Тема: Переезд на ПМЖ в Беларуссию

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 315
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для диктор Алекс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    31
    Сегодня вернулся из Гомеля: бензин 95 й дешевле доллара, в магазинах полно продуктов, бытовой техники, цены по курсу такие же как и у нас,у обменников за покупкой валюты стоит 5-7 человек. Не так все страшно, как нам показывают, думаю, что скоро там все наладится...


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для NADUSHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    Да всё там хорошо,только из мухи слона делают по телеку показывая разные репортажи,типа,как люди против Лукашенко.Счастья своего не понимают беларусы.Знаете там всё гораздо лучше для качественной жизни,только может кому то будет скучновато,многие развлечения отсутствуют,но это кому чего...
    средняя заработная плата там судя по моим знакомым работающих в основном на гос. от 1 200 000 и выше,но раньше это было 400$,а сейчас 240$ примерно.Там пенсии почти такие же,как и средня з/п.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    А какие там вкусные колбасы, молочные продукты, картошка, ............. ням ням!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для olya_semenova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    Репутация
    30
    В Беларуссии отлично. Мой знакомый в прошлом году ездил. Но нашим гражданам там очень сложно получить место на работе. Так что оставляйте подобную идею выезда. Ничего не получится.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для NADUSHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    Ничего не сложно там было с работой до кризиса ,сейчас не знаю,да и вид на жительство там быстро получить можно,а с ним все двери открыты.Там очень много граждан Украины живёт и работает.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для диктор Алекс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    31
    Может кто-то поделится информацией, как на сегодня обстоят дела с работой, ценами на жилье, авто, продукты.Как выходят белорусы из кризиса? Интересно не только в Минске, но и городах помельче...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Наверное уже никто не хочет иммигрировать в Белорусь.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от NADUSHKA Посмотреть сообщение
    Ничего не сложно там было с работой до кризиса ,сейчас не знаю,да и вид на жительство там быстро получить можно,а с ним все двери открыты.Там очень много граждан Украины живёт и работает.
    У нас знакомый, иммигрировал в Канаду из Минска около года назад. Врач-неврапатолог. Говорит, в Белоруссии самое дешёвая выпивка из всех стран СНГ - креплённое вино стоит буквально копейки .. рассказывал как народ спивается, поскольку часто с этим сталкивался по работе. На $240 - много не разбежишься, ведь техника, автомобили, большинство одежды - всё импорт. К примеру, если ты ездишь на работу на своей машине, то $240 долларов - это скромная стоимость экплуатации автомобиля в месяц (бензин, масло, небольшой ремонт и т.д.). У жены родственники живут там - пытаются уехать в Россию сейчас. Молодёжь старается уезжать, в Прибалтику, Европу, на худой конец в Россию ... в Белоруссии будущего нет. Тупик в развитии.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для vlasta77
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от диктор Алекс Посмотреть сообщение
    Может кто-то поделится информацией, как на сегодня обстоят дела с работой, ценами на жилье, авто, продукты.Как выходят белорусы из кризиса? Интересно не только в Минске, но и городах помельче...
    У меня родители живут в республике Беларусь. Если бы мы им не помагали, то они уже бы давно загнулись. Там сейчас, как и у нас, полная жо..

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    У нас знакомый, иммигрировал в Канаду из Минска около года назад. Врач-неврапатолог. Говорит, в Белоруссии самое дешёвая выпивка из всех стран СНГ - креплённое вино стоит буквально копейки .. рассказывал как народ спивается, поскольку часто с этим сталкивался по работе. На $240 - много не разбежишься, ведь техника, автомобили, большинство одежды - всё импорт. К примеру, если ты ездишь на работу на своей машине, то $240 долларов - это скромная стоимость экплуатации автомобиля в месяц (бензин, масло, небольшой ремонт и т.д.). У жены родственники живут там - пытаются уехать в Россию сейчас. Молодёжь старается уезжать, в Прибалтику, Европу, на худой конец в Россию ... в Белоруссии будущего нет. Тупик в развитии.
    А в Украине что - не тупик развития, - долг равен ВВП, пенсия $100 и з/п бюджетников $150? Рсцвет, наверное? Интересно, какая у Вас з/п, что у Вас тут всё в шоколаде?
    Может расскажете, как украинский врач или педагог эксплуатирует машину, если она у него есть ?
    Последний раз редактировалось Aviator1; 06.11.2011 в 19:00.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от vlasta77 Посмотреть сообщение
    У меня родители живут в республике Беларусь. Если бы мы им не помагали, то они уже бы давно загнулись. Там сейчас, как и у нас, полная жо..
    Остаётся порадоваться за Ваше материальное положение, потому что 90% жителей Украины не имеют денег просто на поездку к родственникам в Белоруссию.

    Какой, интересно, у Вас доход в месяц? Явно не среднестатистический по Украине.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Aviator1 Посмотреть сообщение
    А в Украине что - не тупик развития, - долг равен ВВП, пенсия $100 и з/п бюджетников $150? Рсцвет, наверное? Интересно, какая у Вас з/п, что у Вас тут всё в шоколаде?
    Может расскажете, как украинский врач или педагог эксплуатирует машину, если она у него есть ?
    Вы что .. не с той ноги утром встали ? Как сказал министр юстиции Украины, не нравится, можете уезжать .. кстати сказал он искренно это, что не часто случается с чиновниками такого ранга. А Вам советую побольше узнать собеседника прежде тем как написать пост, а то похож на стиль а-ля Жириновский.

    P.S. Пока, в Канаде, на свою зарплату не жалуюсь ..

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для vlasta77
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Aviator1 Посмотреть сообщение
    Остаётся порадоваться за Ваше материальное положение, потому что 90% жителей Украины не имеют денег просто на поездку к родственникам в Белоруссию.

    Какой, интересно, у Вас доход в месяц? Явно не среднестатистический по Украине.
    Ну мы и не ездим туда часто. А причём тут доход, когда речь идёт о родителях? Вы разве родителям не помагаете или поступаете как среднестатистический украинец - вылетел из гнезда , а родители голодают, у меня самой кусок в горло не полезет. Папа там получает минималку по пенсии 190 тыс, кто знает, тот поймёт о чём речь. Мама гражданка Украины, я получаю её пенсию, докладываю со своих, что могу, брат тоже помагает- так и выкручиваемся. А жить там действительно очень сложно. родители три года как переехали туда в село - работы нет, если где-то подработал и не поделился с государством, добрые соседи донесут и.т д. Я многое там повидала. У отца здесь, на Украине, была приличная пенсия и как у участника боевых действий и инвалидность. Когда переезжал обещали золотые горы, а результат 190 тыс и мама обивает пороги, но безрезультатно. но папа там родился и возвращатся не хочет. И между прочим вы прочитайте свой вопрос, я вам пыталась поделиться информацией, а у меня её много, но вам видимо больше интересно как я зарабатываю деньги на Украине, а не как сейчас в белорусии.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    A вот , что пишет моя близкая знакомая из Бреста про реалии сегодняшней Беларуси
    "...cъездили недавно с мужем в Украину, в приграничную деревню, наши совместно с украинцами организовали там небольшой бизнес вывозят от нас туда масло, сметану, колбасы, некоторые консервы, там продают дороже, назад везут одежду, в общем промышляют по выходным и учителя и пенсионеры и инвалиды, приспосабливаются, выживают, зрелище не для слабонервных. За одну такую поездку туда-назад, если не превыщать таможенные нормы ввоза/вывоза продукции, чистый заработок составляет около 5,5 долларов.
    Украинцы очень довольны, нравится им молочная продукция, говорят качественная, да и покупают там наши потом с выручки..."

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    A вот , что пишет моя близкая знакомая из Бреста про реалии сегодняшней Беларуси
    "...cъездили недавно с мужем в Украину, в приграничную деревню, наши совместно с украинцами организовали там небольшой бизнес вывозят от нас туда масло, сметану, колбасы, некоторые консервы, там продают дороже, назад везут одежду, в общем промышляют по выходным и учителя и пенсионеры и инвалиды, приспосабливаются, выживают, зрелище не для слабонервных. За одну такую поездку туда-назад, если не превыщать таможенные нормы ввоза/вывоза продукции, чистый заработок составляет около 5,5 долларов.
    Украинцы очень довольны, нравится им молочная продукция, говорят качественная, да и покупают там наши потом с выручки..."
    А ведь выбирали его в первый (и думаю последующие разы) по честному ... Народ у нас такой ... как говорил Сталин про писателей - у нас других нет, так и народ .. другого нет. Старикам нравится .. как говорится, лишь бы не было войны. Молодёжь, особенно моего поколения 70х - инфантильна, им лишь бы брюхо набить. Посмотришь на одноклассников живущих на Украине, у всех лица пухнут от пива и обжорства. Жаль людей, с другой стороны многие по своему счастливы, поскольку другой жизни и не имели, не знают и знать не хотят. Выбирают то что понятней им. Ведь как сказали про нашего президента - он сидел, значит жизнь знает, значит людям жизнь сделает лучше. Хотя .. если помните в 90е годы пришли молодые интеллигентные в России (это уж потом КГБ сделало реванш) .. итог известен, многие из них стали олигархами, а как говорили красиво ...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от диктор Алекс Посмотреть сообщение
    у обменников за покупкой валюты стоит 5-7 человек. Не так все страшно, как нам показывают, думаю, что скоро там все наладится...
    интересно что средняя зарплата в Белоруссии в перерасчёте на амер.доллары была:
    в декабре 2010 - 530 долл/мес.
    а уже в октябре 2011 - 273 долл/мес.

    "покращення" уже и до Белоруссии добралось

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для диктор Алекс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    31
    Даже с такой средней зарплатой, цены на топливо, услуги, продукты у них гораздо ниже чем в Украине...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    А ведь выбирали его в первый (и думаю последующие разы) по честному ... Народ у нас такой ... как говорил Сталин про писателей - у нас других нет, так и народ .. другого нет. Старикам нравится .. как говорится, лишь бы не было войны. Молодёжь, особенно моего поколения 70х - инфантильна, им лишь бы брюхо набить. Посмотришь на одноклассников живущих на Украине, у всех лица пухнут от пива и обжорства. Жаль людей, с другой стороны многие по своему счастливы, поскольку другой жизни и не имели, не знают и знать не хотят. Выбирают то что понятней им. Ведь как сказали про нашего президента - он сидел, значит жизнь знает, значит людям жизнь сделает лучше. Хотя .. если помните в 90е годы пришли молодые интеллигентные в России (это уж потом КГБ сделало реванш) .. итог известен, многие из них стали олигархами, а как говорили красиво ...
    Кого там выбирали по честному? Сама лично смотрела по телеку когда выборы были - он на прямую сказал перед выборами -
    - Куда вы денетесь, вы меня уже знаете, выбирайте меня.
    Все кто хотел посостязаться с Батьком уже сидят. люди там запуганы. Больше трёх человек собираться нельзя, иначе сочтут что вы митингуете. Многие области голосовали против, так батька давил всех.
    По радио говорил, что мелкие предприниматели как вши и их давить надо.

    Может и кому то интересно жить боясь не то сказать, не туда пойти, но мне всё очень это не нравилось. Я прожила там 12 лет и наконец вздохнула с облегчением когда вернулась домой.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Кого там выбирали по честному? Сама лично смотрела по телеку когда выборы были - он на прямую сказал перед выборами -
    - Куда вы денетесь, вы меня уже знаете, выбирайте меня.
    Все кто хотел посостязаться с Батьком уже сидят. люди там запуганы. Больше трёх человек собираться нельзя, иначе сочтут что вы митингуете. Многие области голосовали против, так батька давил всех.
    По радио говорил, что мелкие предприниматели как вши и их давить надо.

    Может и кому то интересно жить боясь не то сказать, не туда пойти, но мне всё очень это не нравилось. Я прожила там 12 лет и наконец вздохнула с облегчением когда вернулась домой.
    А как же сметана дешёвая, вино креплённое копейки стоит, опять же улицы чистые. Разве Вам этого мало ?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    А как же сметана дешёвая, вино креплённое копейки стоит, опять же улицы чистые. Разве Вам этого мало ?
    А мы у себя тоже улицы чистыми сделаем! Как говорил профессор Преображенский "разруха не страшная старуха с клюкой, разруха в головах..." . Когда живёшь ДОМА кажется, что все трудности преодолеть легче.
    Show Must Go On !


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения