Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 55 из 67 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1340
  1. Вверх #1081
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Доброго времени суток. Хочу выехать с пасынком за границу. На руках решение суда о разводе жены с бывшим, в котором определено проживание ребенка с матерью (решение от декабря 2016 года) и ее доверенность на меня. Ребенок еще не на моей фамилии. Родительских прав бывший муж еще не лишен. Смогу ли выехать? Горячая линия госпогран службы говорит без проблем, турагенство уверяет что не выпустят. Если кто сталкивался прошу подсказать. Спасибо.


  2. Вверх #1082
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Victor83 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Хочу выехать с пасынком за границу. На руках решение суда о разводе жены с бывшим, в котором определено проживание ребенка с матерью (решение от декабря 2016 года) и ее доверенность на меня. Ребенок еще не на моей фамилии. Родительских прав бывший муж еще не лишен. Смогу ли выехать? Горячая линия госпогран службы говорит без проблем, турагенство уверяет что не выпустят. Если кто сталкивался прошу подсказать. Спасибо.
    по идее должны пропустить. хотя, тут еще никто не проверял я так думаю.
    Why is the rum gone?!

  3. Вверх #1083
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Анюта23 Посмотреть сообщение
    А что в "выдержке о вывозе ребенка без второго родителя. "?
    Почитайте ��
    https://dpsu.gov.ua/ua/Viizd-za-kordon-nepovnolitnih-ditey
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #1084
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    по идее должны пропустить. хотя, тут еще никто не проверял я так думаю.
    Как всегда в нашей стране не все сразу начинает работать. Прочитал и семейный кодекс и правила выезда, которые выше выложили. По закону выехать могу при документах что на руках (решение суда с определением места жительства ребенка и разрешении от жены на выезд с ребенком). НО! Знакомые пограничники говорят что да, вроде и выехать можно, но в аэропорту бы подумали прежде чем выпустить. Одним словом ни ДА ни НЕТ. В турагенстве сказали что были случаи кода в похожей с моей ситуацией не пускали на рейс. Решили не рисковать.

  5. Вверх #1085
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Ребята может ли 14 летний ребенок сам поехать в Голландию? С мамой папой все ок,в браке.какие доки нужны?
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  6. Вверх #1086
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    Сам в 14 лет не может поехать, самому можно с 16 лет ездить

  7. Вверх #1087
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    Ребята может ли 14 летний ребенок сам поехать в Голландию? С мамой папой все ок,в браке.какие доки нужны?
    Не имеет значения в браке или нет, ребенок до 16 лет пересекает границу в сопровождении взрослых.
    Также сейчас изменили законодательство и ребенок имеет право пересекать границу в сопровождении представителя авиакомпании без нотариального заявления. Для этого необходим договор на такую услугу с авиа компанией и ряд идентификационных документов на ребенка и впс. Какие именно документы уточните в представительстве авиакомпании откуда хотите вылететь.

  8. Вверх #1088
    Посетитель Аватар для Zlu4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Добрый день! Может кто то уже улетал с ребенком с нашего аэропорта без разрешения отца с справкой о задолженности по алиментам ? Нужно ли тогда решение суда о том, что ребенок проживает с матерью или справки достаточно?
    Счастливая мама маленькой доченьки :)))

  9. Вверх #1089
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Опять же, в связи с новыми правилами выезда детей граждан Украины за пределы границы без согласия второго родителя возник вопрос.
    Если я все же вывезу ребенка по этим правилам, я что, его не ввезу например, в Молдову без этого самого согласия? Получается, Украина разрешает так вывозить своего гражданина, а молдова не пускает к себе на территорию ребенка чужого государства без согласия второго родителя?

    В случае, если ребенок пересекает границу Республики Молдова с одним из родителей или в сопровождении третьих лиц, потребуется нотариально заверенное разрешение одного из оставшегося родителя или обоих родителей на вывоз ребенка. http://pereselenie.moscow/ru/grazhdanam-rossii/v-ezd-vyezd-tamozhennye-pravila-moldovy.html
    или это касается детей- граждан Молдовы? Кто уже пересекал границу Молдовы с ребенком в такой ситуации?
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  10. Вверх #1090
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Опять же, в связи с новыми правилами выезда детей граждан Украины за пределы границы без согласия второго родителя возник вопрос.
    Если я все же вывезу ребенка по этим правилам, я что, его не ввезу например, в Молдову без этого самого согласия? Получается, Украина разрешает так вывозить своего гражданина, а молдова не пускает к себе на территорию ребенка чужого государства без согласия второго родителя?

    В случае, если ребенок пересекает границу Республики Молдова с одним из родителей или в сопровождении третьих лиц, потребуется нотариально заверенное разрешение одного из оставшегося родителя или обоих родителей на вывоз ребенка. http://pereselenie.moscow/ru/grazhdanam-rossii/v-ezd-vyezd-tamozhennye-pravila-moldovy.html
    или это касается детей- граждан Молдовы? Кто уже пересекал границу Молдовы с ребенком в такой ситуации?
    На моей памяти молдаване ни разу не смотрели никаких документов, кроме паспорта ребенка.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  11. Вверх #1091
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,379
    Репутация
    6503
    Всем пофиг на разрешение, кроме наших погранцов
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  12. Вверх #1092
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Добрый день! Если у меня будет на руках решение суда и там указано
    разрешение на вывоз без согласия отца - через суд. Вопрос который меня тревожит: на границе нас выпустят с ребёнком без проблем? Уже кто то имел такой опыт вывоза? Или всётаки нужно вымаливать разрешение у отца который отказываеться его давать? Ответьте пожалуйста уже крик души. Хочу с ребёнком в Египет на отдых уже два года вымаливаю разрешение. Почитала отзывы понимаю, что будут проблемы......
    Аnna

  13. Вверх #1093
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если у меня будет на руках решение суда и там указано
    разрешение на вывоз без согласия отца - через суд. Вопрос который меня тревожит: на границе нас выпустят с ребёнком без проблем? Уже кто то имел такой опыт вывоза? Или всётаки нужно вымаливать разрешение у отца который отказываеться его давать? Ответьте пожалуйста уже крик души. Хочу с ребёнком в Египет на отдых уже два года вымаливаю разрешение. Почитала отзывы понимаю, что будут проблемы......
    Нигде в отзвах не было о проблемах пересечения одним из родителей с решением суда! Вы себя накрутили!
    Если у Вас есть решение суда, где суд постановил разрешить кратковременный выезд и пересечение границы несовершеннолетнего ребенка в сопровождении Вас без разрешения второго родителя, оно(решение) вступило в силу, имеет все реквизиты, внесено в судебный реестр.....то можете не волноваться, ни у кого и ничего не выращивать....а смело отправляться в поездку)

  14. Вверх #1094
    Не покидает форум Аватар для Анюта23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,146
    Репутация
    4110
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если у меня будет на руках решение суда и там указано
    разрешение на вывоз без согласия отца - через суд. Вопрос который меня тревожит: на границе нас выпустят с ребёнком без проблем? Уже кто то имел такой опыт вывоза? Или всётаки нужно вымаливать разрешение у отца который отказываеться его давать? Ответьте пожалуйста уже крик души. Хочу с ребёнком в Египет на отдых уже два года вымаливаю разрешение. Почитала отзывы понимаю, что будут проблемы......
    А что, такое пишут в решениях суда?
    Я вообще ничего кроме решения о разводе и проживании со мной не имею. Вроде этого достаточно.

  15. Вверх #1095
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Есть два варианта: разрешение отца которое выдаёт нотариус, но мой бывший его не даёт. И по новому закону решение суда,что ребенок проживает со мной и я могу его вывезти без разрешения. Вот и интересуюсь есть ли у кого такой опыт пересечения границы.
    Аnna

  16. Вверх #1096
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Есть два варианта: разрешение отца которое выдаёт нотариус, но мой бывший его не даёт. И по новому закону решение суда,что ребенок проживает со мной и я могу его вывезти без разрешения. Вот и интересуюсь есть ли у кого такой опыт пересечения границы.
    Как долго делали это решение суда, и что для этого надо, кроме справки о регистрации ребенка с матерью ?

  17. Вверх #1097
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,379
    Репутация
    6503
    Одна
    Я вам в репукину контакт своего туроператора, он изучил все тонкости и все вам объяснит и успокоит
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  18. Вверх #1098
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Я еще не делала всё ждала,что папа одумаеться. Консультировалась но только по поводу сколько это займет времени сказали суд будет рассматривать месяца три четыре. Но честно не знаю насколько это правда. А какие документы и справки нужны без понятия. Думаю до конца недели, что то узнаю.

  19. Вверх #1099
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Скиньте пожалуйста буду очень благодарна!

  20. Вверх #1100
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,379
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Я еще не делала всё ждала,что папа одумаеться. Консультировалась но только по поводу сколько это займет времени сказали суд будет рассматривать месяца три четыре. Но честно не знаю насколько это правда. А какие документы и справки нужны без понятия. Думаю до конца недели, что то узнаю.
    знаете, как поступил мой брат (ему оставила жена ребенка), когда решил ехать отдыхать с ребенком и новой девушкой, бывшая включила мать, не пущу, ты развратом и пр, он ей сказал - отлично, тогда все 10 дней сын живет с с тобой и точка, бабушка и дедушка тоже едут с нами (она ж не проверит), на следующий день у нотариуса она была раньше его. Едем отдыхать компанией, один чудак на букву "М" тоже не дает разрешение, я предложила озвучить вариант моего брата, шо вы думаете, тоже на следующий день все было подписано у нотариуса

    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Скиньте пожалуйста буду очень благодарна!
    уже в репутации
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


Ответить в теме
Страница 55 из 67 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения