Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 363 из 923 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 413 463 863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #7241
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    С квитанцией об оплате подойти в абонотдел рэса, или к соседке, если в нормальных отношениях.
    And if I die before I wake
    Pray the lord my soul to take


  3. Вверх #7242
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    не надо мутить воду.
    смена лицевых счетов имеет место быть и по новым ЛС деньги доходят - проверено.
    хоть бы как-то уведомили ((... платежки новой еще нет, а прошлая уже не такая... У нас счетчик начал нечетко показывать,мы вызвали РЕМ, поменяли на новый, зашла в л.к. подумала может с заменой связано, но тут почитала, оказывается мы не одни ...
    центральный РЕМ был 0000/... а стал 02001/... и р/с получателя тоже изменился.
    В привате 24 при вводе нового р/с РЕМа - в корзине все равно появляется прошлый р/с.
    НОВЫЙ 26030331269200, а прошлый 2603130413777

  4. Вверх #7243

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3446
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    У меня тоже проплата прошла. А потом оказалось, что мои денежки пошли на счет соседки. А у меня образовался долг. Зато теперь у соседки - переплата. Я видела, что поменялись счета, но не думала, что это так сенрьезно. Адрес - одинаковый, номера квартир - разные, показания и суммы разные. Но, оказывается, никто на это не смотрит. Самое главное - на счет какого абонента пришли деньги. И доказать ничего потом невозможно(((((
    ОЙ знаете, у меня тоже так было, на старых еще лицевых счетах! Какой-то глюк в интерфейсе на приват 24. Я когда-то платила соседке, и остался ее адрес в шаблоне. Заплатила вроде как себе, а деньги пришли на ее счет. НО мы в отличных отношениях, она мне просто налом отдала) списывалась с приватом, они сказали оплата прошла успешно, далее все вопросы к одессаоблэнерго, поскольку мы свою задачу выполнили - доставили деньги. Можно было и через рэс, но было бы долго и наверняка очень нудно, и проще было договориться с соседкой.

    Так что если у вас несколько шаблонов по адресам - проверяйте всегда перед оплатой фамилию и адрес!
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  5. Вверх #7244
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,395
    Репутация
    6476
    Народ, кто-то делал себе тариф на отопление? Есть контакты кто может сделать проект? В частности вопрос по Нерубайскому.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #7245
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Народ, кто-то делал себе тариф на отопление? Есть контакты кто может сделать проект? В частности вопрос по Нерубайскому.
    Вам нужно узнать (у меня центральный рем)с какой организацией они сотрудничают.У нас берут проэкты только с Мечникова,а от других организаций под любым предлогом отказывают.

  7. Вверх #7246
    Частый гость Аватар для olensiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    932
    Репутация
    535
    Доброй ночи! У меня такой вопрос. С 1 марта 2017 поднялся тариф на электроэнергию. Я за потреблённые кВт за январь и февраль оплатила в апреле месяце. В РЭС меня уверяют, что я должна была посчитать и оплатить по новым тарифам, действующим с 1 марта 2017 года. Но я же оплачиваю январь и февраль, тогда действовали другие тарифы.
    Кто знает, подскажите, где мне найти информацию, ссылки на законы, нормдоки, где прописано о правилах начисления.
    Тему полистала, но не всю. Подобного вопроса не нашла.
    Буду благодарна!
    Главное - правильно дышать: вдыхать Счастье, выдыхать Добро!

  8. Вверх #7247
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,298
    Репутация
    5077
    Цитата Сообщение от olensiya Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! У меня такой вопрос. С 1 марта 2017 поднялся тариф на электроэнергию. Я за потреблённые кВт за январь и февраль оплатила в апреле месяце. В РЭС меня уверяют, что я должна была посчитать и оплатить по новым тарифам, действующим с 1 марта 2017 года. Но я же оплачиваю январь и февраль, тогда действовали другие тарифы.
    Кто знает, подскажите, где мне найти информацию, ссылки на законы, нормдоки, где прописано о правилах начисления.
    Тему полистала, но не всю. Подобного вопроса не нашла.
    Буду благодарна!
    Сайт облэнерго,при вводе показаний сам считает.

  9. Вверх #7248
    Частый гость Аватар для olensiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    932
    Репутация
    535
    Я не вводила на том момент показания на сайте.
    Но при оплате указывала за какой период оплачиваю.
    Главное - правильно дышать: вдыхать Счастье, выдыхать Добро!

  10. Вверх #7249
    Новичок Аватар для Iyliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от olensiya Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! У меня такой вопрос. С 1 марта 2017 поднялся тариф на электроэнергию. Я за потреблённые кВт за январь и февраль оплатила в апреле месяце. В РЭС меня уверяют, что я должна была посчитать и оплатить по новым тарифам, действующим с 1 марта 2017 года. Но я же оплачиваю январь и февраль, тогда действовали другие тарифы.
    Кто знает, подскажите, где мне найти информацию, ссылки на законы, нормдоки, где прописано о правилах начисления.
    Тему полистала, но не всю. Подобного вопроса не нашла.
    Буду благодарна!
    Доброе утро , вы давали показание за январь - с 1 по 5 февраля, а февральские - с 1 по 5 марта, если да то вы должны оплатить по старому тарифу образовавшуюся задолженность , если же вы не вносили показания то вам насчитают долг по новому тарифу. Вносите показания с 1 по 5 чисто, тогда можно что-то доказать. Делайте регистрацию на сайте, сносите показания через личный кабинет, если сайт перезагружен можно позвонить и внести показания через оператора, не можите внести показания 1 числа , пробуйте второго, третьего и так до пятого числа. После общения с оператором можно проверить показания в личном кабинете через пол часа. Тогда у вас не будет в квитанциях доначислений и огромных сумм к оплате . Сейчас они сделали даже приложение для мобильных устройств. С одной стороны это очень удобно самому вносить показание , с любой точки мира.

  11. Вверх #7250
    Частый гость Аватар для olensiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    932
    Репутация
    535
    В том то и дело, я не давала показания и контролёр доступа не имел к счетчику. Только в чеках об оплате указан период за который оплачивают.
    Поэтому собственно и спрашиваю, если какие-то документы, в которых чёрным по белому написано, что если показания не были сняты контролёром или мной поданы, то я обязана платить по новому тарифу.
    Как по мне так это развод чистой воды. Но нужны документы на которые я могу сослаться.
    Главное - правильно дышать: вдыхать Счастье, выдыхать Добро!

  12. Вверх #7251
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    Вот у меня по мусору долг был(причину я знала и согласна с долгом), услышала,что тариф повышается, быстренько погасила его, а то потом разбиралась бы с этими суммами.Как и по какому тарифу платить долги.

  13. Вверх #7252
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    Сегодня, при попытке оплатить через терминал привата, обнаружил, что одэсоблэнэрго нету в комм. платежах. И появилась комиссия при оплате по единой герц квитанции...
    And if I die before I wake
    Pray the lord my soul to take

  14. Вверх #7253
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    счета поменялись
    создайте шаблон заново
    вчера платил в приват24, сегодня деньги упали в лк
    все без комиссии

  15. Вверх #7254
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    Вчера оплатил через терминал ощадбанка.
    And if I die before I wake
    Pray the lord my soul to take

  16. Вверх #7255
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,395
    Репутация
    6476
    Так, терминал Приватбанка берёт 3 грн комиссии. Где можно платить без комиссии, а то платим ещё за бабушку, там счёт 40-60 грн, 3 за комиссию не очень греет.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #7256
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Так, терминал Приватбанка берёт 3 грн комиссии. Где можно платить без комиссии, а то платим ещё за бабушку, там счёт 40-60 грн, 3 за комиссию не очень греет.
    Можно же добавить за всю коммуналку бабушке 10% экономии по программе Карман-кеш (мелочь , но приятно и вероятно бабушка совсем не миллионщица)

  18. Вверх #7257
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Подскажите, на счёт переоформления л/с. Предыдущий хозяин поехал за справкой об отсутствии задолженности, ему много всего наговорили и в результате, выставили счёт на 223,85грн за позаплановую проверку счётчика. Счёт уже оплачен, а проверка будет уже у нового хозяина, эта проверка вообще нужна или развели? Дальше просто ехать заключать договор или ещё ждать каких-то сюрпризов? Типа опять проверку счётчика уже у нового владельца...

  19. Вверх #7258
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Подскажите, на счёт переоформления л/с. Предыдущий хозяин поехал за справкой об отсутствии задолженности, ему много всего наговорили и в результате, выставили счёт на 223,85грн за позаплановую проверку счётчика. Счёт уже оплачен, а проверка будет уже у нового хозяина, эта проверка вообще нужна или развели? Дальше просто ехать заключать договор или ещё ждать каких-то сюрпризов? Типа опять проверку счётчика уже у нового владельца...
    дальше просто переоформление лс.

  20. Вверх #7259
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    дальше просто переоформление лс.
    спасибо, аж порадовали ))

  21. Вверх #7260
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    справку от предыдущего владельца об отс. долгов не забудьте получить


Ответить в теме
Страница 363 из 923 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 413 463 863 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения