Тема: ""Обезьянник "в Таврия В возле Малиновского рынка

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Осло
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Репутация
    69

    По умолчанию ""Обезьянник "в Таврия В возле Малиновского рынка

    Недавно от знакомого узнал ,что его сына,(пацан молчал несколько лет )за кражу в магазине какого-то дезодоранта,охрана таврии В затащила и закрыла его на несколько часов в какой то темный ,пару м3 объема чулан ,с жидкими человеческими испражнениями по углам ,и продержали его там несколько часов(требовали возмещеия в 10-кратном размере штрафа)пока человек не стал задыхаться от недостатка кислорода,правда дали телефон ,чтобы привезли откуп,предлагали альтернативу -или ловэ ,или -менты.Пацана не защищаю,но и правомерность действий таврии В-под сомнением...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для A and V
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    57
    А помойму так и надо!
    Нех воровать!!!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    86
    Такие чуланы есть в каждом супермаркете. Запирают в такие чуланы как правило людей,которые не могут за себя постоять - шпану всякую, в других же случаях пытаются изъять документы удостоверяющие личность либо тот самый штраф.Человек,который совершил несколько покупок, всегда все может свалить на кассира - мол не пробил,а я тут причем ? А вот быть пойманным на краже чего-то одного не имея других покупок, это уже другое. Они тоже не дураки и прекрасно понимают, кого можно в подвал затащить, а кого нет. Сознательно, они себе тоже врагов не ищут, т.к. после работы они охраной быть перестают и вполне могут выгребсти по полной за пределами супермаркета.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    в таких случаях 100грн тому охраннику, который это засек...

    меня тормозили в Сильпо, Авроре, Идеал, Реал...

    Вывод: В авроре, реале и сильпо те люди (охрана) уже там не работают, в идеале возместили моральный ущерб за задержание.
    как говорится: "всё красиво, когда у папы ксива", только тут моего удостоверения достаточно))))

    П.С. хотя в авроре меня тормознули, когда мне было 16, тогда реально шоу батя устроил

    а вообще, если вы человек не любящий лезть в неприятности и не очень любящий такие ситуации - мой вам совет:
    первое, что нужно сказать- "ФАМИЛИЯ?"
    авось пересмотрят своё отношение...
    и, даже если вы захотите потом жаловаться - пишите в жалобную книгу магазина (С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием своих координат, телефона!) затем в "палату" и соответственно выходить на арендатора или хозяина. Обычно в таких ситуациях возместите ущерб.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Лимита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    76
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от buzzick Посмотреть сообщение
    в таких случаях 100грн тому охраннику, который это засек...

    меня тормозили в Сильпо, Авроре, Идеал, Реал...

    Вывод: В авроре, реале и сильпо те люди (охрана) уже там не работают, в идеале возместили моральный ущерб за задержание.
    как говорится: "всё красиво, когда у папы ксива", только тут моего удостоверения достаточно))))

    П.С. хотя в авроре меня тормознули, когда мне было 16, тогда реально шоу батя устроил

    а вообще, если вы человек не любящий лезть в неприятности и не очень любящий такие ситуации - мой вам совет:
    первое, что нужно сказать- "ФАМИЛИЯ?"
    авось пересмотрят своё отношение...
    и, даже если вы захотите потом жаловаться - пишите в жалобную книгу магазина (С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием своих координат, телефона!) затем в "палату" и соответственно выходить на арендатора или хозяина. Обычно в таких ситуациях возместите ущерб.
    Здесь вопрос не о том какой ты знаменитый и крутой. Расскажи про чулан...

  6. Вверх #6
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Цитата Сообщение от A and V Посмотреть сообщение
    А помойму так и надо!
    Нех воровать!!!
    100%
    Аndy=ГОВНО!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос не о том какой ты знаменитый и крутой. Расскажи про чулан...
    а что рассказывать:

    в Авроре-это склад с подсобкой.
    в Реале это помещение рядом (обклеенное плакатами)
    в Сильпо прямо за витриной (там ящики и тп)
    в Идеале просто в сторонку отводят...

    Дело не в этом. Если они захотели развести - они приложат все усилия...и малых будут пугать, что всунут бутылку за 1000(и более гривен) и что они пойдут по "малолетке" и т.д.)

    один раз вообще смешной случай был. в идеале:
    решил взять конфеты, потом передумал и положил их на другую полку (думая, что разносчики все равно отнесут на место(уж простите если кого обидел)), так вижу сразу топчется один рядом...на выходе с кассы предлагают пройти с ними...я говорю, "ребята, хреново работаете". Сразу вопросы типа: "а вы за все расчитались?" и тд))) я говорю, "если вы будете меня задерживать, то оплатите мне возмещение".
    так сразу съехали, просто спросили, где конфеты, я ответил, прошлись, проверели, извинились и распрощались)

    а вообще, я их понимаю, каждый день что-то тырят из больших супермаркетов, уследить за всеми нереально, так что приходится сталкиваться с разными людьми. Просто не бойтесь после такой ситуации отстаивать свои права, ну а если уже украли - то лучше с ними рассчитывайтесь (при мне типу сказали (он спёр картридж для принтера в Реале), что давай нам в пятикратном размере оплати и свободен).

    Кстати, вспомнил, был вообще вопиющий случай!
    Знакомая, подскользнулась (в том же Реале) и сказали - 4000грн за разбитый стеллаж. Мы подъехали и получилось, что ребята подарили бутылку Хеннеси, за травму и получили выговор работники персонала, что после мойки пола его еще нужно вытирать...

  8. Вверх #8
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    меня один охранник тоже постоянно достает,чек требует, жалобы и угрозы о разбитых очках на него не действуют). можешь сделать так чтоб он не работал? с меня пиво и чипсы!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    610
    Хм...Может список вывесим:" Мы не хотим, чтоб работали такие-такие-то..." А??? Сразу толпень образуеться...
    from_hell в 22 года, если охранник не прав, учись сам за себя постоять!
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    110
    Репутация
    52
    ни одна охрана в любом супермаркете Не имеет права требовать деньги. даже если вас подозревают в краже. все , что они могут сделать , так это позвонить по 102. и не более. штрафы в 10-м размере и тд и тп. это нарушение закона.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от кузбасс-adidas Посмотреть сообщение
    Пацана не защищаю,но и правомерность действий таврии В-под сомнением...
    Там охрана в этом плане донельзя охреневшая. У меня была ситуация, когда под своими габаритными (т.е. не влезающими в ячейку) вещами в тележке на кассе не увидела их какую-то мелочевку, не пробили. Пытались милицией стращать, куда-то звать (вроде запись с камеры посмотреть) - агащазблин, в любом случае скандалов на публике они не любят. Штрафовать может только суд и то при доказательстве умысла.
    Что интересно, в аналогичном случае в Рорусе (хороший был магазин...), мне не сказали ни слова, ответственность была на кассире.
    В Таврии это просто очень похоже на вымогательство.
    Пролетая над Череповцом

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    меня один охранник тоже постоянно достает,чек требует, жалобы и угрозы о разбитых очках на него не действуют). можешь сделать так чтоб он не работал? с меня пиво и чипсы!
    я, конечно, люблю поиздеваться но в чем трабл? что-то было до того как?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    ...В Таврии...
    у меня один раз чудачка пробила заколку и там неприметно положила рядом с кульком, ну вижу эту картину, жду развития событий...
    далее беру в руки кулёк и вопрос: "всё ли Вы положили" - сразу покраснела, дрожжит и отвечает (хотя я не сказал, что именно) "ой, вот заколка ещё"...

    смотрите в оба) такие ситуации тоже бывают.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от buzzick Посмотреть сообщение
    у меня один раз чудачка пробила заколку и там неприметно положила рядом с кульком, ну вижу эту картину, жду развития событий...
    далее беру в руки кулёк и вопрос: "всё ли Вы положили" - сразу покраснела, дрожжит и отвечает (хотя я не сказал, что именно) "ой, вот заколка ещё"...

    смотрите в оба) такие ситуации тоже бывают.
    Да, да в Эпицентре со мной было такое же... Но обнаружили мы уже дома... Было несколько крупных покупок (смесители, раковина и ещё что-то) плюс что-то из бытовой химии. Так вот, тот флакон кассир как-то в стронку отставила. В спешке мы это и не заметили... А потом фиг докажешь...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    меня один охранник тоже постоянно достает,чек требует...!
    Так покажи ему чек... Или ты крадёшь?

  16. Вверх #16
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Не понимаю, отчего такая трагедия ) В Идеале когда-то нашли в тележке что-то не пробитое на кассе, извинились за беспокойство, вернулись со мной к кассе, проверили еще раз, я заплатил за ту мелочевку, и никаких претензий. Да и верх тупости считать, что человек, купивший на 500 гривен, украдет ерунду за 10 или 15... Там вообще ЧПшники тарятся - десятки позиций, суммы в несколько тысяч, ничего сверхестественного, если кассир что-то пропустит

    А вот это забавно )))

    В эпоху появления первых огромных супермаркетов, к нам в редакцию позвонили из одного такого и сообщили, что поймали магазинного воришку, можно поснимать.
    Срочно приезжаем, нас встречает директор и начальник охраны, показывают видео доказательство кражи: там довольно смешно мужик оглядывается как вор в плохих детективных фильмах, а потом пихает всякую фигню в большие карманы, специально пришитые в полах пальто. Позабавило.
    Спрашиваем:
    -А где сам виновник вашего торжества?
    Директор, посмотрел на часы:
    -Да уж часа четыре милицию поджидает...
    -Как часа четыре? А где же он?
    -Спасибо за вопрос, за мной господа, пройдемте в торговый зал.
    Входим, видим: на самом козырном месте магазина, на всеобщем обозрении покупателей стоит натуральная клетка деревянно-железная. В таких видимо возили в Америку рабов из Африки.
    На клетке крупная и красивая надпись «ОН ВОРОВАЛ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ»
    Внутри сидел злой, но уже выбившийся из сил воришка из видеоролика. Бабульки, проходя мимо, вели с ним душеспасительные беседы, некоторые просто плевали и шли дальше.
    Жалко мне его не было абсолютно, но я спросил, а насколько это все законно, не подаст ли он на вас в суд за насилие над личностью и издевательство?
    Директор давно ждал этого вопроса и ответил:
    Во-первых мы сажаем в эту клетку только если уверены в виновности: видео, плюс пойман с поличным, во-вторых в суд на нас уже подавали. Судья очень веселился и вынес вердикт в нашу пользу. Дело в том, что по закону мы имеем право задержать подозреваемого в краже до приезда милиции. Но в законе не сказано, что это не должна быть клетка с надписью «ОН ВОРОВАЛ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ». Почему в кладовке со швабрами можно, а в клетке нельзя? Клетка эта служит нам для социальной рекламы, в ней обычно сидит поролоновая фигура магазинного вора, с торчащими колбасами из всех мест. Ну а как поймаем настоящего - мясного, то нам уже не до поролонового...
    Ну и конечно же, пока найдем работающий телефон, у всех наших сотрудников севшие трубки, пока разыщем зарядку, пока зарядим, пока позвоним, ну и милицию тоже не торопим, мол можете не спешить. Не переживайте, не сбежит наш гаденыш, место хорошее, крепкое...А вот уже и милиция приехала, извините, вынужден вас покинуть...

    Не знаю как вам, а по мне так очень эффективная мера, ведь иначе кроме штрафа и других кулуарных отмазок, вору ничего не грозит, а так изысканное общественное порицание, которое будет сниться ему всю оставшуюся жизнь.
    Покидая после этого зрелища магазин, лично я захотел два раза заплатить за бутылку воды без газа...
    Последний раз редактировалось grremlin; 08.03.2011 в 20:21.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от alexsandr76 Посмотреть сообщение
    100%
    плюсую

  18. Вверх #18
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от Irisha121 Посмотреть сообщение
    Хм...Может список вывесим:" Мы не хотим, чтоб работали такие-такие-то..." А??? Сразу толпень образуеться...
    from_hell в 22 года, если охранник не прав, учись сам за себя постоять!
    я обычно в эту копейку пьяным захожу, пару раз чуть ему очки не разбил, а он все равно не унимается, странный, а еще он алкоголик
    Вижу цель, не вижу препятствий

  19. Вверх #19
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Так покажи ему чек... Или ты крадёшь?
    краду, граблю, убиваю и насилую, и все в одном магазине)))
    Вижу цель, не вижу препятствий

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    я обычно в эту копейку пьяным захожу, пару раз чуть ему очки не разбил, а он все равно не унимается, странный, а еще он алкоголик

    Повеселило )))) Сам пьяный заходит как в порядке вещей , а оказывается охранник алкоголик ))))) В чужом глазу.... Или как))) Но повеселило


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения