Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 4 из 923 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 18460
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337
    Самое ужасное,что такие уроды есть среди нынешних работников облэнерго.
    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!


  3. Вверх #62
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Albes
    Спасибо, я знаю что и как нужно делать
    Ну мало ли в жизни ситуаций, может и не знали, а вот я взял и проинформировал.

    Самое ужасное,что такие уроды есть среди нынешних работников облэнерго.

    Нет, самое ужасное, что такие уроды есть почти во всех структурах, почти везде. Такой уж наш менталитет крысиный. Менталитет, в формировании которого не последнюю роль играет наша переходная экономика. Был в Москве так вообще поразился, там люди поголовно все друг-друга хотят опрокинуть, причем на всём. Люди все сволочные, злые, агрессивные, воровитые. Такая вот столица, с таким вот содержанием души там можно нормально жить и бизнес вести. Я там вот не смог жить, мне слишком душно в этом мегаполисе.
    А вообще есть 2 жизненных принципа; на определенной стадии своего развития (при условии, что человек занимается серьезно бизнесом) человек неизбежно меняет один на другой.
    1. Все друзья, если не докажут мне обратного.
    2. Все враги, если не докажут мне обратного.

  4. Вверх #63
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    Да, поделом жуликам.
    Если электрика в доме не менялась, то стандартное подключение квартиры такое, ввод электросчетчика запитан алюминиевым проводом 4кв мм, а от него запитано два "автомата" от которых в квартиру идут два провода по 2.5 кв мм, от которых и выполняется разводка электрики в квартире.
    Скорее всего эти горе "электрики" запитывали один из этих проводов напрямую (мимо счетчика) и естественно что при выключенных автоматах часть электрооборудования в квартире продолжала работать.
    Вообще лучший способ общения с пришлыми "электриками" итп начинать с просьбы показать удостоверение, ФИО, и звонить в облэнерго, - с просьбой проверить находится ли такой-то мастер на проверке.

  5. Вверх #64
    Новичок Аватар для Lylyev
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Позвольте, у кого я должна спрашивать разрешения установить бойлер????

    По идее в РЭСе, т.к. дома построены давно, эл. сети рассчитаны на меньшие мощьности, типа – лампочка, телевизор, холодильник. Но сами понимаете, что такое разрешение, можно получить лет через двадцать, после многочисленных комиссий которые будут проверять (не без платно), потянет ли Ваш дом еще один нагревательный прибор.

  6. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Двое бывших сотрудников РЭС
    Уверен, бывшими они стали сразу после задержания.

  7. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Lylyev Посмотреть сообщение
    По идее в РЭСе, т.к. ...
    а можно ссылочку на документ... или выдержку из этого документа...
    а иначе это пустое сотрясание воздуха...

  8. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Я работников РЭС вообще не впускаю в квартиру,хотя они все время просят счетчик посмотреть.

  9. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Только что приходили ко мне 3 человека, две девушки и парень. Открыла, т.к. муж тоже дома. Парень сразу дал удостоверение в руки - читайте, а то сейчас мошенники ходят по домам. Попросил отключить комп, проверил все, записали номер счетчика. Расстались мирно! Лох ли я? Или это советская закалка? Людям надо сделать свою работу, они не виноваты, что мошенники такие ловкие, похватывают идею и используют для себя. А то, что Облэнерго не информирует народ об этих проверках, не красит эту организацию.

  10. Вверх #69
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Laskaforyou Посмотреть сообщение
    Самое ужасное,что такие уроды есть среди нынешних работников облэнерго.
    Интересно, а откуда электрики знали, что при выключенных автоматах, будет работать именно бойлер? Что-то Вы, барышня, темните.
    К сожалению, "уроды" работают во многих конторах. А вообще "уродство" ещё и доказать нужно.
    А что касается совета "не пущать" в дом, то 2 раза не пустите, а на третий раз на законном основании (недопуск к прибору учёта) отключат.

  11. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Интересно, а откуда электрики знали, что при выключенных автоматах, будет работать именно бойлер? Что-то Вы, барышня, темните.
    ой.насмешили. провод ведь видно,что от стиралки или от бойлера,вот они и начали с бойлера проверять.
    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!

  12. Вверх #71
    Частый гость Аватар для tjuliy
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    548
    Репутация
    431
    Автор, а каком районе города вы обитаете? Где такие смышленные "электрики" промышляют?
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  13. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Знакомая картина Вечно там находятся желающие найти лоха и заработать Помню лет эдак десять назад в квартире внезапно погас свет, что то меня дернуло выйти на площадку глянуть, что такое, смотрю, а там красавцы уже на табуреточке стоят ( у соседки бабушки божьего одуванчика взяли ) и пробки выкручивают, знаете наверное такую конструкцию, счетчик у меня в квартире,ну и пробки, тогда еще автоматов не было , а на площадке еще по более можной пробке на каждую квартиру.
    Вот я их и спрашиваю, а кто вы собственно такие и чем занимаетесь, они и говорят за вашей квартирой задолженность, мы вас отключаем типа и тютю. При этом ни списков никаких у них не было , ни бумаг естественно по которым они могли бы определять должников,ни разрешений на подобную деятельность. Короче попросил я у них тихо и вежливо показать удостоверения и как только они их ложи подоставали, вырвал на фиг из рук и закрыл за собой дверь на цепочку А теперь говорю, вам гады хана, потому что к гадалке не ходи вы тут просто на бутылку водки пытаетесь сшибать. Короче переписал данные и говорю - бегом номер телефона вашего начальства, буду сейчас проверять, какие такие вы электрики. Того, что постарше чуть кондратий на месте не хватил, а тот, что помоложе, просто плюнул на удостоверение и начал делать ноги Вобщем через пять минут они оба все включили обратно и умоляли никуда не звонить и отдать им удостоверения, а потом такие ноги делали, что только пятки сверкали, после в этом доме даже счетчики не проверяли Бабулька , что табуреточку им вынесла тоже получила по полной, хотел ей в квартиру пробку вывернуть, что не помогала непонятно кому, да пожалел Вот такая история.
    Вперде Роисся!

  14. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Что могу сказать.
    У меня ремонт сейчас там строители - квартира их.

    Утром звонок мне строителя - говорит приходили с облэнергии оштрафовали вас за 50 грн.

    Сказали что мы воруем свет - на объяснение как?
    вердикт мы лучше знаем.
    На вопрос какие провода накрученные?
    а мы уже все исправли.

    Вопрос) с чего я плачу за свет - когда дрель, перфоратор работает каждый день.

  15. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    судя по "черноморского казачества" - в Суворовском.

    Но ребятки с Южного РЭСа - тоже не подарок.

    Один раз сорвали пломбу, пришлось "забыть" инциндент за 50 грн.

    Пойду ставить на замок щиток в тамбуре и соседей стращать.

  16. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7926
    Пломбы могут срывать -нужно следить.Мама меняла счётчик(остановился) так я предварительно сняла пломбы на фото,чтоб потом не сказали что он по нашей вине стал.А в Суворовском районе наш контролёр даже не пытается зайти в дом,показания мы говорим сами.
    Боритесь-поборете!

  17. Вверх #76
    Посетитель Аватар для pass25
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Laskaforyou Посмотреть сообщение
    Расскажу поучительную историю, которая произошла недавно с нашей семьей. В один "прекрасный" понедельник раздался в моей квартире звонок в дверь, открываю-застаю такую картину: 3-е сотрудников облэнерго ковыряются в открытом щитке. Здороваются,представляются, просят меня без всякого обьяснения выключить компьютер(если работает) и принести платежки за электроэнергию,я ничего плохого не предвидя, все выполняю. После слов,что ком-ер выключен вырубают автоматы,и без всякого спроса открывают двери заходит в квартиру и галопом несется один из них с включенной камерой на телефоне к моему бойлеру,не успела я глазом моргнуть как он его начинает фотографировать и что-то в нем крутить,после этого,он вспоминает,что хозяйка в квартире еще пока есть , с ехидным выражением лица подходит ко мне и говорит :"вы попали". Показывает мне,что при обесточенной полностью квартире бойлер продожает работать,лампочка горит и т.д. И начинает рассказывать,что мол у вас бойлер подключен до счетчика и вы мотаете государственный свет. У меня шок, слова вымолвить не могу. Он проходит со мной на кухню,выписывает бумагу,в которой он поведывает,что УЖЕ ВСЯ МОЯ ТЕХНИКА В ДОМЕ ПИТАЕТСЯ ОТ ОДНОГО ПРОВОДА ,КОТОРЫЙ ПОДКЛЮЧЕН НЕПРАВИЛЬНО И В СВЯЗИ С ЭТИМ,ЕСЛИ СУД ПРИЗНАЕТ НАШУ ВИНУ, БУДЕМ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ( 27 ТЫС ГРН. О ТКОЙ СУММЕ НАМ ПОВЕДАЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ,РАБОТАЮЩИЙ ТАК ЖЕ В ОБЛЭНЕРГО,ТОЛЬКО ДРУГОМ РАЙОНЕ). Этот сотрудник мне раз 5 глядя пристально в глаза с долгими заминками повторил,что "ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ,ЧТО ЭТО ШТРАФ,ЭТО БОЛЬШИЕ ПРБЛЕМЫ" . Я как болванчик кивала головой и отвечала да,да,не понимая еще вобще что происходит. Подписывать я ничего не хотела,но он мне сказал,что они никуда не уйдут без моей подписи. Ну в конечном итоге я подписала. И они мне выдают такую фразу-мы вас пожалеем и сейчас сделаем все как должно быть,но я им не разрешила ничего трогать в щитке и они очень довольные ушли восвояси. Через час,поставив на уши всех кого только можно,я подхожу к соседке и прошу,чтоб она не давала больше никому ключ от щитка,а она мне рассказала,что они за 2 дня до этого уже были,ковырялись там. Тогда мне и все стало ясно.... А когда мы пообщались с человеком,который работает в этой сфере,мы вобще уже все понимали на все 100 %. Эти жлоба,не побоюсь этого слова,ходят по квартирам и выискивают лохов. Расценки у них просто абалденные :1-чтоб разобраться на месте полюбовно-100 у.е каждому,т.е 100 *3 = 300 у.е. 2-если суд признает людей виновными,то они имеют 40% со штрафа ( с 27 тыс неплохая сумма,не правда ли?). Но они не там их искали,благо все завершилось хорошо,на них мама накатала такие телеги со всех организаций, откуда только можно было,что они нам уже звонили и приглашали к себе на разговор. Всю вину списали на того,кто ставил нам болйлер.Предложили нам написать на него заяву или заплатить 210 грн штрафа за нашу халатность,что мы без комиссии бойлер подключали ( впервые такую ерунду слышу) ,но мама уплатила и на этом безсонные ночи, бесконечные реки слез и нервы закончились,но увы, новой седины из волос у мамы уже не уберешь.... Расстреливать таких надо
    Потребитель отвечает за сохранность прибора учета только если он установлен в помещении, а если на лесничной клетке, то за его сохранность отвечают ЖЭК и правоохранительніе органі. Это касается и правильности его установки, подключения и т.п. - отвечает энергетик ЖЭКа или кооператива. Вы могли их смело послать
    неразборчива

  18. Вверх #77
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Согласна с PASS25. Если бы еще ЖЭКи обеспечивали такую сохранность. Но все равно настораживают во всей этой истории
    Цитата Сообщение от Laskaforyou Посмотреть сообщение
    Да,мама бегала по всяким учереждениям, права защиты потребителей(они,на удивление, помогли,причем денег ни копейки не взяли)на этих 3-их телеги написали там по месту их работы,и еще куда не помню. ну и звонки и поручительства за нас очень высоко стоящих людей решили вкорень всю проблему. Только вот заявление ни в какую не соглашались уничтожить,но нам уже было пофиг,210 грн-это не 27 тыс.
    Если бы работники РЭС были настолько "неправы", то заявление было бы уничтожено сразу же после "звонков и поручительства очень высоко стоящих людей" и даже 210 грн. Вы бы не платили.

  19. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Буквально вчера вечером прочитал эту тему (еще и жене рассказал, как РЭСовцы людей разводят) и еще раз порадовался, что живу не в квартире с общедоступными счетчиками, а в частном доме с забором. А уже сегодня и я от них пострадал. Приезжаю домой с работы, дома нет света, жена говорит, что уже несколько часов. Спросил у соседа (он на той же фазе), у него свет есть. Стал искать причину – на столбе оба провода к моему дому отсоединены. Я в растерянности, всегда платил вовремя. Звоню в диспетчерскую, говорят, что не отключали. После нескольких звонков в РЭС и долгих разборок выяснилось, что отключили за то, что я не заплатил за подключение в 2005году. А в в 2005 году была такая ситуация: мне отключили электричество, п.ч. банк отправил платежку не в Беляевскую РЭС, а в Овидиопольскую. Мне тогда пришлось целый день провести в Беляевском РЭС, доказывая, что моей вины нет, а они ничего не хотели слушать и требовали 140грн. за подключение. Только после того, как пробился к начальнику, он дал распоряжение подключить бесплатно (правда, подключили через шесть(!) дней). А сегодня отключили за то, что 4 года назад подключили бесплатно! Говорят, что я эти 4 года незаконно подключенный, хоть и регулярно приходят платежки. И отключили без всяких уведомлений и предупреждений, даже в звонок не позвонили (жена дома была). По телефону говорят, приезжайте, будем разбираться. Как будто бы мне больше делать нечего, как за 40км. в Беляевки ездить, в очередях под кабинетами стоять.

    Я не знаю, правильно я поступил или нет, но я заплатил 50грн. алканавту с когтями, он залез на столб и подключил. Уж очень не хочется опять неделю без электричества сидеть.

    Сосед говорит, подавай в суд. А что я суду предъявлю? Ведь нет никакого акта об отключении, даже у диспетчера ничего в журнале не записано. К примеру, подам на них в суд, буду полтора года без электричества сидеть, а когда дело до рассмотрения дойдет, они скажут, что не отключали, что это ветром провода оторвало. Как на этих гадов управу найти?
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  20. Вверх #79
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Ва
    А никак, если не выходит победить в игре своими правилами, значит надо переходить на правила победителей. Если они идут на такие беспредельные по своей сути вещи как тупое отключение без бумаги, без уведомления, то просто сами берите и подключайте обратно. А если увидите , что кто-то лезеть снова на столб отключать, то можно закидать его камнями или с рогатки обстрелять, а когда спуститься - произвести гражданский арест)))))))
    Жил в селе, научил деда с бабой не платить. Они ттам более 7 лет не платили. Там просто надо было провода перекидывать на чердаке. Каждый месяц они платили по 10 грн а потом по 20. За всё время было 2 проверки. Я научил так, чтобы бабка стояла около ворот и зубы заговарила, а дед тем временем шел клеммы прятал и обратно перекидывал, там 3 минуты работы. Вот и вся история про белого бычка.

  21. Вверх #80
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Ва
    А никак, если не выходит победить в игре своими правилами, значит надо переходить на правила победителей. Если они идут на такие беспредельные по своей сути вещи как тупое отключение без бумаги, без уведомления, то просто сами берите и подключайте обратно. А если увидите , что кто-то лезеть снова на столб отключать, то можно закидать его камнями или с рогатки обстрелять, а когда спуститься - произвести гражданский арест)))))))
    Жил в селе, научил деда с бабой не платить. Они ттам более 7 лет не платили. Там просто надо было провода перекидывать на чердаке. Каждый месяц они платили по 10 грн а потом по 20. За всё время было 2 проверки. Я научил так, чтобы бабка стояла около ворот и зубы заговарила, а дед тем временем шел клеммы прятал и обратно перекидывал, там 3 минуты работы. Вот и вся история про белого бычка.
    Вот из-за таких красавцев и страдают нормальные люди. А вы вообще в курсе, что "закидать его камнями или с рогатки обстрелять" тянет на уголовщину. А просто вовремя заплатить за всю потребленную электроэнергию слабо? Или для Вас это такие большие деньги? Или долги отдают только трусы?


Ответить в теме
Страница 4 из 923 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения