Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 1 из 922 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 18438
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 09:47.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    у меня родственники пару лет назад судились с горгазом и процесс выиграли, но в горгазе на решение суда сказали...так что в нашей стране, к сожалению, выигранный судебный процесс еще не победа

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для stew
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    256
    Проблема в том, что облэнерго монополист, и все вопросы решаются просто : не нравимся мы, так походите поищите еще кого-то. А, не нашли? Тогда нечего возмущаться. Сама сталкивалась. И дется некуда. Только поднимать большой шум, при условии что все соседи дружные.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44
    Собственно, адвокат так и сказал - выиграть можно. Но придётся делать экспертизы по каждому объекту - достаточно дорогостоящие, притом адвокаты Облэнерго могут к ним придираться и делать их придётся второй-третий раз (у соседей полетел газовый котёл - попробуйте пожить без горячей воды, это ж нельзя его ремонтировать, пока не пройдёт экспертиза)
    И пока ОБлэнерго долно гшосударству столько -то там миллионов денег (вроде 55), то исполнительный лист по решению суда будет грустно пылиться...
    По логике - вроде сделать ничего нельзя. Но так противно быть овцами..

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Процесс будет очень тяжелым. И действительно, даже если и выиграете, то компенсацию будут выплачивать ну оооочень долго. Могу сказать, что Вам самим без изучения законодательства и нормативных актов Об электроэнергетике не обойтись. Вы хоть как-то должны будете ориентироваться в том, что кому должно ООЭ и кто что должен ему. А система у них далеко не такая уж и простая.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от Ирина Т Посмотреть сообщение
    Собственно, адвокат так и сказал - выиграть можно. Но придётся делать экспертизы по каждому объекту - достаточно дорогостоящие, притом адвокаты Облэнерго могут к ним придираться и делать их придётся второй-третий раз (у соседей полетел газовый котёл - попробуйте пожить без горячей воды, это ж нельзя его ремонтировать, пока не пройдёт экспертиза)
    И пока ОБлэнерго долно гшосударству столько -то там миллионов денег (вроде 55), то исполнительный лист по решению суда будет грустно пылиться...
    По логике - вроде сделать ничего нельзя. Но так противно быть овцами..
    Ну и чем все закончилось? Не стали судиться? Плюнули?
    Да, я такой!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337

    По умолчанию Одессоблэнерго. Как дурят людей

    Расскажу поучительную историю, которая произошла недавно с нашей семьей. В один "прекрасный" понедельник раздался в моей квартире звонок в дверь, открываю-застаю такую картину: 3-е сотрудников облэнерго ковыряются в открытом щитке. Здороваются,представляются, просят меня без всякого обьяснения выключить компьютер(если работает) и принести платежки за электроэнергию,я ничего плохого не предвидя, все выполняю. После слов,что ком-ер выключен вырубают автоматы,и без всякого спроса открывают двери заходит в квартиру и галопом несется один из них с включенной камерой на телефоне к моему бойлеру,не успела я глазом моргнуть как он его начинает фотографировать и что-то в нем крутить,после этого,он вспоминает,что хозяйка в квартире еще пока есть , с ехидным выражением лица подходит ко мне и говорит :"вы попали". Показывает мне,что при обесточенной полностью квартире бойлер продожает работать,лампочка горит и т.д. И начинает рассказывать,что мол у вас бойлер подключен до счетчика и вы мотаете государственный свет. У меня шок, слова вымолвить не могу. Он проходит со мной на кухню,выписывает бумагу,в которой он поведывает,что УЖЕ ВСЯ МОЯ ТЕХНИКА В ДОМЕ ПИТАЕТСЯ ОТ ОДНОГО ПРОВОДА ,КОТОРЫЙ ПОДКЛЮЧЕН НЕПРАВИЛЬНО И В СВЯЗИ С ЭТИМ,ЕСЛИ СУД ПРИЗНАЕТ НАШУ ВИНУ, БУДЕМ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ( 27 ТЫС ГРН. О ТКОЙ СУММЕ НАМ ПОВЕДАЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ,РАБОТАЮЩИЙ ТАК ЖЕ В ОБЛЭНЕРГО,ТОЛЬКО ДРУГОМ РАЙОНЕ). Этот сотрудник мне раз 5 глядя пристально в глаза с долгими заминками повторил,что "ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ,ЧТО ЭТО ШТРАФ,ЭТО БОЛЬШИЕ ПРБЛЕМЫ" . Я как болванчик кивала головой и отвечала да,да,не понимая еще вобще что происходит. Подписывать я ничего не хотела,но он мне сказал,что они никуда не уйдут без моей подписи. Ну в конечном итоге я подписала. И они мне выдают такую фразу-мы вас пожалеем и сейчас сделаем все как должно быть,но я им не разрешила ничего трогать в щитке и они очень довольные ушли восвояси. Через час,поставив на уши всех кого только можно,я подхожу к соседке и прошу,чтоб она не давала больше никому ключ от щитка,а она мне рассказала,что они за 2 дня до этого уже были,ковырялись там. Тогда мне и все стало ясно.... А когда мы пообщались с человеком,который работает в этой сфере,мы вобще уже все понимали на все 100 %. Эти жлоба,не побоюсь этого слова,ходят по квартирам и выискивают лохов. Расценки у них просто абалденные :1-чтоб разобраться на месте полюбовно-100 у.е каждому,т.е 100 *3 = 300 у.е. 2-если суд признает людей виновными,то они имеют 40% со штрафа ( с 27 тыс неплохая сумма,не правда ли?). Но они не там их искали,благо все завершилось хорошо,на них мама накатала такие телеги со всех организаций, откуда только можно было,что они нам уже звонили и приглашали к себе на разговор. Всю вину списали на того,кто ставил нам болйлер.Предложили нам написать на него заяву или заплатить 210 грн штрафа за нашу халатность,что мы без комиссии бойлер подключали ( впервые такую ерунду слышу) ,но мама уплатила и на этом безсонные ночи, бесконечные реки слез и нервы закончились,но увы, новой седины из волос у мамы уже не уберешь.... Расстреливать таких надо
    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    круто.а что же такого можно было в щитке накрутить,чотб при выключенных пробках,у вас бойлер работал?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337
    Там все элементарно, перекидывается провод зажимом за пару сек. ( я это видела своими глазами,когда мы вызвали знакомого электрика,чтоб он все исправил)
    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Да это лоховство высшего порядка. Я прочитал и меня злость взяла, лучше бы не читал. Какие же всё-таки люди есть лохи наивные и доверчивые к тому же.

    Вот бы ко мне такие фраерята заглянули, я бы посмотрел как бы он прошел ко мне в квартиру, притом снимая всё на телефон. Они бы у меня втроем и остались бы в квартире, дожидались бы все дружно милиции.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Laskaforyou Посмотреть сообщение
    Там все элементарно, перекидывается провод зажимом за пару сек. ( я это видела своими глазами,когда мы вызвали знакомого электрика,чтоб он все исправил)
    немножко не понял,куда перекидывается?на чужой счётчик?или куда?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Да это лоховство высшего порядка. Я прочитал и меня злость взяла, лучше бы не читал. Какие же всё-таки люди есть лохи наивные и доверчивые к тому же.

    Вот бы ко мне такие фраерята заглянули, я бы посмотрел как бы он прошел ко мне в квартиру, притом снимая всё на телефон. Они бы у меня втроем и остались бы в квартире, дожидались бы все дружно милиции.
    Вот такой же и оказалась я... И, к сожалению, против 3-их взрослых мужчин я бы не смогла применить никакой силы
    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    немножко не понял,куда перекидывается?на чужой счётчик?или куда?
    нет,до нашего счетчика ставится. я сама не разбираюсь в электричестве,но одно движение руки и при выключенных автоматах бойлер уже не работал. Ловкость рук,Кио недоделанные.
    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    а ну знающие,объясните мне безграмотному,этот фокус!!!!!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Laskaforyou
    Да при чем здесь сила. Я сам не рембо и троих фраеров точно бы не одолел в рукопашной. Но дело же не в этом? Это ваша квартира, туда без спроса могут заходит ребята только из милиции и только по санкции прокурора или в ином друнгом случае, предусмотернном ЗУ, но не по менее уважительной причине.

    Как только это тело начало заходить, надо было хватать его за шкирку или за волосы и вытаскивать его вообще нахер из парадной. Тут надо элементарно знать как поступать в таких ситуациях. А счетчик нужно ставить на замок. У нас всех в подъезде вообще стоят замки на щитки эти.

    У меня много случаев было, где вот такие вот ребята думали взять "на лоха" . Самый умный был наш дворник, который думал развести этаж на бабки. Вот чот неповезло ему, оказалось в этих трех квартирах живут совсем не лохи. ))

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    rakywok
    В школе на УПК не проходили предметов вроде электрики? Это по-моему самое элементарное. Как и куда перестаивть клемы школьник кажыдй знает.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    rakywok
    В школе на УПК не проходили предметов вроде электрики? Это по-моему самое элементарное. Как и куда перестаивть клемы школьник кажыдй знает.
    извините,в школе было не до этого.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337
    "Как только это тело начало заходить, надо было хватать его за шкирку или за волосы и вытаскивать его вообще нахер из парадной." ------я в комнате выключала компьютер,когда вышла из нее уже было поздно,вовсю происходила фотосессия моего бойлера. И еще одно скажу-говорить и советы давать легко,а когда перед тобой 3 здоровых лба,что-то девушке предпренимать страшно и сложно.Дадут по голове и все тут.

    а ключ от щитка взяли у соседки,от которой я после и узнала,что они заранее уже и приходили.
    Последний раз редактировалось Laskaforyou; 12.05.2009 в 16:22.
    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Laskaforyou

    Ну вы женщины живете эмоциями. И на основе эмоций принимаете решения. Физ. силы они бы не применили на 99%. Это ясно как божий день. Это типичный развод на лоха. Особенно мне понравился спектакль с фотосессией бойлера. Надо было взять себя в руки, успокоится...

    Заяву куда-то написали?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Laskaforyou

    Ну вы женщины живете эмоциями. И на основе эмоций принимаете решения. Физ. силы они бы не применили на 99%. Это ясно как божий день. Это типичный развод на лоха. Особенно мне понравился спектакль с фотосессией бойлера. Надо было взять себя в руки, успокоится...

    Заяву куда-то написали?
    Да,мама бегала по всяким учереждениям, права защиты потребителей(они,на удивление, помогли,причем денег ни копейки не взяли)на этих 3-их телеги написали там по месту их работы,и еще куда не помню. ну и звонки и поручительства за нас очень высоко стоящих людей решили вкорень всю проблему. Только вот заявление ни в какую не соглашались уничтожить,но нам уже было пофиг,210 грн-это не 27 тыс.
    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!


Ответить в теме
Страница 1 из 922 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения