировавшие национальную историю. Затем под нажимом публики школы вновь обрели свободу. Постепенно тема самбы завоевывает все музыкальное пространство карнавала (помимо шествий, она звучит на балах, во время танцев на улицах, по радио, по телевидению), становясь продуктом индустрии массовой культуры.

    Популярности карнавала больше всего способствует телевидение. Оно не только транслирует из Рио-де-Жанейро на всю страну шествие школ самбы первой категории, но и знакомит с региональными балами и шествиями по местным и национальным телеканалам. В 1995г. эти передачи посмотрели 65 млн. телезрителей. Другое важное новшество - появление carnavalesco, специалиста по организации шествий. Он предлагает тему, создает манекены и персонажи аллегорий, продумывает аксессуары, подбирает необходимые ткани, находит цветовое решение, руководит монтажом композиции, организует репетиции, а с недавних пор вмешивается и в выбор текста для самбы.

    Многие из этих людей - интеллектуалы, специалисты в области хореографии, изобразительного искусства, фольклора. Под их влиянием карнавальные шествия превратились в грандиозные спектакли, масштаб которых измеряется не столько количеством участников (каждая школа выставляет 3-4 тыс. человек), сколько богатством красок и гармонией движений и ритмов. Правда, отношение к подобному великолепию отнюдь не всегда однозначно. Во многом добились своего критики, требующие естественной простоты и возвращения к традициям. Однако - вот уж истинное чудо! - даже эти метаморфозы не смогли охладить пыл, волнение и радость рядовых участников праздника. Эти безымянные мужчины и женщины и есть настоящие создатели спектакля. Они готовы потрать свою девятимесячную зарплату ради нескольких дней сказки. Ими-то и рождается волшебное дыхание карнавала: "Мне кажется, что я на небесах. Бывает, закружится голова, я ложусь на землю и плачу".


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения