Одесса: 3°С (вода 3°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 447 из 447 ПерваяПервая ... 347 397 437 445 446 447
Показано с 8,921 по 8,927 из 8927
  1. Вверх #8921
    Постоялец форума Аватар для Filipus
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю, предполагаю что льготу могли снять из-за размера пенсии. У мамы своей спрашивали, размер ее пенсии в январе не превысил 2690 грн. ?
    У моей мамы льготу не сняли, это 100%. Во первых я узнавал, во вторых по всем остальным позициям (газ, отопление, инфокс) льгота учтена.
    По счету не учли только сейчас за январь. За декабрь учитывали. Межу декабрем и январем изменений в отношении правил по льготам "дети войны" не было.
    Я бы и сам этого сейчас не заметил, если бы не пересчитал.
    Возможно У них был сбой при подсчетах, так как льгота указана на сайте.
    С недели позвоню к ним и попробую выяснить этот вопрос.

2. Вверх #8922
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    У моей мамы льготу не сняли, это 100%. Во первых я узнавал, во вторых по всем остальным позициям (газ, отопление, инфокс) льгота учтена.
    По счету не учли только сейчас за январь. За декабрь учитывали...
    Когда тестю нашему в 2018 году сняли льготы с 1 января , то по газу мы об этом узнали только в мае (ибо только тогда они сделали задним числом перерасчёт за январь-апрель), по воде мы узнали об этом аж 19 февраля, хотя счёт за январь выставленный ему 1 февраля, был уже оплачен с учётом льготы. Они 19 февраля сделали перерасчёт за январь без учёта льготы и пришлось эту разницу доплатить им. Поэтому ещё раз настоятельно рекомендую узнать размер пенсии не превышает ли он в январе 2019 года 2690 грн?
    Последний раз редактировалось father911; Вчера в 23:06.

3. Вверх #8923
    Живёт на форуме
    Межу декабрем и январем изменений в отношении правил по льготам "дети войны" не было.
    Вот ваша ошибка. Каждый год 1 января (с 2015 года) меняется верхний порог льготы по доходам для многих льготчиков (в том числе и детей войны). Очень жаль, что вы этого не знали этого правила, которое начало действовать с 1 июля 2015 года для многих льготников (в том числе и детей войны).
    2015 год - 1710 грн.
    2016 год - 1930 грн.
    2017 год -2240 грн.
    2018 год - 2470 грн.
    2019 год - 2690 грн.
    https://fakty.ua/203017-teper-lgotoj...oveka-v-mesyac
    Последний раз редактировалось father911; Вчера в 23:15.

4. Вверх #8924
    Записей в дневнике
    1
    ...... Поэтому ещё раз настоятельно рекомендую узнать размер пенсии не превышает ли он в январе 2019 года 2690 грн?
    Очень трудно объяснить если не слышат.
    Еще раз говорю, льготу не сняли, я узнавал еще в январе.
    И что узнавать про пенсию, если я знаю какая, она даже подойдет по вашим подсчетам на 2016 год.

5. Вверх #8925
    Живёт на форуме
    Очень трудно объяснить если не слышат.
    Еще раз говорю, льготу не сняли, я узнавал еще в январе.
    И что узнавать про пенсию, если я знаю какая, она даже подойдет по вашим подсчетам на 2016 год.
    Вы меня не услышали и по -прежнему ошибочно полагаете что "Межу декабрем и январем изменений в отношении правил по льготам "дети войны" не было", а оно было и есть ещё с 2015 года. Но одно ясно, что вашу маму это не коснулось так как её пенсия намного ниже. Но правило это есть и действует уже очень давно.

6. Вверх #8926
    Записей в дневнике
    1
    Вы меня не услышали и по -прежнему ошибочно полагаете что "Межу декабрем и январем изменений в отношении правил по льготам "дети войны" не было", а оно было и есть ещё с 2015 года. Но одно ясно, что вашу маму это не коснулось так как её пенсия намного ниже. Но правило это есть и действует уже очень давно.
    Я не спорю о правилах. Разговор был о другом. CalorhinusUrsinus Рассказал свою историю, о том, что на сайте льгота есть, а в квитанции нет. Я проверил и у меня то же самое. Пересчитал и получилось , что льготу не учли. Именно не учли, так как на сайте указано количество льготных киловатт и процент льготы. Отсюда я сделал вывод, что у них не полноценно работает система подсчета. Точно так, же как они перепутали в квитанции ночной тариф и дневной. Если не исправят, то надо будет звонить и выяснять, в чем проблема.
    Хотя в наше время, может быть, все что угодно.

7. Вверх #8927
    Живёт на форуме
    Я не спорю о правилах. Разговор был о другом. CalorhinusUrsinus Рассказал свою историю, о том, что на сайте льгота есть, а в квитанции нет. Я проверил и у меня то же самое. Пересчитал и получилось , что льготу не учли...
    У меня льготу учли. Поэтому я выше и предположил CalorhinusUrsinus и вам, что льготу сняли из-за доходов (так как есть такое правило о котором вы не знали). Но вы выше уже пояснили что в случае описанном вами это правило не коснулось, но это вполне может коснуться случая описанного выше CalorhinusUrsinus. "на сайте указано количество льготных киловатт и процент льготы" - это не аргумент, я выше уже описывал другую подобную ситуацию.
    http://forumodua.com/showthread.php?...1#post72060330
    Последний раз редактировалось father911; Вчера в 23:41.

Ответить в теме
Страница 447 из 447 ПерваяПервая ... 347 397 437 445 446 447

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права