Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 51 из 923 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    83
    а как узнают, что я потребил именно с 1 февраля, если квитанции приносят 20-го...


  3. Вверх #1002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от SergeyOd Посмотреть сообщение
    а как узнают, что я потребил именно с 1 февраля, если квитанции приносят 20-го...
    В том числе и на это "рассчитано"

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от SergeyOd Посмотреть сообщение
    а как узнают, что я потребил именно с 1 февраля, если квитанции приносят 20-го...
    не ждите, пока принесут.
    на сайте облэнерго можно скачать.

  5. Вверх #1004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Итак, отправил "мылом" показания на 31.12.2010 и на 31.01.2011 с указанием лицевого счета. В ответ получил не квитанцию в PDF, а буквально следующее:
    "Уважаемый Абонент!
    Вы абонент северного РЭС [email protected]

    Тепла и света Вашему дому.

    С уважением, ОАО Центральный РЭС."

    Может я и не так что-то сделал, но получено то, что получено...

    2SergeyOd

    а как узнают, что я потребил именно с 1 февраля, если квитанции приносят 20-го...

    Все просто - не платите по тому, что приносят. Согласно Правил, Вы обязаны оплатить потребленную э/энергия за последний месяц. Производите учет снятием показаний с 31 по 31 число. Я так плачу минимум 5 лет последние - вопросов не возникает.

  6. Вверх #1005
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    не ждите, пока принесут.
    на сайте облэнерго можно скачать.
    Если не сложно - линки в студию...

  7. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от SergeyOd Посмотреть сообщение
    а как узнают, что я потребил именно с 1 февраля, если квитанции приносят 20-го...
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    В том числе и на это "рассчитано"
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    не ждите, пока принесут.
    на сайте облэнерго можно скачать.
    Рассказываю как я делаю.

    Я всегда снимаю показания в последний день месяца, прихожу на Малую Арнаутскую со своими показаниями, даю их, мне выписывают по ним квитанцию, и оплачиваю именно эти показания.

    А задав вопрос, почему тогда у Вас в компьютере два типа показаний, которые были сняты инспектором когда он приходил (а это, действительно, происходит в 20-х числах) и те которые даю я, ответ был такой : В программе заложены два показания, и Вы не обращаете внимание на промежуточные показания (снятые инспектором).

    Ориентируетись на свои показания.

    Во всяком случае пока я не являюсь должником

    Как я понимаю за январь надо платить пока по старому ?

    Так как я стараюсь оплачивать предыдущий месяц до 10 числа в текущем месяце, на днях пойду, можно будет уточнить этот момент еще раз (по поводу нововведения).

  8. Вверх #1007
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Тут прописаны все тарифы и порядок их применения:

    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0152-99
    ПОРЯДОК застосування тарифів на електроенергію, що відпускається населенню і населеним пунктам
    Документ z0152-99, редакцiя вiд 01.02.2011 на пiдставi z0063-11

  9. Вверх #1008
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    А здесь живут Правила пользования ЭЭ:
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1357-99-%EF

    Выдержка из Правил:
    19. Розрахунки населення за спожиту електричну енергію
    здійснюються за діючими тарифами (цінами) для населення на
    підставі показань приладів обліку.
    .....
    20. Розрахунковим періодом для встановлення розміру оплати
    спожитої електричної енергії є календарний місяць. Плата за
    спожиту протягом розрахункового періоду електричну енергію
    вноситься не пізніше 10 числа наступного місяця, якщо договором не
    встановлено іншого терміну.

    21. Знімання показань приладів обліку провадиться споживачем
    щомісяця. Енергопостачальник має право контролювати правильність
    знімання показань приладів обліку та оформлення платіжних
    документів споживачем.

    За власним рішенням енергопостачальник має право самостійно
    знімати показання приладів обліку у споживача.
    Таким образом, снимая показания за календарный месяц согласно Правил (с 31 по 31 или 30 число расчетного месяца), произведя расчет согласно этих показаний и оплатив потребленную ЭЭ согласно данного расчета, Вы ничего не нарушаете и полностью находитесь в правовом поле. Главное - что бы Вы смогли доказать правильность Ваших расчетов. А поставщик ЭЭ имеет право Вас проверить, опять же согласно Правил.
    Повторюсь - оплачиваю ЭЭ согласно этого механизма постоянно. Квитанции, доставленные контролером, прикладываю к соответствующему периоду. А плачу по своей квитанции, в точности воспроизведенной с шаблона Одессэнерго...

  10. Вверх #1009
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от vicodes Посмотреть сообщение
    Если не сложно - линки в студию...
    Пожалуйста

    http://www.oblenergo.odessa.ua/
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от vicodes Посмотреть сообщение
    ...Может я и не так что-то сделал, но получено то, что получено...
    ....
    давай почитаем полученый ответ внимательно... а там сказано следующее...
    Вы абонент северного РЭС [email protected]
    а ответ пришел от...
    С уважением, ОАО Центральный РЭС
    посылай по правильному адресу и будет тебе счастье...

  12. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    58
    Если я правильно понял по предыдущим постам -наша ТЭЦ вырабатывает электричество до сих пор? Мне говорили,что она давно работает только на отопление.Просветите-это точно?

  13. Вверх #1012
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от zexxuz Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял по предыдущим постам -наша ТЭЦ вырабатывает электричество до сих пор? Мне говорили,что она давно работает только на отопление.Просветите-это точно?
    А что это меняет, кроме заоблачной цены на эту энергию?

  14. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от zexxuz Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял по предыдущим постам -наша ТЭЦ вырабатывает электричество до сих пор? Мне говорили,что она давно работает только на отопление.Просветите-это точно?
    Как я знаю, ОТЭЦ дает только тепло.

    А электричество поступает из комминтерново, центролит, и как ни странно г. Котовск

  15. Вверх #1014
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение

    А электричество поступает из комминтерново, центролит, и как ни странно г. Котовск
    Сумками носят? или в цистернах возят?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  16. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от vicodes Посмотреть сообщение
    А что это меняет, кроме заоблачной цены на эту энергию?
    да ничего не меняет .просто лишний пример как нас дурит городская власть.электроэенергия на любой тэц вырабатывается с помощью пара который подаётся на турбины генераторов . В результате их вращения получаем ток.А пар надо либо выбросить в атмосферу,либо попытатся утилизировать подогревая теплоноситель.Фишка в том что газ использованый для подогрева пара уже оплачен и окуплен продажей электроэнергии .Т.е. стоимость тепла от ТЭЦ никак не связана напрямую со стоимостью газа.Нам этот газ продают дважды.Тепло от Тэц за вычетом накладных расходов фактически дармовое.А ТЭЦ отапливает почти весь центр города

  17. Вверх #1016
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от zexxuz Посмотреть сообщение
    да ничего не меняет .просто лишний пример как нас дурит городская власть.электроэенергия на любой тэц вырабатывается с помощью пара который подаётся на турбины генераторов . В результате их вращения получаем ток.А пар надо либо выбросить в атмосферу,либо попытатся утилизировать подогревая теплоноситель.Фишка в том что газ использованый для подогрева пара уже оплачен и окуплен продажей электроэнергии .Т.е. стоимость тепла от ТЭЦ никак не связана напрямую со стоимостью газа.Нам этот газ продают дважды.Тепло от Тэц за вычетом накладных расходов фактически дармовое.А ТЭЦ отапливает почти весь центр города
    При чем тут городская власть?
    Не хотите покупать электроэнергию и тепло - ну ставьте себе АОГВ и ветряк на крышу
    П.С. Но чудес не бывает. Закон сохранения энергии. Попробуйте приделать к велику и генератор и помпу например. На что больше энергии потратится, генератор + помпа или только помпа/генератор?
    Последний раз редактировалось Maks.....; 04.02.2011 в 10:19.
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #1017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    При чем тут городская власть?
    Не хотите покупать электроэнергию и тепло - ну ставьте себе АОГВ и ветряк на крышу
    П.С. Но чудес не бывает. Закон сохранения энергии. Попробуйте приделать к велику и генератор и помпу например. На что больше энергии потратится, генератор + помпа или только помпа/генератор?
    Причём тут закон сохранения энергии?Я же объяснил-пар уже отработаный .Его ещё раз не греют.Либо в трубу либо на подогрев теплоносителя.А летом он действительно вылетает в трубу.

  19. Вверх #1018
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    58
    К слову сказать о ветряке.После его установки к вам могут пожаловать ответственные товарищии предложить два варианта.Или ветряк снять или платить налог за использование природных ресурсов(ветра,солнца и т. д.) .Кои как известно принадлежат всему народу т.е. янеку и компании.Преценденты такие уже были.Не везде не со всеми но в точном соответсвии с буквой закона.

  20. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5625
    Цитата Сообщение от zexxuz Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял по предыдущим постам -наша ТЭЦ вырабатывает электричество до сих пор? Мне говорили,что она давно работает только на отопление.Просветите-это точно?
    наша ТЭЦ работает на газе и вырабатывает 33мВт/ч эл.энергии+дает тепло по теплосети. Цена тепла складывается не только производимым теплом (как побочный эффект при производстве электричества) но и обслуживанием теплотрассы, которое съедает немерено денег. В настоящее время ОТЭЦ нужно рассматривать как генератор тепла, а выработка электричества как побочный эффект. Ибо центр города потребляет около 100 мВт/ч.

  21. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Сумками носят? или в цистернах возят?
    Сарказм я, конечно, понял. Можно попытаться и в авоськах

    Не буду ведь в этой теме объяснять принцип передачи э/э от подстанции до потребителя.
    Я думал, Вы и сами знаете !

    По проводам, естественно, 330 киловольт поступает/передается, понижая при транспортировке - 110 киловольт и так до необходимого параметра на вход, уже непосредственно в дом.

    Другое.
    Недавно услышал такое мнение.

    В отличие от того же газа, который Украина покупает, Украина обладая собственными большими мощностями, вырабатывающие электроэнергию (ЮжноУкраинская, Хмельницкая, Ровенская АЭС) устанавливает непомерно завышенную себестоимость киловатта э/э. Это есть неправильно.


Ответить в теме
Страница 51 из 923 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения