Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 445 из 923 ПерваяПервая ... 345 395 435 443 444 445 446 447 455 495 545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,900 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #8881
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    У кого-то уже есть опыт подачи заявления на перекидку переплаты? Обязательно ли ехать к ним в офис? И есть ли очереди по этому вопросу в Южном РЭС?
    Спасибо!


  3. Вверх #8882
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Наверное, надо подойти в РЭС с квитанциями и сделать сверку.Действительно странно - долг за ноябрь..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  4. Вверх #8883
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16141
    Цитата Сообщение от mopspops Посмотреть сообщение
    Выбивает у меня при Додання особового рахунку Помилка: Заповніть обов'язкові поля (*)и все тут... Уже второй день так
    У меня один счёт прошел, а второй выдает ошибку. Якобы такого счета не существует.

  5. Вверх #8884
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    father911
    Я наверное плохо объяснил. Строка со льготой есть, записаны там те же киловаты и проценты. Но в столбце денег стоит 0. В кабинете упоминание о льготнике тоже есть. Вся проблема в квитанции.
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!

  6. Вверх #8885
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    У меня один счёт прошел, а второй выдает ошибку. Якобы такого счета не существует.
    Скопируйте данные с сайта Облэнерго в ООЭК.
    Ошибка может быть в одной букве или пробеле..

  7. Вверх #8886
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от CalorhinusUrsinus Посмотреть сообщение
    father911
    Я наверное плохо объяснил. Строка со льготой есть, записаны там те же киловаты и проценты. Но в столбце денег стоит 0. В кабинете упоминание о льготнике тоже есть. Вся проблема в квитанции.
    Та же ситуация. Мама "дети войны" написано льгота есть, но в квитанции начисленная сумма, льгота ноль и сумма на выходе та же, что и начислена.
    Раньше в квитанции была сумма льготы и на выходе была сумма уже с учетом льготы.

    Пiльги / Норма 70 / Відсоток 25.00 / 0

    Надо будет пересчитать самому, похоже льготу не отняли.

    ======================

    Пересчитал вот тут на сайте
    http://numbers.in.ua/raschet-stoimosti-jelektroenergii-dvuhzonnyj-schetchik.php

    Сумма вышла один к одному, значит льготу не учли!!!!

    P.S. Захотите проверить зайдите на сайт и не спешите, сайт медленно работает, надо ждать пока загрузится.введете данные и тоже надо ждать потом посчитает. Сумма будет в низу со всеми расчетами.
    Последний раз редактировалось Filipus; 16.02.2019 в 21:14.

  8. Вверх #8887
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от CalorhinusUrsinus Посмотреть сообщение
    father911
    Я наверное плохо объяснил. Строка со льготой есть, записаны там те же киловаты и проценты. Но в столбце денег стоит 0. В кабинете упоминание о льготнике тоже есть. Вся проблема в квитанции.
    Еще раз повторю, предполагаю что льготу могли снять из-за размера пенсии. У мамы своей спрашивали, размер ее пенсии в январе не превысил 2690 грн. ?

  9. Вверх #8888
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Та же ситуация. Мама "дети войны" написано льгота есть, но в квитанции начисленная сумма, льгота ноль и сумма на выходе та же, что и начислена.
    Раньше в квитанции была сумма льготы и на выходе была сумма уже с учетом льготы...
    Пересчитал...
    Сумма вышла один к одному, значит льготу не учли!!!!...
    http://forumodua.com/showthread.php?p=72058207

  10. Вверх #8889
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю, предполагаю что льготу могли снять из-за размера пенсии. У мамы своей спрашивали, размер ее пенсии в январе не превысил 2690 грн. ?
    У моей мамы льготу не сняли, это 100%. Во первых я узнавал, во вторых по всем остальным позициям (газ, отопление, инфокс) льгота учтена.
    По счету не учли только сейчас за январь. За декабрь учитывали. Межу декабрем и январем изменений в отношении правил по льготам "дети войны" не было.
    Я бы и сам этого сейчас не заметил, если бы не пересчитал.
    Возможно У них был сбой при подсчетах, так как льгота указана на сайте.
    С недели позвоню к ним и попробую выяснить этот вопрос.

  11. Вверх #8890
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    У моей мамы льготу не сняли, это 100%. Во первых я узнавал, во вторых по всем остальным позициям (газ, отопление, инфокс) льгота учтена.
    По счету не учли только сейчас за январь. За декабрь учитывали...
    Когда тестю нашему в 2018 году сняли льготы с 1 января , то по газу мы об этом узнали только в мае (ибо только тогда они сделали задним числом перерасчёт за январь-апрель), по воде мы узнали об этом аж 19 февраля, хотя счёт за январь выставленный ему 1 февраля, был уже оплачен с учётом льготы. Они 19 февраля сделали перерасчёт за январь без учёта льготы и пришлось эту разницу доплатить им. Поэтому ещё раз настоятельно рекомендую узнать размер пенсии не превышает ли он в январе 2019 года 2690 грн?
    Последний раз редактировалось father911; 16.02.2019 в 22:06.

  12. Вверх #8891
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Межу декабрем и январем изменений в отношении правил по льготам "дети войны" не было.
    Вот ваша ошибка. Каждый год 1 января (с 2015 года) меняется верхний порог льготы по доходам для многих льготчиков (в том числе и детей войны). Очень жаль, что вы этого не знали этого правила, которое начало действовать с 1 июля 2015 года для многих льготников (в том числе и детей войны).
    2015 год - 1710 грн.
    2016 год - 1930 грн.
    2017 год -2240 грн.
    2018 год - 2470 грн.
    2019 год - 2690 грн.
    https://fakty.ua/203017-teper-lgotoj...oveka-v-mesyac
    Последний раз редактировалось father911; 16.02.2019 в 22:15.

  13. Вверх #8892
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    ...... Поэтому ещё раз настоятельно рекомендую узнать размер пенсии не превышает ли он в январе 2019 года 2690 грн?
    Очень трудно объяснить если не слышат.
    Еще раз говорю, льготу не сняли, я узнавал еще в январе.
    И что узнавать про пенсию, если я знаю какая, она даже подойдет по вашим подсчетам на 2016 год.

  14. Вверх #8893
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Очень трудно объяснить если не слышат.
    Еще раз говорю, льготу не сняли, я узнавал еще в январе.
    И что узнавать про пенсию, если я знаю какая, она даже подойдет по вашим подсчетам на 2016 год.
    Вы меня не услышали и по -прежнему ошибочно полагаете что "Межу декабрем и январем изменений в отношении правил по льготам "дети войны" не было", а оно было и есть ещё с 2015 года. Но одно ясно, что вашу маму это не коснулось так как её пенсия намного ниже. Но правило это есть и действует уже очень давно.

  15. Вверх #8894
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Вы меня не услышали и по -прежнему ошибочно полагаете что "Межу декабрем и январем изменений в отношении правил по льготам "дети войны" не было", а оно было и есть ещё с 2015 года. Но одно ясно, что вашу маму это не коснулось так как её пенсия намного ниже. Но правило это есть и действует уже очень давно.
    Я не спорю о правилах. Разговор был о другом. CalorhinusUrsinus Рассказал свою историю, о том, что на сайте льгота есть, а в квитанции нет. Я проверил и у меня то же самое. Пересчитал и получилось , что льготу не учли. Именно не учли, так как на сайте указано количество льготных киловатт и процент льготы. Отсюда я сделал вывод, что у них не полноценно работает система подсчета. Точно так, же как они перепутали в квитанции ночной тариф и дневной. Если не исправят, то надо будет звонить и выяснять, в чем проблема.
    Хотя в наше время, может быть, все что угодно.

  16. Вверх #8895
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Я не спорю о правилах. Разговор был о другом. CalorhinusUrsinus Рассказал свою историю, о том, что на сайте льгота есть, а в квитанции нет. Я проверил и у меня то же самое. Пересчитал и получилось , что льготу не учли...
    У меня льготу учли. Поэтому я выше и предположил CalorhinusUrsinus и вам, что льготу сняли из-за доходов (так как есть такое правило о котором вы не знали). Но вы выше уже пояснили что в случае описанном вами это правило не коснулось, но это вполне может коснуться случая описанного выше CalorhinusUrsinus. "на сайте указано количество льготных киловатт и процент льготы" - это не аргумент, я выше уже описывал другую подобную ситуацию.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=81464&p=72060330&viewfull=1#post72060330
    Последний раз редактировалось father911; 16.02.2019 в 22:41.

  17. Вверх #8896
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,320
    Репутация
    5097
    Принесли квитанции ооек.Хотя я уже оплатил через сайт.

  18. Вверх #8897
    Постоялец форума Аватар для михаил1973
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Может быть оплата какая-то не поступила,может показания своевременно не передали.
    Надо выяснять,а не сразу про надбавку на выборы фантазировать.
    Показания постоянно подаю на 1 число,а в квитанции с 18.11по 31 12(это когда приходит контролер)вылез какой-то долг 100 грн

  19. Вверх #8898
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    У кого-то уже есть опыт подачи заявления на перекидку переплаты? Обязательно ли ехать к ним в офис? И есть ли очереди по этому вопросу в Южном РЭС?
    Спасибо!
    писала заявление на перекидку, в заявлении указывается номер паспорта,инд код (владельца недвижимости) р\с и сумма
    в 214 каб
    очередь 1-2 чел и то из-за того, что не было ручки при себе
    удачи
    http://forumodua.com/showthread.php?t=81464&p=72009086&viewfull=1#post72009086

  20. Вверх #8899
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от asy Посмотреть сообщение
    писала заявление на перекидку, в заявлении указывается номер паспорта,инд код (владельца недвижимости) р\с и сумма
    в 214 каб
    очередь 1-2 чел и то из-за того, что не было ручки при себе
    удачи
    http://forumodua.com/showthread.php?t=81464&p=72009086&viewfull=1#post72009086
    Спасибо!
    Я бланк заявления уже распечатала и заполнила, просто уже отвыкла от кабинетов этих структур
    Если нет очередей, думаю, за час управлюсь, а то подумывала отправить по почте.
    Последний раз редактировалось _Olya-lya_; 17.02.2019 в 19:09.

  21. Вверх #8900
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я бланк заявления уже распечатана и звполнила, просто уже отвыкла от кабинетов этих структур
    Если нет очередей, думаю, за час управлюсь, а то подумывали отправить по почте.
    А где можно взять бланк заявления?
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт


Ответить в теме
Страница 445 из 923 ПерваяПервая ... 345 395 435 443 444 445 446 447 455 495 545 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения