Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Налоговые проверки - обмен опытом прохождений

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию Налоговые проверки - обмен опытом прохождений

Уважаемые коллеги.

У кого какой есть опыт прохождения ?

У меня в частности сейчас начинается плановая проверка по Суворовскому р-ну.
    Вот очень интересно:
    - Какие сейчас аппетиты в налоговой? от оборота % назначают штрафы?
    - Что лучше - платить? или обжаловать?
    - У кого-то был опыт, что налоговая хочет снять налоговый кредит по "проблемным" предприятиям?
    - другая информация

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kara_09
    Про аппетиты ничего не могу сказать. Штрафы назначают не от оборота, а от суммы доначислений (З-н 2181 если не ошибаюсь)
    Если Вы уверены в своей правоте и есть возможность, то конечно нужно обжаловать.
    Что имеется в виду под проблемными предприятиями? По кредиты они должны посылать письма в другие налоговые на проведения встречных проверок, если приходит ответ, что в обязательствах у предприятия по данной операции стоит сумма меньше чем у Вас в кредите, то конечно снимут (хотя если есть все документы, правильно оформленные, именно на Вашу сумму это тоже можно обжаловать, т.к. ведь нет гарантии, что это Вы завысили кредит, а не они себе занизили обязательства), а если такой операции у того предприятия вообще не значится, то все тот же вариант. Если предприятие закрылось и невозможно подтвердить кредит, то насколько мне известно должны готовить документы чтобы признать сделку недействительной через суд, а это долгий процесс. А просто потому что налоговой чем-то подозрителен контрагент снять не имею права.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Kara_09 Посмотреть сообщение
    Про аппетиты ничего не могу сказать. Штрафы назначают не от оборота, а от суммы доначислений (З-н 2181 если не ошибаюсь)
    Если Вы уверены в своей правоте и есть возможность, то конечно нужно обжаловать.
    Что имеется в виду под проблемными предприятиями? По кредиты они должны посылать письма в другие налоговые на проведения встречных проверок, если приходит ответ, что в обязательствах у предприятия по данной операции стоит сумма меньше чем у Вас в кредите, то конечно снимут (хотя если есть все документы, правильно оформленные, именно на Вашу сумму это тоже можно обжаловать, т.к. ведь нет гарантии, что это Вы завысили кредит, а не они себе занизили обязательства), а если такой операции у того предприятия вообще не значится, то все тот же вариант. Если предприятие закрылось и невозможно подтвердить кредит, то насколько мне известно должны готовить документы чтобы признать сделку недействительной через суд, а это долгий процесс. А просто потому что налоговой чем-то подозрителен контрагент снять не имею права.
    1. По поводу штрафов... как говорится законы законами, но у налоговой есть план... поэтому есть какая то формула расчета.
    Если они идут на плановую проверку, то должны найти на сумму... согласно плана.
    2. В остальном полностью согласен.
    У меня за 3 года на собиралось аж 4 предприятия, которые налоговая считает (т.к. нет решения судов) "ямами".
    Одно предприятие под конец не сдавало. а скорее у него не принимали декларации.
    Вот налоговая хочет занизить обязательства. Суммы зашкаливают все мыслимые размеры.

Возникает вопрос - где-то. в каком-то Законе встречается такая фраза
    - " Не виконання одним платником податків своїх зобов’язан перед бюджетом не ставить у залежність від виконання зазначених зобов’язань будь-яким іншим платником податків." ???

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Kara_09
    Ну план-планом, но нарушения то надо найти, если они ничего не нашли, так не придумают же) хотя бывают индивидуумы, но в этом случае можно возражения к акту написать и налоговые юристы уберут откровенно туфтовые доначисления чтоб потом в суде не позориться.
    А зачем Вам такая фраза? Это и так само собой разумеется, в з-не о ндс четко прописано когда возникает право на налоговый кредит, если есть подтверждение суммы кредита с правильно оформленными документами, ну и платежка естественно, про то, что нужно еще отслеживать другое предприятие там ничего не сказано, если оно не включило в обязательства, то это нарушение з-на второго предприятия и даже в суде никто не докажет обратного.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права