Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 305 из 923 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 307 315 355 405 805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #6081
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    LittLe_Leo, извините, но вы не ответили на мой вопрос: какой счетчик на какой вам поменяли? И если теперь новый счетчик не выдерживает вашу нагрузку, нафига позволили его вообще менять?
    Счетчик был обычный механический.
    Поставили трехфазный электронный. Называется он Энергомера 2004 года.
    Я написала выше, что дело не в счетчике. Счетчик все выдерживает и даже больше. Дело в том, что РЕС с недавних пор стало ставить доучетный автомат на 20Ампер, который ограничивает нас всего 20 Амперами. И это обязательно. Так что либо сиди с ограничителем, либо реши вопрос.


  3. Вверх #6082
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Да, трехфазный. А они разве имеют ввиду на каждую фазу 10 киловатт?
    Мне казалось имеется ввиду общая входящая к нам в дом мощность. Не на каждую в отдельности, а вообще.
    Они сказали купить один трехфазный автомат 20 Ампер.
    по каждой фазе 20 ампер= 4,4 кВт на фазу = 13,2 кВт на дом.
    разве мало?

    распределите нагрузку по фазам, делов-то...
    на одну фазу стиралку, на вторую духовку, на третью бойлер

  4. Вверх #6083
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Лучше напиши как распределить 1 фазу на ВСЁ и один автомат на 16а?

  5. Вверх #6084
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Счетчик был обычный механический.
    Поставили трехфазный электронный. Называется он Энергомера 2004 года.
    Я написала выше, что дело не в счетчике. Счетчик все выдерживает и даже больше. Дело в том, что РЕС с недавних пор стало ставить доучетный автомат на 20Ампер, который ограничивает нас всего 20 Амперами. И это обязательно. Так что либо сиди с ограничителем, либо реши вопрос.
    Спасибо! Теперь картина прояснилась))) Получается, что под видом благородного обновления приборов учёта и более скурпулёзного учёта потребленного электричества РЭС просто-напросто вынуждает/вымогает деньги за "повышенное" потребление электротока + его же учитывает до мельчайших капелек.
    Говорят, скупой платит дважды. Похоже, мы просто должны платить дважды очень жадному((((

  6. Вверх #6085
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    Лучше напиши как распределить 1 фазу на ВСЁ и один автомат на 16а?
    просто присоединяешь все на одну фазу.
    вариантов нет

  7. Вверх #6086
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    просто присоединяешь все на одну фазу.
    вариантов нет
    А 16 А на частный дом - это не суки ?

  8. Вверх #6087
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    по каждой фазе 20 ампер= 4,4 кВт на фазу = 13,2 кВт на дом.
    разве мало?

    распределите нагрузку по фазам, делов-то...
    на одну фазу стиралку, на вторую духовку, на третью бойлер
    Спасибо!
    Нагрузка разделена, но проблема в том, что никто наверняка не знает как она разделена. Было много электриков, было давно. Переделывать проводку сейчас наверняка будет очень сложно. Я не специалист, конечно, и не знаю насколько это возможно без кардинального вмешательства (стены штробить надо , не надо и т.д.) или просто можно прозвонить и перекинуть нагрузку.
    Стиралка, духовка электрическая+варочная поверхность электрическая+холодильник вот все это на двух фазах. Бойлера нет.
    А кондиционеры, конвекторы, которыми зимой приходится пользоваться, хватит ли?

  9. Вверх #6088
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Спасибо! Теперь картина прояснилась))) Получается, что под видом благородного обновления приборов учёта и более скурпулёзного учёта потребленного электричества РЭС просто-напросто вынуждает/вымогает деньги за "повышенное" потребление электротока + его же учитывает до мельчайших капелек.
    Говорят, скупой платит дважды. Похоже, мы просто должны платить дважды очень жадному((((
    Обновление и правда не из благородных мотивов, я помню на форуме обсуждалось ранее ,что новые счетчики более чувствительны. И считают даже технику, которая находится в режиме ожидания. Это плюс не для потребителя , конечно.
    Они якобы исходят из того, что сети не выдерживают. Ведь количество потребителей повышается, а сети не обновляются, ничего не строится, ничего не вкладывается в энергетическую инфраструктуру, и , по сути, перекладывают финансовую ответственность на потребителей.
    Но проблем с нагрузкой я никогда не замечала со своей стороны. Поэтому, судя из предложения решить вопрос, не думаю, что дело в том, что сети не выдерживают)

  10. Вверх #6089
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    А 16 А на частный дом - это не суки ?
    Вам 16А выделили на частный дом?

  11. Вверх #6090
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Вам 16А выделили на частный дом?
    Именно так !!! За большее предлагают доплатить .

  12. Вверх #6091
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да у нас весь поселок частный и тоже у всех 16 (так указано в договоре),а вот у кого сгорели или выбивает за 1000 грн было просто повальное устранение этой ситуации.Так соседи между собой же делятся,когда с нас запросили больше,мы сказали что у нас больше просто нет.Так и было на самом деле.
    Они просто оставили себе еще одну возможность заработать в случае проверки и стыковки фактического автомата и по документам,так что как то так.

  13. Вверх #6092
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Да у нас весь поселок частный и тоже у всех 16 (так указано в договоре),а вот у кого сгорели или выбивает за 1000 грн было просто повальное устранение этой ситуации.Так соседи между собой же делятся,когда с нас запросили больше,мы сказали что у нас больше просто нет.Так и было на самом деле.
    Они просто оставили себе еще одну возможность заработать в случае проверки и стыковки фактического автомата и по документам,так что как то так.
    В Южном РЭСе на стенде висит официальная бумага с расценками за сверхнормативные квт . Не хочешь - не плати и пользуйся тем что дают .

  14. Вверх #6093
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    В Южном РЭСе на стенде висит официальная бумага с расценками за сверхнормативные квт . Не хочешь - не плати и пользуйся тем что дают .
    То есть в Южном РЭС официально обнародован грабёж и вымогательств? А также мошенничество? Поскольку, я считаю, не имеет РЭс права отбирать тот поток электротока, которым пользуется частный дом и садить этот дом на "голодный паек", официально указывая на расценки для восстановления изначальной ситуации((((
    А если и у них не хватает мощностей, то пусть обновляют за счет тех астрономических сумм, которые потребители платят по нереальным тарифам. А то хотят и рыбку съесть, и не напрячься...

  15. Вверх #6094
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    То есть в Южном РЭС официально обнародован грабёж и вымогательств? А также мошенничество? Поскольку, я считаю, не имеет РЭс права отбирать тот поток электротока, которым пользуется частный дом и садить этот дом на "голодный паек", официально указывая на расценки для восстановления изначальной ситуации((((
    А если и у них не хватает мощностей, то пусть обновляют за счет тех астрономических сумм, которые потребители платят по нереальным тарифам. А то хотят и рыбку съесть, и не напрячься...
    Ответ один - район большой мощностей не хватает !

  16. Вверх #6095
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    То есть в Южном РЭС официально обнародован грабёж и вымогательств? А также мошенничество? Поскольку, я считаю, не имеет РЭс права отбирать тот поток электротока, которым пользуется частный дом и садить этот дом на "голодный паек", официально указывая на расценки для восстановления изначальной ситуации((((
    А если и у них не хватает мощностей, то пусть обновляют за счет тех астрономических сумм, которые потребители платят по нереальным тарифам. А то хотят и рыбку съесть, и не напрячься...
    Мощность учитывается только та, которая указана в договоре. Если по факту она оказалась выше, то за нее придется платить (или договорняками или официально).

    Самое странное другое. Правительство агитирует переходить на электричество, которого у нас выше крыши, чтобы меньше потреблять газа. А рэсы рубят как могут.

    Я уже три месяца жду подключения. Гоняют по кругу. И я даже догадываюсь почему, т.к. стоимость ускорения мне тоже озвучили. Вся система работает на вымогание денег.

  17. Вверх #6096
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Самое странное другое. Правительство агитирует переходить на электричество, которого у нас выше крыши, чтобы меньше потреблять газа.
    Где то и когда такое было?

  18. Вверх #6097
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Где то и когда такое было?
    При Яцике....

  19. Вверх #6098
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    То есть в Южном РЭС официально обнародован грабёж и вымогательств? А также мошенничество? Поскольку, я считаю, не имеет РЭс права отбирать тот поток электротока, которым пользуется частный дом и садить этот дом на "голодный паек", официально указывая на расценки для восстановления изначальной ситуации((((
    А если и у них не хватает мощностей, то пусть обновляют за счет тех астрономических сумм, которые потребители платят по нереальным тарифам. А то хотят и рыбку съесть, и не напрячься...
    О каком грабеже вы говорите? Облэнерго руководствуется правилами пользования электроэнергией, которые утверждены Кабинетом министров. Оплата за каждый киловатт осуществляется согласно правил присоединения, которые разработаны НКРЭКП (государственная комиссия), размер оплаты тоже утвердили НКРЭ КП. Облэнерго те ещё "красавцы", но тут они не при чём.

    А теперь пример. Есть у меня например частный дом и нет автомата. Я беру, устанавливаю в подвале швейный цех, включаю нагрузку, от которой горят и провода, и трансформатор и т.д. и т.п. Все соседи остаются без света и прочие проблемы. И кто будет не прав? Для этого и нужна разрешённая мощность. То есть максимальная нагрузка, которая разрешена дому (как пример). Исходя из этой нагрузки выбирается сечение проводов, мощность трансформатора и т.д. Если все начнут самостоятельно превышать эту мощность - всё просто сгорит. Если вы заказываете вместо 3 кВт например 10 - вам тянут совсем другой провод, устанавливают в подстанции тот трансформатор, который не сгорит и т.д. и т.п. Это же логично.

    P.S. Тарифы на электроэнергию тоже не Одессаоблэнерго устанавливают )
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 28.05.2017 в 01:24.

  20. Вверх #6099
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Мощность учитывается только та, которая указана в договоре. Если по факту она оказалась выше, то за нее придется платить (или договорняками или официально).

    Самое странное другое. Правительство агитирует переходить на электричество, которого у нас выше крыши, чтобы меньше потреблять газа. А рэсы рубят как могут.

    Я уже три месяца жду подключения. Гоняют по кругу. И я даже догадываюсь почему, т.к. стоимость ускорения мне тоже озвучили. Вся система работает на вымогание денег.
    Одно письмо с жалобой в главное управление Одессаоблэнерго, в офис Госэнергонадзора и в НКРЭ КП максимально ускоряют подключение...

      Показать скрытый текст
    Немного текста
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 28.05.2017 в 01:50.

  21. Вверх #6100
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Почему на него должен устанавливаться вместо старого новый счетчик меньшей мощности? Или какие-то иные устройства, рассчитанные на нагрузку, которая меньше, чем дом/квартира сейчас потребляют???
    Потому что на все электроустановки (и старые и новые) распространяются Правила устройства электроустановок. Там в пункте 3.1.4 расписано как выбирается номинал автомата.


Ответить в теме
Страница 305 из 923 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 307 315 355 405 805 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения