Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 450 из 923 ПерваяПервая ... 350 400 440 448 449 450 451 452 460 500 550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,981 по 9,000 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #8981
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    была в Южном РЭС по делам фирмы . Народ от дороги в переулок , где РЭС , идет колонной , на первом этаже не протолкнуться . Что там все делают ? . На втором взяла счета для фирмы в течении 30 мин .
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Заявления пишут , деньги перебрасывают, которые не туда ушли, за декабрь
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    РЭС РЭСу рознь, я говорила по Южный...
    Значит в Южном те же проблемы что и в Северном.
    Последний раз редактировалось father911; 18.02.2019 в 17:50.


  3. Вверх #8982
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от Весняна Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на сайте ооек 14 февраля оплатила за январь. Сегодня зашла посмотреть дошла ли денежка. Долг висит, если нажать на кнопочку оплаты, то там стоит оплата 14.02, но в графе тип платежа написано очікування нарахування. Это нормально или уже надо звонить разбираться?
    Нормально. Я платила по двум разным счетам разных районах 14-го вечером и 15-го днем. Платеж от 15-го был зачислен 17-го, а то, что оплатила 14-го - только сегодня днем.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  4. Вверх #8983
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от TUMAN_1 Посмотреть сообщение
    Помилка: Перевірте коректність вводу даних по реквізитам квитанції.
    и у меня не получается зарегестрироватся(в чем причина может быть?
    У меня тоже было - обновил страницу и прошло.
    И смотрите как в квитанции - на русском или украинском, так и пишите!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  5. Вверх #8984
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Нормально. Я платила по двум разным счетам разных районах 14-го вечером и 15-го днем. Платеж от 15-го был зачислен 17-го, а то, что оплатила 14-го - только сегодня днем.
    Спасибо! Значит будем ждать.

  6. Вверх #8985
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    980
    Репутация
    934
    Оплатила счет на новом сайте, в кабинете Привата отбразилась нужная сумма списания. а вот назначение платежа меня удивило :: "Коммунальные услуги и аварийно-спасательные работы PIN-KOMUNAL, KYIV" . Это у всех ТАКОЕ В электронной квитанции все указано верно, соответственно счету.

  7. Вверх #8986
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Почти два года уже даю показания по емейл На ЮРЭС 1-3 числа месяца за предыдущий. В это месяце до сих пор "ни ответа, ни привета". На емейл приходят ПДФ файлы 6-7 числа, потом "носильщиками платёжек" разносятся в "15-х числах месяца. Деньги за пару мес. за "иликтрическтво" отложены, не спешу пока платить, с этими "заморочками" в "облнегро". Пару лет назад, при повышении тарифов, тоже "намутили". Выставили мне платёжку (когда не давал показаний 1 числа, а по "показаниям разносящего платёжки ходящего по квартирам" "учётчика показаний. За предыдущий месяц по "предыдущим тарифам" мне "смешной счёт" написали, а по новым- усе "по полной", по новым тарифам, но текущие- совпали, ни к чему не придерёшься........ Ну так, "на пальцах", мне за предпоследний месяц" почему-то в платёжке написали порядка 100 кВт (при моём постоянном среднем потреблении ок. 350). А за "последний, с новыми тарифами, ВАУ, ок. 500. Показания счётчика на "момент проверки", если что, естественно, совпадал бы.
    Последний раз редактировалось Чебурген; 18.02.2019 в 18:33.

  8. Вверх #8987
    Постоялец форума Аватар для ol_enka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    198
    Благополучно зарегистрировалась на сайте. Письмо тоже залетело в спам. Оплачивала в прошлом месяце на стар. расч счет. Автоматически пересчитали. Долг не висит. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!

  9. Вверх #8988
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от ol_enka Посмотреть сообщение
    Благополучно зарегистрировалась на сайте. Письмо тоже залетело в спам. Оплачивала в прошлом месяце на стар. расч счет. Автоматически пересчитали. Долг не висит. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!
    Ничего Вам автоматически не пересчитали, просто в прошлом месяце Вы оплачивали за ДЕКАБРЬ, а, кто захватил и оплатил за несколько дней января, у того и переплата.

  10. Вверх #8989
    Постоялец форума Аватар для ol_enka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    198
    Спасибо за обьяснение.

  11. Вверх #8990
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Почти два года уже даю показания по емейл На ЮРЭС 1-3 числа месяца за предыдущий. В это месяце до сих пор "ни ответа, ни привета". На емейл приходят ПДФ файлы 6-7 числа, потом "носильщиками платёжек" разносятся в "15-х числах месяца...
    Так ответа и не будет теперь. Для получения новой квитанции с суммой к оплате и новыми банковскими реквизитами можно зарегистрироваться на сайте ООЭК и там можно все увидеть, распечать если хотите или ждать квитанции от почтальона Укрпочты (контролеры теперь носить их не будут).

  12. Вверх #8991
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Так ответа и не будет теперь. Для получения новой квитанции с суммой к оплате и новыми банковскими реквизитами можно зарегистрироваться на сайте ООЭК и там можно все увидеть, распечать если хотите или ждать квитанции от почтальона Укрпочты (контролеры теперь носить их не будут).
    Та мне те "контролёры" уже много лет "до сракы очи". По емейлу уже тоже не будут показания отсылать (ПДФ файлы в виде квитанций для распечатки)? Пару раз пытался на сайте "негро" зарегиться, что-то не получалось, глюки с подвисаниями... Очередной "кидок", зарегьтесь на сайте, иначе вам будет *опа??? При этом, прошу заметить, именно за электричество я всегда был "своевременный добросовестный плательщик"....

  13. Вверх #8992
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    ..По емейлу уже тоже не будут показания отсылать (ПДФ файлы в виде квитанций для распечатки)?...
    Не будут.
    Советую зарегистрироваться на сайте ooek.od.ua, там нельзя передать показания (их можно передавать в личном кабинете Одессаоблэнерго), но там можно увидеть счет для оплаты и новые банковские реквизиты.
    Последний раз редактировалось father911; 18.02.2019 в 18:54.

  14. Вверх #8993
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Надо только чуток постараться и все получится и с регистрацией и с кабинетами. Леша, время идет, всё меняется.И не будет у вас никаких начислений с потолка,если во время подавать показания в кабинете.А если нет показаний,то начисляют по нормам,но по вашей оплате потом все корректуруют.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  15. Вверх #8994
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Не будут.
    ОК. Тогда какой "механизм"? В "личном кабинете" "Одесского РЭС" первого числа каждого месяца вносите свои показания, и ждёте, когда вам платёжки- бумажки "проверяльщики" разнемут, по ним платите? Или какая "схема"? Не кажется ли вам, что нас в чём-то "натягивают"?... Или всё в "электртронном виде"? Через какой-то "карто- банкинг", через банкоматы, вносятся какие-тьо платежи по по каим-то там кому-то известным реквизитам? с "облэнерго", хоть бабушек, пенсионерок пожалейте... Самая "исправно платящая категория" свои 30-50 кВт/мес....

  16. Вверх #8995
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Все совпадает до копейки.ТО что в кабинете отражается, то и квитанции на оплату.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  17. Вверх #8996
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    ОК. Тогда какой "механизм"? В "личном кабинете" "Одесского РЭС" первого числа каждого месяца вносите свои показания, и ждёте, когда вам платёжки- бумажки "проверяльщики" разнемут, по ним платите? Или какая "схема"?...
    Нет, раньше в личном кабинете Одессаоблэнерго я первого числа передавал показания и спустя несколько минут там же получал сумму к оплате, которую оплачивал в Приват 24.
    Но теперь с этого месяца изменения.
    1 февраля в личном кабинете Одессаоблэнерго передаем показания, также регистрируемся на сайте ooek.od.ua и можно оплатить через тот же Приват24 ту сумму, которая указана в личном кабинете на сайте ООЭК и на те новые банковские реквизиты что там есть. 4 февраля моя оплата поступила на мой лицевой счет (оплачивал за январь 1 февраля).
    P.S. Хотя можно оплачивать и через личный кабинет ООЭК.
    Последний раз редактировалось father911; 18.02.2019 в 19:11.

  18. Вверх #8997
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Нет, раньше в личном кабинете Одессаоблэнерго я первого числа передавал показания и спустя несколько минут там же получал сумму к оплате, которую оплачивал в Приват 24.
    Но теперь с этого месяца изменения.
    1 февраля в личном кабинете Одессаоблэнерго передал показания, потом зарегистрировался на сайте ooek.od.ua и оплатил через тот же Приват 24 ту сумму, которая там указана и на те новые банковские реквизиты что там были указаны. 4 февраля моя оплата поступила на мой лмцевой счет.
    Я "бумажной" платёжкой в "отделениях" оплачивал (комиссия чуть больше, чем в Приват 24, но мне так иногда удобнее). Повторю свой "риторический вопрос": как "образным бабушкам- пенсионеркам" не всегда "дружащим" с инетом и "инет банкингом" оплачивать? И прозвучавшей выше фразой: теперь платёжки разносить не будут?

  19. Вверх #8998
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Я "бумажной" платёжкой в "отделениях" оплачивал (комиссия чуть больше, чем в Приват 24, но мне так иногда удобнее). Повторю свой "риторический вопрос": как "образным бабушкам- пенсионеркам" не всегда "дружащим" с инетом и "инет банкингом" оплачивать? И прозвучавшей выше фразой: теперь платёжки разносить не будут?
    Я выше уже вам отвечал на этот вопрос, платежки будут приносить, но не контролеры, а почтальоны Укрпочты (в том числе и бабушкам пенсионеркам, ведь им почтальоны приносят пенсию, вот и будут еще приносить платежки за свет). Оплачивать можно им (в том числе)и в отделениях Укрпочты.
    А некоторые пенсионеры просят почтальона приносящего им пенсию оплатить за них электроэнергию за отдельную благодарность.
    Последний раз редактировалось father911; 18.02.2019 в 19:16.

  20. Вверх #8999
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    вы как дети малые.

    1. ооек использует ту же базу данных что и ооэ.
    ООЕК - это просто перекрашенная морда ООЭ
    не изменилось ни-че-го.

    2. Бабушки будут платить как всегда - в окошке ощадбанка

  21. Вверх #9000
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Я выше уже вам отвечал на этот вопрос, платежки будут приносить, но не контролеры, а почтальоны Укрпочты (в трм числе и бабушкам пенсинеркам, ведь им почтальоны приносят пенсию, вот и будут еще приносить платежки за свет). Оплачивать можно им (в трм числе)и в отделениях Укрпочты.
    А некоторые пенсионеры просят почтальона приносящего им пенсию оплатить за них электроэнергию за отдельную благодарность.
    Завидую я вашему терпению, две недели одно и то же разъяснять всем.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.


Ответить в теме
Страница 450 из 923 ПерваяПервая ... 350 400 440 448 449 450 451 452 460 500 550 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения