Результаты опроса: Нужна ли такая защита???

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да....

    32 88.89%
  • Нет...

    0 0%
  • Затрудняюсь....

    4 11.11%

Тема: Биологическая защита растений....

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72
  1. Вверх #21
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Запах однозначно приятнее че у Актеллика (запах чайного дерева). Купила на Южно за 12 грн. Их много видов. Только странно это удобрение и защита от насекомых вредителей. Т.е. если есть клещ, то оно на него не подействует?


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    potugniy, вы эти эфирные масла имели в виду?
    Чтото в этом роде, только я видел то что делали сами, а не заводские препараты...................
    Фитопатолог со стажем ;-)

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    35
    Еще работают интузиасты с фитоселиусом у нас Одессе. Если это когото заинтересует попробую посодействовать.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    35
    Я сам работал с триходермой, гаупсином фитоселиусом,золовкой усебя в теплицах на помидорах, огурцах и на цветах. Результаты получал хорошие.Только при применении химии получаешь результат мгновенно а при использовании био, процес идет медленно но уверенно .

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я из биологических средств уже несколько лет использую на огроде триходермин и гаупсин. Первый от всяких грилей и грибков, а второй от нпсекомых, по-моему. Их можно смешивать. Я так и поступаю. Иногда для профилактики проливаю комнатные растения прямо в грунт. Запах отвратительный. Сногсшибательный эффект вижу только на персике - листья сразу перестают кучерявиться и растут преотличнейшие. Значит эффект должен быть и на домашних растишках. Пишут в аннотациях, что эти средства безопасны. Раньше пробовала ЭМ, но сейчас отпугнула цена, хотя в дальнейшем, может и вернусь к нему.

  6. Вверх #26
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    potugniy, вы эти эфирные масла имели в виду?
    Я пользовалась похожим чем-то из этой серии. Было написано на обороте, что помогает от щитовки... Запах, конечно, приятный, но результат нулевой. Вобщем, конкретно от этих препаратов я не в восторге.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BigPapa Посмотреть сообщение
    Еще работают интузиасты с фитоселиусом у нас Одессе. Если это когото заинтересует попробую посодействовать.
    Меня интересует где можно приобрести фитоселиуса и других хищников.
    Если можно ответьте.Спасибо.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    фитоселиуса хочу применить на розах в теплице площадью 300 м2.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    3050
    в книге вычитала о водорослевом известняке и о кремниевой кислоте как о средствах повышающих иммунитет у растений Кто может рассказать поконкретней?

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    114
    Репутация
    22
    Скажите, люди знающие, можно ли после обработки кустика горького перца "фитовермом" и "провадо" использовать плоды в пищу?

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для МашуляОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    220
    Про фитоверм могу точно сказать, что последняя обработка должна быть за 2-3 дня, а лучше 4 до сбора урожая.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    смотрите сразу срок ожидания и данные препараты относят к 3у классу токсичности..........................
    Фитопатолог со стажем ;-)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для At Las
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Polo-I Посмотреть сообщение
    Скажите, люди знающие, можно ли после обработки кустика горького перца "фитовермом" и "провадо" использовать плоды в пищу?
    http://www.lepestok.kharkov.ua/bio/s20100303.htm
    Инсектицид Фитоверм при благоприятных погодных условиях сохраняет свое токсическое действие на растении на протяжении от 3 до 4 недель при доступе кислорода!

    Однако аверсектин С в составе фитоверма разлагается уже через 48 часов до концентраций, безопасных к применению в пищу обработанных овощей и фруктов.

    В анаэробных условиях (без доступа кислорода) авермектины не разлагаются очень долго, поэтому срок хранения запаянной ампулы Фитоверма производитель указывает на упаковке 4 года.

    Фитоверм относят к 3 классу опасности — умеренно опасных веществ для человека и животных. Этот яд в почве на воздухе разлагается гораздо лучше в сравнении с другими, чтобы считать его экологически безопасным в применении. Однако рекомендуется не пренебрегать использованием средств индивидуальной защиты при обращении с фитовермом и применять в отсутствие детей и животных поблизости.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    114
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от At Las Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Впервые пришлось столкнуться с вредителями... Перец после обработки зацвел месяца через полтора-два. Уже много плодов... А о "провадо" ничего не подскажете? Спасибо!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для At Las
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Polo-I Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Впервые пришлось столкнуться с вредителями... Перец после обработки зацвел месяца через полтора-два. Уже много плодов... А о "провадо" ничего не подскажете? Спасибо!
    Провадо?


    Я ими не пользуюсь.
    Универсальность (по вредителям) их сомнительна. На мой взгляд, лучше использовать специализированные препараты по каждому вредителю.
    А удобрения - отдельно. Для декоративно-лиственных - одни, для цветущих - другие.

    Но тут как говорится, на вкус и цвет ...


    Что касается возможности использования плодов в пищу при применении таких палочек, то я бы не советовал применять провадо для растений, предназначенных в пищу.

    Палочки предназначены для декоративных растений.
    Рассчитаны на длительное (до 10-ти недель) воздействие на растение.
    Системные инсектициды, входящие в их состав, токсичны для человека.
    Они усваиваются корнями и распространяются по сосудистой системе растения.
    Если точный их состав не указан на упаковке, то там могут быть соединения и мышьяка и свинца и фосфорорганические соединения.

    Для растений, используемых в пищу, безопаснее использовать препараты, содержащие не системные инсектициды, а препараты контактного действия (те, которыми опрыскивают).
    Последний раз редактировалось At Las; 12.11.2010 в 15:34.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    114
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от At Las Посмотреть сообщение
    Провадо?


    Я ими не пользуюсь.
    Универсальность (по вредителям) их сомнительна. На мой взгляд, лучше использовать специализированные препараты по каждому вредителю.
    А удобрения - отдельно. Для декоративно-лиственных - одни, для цветущих - другие.

    Но тут как говорится, на вкус и цвет ...


    Что касается возможности использования плодов в пищу при применении таких палочек, то я бы не советовал применять провадо для растений, предназначенных в пищу.

    Палочки предназначены для декоративных растений.
    Рассчитаны на длительное (до 10-ти недель) воздействие на растение.
    Системные инсектициды, входящие в их состав, токсичны для человека.
    Они усваиваются корнями и распространяются по сосудистой системе растения.
    Если точный их состав не указан на упаковке, то там могут быть соединения и мышьяка и свинца и фосфорорганические соединения.

    Для растений, используемых в пищу, безопаснее использовать препараты, содержащие не системные инсектициды, а препараты контактного действия (те, которыми опрыскивают).
    Да уж... Вот что значит некомпетентный продавец в магазине... Что теперь делать? Просто выбросить перец? Или есть какие-то методы исправления ошибок? Спасибо за советы!!!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для At Las
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Polo-I Посмотреть сообщение
    Да уж... Вот что значит некомпетентный продавец в магазине... Что теперь делать? Просто выбросить перец? Или есть какие-то методы исправления ошибок? Спасибо за советы!!!
    Зачем же выбрасывать? Пусть растет как декоративное растение.
    Можно взять зрелый перчик (плод) с растения и вырастить из семян новое растение, высадив семена в свежую землю..

    Кроме того, через полгода и в горшочке с вашим перчиком закончится действие палочек.
    Так что и на нем новые перчики уже не будут столь ядовиты.
    Не огорчайтесь. Ничего непоправимого не произошло.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    114
    Репутация
    22
    Ну хоть какая-то приятная информация!!! Будем выращивать заново... Спасибо форуму и тем, кто неравнодушен!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Smile of Fortune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    359
    Репутация
    72
    Потресающие результаты от использования Актофита(от вредителей)и Микасана Б (от грибов).Актофитом щитовку вывила с одного опрыскивания. Очень нравиться Триходермин. Замечательные результаты от препарата ЭМ,особенно нравиться фиалкам,очень стимулирует цветение.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Ну, народ, куда все пропали?!
    В этом году весны не будет. Рассада уже перестаивает из-за холода на улице!

    Писали - писали про эфирные масла и ? как узнать-то какой запах что лечит и кого отпугивает?????
    Упоминалось только чайное дерево, а дальше ?


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения