Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 369 из 923 ПерваяПервая ... 269 319 359 367 368 369 370 371 379 419 469 869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,380 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #7361
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Не верьте, когда говорят, что ничего не изменится и курсу гривни ничего не угрожает. ;

    Кстати, это абонплата НЕ будет покрываться субсидиями (льготами) и ляжет полностью на плечи потребителей.
    Так я так и написала "ничего не зависит от нас".
    Уже давно не обольщаюсь, розовых очков и не было..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)


  3. Вверх #7362
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    436
    Тоже получила такую бумагу Заява-приеднання. Только и поняла что конторы находятся по разным адресам и код ЭДРПОУ у них разные.
    Это по новому закону типа конкуренция, а где их тарифы? Как я пойму кому я хочу отдать предпочтение? Опять все через ж-пу!

  4. Вверх #7363
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Ол@нька Посмотреть сообщение
    Тоже получила такую бумагу Заява-приеднання. Только и поняла что конторы находятся по разным адресам и код ЭДРПОУ у них разные.
    Это по новому закону типа конкуренция, а где их тарифы? Как я пойму кому я хочу отдать предпочтение? Опять все через ж-пу!
    Нет конкуренции. Одна контора с лицензией на поставку, другая с лицензией на передачу. Это простой выбор без выбора, вообще не берите в голову. Бумажка - формальность

  5. Вверх #7364
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Плата на "поддержку сетей" всегда была включена в тариф. Мы и так её оплачиваем. Зачем эту плату "выводить" отдельно тарифа?
    К тому же данный раздел касался Одессаоблэнерго, то есть организации, обслуживающей область.
    Тарифы устанавливает НКРЕ. Государственная контора, которая устанавливает тариф на всю страну.
    То есть само Одессаоблэнерго не может вводить какой-то отдельный тариф
    ведь ту же стратегию пытаются запровадить с газом: там тоже "доставка" газа всегда была включена в тариф, но теперь хотят, чтобы мы платили абонплату дополнительно. что мешает сделать то же самое со светом? - простой способ срубить "больше золота"
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  6. Вверх #7365
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    ведь ту же стратегию пытаются запровадить с газом: там тоже "доставка" газа всегда была включена в тариф, но теперь хотят, чтобы мы платили абонплату дополнительно. что мешает сделать то же самое со светом? - простой способ срубить "больше золота"
    Ничего не мешает так сделать, просто для этого Облэнерго делить на две компании не надо. Можно просто так ввести доп. тариф.
    Я работал в Облэнерго 8 лет. И еще в году 2010 были разговоры о разделении. Это удобнее в управленческом плане и т.д. Так что на счёт деления всё просто и для потребителя - не важно.
    P.S. Добавлю что Облэнерго я не испытываю никаких тёплых чувств, контора весьма "гнилая"

  7. Вверх #7366
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    всё просто) поставте себя на место монополиста) с неограниченными методами в получении прибыли) и всё поймёте) хотя это печально(

  8. Вверх #7367
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    В случае если я не подпишу догоир-прыеднання - мне отрежут свет? Что конкретно они хотят - так и не указали!
    та не будет ничего, я тоже не собираюсь подписывать, куда потом эту подписалку нести? я не собираюсь расхаживать по рэсам. оплата счетов и будет считаться заключением договора.
    Magna est veritas et praevalebit

  9. Вверх #7368
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Да, оплата по их квитанциям будет считаться присоединением к предложенному ими договору
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  10. Вверх #7369
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Никто никого не хотел развести, все считает компьютерная программа.Сбой.
    Вот поэтому и надо все проверять и если надо корректировать вовремя.
    да ну?? а че не в меньшую сторону программа сбивается у вас постоянно? какая интересная программа. с облэнерго надо судиться уже давно за их постоянные сбои и донарахування от балды с последующим куда-то их списанием х знает куда

  11. Вверх #7370
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Доброго вечера, помогите советом . Электросчетчик распроложен в подвале, вместе со всеми счетчиками остальных квартир. Контролер приходит ежемесячно, но я сама отправляю 1 числа через сайт показания. В прошлом месяце насчитало подозрительно мало и счетчик стал , помимо показаний,, выдавать номер прошивки, на фирме-представителе сказали, что питание садится в счетчике, надо менять. Позвонила, вызвала инспектора, приехал через 3 недели, как раз таких, как мой еще дрбавилось в нашем доме на замену. Инженер сказал, что показания на 1 октября раз я сдавала, то от них и посчитают до тех, что старый счетчик накрутил и добавят показания нового до конца месяца.
    По итогу, пришли контролеры, сняли показания сегодня, я опять уточнила, как мне насчитают, ответ тот же.
    Захожу на сайт, а там 1100 кВт висит счет за 3 недели октября и показания только последние при снятии старого счетчика, а предыдущих нет.
    Накатала письмо в коол-центр, т.к. не дозвонилась.
    У кого такое было при замене и как решили? Спасибо

  12. Вверх #7371
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Сколько же отработал до сдыхания батарейки ?

  13. Вверх #7372
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    Сколько же отработал до сдыхания батарейки ?
    Лет 5 , может больше

  14. Вверх #7373
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    У кого-то на сайте облэнерего получается ввести показания счетчика если они не изменились? Выдает "Не заполнена шкала 1;"

    Есть нежилая квартира, в которой даже выключены автоматы, месяцами там нет потребления света. Но отчитатся за месяц сайт не дает.
    Терпение и труд все перетрут...

  15. Вверх #7374
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от itpro Посмотреть сообщение
    У кого-то на сайте облэнерего получается ввести показания счетчика если они не изменились? Выдает "Не заполнена шкала 1;"

    Есть нежилая квартира, в которой даже выключены автоматы, месяцами там нет потребления света. Но отчитатся за месяц сайт не дает.
    е получается, уже пол года наверно. Вообще если никто не живет, то в РЭСе тетеньки говорят, надо написать заявление.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  16. Вверх #7375
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Вообще если никто не живет, то в РЭСе тетеньки говорят, надо написать заявление.
    У меня аллергия на беготню с бумажками :\ И я таки пару раз в год туда заезжаю, зимой бывает чаек или кофе даже попью, в такие моменты свет нужен.
    Терпение и труд все перетрут...

  17. Вверх #7376
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Они вроде физически не отключают, а просто в базе отмечают, что в квартире никто не живет и не требуют ежемесячных показаний. Хотя у них каждую неделю новые правила, может быть уже что-то новое придумали.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  18. Вверх #7377
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от itpro Посмотреть сообщение
    У кого-то на сайте облэнерего получается ввести показания счетчика если они не изменились? Выдает "Не заполнена шкала 1;"

    Есть нежилая квартира, в которой даже выключены автоматы, месяцами там нет потребления света. Но отчитатся за месяц сайт не дает.
    Внесите +1 кВт и показания будут новые, с изменениями. Или в Рэсе предупредить, что ни кто не проживает.

  19. Вверх #7378
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Idee Fixe Посмотреть сообщение
    Лет 5 , может больше
    Странно как то , вроде бы батарейка на 10 лет (хотя может и простое китайское качество).

  20. Вверх #7379
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от itpro Посмотреть сообщение
    У меня аллергия на беготню с бумажками :\ И я таки пару раз в год туда заезжаю, зимой бывает чаек или кофе даже попью, в такие моменты свет нужен.
    добавляй по 1 квт в мес. тогда на шкале и оплачивай
    Magna est veritas et praevalebit

  21. Вверх #7380
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Она Посмотреть сообщение
    да ну?? а че не в меньшую сторону программа сбивается у вас постоянно? какая интересная программа. с облэнерго надо судиться уже давно за их постоянные сбои и донарахування от балды с последующим куда-то их списанием х знает куда
    Лично у меня ничего не сбивается, всё четко.Тьфу-тьфу!
    А по облэнерго переведите показания четко на первое число в шапке и будет вам счастье,никаких донарахувань.. уже 2 года.
    То что считают в середине месяца по промежуточным показаниям инспекторов и прочих проверялок,меня не интересует.Оплачиваю и все обновляется по моей оплате.
    Последний раз редактировалось galya2013; 03.11.2018 в 09:22.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


Ответить в теме
Страница 369 из 923 ПерваяПервая ... 269 319 359 367 368 369 370 371 379 419 469 869 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения