Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 331 из 923 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 431 831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #6601
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Установили бесплатно двух тарифные счетчики. Пытаюсь перейти на тариф день/ночь. По звонку в РЭС говорят, что они не будут делать параметрирование, морозяться. Заявление написать не предлагают и не хотят его принимать - говорят нам еще не положено. Как настоять" на этом? И как понять какие тарифы для этих счетчиков? выгодно ли? на сайте не нашла тарифы,в интернете пишут вроде бы коэффициент 1 для дня (т.е. платим столько же) и ночью 0.5...........кто подскажет?
    Да, правильно - днем 1, ночью 0.5. Двухтариф выгоден. У меня получается экономия 25-30%. И это я особо не заморачиваюсь на экономии, иногда стирку вечером поставлю, иногда вспомню, что надо бойлер подогреть.


  3. Вверх #6602
    Частый гость Аватар для СамостоятельнаМяу
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    500
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Да, правильно - днем 1, ночью 0.5. Двухтариф выгоден. У меня получается экономия 25-30%. И это я особо не заморачиваюсь на экономии, иногда стирку вечером поставлю, иногда вспомню, что надо бойлер подогреть.
    Если 1 и 0.5 - ничего не теряешь, сплошной выигрыш. Но я в удивлении, что нам отказывают в возможности перейти на тариф ночь/день. Говорят - как нибудь потом....
    живу под свою ответственность и на своей волне

  4. Вверх #6603
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Если 1 и 0.5 - ничего не теряешь, сплошной выигрыш. Но я в удивлении, что нам отказывают в возможности перейти на тариф ночь/день. Говорят - как нибудь потом....
    Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением. Такое они не смогут не принять. Вообще-то, странно.

  5. Вверх #6604
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Установили бесплатно двух тарифные счетчики. Пытаюсь перейти на тариф день/ночь. По звонку в РЭС говорят, что они не будут делать параметрирование, морозяться. Заявление написать не предлагают и не хотят его принимать - говорят нам еще не положено. Как настоять" на этом? И как понять какие тарифы для этих счетчиков? выгодно ли? на сайте не нашла тарифы,в интернете пишут вроде бы коэффициент 1 для дня (т.е. платим столько же) и ночью 0.5...........кто подскажет?
    Если не секрет, а в каком РЭСе морозятся (территориально)?

  6. Вверх #6605
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=HS0t-HJtjxw
    какая же там мощность, что помехи всему кварталу?
    а соседские счетчики на моей фазе тоже остановятся?
    Не могу сказать, но если перестараться то глушит рации таксистам, как пример. Ну а если прибор собирал кто-то грамотный -работает нормально. Видел штук 6 таких приборов, и все отличались в размерах. От такого что в ладошку поместится, до такого, который размером с стабилизатор. В Облэнерго у некоторых служб уже есть приборы, которыми как раз по этим ВЧ ищут нарушителей )
    Ещё добавлю что на современных счётчиках (например NIK) идёт защита от этих ВЧ. Во всяком случае на них так написано. Если мне не изменяет память, то если на него попытаться воздействовать ВЧ, то он то ли отключается вместе с подачей электроэнергии, то ли просто высвечивает на табло ошибку.
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 13.10.2017 в 23:43.

  7. Вверх #6606
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Люди, подскажите, отчего Облэнерго (на сайте) мне свет считает по тарифу 1,68 и всё, а как же первые 100 квт по 0,9 грн?! Это я от жизни отстала или Облэнерго обалдели совсем такие счета выставлять? Дозвониться выяснить им не могу.

    Правильно как считать?
    Спасибо

  8. Вверх #6607
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    339
    ну не знаю... у меня так показывает

  9. Вверх #6608
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Так и у меня написано так в кабинете. Но считают все по 1,68 грн. Без 0,9

  10. Вверх #6609
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите, отчего Облэнерго (на сайте) мне свет считает по тарифу 1,68 и всё, о
    такого быть не может
    скриншот в студию

  11. Вверх #6610
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    641
    Репутация
    106
    Касаемо выгоды от тарифа день-ночь) Мне сегодня контролер сказала смеясь что 0,5 - всего лищь на 40 кВат в месяц, все что свыше - считается стандартно) где же выгода в экономии 30 процентов?

  12. Вверх #6611
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Karusel Посмотреть сообщение
    Касаемо выгоды от тарифа день-ночь) Мне сегодня контролер сказала смеясь что 0,5 - всего лищь на 40 кВат в месяц, все что свыше - считается стандартно) где же выгода в экономии 30 процентов?
    Вы не контролера слушайте, а тарифы смотрите. Нет таких ограничений. У меня электроотопление, зимой и 300-400 квт по 0,5 считают.

  13. Вверх #6612
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Karusel Посмотреть сообщение
    Касаемо выгоды от тарифа день-ночь) Мне сегодня контролер сказала смеясь что 0,5 - всего лищь на 40 кВат в месяц, все что свыше - считается стандартно) где же выгода в экономии 30 процентов?
    вот же работничек....

  14. Вверх #6613
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    такого быть не может
    скриншот в студию
    Итак, плачу я всегда в начале месяца, по данным счетчика на 1-2 число. Занести в их кабинет в последнее время не получается вовремя показания, однако же я заношу их с датой на начало месяца.

    С 1 сентября по 1 октября употреблено 153 квт. По моим подсчетам это 179,04 грн (так я и оплатила в начале октября). Вернувшись из командировки, занесла показания счетчика за 1 октября в личный кабинет облэнерго и получила квитанцию с долгом в 78 грн. Это получается чётко все 153 квт по 1,68 грн - 257,04 грн


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: облэнерго.jpg
Просмотров: 90
Размер:	88.1 Кб
ID:	12361402

  15. Вверх #6614
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    Итак, плачу я всегда в начале месяца, по данным счетчика на 1-2 число. Занести в их кабинет в последнее время не получается вовремя показания, однако же я заношу их с датой на начало месяца.

    С 1 сентября по 1 октября употреблено 153 квт. По моим подсчетам это 179,04 грн (так я и оплатила в начале октября). Вернувшись из командировки, занесла показания счетчика за 1 октября в личный кабинет облэнерго и получила квитанцию с долгом в 78 грн. Это получается чётко все 153 квт по 1,68 грн - 257,04 грн


    Вложение 12361402
    так это же перерасчет - посмотрите откуда взялась цифра -254 кВт? что они пересчитали? если в предыдущем периоде они насчитали "лишних" 254 КВт по 1,68 то в сентябре они их Вам вернули по тем же 1,68.. в чем тогда вопрос?

  16. Вверх #6615
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    Итак, плачу я всегда в начале месяца,
    в кабинете есть баланс розрахункив
    там все понятно

  17. Вверх #6616
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    найдено на фейсбуке
    -----------------
    Черный список Одесса
    34 мин. ·
    Поведаю нашу историю про установку ДВУХТАРИФНОГО счетчика. Попытаюсь кратко изложить. В РЭСе неделю назад в 311 кабинете, как полагается, написала заявление о замене обычного счетчика. Специалист, принимающая мое заявление выдает расчетный счет и отправляет оплатить его в кассу. Т. к. я была с маленьким ребенком сильного значения не придала слову "касса" (виновата, не спорю) и заплатила через банкомат. Возвращаюсь на 3 этаж у тети паника и кипиш, почему, мол, через банкомат? Ну да ладно,говорит, пишите заявление о возврате Вам на лицевой счет 6 грн 70 коп. Я ей,в ответ: - " претензий не предъявляю, можно я эти деньги просто оставлю"... (обед, ребенок хочет спать, кушать (оговорюсь, дитю год и три мес.) - ехать нужно с Краснова до Центра на маршрутке). Юлия Андреевна категорически не разрешает и отправляет меня с этой бумагой к начальнику. Казалось бы все, наши приключения закончились.
    Анннет, они только начались. Через пару дней к нам приходит электрик из РЭСа, некий Величко Алексей чтобы заменить наш счетчик на двухтарифный. И тут началось самое интересное (пишу не с целью пожаловаться, а чтобы поделиться опытом). Распломбировывает наш счетчик и говорит, что у нас вместо трехамперного стоит 63амперный, показывая на цифры на автомате. Я его спрашиваю в чем проблема? и он мне начинает рассказывать, что автомат установлен незаконно и что так делать нельзя и такая установка стоит очень больших денег и поэтому он должен, как порядочный работник поменять мне на 16амперный украинский плохой автомат, который постоянно будет выбивать т. к. у нас все на электричестве. Понятное дело, я в панике, а муж в это время на работе. Долго ли коротко, он начинает мне предлагать "закрыть" вопрос за деньги. Мол, я пойду к начальству (приготовьте хороший коньяк, я занесу, переговорю и если все решится Вы меня "поблагодарите").Вечером по приходу мужа, звоним знакомому начальнику РЭСа (не в Одессе), называем марку автомата на, что слышим в ответ "У Вас хороший 16амперный автомат, ни на что не меняйте".
    Утром звонок от Алексея с вопросом, почему я не пришла "порешать" вопрос. Муж ему перезванивает и в жесткой форме спрашивает с чего он решил, что у нас 63ампера. Дядя все понял и отвечает, что сейчас приедет к нам подписывать документы, которые должен был отдать вчера. Приезжает без звонка, стучит, я открываю (счетчик в тамбуре). Он нервно, без лишних комментариев на моих глазах срывает им де поставленную пломбу и тогда начинает объяснять, что будет ставить нам плохой украинский. Я в полном шоке, начинаю требовать чтобы он этого не делал на что он отвечает, что получил предписания от начальства (хотя знакомые в РЭСе прозондировали, таких предписаний у него не было). В общем, после моих требований никаких действий не предпринимать, Алексей отправил купить абсолютно идентичный автомат. Муж быстро приехал, начал задавать Алексею "неудобные " вопросы т. к. тоже сам учился на электрика. Алексей такой:-Ну извините, может я ошибся" Тон поменялся, бумажечкм были написаны и он наспех покинул наш дом.
    МОРАЛЬ: Будьте внимательны, особенно, мамы в декрете и пенсионеры, нас по ходу легче всего кажется развести...
    P. S. Автомат, для пущей важности поменяли на абсолютно такой, один в один. Получила сильный стресс, минус 60 грн. с кармана и испорченный мой День Рождения (((
    Анастасия Кинешева

  18. Вверх #6617
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    найдено на фейсбуке
    -----------------
    Черный список Одесса
    34 мин. ·
    Анастасия Кинешева
    Бабские сказки рассчитанные на таких же пациентов . Автомат с этикеткой 16 А и начинкой на 63 А (тоже хочу себе такой поставить) .

  19. Вверх #6618
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    13
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    Бабские сказки рассчитанные на таких же пациентов . Автомат с этикеткой 16 А и начинкой на 63 А (тоже хочу себе такой поставить) .
    А как рэсович определил, что внутренность на 63А.

  20. Вверх #6619
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Вчера по дому ходили представители "Одессаоблэнерго" и раздавали всем предупреждения об отключении через месяц (25.11.2017) электроэнергии за долги. Вот только странные это какие-то долги... от 100 с небольшим гривен. Это что-то новое, ибо никак не припоминаю, чтобы хоть раз такое было.

  21. Вверх #6620
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    Бабские сказки рассчитанные на таких же пациентов . Автомат с этикеткой 16 А и начинкой на 63 А (тоже хочу себе такой поставить) .
    хехе.
    а монтер обладает рентгеновским зрением чтобы определить перепакованный автомат?
    ибо внешне определить нельзя.


Ответить в теме
Страница 331 из 923 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 431 831 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения