Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 103 из 923 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #2041
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Тебе самому не смешно?
    Ты и здесь гонишь? Ещё раз перечитай мной написаное повнимательнее


  3. Вверх #2042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Для тех, кто имеет частные дома и сауны 800 кВт/ч - это копейки, а те, кто накручивает 300-500, тоже не обеднеют от оплаты таких квитанций. Цены на свет всегда были не дешевые за последние 20 лет и постоянно были повышения. При нынешнем темпе жизни, когда у людей крутит бойлер сутками, работают кондиционеры, обогреватели, работает сутками пк, и не один, везде горит свет, так как постоянно выключать долго лапмочки не выдержат, то цифры в районе 500-1000 вполне земные и нужно смириться с тем, что за комфорт нужно платить. Я вот удивляюсь тем людям, которые здесь в теме охают и ахают, мол как так нагорает свыше 500 кВт, мы почти дома не бывает. Они что с воздуха эти цифры беруться? Нагорают, значит есть чем накручивать. Что тогда говорить за людей, которые постоянно дома находятся и используют бытовые приборы очень много? Сколько можно жить в розовых очках? Получается все хотят всё и всегда, но платить за это копейки. Такого никогда не было и не будет. За всё приходится платить в этой жизни и за свет в том числе.
    Последний раз редактировалось Rap; 21.06.2012 в 23:32.

  4. Вверх #2043
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Всем привет! Столкнулась с такой ситуацией: Уже второй месяц подряд присылают квитанции без указания показаний, хотя всегда передаю все вовремя. Раньше особенно не заморачивалась и не просчитывала их. Теперь хотела заплатить фактически по своим показаниям, проверила предыдущие счета - а они врут на 6-8 грн. каждый месяц. Как они их рассчитывают, не понимаю. Может, кто подскажет, что делать?
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  5. Вверх #2044
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Для тех, кто имеет частные дома и сауны 800 кВт/ч - это копейки, а те, кто накручивает 300-500, тоже не обеднеют от оплаты таких квитанций. Цены на свет всегда были не дешевые за последние 20 лет и постоянно были повышения. При нынешнем темпе жизни, когда у людей крутит бойлер сутками, работают кондиционеры, обогреватели, работает сутками пк, и не один, везде горит свет, так как постоянно выключать долго лапмочки не выдержат, то цифры в районе 500-1000 вполне земные и нужно смириться с тем, что за комфорт нужно платить. Я вот удивляюсь тем людям, которые здесь в теме охают и ахают, мол как так нагорает свыше 500 кВт, мы почти дома не бывает. Они что с воздуха эти цифры беруться? Нагорают, значит есть чем накручивать. Что тогда говорить за людей, которые постоянно дома находятся и используют бытовые приборы очень много? Сколько можно жить в розовых очках? Получается все хотят всё и всегда, но платить за это копейки. Такого никогда не было и не будет. За всё приходится платить в этой жизни и за свет в том числе.
    Все правильно, за комфорт надо платить. Никто и не спорит. Однако, надо не забывать - надо давать и зарабатывать при этом. Или платить по мировым, а зарабатывать по местному? Как-то перекошено ИМХО... Или Вы будете отрицать, что безработица минимальная и в этом плане у нас все решено? Молодежь стадами от безделья бродит, а предложения зарплат весьма и весьма низкие... Государство должно, конечно, налоги собирать, без этого никуда, однако и з/плата д. быть "белая" и достойная - и жить, и платить, и одеваться, и отдыхать... ИМХО,,,

  6. Вверх #2045
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    у нас два бойлера, кондишн, стиралка, чайник, свч - как раз 800 квтч и получается.

  7. Вверх #2046
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Свет будет всегда только дорожать. Снижения можно даже и не ждать, так что смиритесь с реальностью. Облэнерго частная энергетическая компания и её мало волнуют зарплаты простых людей, им нужно свои расходы окупать.

  8. Вверх #2047
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Свет будет всегда только дорожать. Снижения можно даже и не ждать, так что смиритесь с реальностью. Облэнерго частная энергетическая компания и её мало волнуют зарплаты простых людей, им нужно свои расходы окупать.
    Может скинемся в поддержку простых ребят, приносящих нам услуги? А то ить загнутся, бедолаги...

  9. Вверх #2048
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от vicodes Посмотреть сообщение
    Может скинемся в поддержку простых ребят, приносящих нам услуги? А то ить загнутся, бедолаги...
    Зачем такие крайности? Достаточно платить по счетам и всё будет хорошо.

  10. Вверх #2049
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Зачем такие крайности? Достаточно платить по счетам и всё будет хорошо.
    Попробуйте все-таки проанализировать что ж делается в стране... По счетам платить надо - я не об этом. С такими тарифами не всем это по карману.

  11. Вверх #2050
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от vicodes Посмотреть сообщение
    Попробуйте все-таки проанализировать что ж делается в стране... По счетам платить надо - я не об этом. С такими тарифами не всем это по карману.
    300 гривень за 1000 кВт это по твоему много? Как здесь уже говорилось, пенсионеры накручивают не более 150-200 кВт, а для остальных работающих людей, которые ещё и дома двухэтажные имеют с саунами, 300 грн не сумма вообще. В чём тут загвоздка? Или может ты хочешь накручивать тысячи килловатт и платить за это копейки? Тогда всё понятно становится, к чему тема вообще клонится.

  12. Вверх #2051
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    300 гривень за 1000 кВт это по твоему много? Как здесь уже говорилось, пенсионеры накручивают не более 150-200 кВт, а для остальных работающих людей, которые ещё и дома двухэтажные имеют с саунами, 300 грн не сумма вообще. В чём тут загвоздка? Или может ты хочешь накручивать тысячи килловатт и платить за это копейки? Тогда всё понятно становится, к чему тема вообще клонится.
    Для начала - мы пока не пасли никого, а потому не стоит мне тыкать. Ну и, наконец, я понял к чему клоните Вы - потребители типа пенсионеров должны отказаться от электрочайника, бойлера (при отсутствии в основном горячей воды в кране), кондиционера (на который они, может быть, наскребли со своих пенсий. Да и то далеко не все...). Ну что ж, сли Ваш возраст соответствует написанному, все еще впереди. Но эти-то люди заработали своим горбом это право и не их вина, что держава кинула на пенсиях своих же налогоплательщиков. По иному не выскочить за 150-200 квт невозможно. Сами-то проверяли? Я проверял, вряд ли Ваш треп мне удастся втереть как истину...

    ЗЫ: Кстати, с 01.07.12 оплата свыше 800 квт уже не 0,5472 грн, а 0,9576 грн. Т.е. почти в 2 раза! Ну и напоследок еще от телефона надо начинать пенсионерам отказываться в соответствии с этой публикацией... И я так понимаю, что по окончании ЕВРО и остальные планки подтянут...
    Последний раз редактировалось vicodes; 22.06.2012 в 19:14.

  13. Вверх #2052
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от vicodes Посмотреть сообщение
    Для начала - мы пока не пасли никого, а потому не стоит мне тыкать. Ну и, наконец, я понял к чему клоните Вы - потребители типа пенсионеров должны отказаться от электрочайника, бойлера (при отсутствии в основном горячей воды в кране), кондиционера (на который они, может быть, наскребли со своих пенсий. Да и то далеко не все...). Ну что ж, сли Ваш возраст соответствует написанному, все еще впереди. Но эти-то люди заработали своим горбом это право и не их вина, что держава кинула на пенсиях своих же налогоплательщиков. По иному не выскочить за 150-200 квт невозможно. Сами-то проверяли? Я проверял, вряд ли Ваш треп мне удастся втереть как истину...
    Уважаемый, я плачу за свет так же, как и ты и как все остальные и не делаю из этого проблему. Не делай из пенсионеров страдальцев. Многие из них живут лучше работающих на трёх работах молодых, знаем таких, только прибедняются и тут на форуме посты гневные о плохой жизни печатают. Всю жизнь свет был не дешевым удовольствием, так что ты Америку не открыл о ценах и о том, что творится в государстве. Раньше хочешь сказать было по-другому?

  14. Вверх #2053
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я плачу за свет так же, как и ты и как все остальные и не делаю из этого проблему. Не делай из пенсионеров страдальцев. Многие из них живут лучше работающих на трёх работах молодых, знаем таких, только прибедняются и тут на форуме посты гневные о плохой жизни печатают. Всю жизнь свет был не дешевым удовольствием, так что ты Америку не открыл о ценах и о том, что творится в государстве. Раньше хочешь сказать было по-другому?
    Раньше - по-другому. И вряд ли Вы можете помнить об этом. Хотя 22 года - это тоже может быть блеф. Оставайтесь при своем мнении, я его не пытаюсь изменить. Если Вам 22 - у Вас все впереди, если Вы и тут неискренни (а чего, собсно, пугаться?), то жаль, что анализ ИМХО слабоват... Удач!

  15. Вверх #2054
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Всю жизнь свет был не дешевым удовольствием, так что ты Америку не открыл о ценах и о том, что творится в государстве. Раньше хочешь сказать было по-другому?
    Ой-ли, всю жизнь. Еще как по-другому - 13коп. кВт/ч я например помню было.
    Просто сейчас кто-то хочет много получать и ничего при этом не делать. Пару дней назад напруга была под 250 В, хорошо защита стоит в щитке. Попалят все нафиг и ничего не докажешь.

  16. Вверх #2055
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от vicodes Посмотреть сообщение
    Раньше - по-другому. И вряд ли Вы можете помнить об этом. Хотя 22 года - это тоже может быть блеф. Оставайтесь при своем мнении, я его не пытаюсь изменить. Если Вам 22 - у Вас все впереди, если Вы и тут неискренни (а чего, собсно, пугаться?), то жаль, что анализ ИМХО слабоват... Удач!
    По-другому? Раньше за свет не платили или может быть цены были низкие. Они то были копеечные по нынешним меркам, только давайте не будет забывать, что тогда и зарплаты тоже не у всех были по 300-500 рублей. Я лично считаю, что сейчас цены на энергоносители вполне оправдана и заплатить в месяц за свет 200-300 гривень карман не обеднеет.

  17. Вверх #2056
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Ой-ли, всю жизнь. Еще как по-другому - 13коп. кВт/ч я например помню было.
    Просто сейчас кто-то хочет много получать и ничего при этом не делать. Пару дней назад напруга была под 250 В, хорошо защита стоит в щитке. Попалят все нафиг и ничего не докажешь.
    13 коп? А зарплаты в тот период ты помнишь какие были, когда эти 13 копеек были в квитанциях?

  18. Вверх #2057
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    По-крайней мере, коммуналка так по карману не била как сейчас. Ладно бы модернизировали еще, не так жалко было бы. Ни хрена же не делают, а тарифы растут!

  19. Вверх #2058
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    13 коп? А зарплаты в тот период ты помнишь какие были, когда эти 13 копеек были в квитанциях?
    Э, нет, дорогой! Эти з/платы были, когда ЭЭ по 4 коп/квт была... Так что не стоит умничать...

    ЗЫ: Кстати, а не подскажете сколько были з/платы и сколько оставалось на руках в конце м-ца при тех в самом деле низких ценах? Может и стиль жизни вспомните? Отсутствие товара в магазинчиках? А не с базара ли мы питались в то же самое время (как и сейчас)? Ну это уже флуд, да простят меня модеры!
    Последний раз редактировалось vicodes; 22.06.2012 в 20:30.

  20. Вверх #2059
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    По-крайней мере, коммуналка так по карману не била как сейчас. Ладно бы модернизировали еще, не так жалко было бы. Ни хрена же не делают, а тарифы растут!
    Облэнерго за последние годы модернизировала свои сети очень хорошо, так что по поводу качества услуг я бы ещё поспорил и если учесть тот факт, что в городе за последние лет 10 стало в десятки раз больше кондиционеров работать, а зимой печи по 3 кВт включают в каждой комнате и в каждой квартире. На старом оборудовании и линиях давно бы все подстанции легли в такую жару.

  21. Вверх #2060
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Облэнерго за последние годы модернизировала свои сети очень хорошо, так что по поводу качества услуг я бы ещё поспорил и если учесть тот факт, что в городе за последние лет 10 стало в десятки раз больше кондиционеров работать, а зимой печи по 3 кВт включают в каждой комнате и в каждой квартире. На старом оборудовании и линиях давно бы все подстанции легли в такую жару.
    Cовковая проводка рассчитана, насколько я припоминаю, на 16 А. 3 квт - это 13,6 А с небольшой погрешностью. Почти предел. Так что насчет каждой комнаты и квартиры - посчитать бы перед тем как писать...


Ответить в теме
Страница 103 из 923 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения