Тема: 2012 год

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 349
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Репутация
    33

    По умолчанию 2012 год

    Раньше на Одесском форуме была ветка на эту тему, сейчас не могу найти. Такое ощущение, что у нас в Одессе никто вообще этим не интересуется. Я не имею в виду всякие паникерские сайты про календари Майя, Нибиру и панику типа "аааа мы все умрем, конец света уже близко, покайся, кто может))))" Конец света это что-то из области фантастики, а реально что нас ждет в ближайшие годы? Есть много другой информации, не знаю насколько серьезно можно это все воспринимать.
    1) Коммюнике Geochange - большое число сейсмологов из разных стран входит в эту ассоциацию. Их глава - Эльчин Халилов, выдающийся ученый (можно в википедии про него почитать). На их сайте большой доклад, в выводах: "Все долгосрочные прогнозы для природных катаклизмов были осуществлены на период 2010-2016 годы. В долгосрочных прогнозах для сильных землетрясений, извержений вулканов и цунами были выделены два прогнозируемых цикла повышенной активности с максимумами в 2011 и 2013 годах и локальным минимумом в 2012 году. К 2016 году прогнозируется снижение активности всех геодинамических катаклизмов. Ожидаемая активность природных катаклизмов может иметь очень серьезные негативные последствия для стабильного развития цивилизации и привести к невиданным, в истории человечества, жертвам и разрушениям. Экономические последствия для стран, подверженных при*род*ным катаклизмам, могут быть катастрофическими.
    2) Профессор О. В. Мартынов со своим прибором ШГМ Не знаю, насколько это серьезно, он произвел на меня впечатление обиженного жизнью и всеми вокруг человека. Но его прогнозы вроде сбываются. На ближайшие годы он тоже прогнозирует глобальные катаклизмы.
    3)массовая гибель птиц, рыб, кальмаров, дельфинов - сотни, тысячи по всему миру в течение января-февраля 2011. У нас тоже было в Севастополе. Да и здесь в Одессе я лично видела двух уток) 1 на французском бульваре, вела себя как оглушенная. Не выглядела больной или замерзшей, к вечеру почему-то умерла. 2 - на пляже, мертвая. Ученые не могут это объяснить, раньше тоже бывало, но не по всему миру сразу. Самая, помоему, подходящая их версия - глюки с магнитным полем Земли, это ученые так решили на симпозиуме 21 января в Потсдаме под Берлином. Кстати, насчет моря - оно у нас вроде последний раз в 1970 замерзало, тоже необычное явление.
    4) а тараканов вы когда последний раз видели?.. Они, конечно, есть, но в качестве исключения. Вроде как раньше они так исчезли перед Второй Мировой.
    5) на государственном америкосовском сайте на эту тему (USGS.gov) есть статистика землетрясений. Их к-во резко возросло, что вызывает панику. УСГСовцы успокаивают, что сейчас просто больше сейсмографов в мире. Но если глянуть на статистику по землетрясениям от 8 баллов и выше, которые не могли быть незамеченными и раньше: 80-е - то ли 4 то ли 5, 90-е 6, а 2000-2010 - аж 14 штук.
    6) с магнитным полем земли действительно фигня какая-то, вроде бы оно ослабло. Еще Эдгар Кейси пророчил сдвиг полюсов а сейчас Северный полюс и правда двигается, причем с большим ускорением.
    7) в земле появляются трещины, прям как в блокбастере 2012 - в Африке в Эфиопии, на Гавайях - между Килауэа и Напау, в Пакистане - http://www.youtube.com/watch?v=Eg0pMzqoe7c&feature=playe r_embedded

    а также карстовые провалы в Гватемале, в провинции Хубей, Китай. Это самые большие, есть и другие.
    8) Америкосы (якобы Рокфеллер, Билл Гейтс и др.) угрохали кучу миллионов денег и построили на острове Свалбард, Норвегия, "Хранилище судного дня". Как пишут на одном из сайтов, "когда через фонд Гейтса выделяется 30 миллионов на один проект, имеет смысл присмотреться к нему внимательнее". В хранилище банк с миллионами видов семян со всего мира.
    9) проект CNL 000 1 тоже любопытная штукенция. Наверняка простой развод, а с другой стороны, дыма без огня не бывает
    10) вообще в начале каждого века у людей усиливаются панические, мистические настроения, ожидание конца света. И если взять начало 19 века - 1812 - война с Наполеоном. Начало 20-го - Первая Мировая. На фоне мирового кризиса, напряженной обстановки во многих странах, чего можно ожидать в ближайшие годы?

    Хочу еще раз добавить, что я не намерена здесь панику дурацкую разводить. Просто эти вещи заставляют задуматься, готовы ли мы к каким-то плохим событиям, (дай Бог, их не будет). Перед Второй Мировой люди как-то позакаленней, поздоровей что ли были, больше людей жили в селах, имели свой огород, допустим. А сейчас большинство живет в городах, все мы привыкли, что еду всегда можно в магазине купить, а если что и случится - так точно не с нами. Меня интересуют мнения по этому поводу, кто как относится к такой информации.


  2. Вверх #2
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    ни для кого это не новость, все смирились и ждут. останется меся до конца света-вот тогда действительно начнется
    Вижу цель, не вижу препятствий

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Репутация
    33
    Почему ты так считаешь? Все люди, кого я знаю, родственники, друзья, ни с чем не смирялись и ни о чем даже не задумываются. Я понимаю, если совсем круто будет - тут уж не до выживания. А если все не так фантастично будет, если будут шансы выжить? Можно потом пожалеть, что не был готов к такому. Видела не один сайт, посвященный выживанию в случае катастрофы или войны.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Девушка, Вам после 8го не налили опохмелиться?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3435
    В моих планах конец света не предусмотрен. Придется его отменить.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Репутация
    33
    Я конечно понимаю, как нелепо все это выглядит Я просто переписала факты, которые читала в нете и которые показались мне достоверными. Все это можно забить в поиске и прочитать. Ничего не придумывала, на восьмое марта вообще не пила))))) Лично я не знаю что об этом всем думать: бред это или не бред, поэтому и интересуюсь мнением других людей. Повторю: о Конце Света, зеленых человечках и летающих тарэльках тут речь не идет. А по поводу планов...как говорил Булгаков устами Воланда, человек не в состоянии спланировать даже следующий день. Мне кажется, нужно в жизни быть готовым к любому повороту событий. Вообще интересно было задуматься: может ли современный человек выжить в экстремальных условиях, или мы все уже не можем без магазинов, машин, электричества с газом?..Наверное, так и надо было тему назвать. Цивилизация вроде прогресс, а на самом деле мы намного более хилые и болеем чаще, чем даже наши бабушки с дедушками.

  7. Вверх #7
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    автор а вы готовы? может пора делать то, перед концом света, о чем раньше подумать стыдно даже было? а то потом поздно окажется!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  8. Вверх #8
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    да и кстати, почему о коллайдере не слова? он же создает дыры
    Вижу цель, не вижу препятствий

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    499
    Репутация
    875
    а мне вот любопытно - что будет с теми, кто кредит не выплатил до конца света ?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3435
    Цитата Сообщение от кэп Посмотреть сообщение
    а мне вот любопытно - что будет с теми, кто кредит не выплатил до конца света ?
    кара господня их не минует, истинно говорю тебе, сын мой!

    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    автор а вы готовы? может пора делать то, перед концом света, о чем раньше подумать стыдно даже было? а то потом поздно окажется!
    если она симпатичная, то я согласен. конец света все-таки...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    481
    Да, была такая тема. Её по-моему уже прикрыли, как и эту скоро.
    Все утки по поводу конца света уже порядком надоели. Ну не будет никакого конца света! Как взрослые и адекватные люди в эту ерунду верят? Нибиру и прочая муть - это всё уловки, равно как и Свиной и Куриный гриппы. Каждый имеет с этого свою выгоду. За 2012 последует 2013 и так далее.
    Единственная реальная опасность, это глобальное потепление. А то что, через 150 миллионов лет солнце взорвёт землю... дальше сами подумайте.

    PS
    Цитата Сообщение от Narine Посмотреть сообщение
    Перед Второй Мировой люди как-то позакаленней
    Ни что так не закаляет как война.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Saxar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от кэп Посмотреть сообщение
    а мне вот любопытно - что будет с теми, кто кредит не выплатил до конца света ?
    Кредиторы оттянут их конец...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Янукович сказал, что конец света отменяется.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Saxar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Янукович сказал, что конец света отменяется.
    С кем договорился не сказал?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Saxar Посмотреть сообщение
    С кем договорился не сказал?
    Он президент, он знает с кем.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Saxar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Он президент, он знает с кем.
    С профессором М.?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    499
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от anDeRan+ Посмотреть сообщение
    кара господня их не минует, истинно говорю тебе, сын мой!
    Цитата Сообщение от Saxar Посмотреть сообщение
    Кредиторы оттянут их конец...
    та вот думаю, может взять че нить , но стремно - вдруг это все ЛПП и придется выплачивать ?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3435
    не сцать была команда! бери, я погуляю с тобой

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    499
    Репутация
    875
    не буду я с тобой гулять. ты меня пугаешь

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3435
    Цитата Сообщение от кэп Посмотреть сообщение
    не буду я с тобой гулять. ты меня пугаешь
    а ты памперс носи


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения