Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 324 из 923 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #6461
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    13
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Кстати хочу поделиться ответом из кол-центра_----------------------

    Добрый день

    Согласно положениям п.3 Правил пользования электрической энергией для населения. утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 26.07.1999 г.. № 1357 (далее - Правила), потребление электрической энергии осуществляется на основании договора о пользовании электрической энергией (далее - договор) между потребителем и энергопоставщиком, который разрабатывается энергопоставщиком согласно Типовому договору о пользовании электрической энергией (приложение 1 к Правилам).

    В соответствии с п. 19, 20, 21 и 22 Правил, расчеты населения за потребленную электрическую энергию осуществляются по действующим тарифам (ценам) для населения на основании показаний прибора учета.
    Расчетным периодом для установления размера оплаты потребленной электрической энергии является календарный месяц (то есть период с 1-го по 1-е).
    Плата за потребленную в течение расчетного периода электрическую энергию вносится не позднее 10 числа следующего месяца, если договором не установлен другой срок.
    Снятие показаний приборов учета производится потребителем ежемесячно.
    Энергопоставщик имеет право контролировать правильность снятия показаний приборов учета и оформления платежных документов потребителем.
    По собственному решению энергопоставщик имеет право самостоятельно снимать показания приборов учета у потребителя.


    По лицевому счету 1100/1904:

    16.07.16г – показания 28200, зафиксированы контролером Б. Днестровского РЭС

    01.08.16г – показания 28261, переданы Вами через сайт «Одессаоблэнерго» 02.07.16 в 21:01(переданы после закрытия отчётного периода за июль 2016)

    В том случае, если потребитель передал показания ПУ после закрытия отчётного периода , при закрытии отчётного периода счёт на оплату за потреблённую электроэнергию формируется на основании последних показаний ПУ, зафиксированных на лицевом счете на момент формирования счета, с доначислением до конца текущего календарного месяца.
    На основании следующих зафиксированных показаний ПУ (переданных потребителем или зафиксированных контролёром) делается перерасчёт.
    Рекомендуем Вам передавать показания прибора учета электроэнергии через личный кабинет по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным (желательно в первый день следующего за отчетным к закрытию отчетного периода).
    С уважением, кол-центр
    02.08.2016 22:03, World Wide Web Owner пишет:
    Имя: [email protected] 1100/01904 Белгород-Днестровский РЭС
    Текст: Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, я, в первые числа месяца, вношу показания по состоянию на первое число, а квитанция, на электронную почту, пришла с 1.07 по 31.07 и с доначислениями.


  3. Вверх #6462
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19065
    ребята,кого убивать если я отмечаю как идиот в личном кабинете цифры и оплачиваю их,соответственно,но контролер написала то,что посчитала нужным?она.....не ходит четко на первое число когда надо вносить показания и пока до первого числа доживаем уже совсем другие цифры-нам написали меньше чем есть,а мы льготчики и нам важно чтоб все четко было
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  4. Вверх #6463
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Вошла в личный кабинет, наконец-то. Решила продублировать передачу данных, так как в окошке светятся показания прошлого месяца, на почте информации -ноль.
    так как 0часов45мин, набираю дату на календаре 02.10.07, ввожу цифры -пишет "дата может быть только 01.10.07".
    Завела предыдущим днем, написали, что приняли в обработку, но показания опять стали прошлого месяца, может после обработки изменятся...

    П.с. повеселил раздел персональных данных "Ваша краткая биография". Это на досуге они развлекаться будут, читая наши биографии?


    П.с. через 15минут все пересчиталось и пришел на почту счет. Это я отправляла с личного кабинета. Родителей показания хотела продублировпть через окошко "передача данных", но пишут "ошибка.вы сегодня уже отправляли". На почте подтверждения нет
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 02.10.2017 в 00:16.

  5. Вверх #6464
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19065
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вошла в личный кабинет, наконец-то. Решила продублировать передачу данных, так как в окошке светятся показания прошлого месяца, на почте информации -ноль.
    так как 0часов45мин, набираю дату на календаре 02.10.07, ввожу цифры -пишет "дата может быть только 01.10.07".
    Завела предыдущим днем, написали, что приняли в обработку, но показания опять стали прошлого месяца, может после обработки изменятся...

    П.с. повеселил раздел персональных данных "Ваша краткая биография". Это на досуге они развлекаться будут, читая наши биографии?


    П.с. через 15минут все пересчиталось и пришел на почту счет. Это я отправляла с личного кабинета. Родителей показания хотела продублировпть через окошко "передача данных", но пишут "ошибка.вы сегодня уже отправляли". На почте подтверждения нет
    Я еле пробилась к ним и ввела показания и отметила чтоб счет пришел на электронку-Уже три часа прошло и нет счета
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  6. Вверх #6465
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    712
    Что у них с сайтом?!невозможно внести показания.Та и дозвониться тоже не получается.Шо за контора!?(((

  7. Вверх #6466
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    О! Я не один такой. Сайт с проблеммой, 5! телефонных номеров занято.....Нет слов.
    Как показания дать?

  8. Вверх #6467
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Error establishing a database connection
    сервер баз данных недоступен
    расслабляемся и ждем
    до 5го числа починят
    Последний раз редактировалось Полесов; 02.10.2017 в 09:01.

  9. Вверх #6468
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    На какой номер можно попробовать позвонить, чтоб показания оставить?
    Как-то поднадоело сидеть и жать F5, буду жать на телефоне redial))
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  10. Вверх #6469
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    а смысл звонить?
    у операторов коллцентра база тоже не работает
    отправьте на емейл

  11. Вверх #6470
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    а смысл звонить?
    у операторов коллцентра база тоже не работает
    отправьте на емейл
    Через форму на сайте?
    Она как бэ тоже не работает
    По крайней мере, после нажатия на кнопку "Надіслати" не происходит ничего.
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  12. Вверх #6471
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
    Через форму на сайте?
    Она как бэ тоже не работает
    По крайней мере, после нажатия на кнопку "Надіслати" не происходит ничего.
    попробуйте через почту на почту, в их имейлах всегда повторяются адреса

    газолина тоже висит, но я вчера утром и туда и туда успела
    Magna est veritas et praevalebit

  13. Вверх #6472
    Частый гость Аватар для Оле
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    382
    народ а кто-то передает показания на электронную почту [email protected] мама щас пробует разобраться у них на ильфа петрова, говорят ничего к ним не доходит....может почта не та?

  14. Вверх #6473
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Вот повезло тем у кого электроотопление, будет с 1 октября льготный тариф?. а вот мы на своем газе будем что платить по общему тарифу?Я тоже хочу льготный тариф на газовое отопление домов.
    https://bbcccnn.com.ua/ukrayina/S-se...trootopleniem/

  15. Вверх #6474
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
    народ а кто-то передает показания на электронную почту [email protected] мама щас пробует разобраться у них на ильфа петрова, говорят ничего к ним не доходит....может почта не та?
    Адрес верный, по крайней мере,я раньше на него отправляла показания . Утром сегодня тоже написала,еще счет не получила. Если не примут,отпишусь.

  16. Вверх #6475
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Адрес верный, по крайней мере,я раньше на него отправляла показания . Утром сегодня тоже написала,еще счет не получила. Если не примут,отпишусь.
    При отправке на этот адрес:
    I'm sorry to have to inform you that your message could not
    be delivered to one or more recipients. It's attached below.
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  17. Вверх #6476
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
    При отправке на этот адрес:
    I'm sorry to have to inform you that your message could not
    be delivered to one or more recipients. It's attached below.
    Нашла на их сайте еще один адрес
    [email protected]

  18. Вверх #6477
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    утром через кабинет не смогла внести показания, а через "Відправити показники лічильника" типа получилось), но информации о том что все прошло успешно не было...но час назад на почту пришла платежка
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  19. Вверх #6478
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    у меня так же.Но на почту ничего не поступило.

  20. Вверх #6479
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    у южного рэса адрес

    [email protected] - Південний РEМ

    по крайней мере в письме с августовским счетом он фигурирует
    Magna est veritas et praevalebit

  21. Вверх #6480
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    у меня так же.Но на почту ничего не поступило.
    у меня 3 счета, пришел пока только на 1...но такое было и раньше, платежка могла и 5 прийти или вообще потеряться по дороге)
    Последний раз редактировалось NASTYA14; 02.10.2017 в 12:12.
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)


Ответить в теме
Страница 324 из 923 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 824 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения