Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1340
  1. Вверх #1161
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    позаходите в их офисы и поспрашивайте. уверен что из пяти случайно выбранных нотариусов один сделает на год и более.

    я делал на 3 года в одессе, но давно у кого не помню
    Походить по офисам можно, но думаю это один нотариус из 20, кто лицензию купил и законы не знает вообще. Действительно были или есть такие, что дают на такой срок, но это не совсем законно. Если попасть на грамотного и принципиального пограничника, у которого будет время и вдохновение...то может даже отказать в пересечении границы ребенку.
    Если Вы указываете одну поездку сроком на 1 год и более (или три как у Вас), это уже заявление для ВНЖ, совсем другая форма и смысл.
    Последний раз редактировалось Кнопка; 11.02.2019 в 19:14.


  2. Вверх #1162
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Походить по офисам можно, но думаю это один нотариус из 20, кто лицензию купил и законы не знает вообще. Действительно были или есть такие, что дают на такой срок, но это не совсем законно. Если попасть на грамотного и принципиального пограничника, у которого будет время и вдохновение...то может даже отказать в пересечении границы ребенку.
    Если Вы указываете одну поездку сроком на 1 год и более (или три как у Вас), это уже заявление для ВНЖ, совсем другая форма и смысл.
    На счет грамотного пограничника - это вы пошутили )))
    У меня за спиной множественное кол-во пересечений границы с ребенком, так что скажу вам точно, законов они не знают, вообще. Тупое просматривание бумаг и такие же тупые вопросы о бумажках, которые я и не должна предоставлять по Закону.
    И на год указывается не одна поездка, а существует фраза " тимчасови поездки за кордон" ( сорри нет украинских букв).
    Заявление ВНЖ - совсем другой текст.

  3. Вверх #1163
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    На счет грамотного пограничника - это вы пошутили )))
    У меня за спиной множественное кол-во пересечений границы с ребенком, так что скажу вам точно, законов они не знают, вообще. Тупое просматривание бумаг и такие же тупые вопросы о бумажках, которые я и не должна предоставлять по Закону.
    И на год указывается не одна поездка, а существует фраза " тимчасови поездки за кордон" ( сорри нет украинских букв).
    Заявление ВНЖ - совсем другой текст.
    с точки зрения украинского законодательства можно оформить выезд на ПМЖ и то не обязательно. понятия ВНЖ по отношению к выехавшим гражданам в Украине нет насколько я помню.

    в постановлении кабмина написано что согласие на выезд дается на опредлененный срок с указанием страны назначения, но ничем срок не ограничен там. в качестве страны назначения еще лет 5 назад когда я делал разрешиение все нотариусы были согласны написать все страны мира.

    я тут уже несколько раз писал, но еще раз напишу - нигде не сказано что согласие должен писать сам нотариус на своем бланке и своим заготовленным текстом. говорится что согласие должно быть нотариально заверено, т.е. вы можете его написать от руки и заверить подпись у нотариуса (я так делал тоже - работает правда нотариус был не украинский, пришлось еще его подпись перевести для признания в украине )
    Последний раз редактировалось efilatov; 12.02.2019 в 01:15.
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #1164
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Закона нет, нотариусы делают как хотят.
    Найдите, который на год сделает.
    На границе проблем нет, выпускают по годовому без проблем.
    Еще до августовских нововведений я также обзванивала нотариусов, и и как минимум одна сказала, что сделает хоть до 16 лет,а вот как посмотрит на это погранслужба, она не знает, тогда это уже ваши проблемы и ваши заботы
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  5. Вверх #1165
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Еще до августовских нововведений я также обзванивала нотариусов, и и как минимум одна сказала, что сделает хоть до 16 лет,а вот как посмотрит на это погранслужба, она не знает, тогда это уже ваши проблемы и ваши заботы
    правильно сказала, а что может сказать погранслужба если у вас поездка до наступления 16ти лет?
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #1166
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Закона нет, нотариусы делают как хотят.
    Найдите, который на год сделает.
    На границе проблем нет, выпускают по годовому без проблем.
    Закон Есть, и если Вы не знаете об этом (как и некоторые нотариусы, что делают на год), то то это не значит, что его нет.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п
    4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
    в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з
    батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
    1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
    зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового
    проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків
    відсутній у пункті пропуску;...

  7. Вверх #1167
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Закон Есть, и если Вы не знаете об этом (как и некоторые нотариусы, что делают на год), то то это не значит, что его нет.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п
    4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
    в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з
    батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
    1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
    зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового
    проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків
    відсутній у пункті пропуску;...
    А фраза " в течение одного года" - это не временной промежуток?
    Я не увидела в Законе фразы " единоразовая поездка сроком на.... определенный срок".
    Так что не пугайте людей, все работает с годовыми разрешениями )))

  8. Вверх #1168
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    А фраза " в течение одного года" - это не временной промежуток?
    Я не увидела в Законе фразы " единоразовая поездка сроком на.... определенный срок".
    Так что не пугайте людей, все работает с годовыми разрешениями )))
    Я не пугаю, а предостерегаю о возможных последствиях т.к. знаю такие случаи из практики. Поэтому лучше брать заявление под конкретную поездку, так правильнее в соответствии с законом.
    Если указываете в заявлении 100 стран с разными визовыми режимами, срок 1-3 года, то это юридически не правильно, и хотя на потоке в большинстве случаев проходит, но если захотят отнестись принципиально, могут "прикопаться" и отказать в пересечении границы.

  9. Вверх #1169
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    А кто-то в последние полгода выезжал с ребенком без разрешения от отца (в разводе)?
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  10. Вверх #1170
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от GreenLady Посмотреть сообщение
    А кто-то в последние полгода выезжал с ребенком без разрешения от отца (в разводе)?
    Почитайте последние пару страниц темы...!
    Не имеет значения для выезда ребенка Вы в разводе или нет, и после развода все остаются родителями, за исключением случаев лишения родительских прав или смерти.

    Выезжали много людей...у всех свои разные обстоятельства!
    НО! Без разрешения можно только если; задолженность отца по аллиментам 4 мес(нужна справка с исполнительной), есть решение суда об определении места проживания с одним из родителей, решение опекунсконо совета о проживании с одним из родителей, необходимость серьезного лечения за рубежом подтвержденное мед.заключением.

    При наличии одного из этих обстоятельств возможен выезд с ребенком без согласия второго родителя сроком до одного месяца!

    Во всех остальных случаях(При наличии второго родителя), необходимо заявление второго родителя!

  11. Вверх #1171
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Подскажите, если есть решение суда, в котором место жительства определено с матерью, то можно без нотариального разрешения вывезти ребёнка, или ещё какие-то справки нужны?

  12. Вверх #1172
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    Подскажите, если есть решение суда, в котором место жительства определено с матерью, то можно без нотариального разрешения вывезти ребёнка, или ещё какие-то справки нужны?
    Если краткосрочная поездка до одного месяца, то можно.
    - загран.паспорт ребенка
    - свидетельство о рождении ребенка
    - заверенное решение суда, где в постановительной части определяется место проживание ребенка с родителем, что выезжает

  13. Вверх #1173
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Если краткосрочная поездка до одного месяца, то можно.
    - загран.паспорт ребенка
    - свидетельство о рождении ребенка
    - заверенное решение суда, где в постановительной части определяется место проживание ребенка с родителем, что выезжает
    Спасибо за ответ)
    поездка намечается на пару дней, у меня есть решение суда о разводе, где прописано, что ребенок живет со мной ну и + прописка со мной (справка о составе семьи)....хватит ли этого?
    Когда делали загран паспорт малому - принесла только справку о составе семьи, этого хватило, чтоб подать доки
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  14. Вверх #1174
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Выезжали недавно в Болгарию, возили вместо метрики заверенную нотариусом копию. Обнюхали ее, но вопросов не было.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #1175
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день! Кто-то уже выезжал с ребенком по решению органов опеки о месте проживании ребенка? Кроме самого решения, паспортов и свидетельства о рождении нужны еще какие-то документы? Нужна ли квитанция об отправке извещения о поездке отцу? Спасибо.

  16. Вверх #1176
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Svetlann Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-то уже выезжал с ребенком по решению органов опеки о месте проживании ребенка? Кроме самого решения, паспортов и свидетельства о рождении нужны еще какие-то документы? Нужна ли квитанция об отправке извещения о поездке отцу? Спасибо.
    1. Паспорт ребенка.
    2. Свидетельство о рождении.
    3. Решение органа опеки о проживании ребенка с одним из родителей (кто пересекает границу с ребенком).
    4. Ваш паспорт.

    Квитанций...уведомлений....таких документов в этом всем процессе не существует и законом не предусмотрено!

  17. Вверх #1177
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    1. Паспорт ребенка.
    2. Свидетельство о рождении.
    3. Решение органа опеки о проживании ребенка с одним из родителей (кто пересекает границу с ребенком).
    4. Ваш паспорт.

    Квитанций...уведомлений....таких документов в этом всем процессе не существует и законом не предусмотрено!
    Спасибо за ответ!

  18. Вверх #1178
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Svetlann Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    НО! С этими документами выезд с ребкенком может быть только сроком до одного месяца!

  19. Вверх #1179
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Всем привет! Может кто сталкивался - ребенку 15 лет. Должна поехать в Белоруссию в компании с еще 2мя несовершеннолетними :о) Дети самостоятельные, родители самих отпускают. А вот вопрос с пересечением границы. Знаю, что если самолетами - можно сделать доверенность на авиакомпанию. А если поездом/автобусом? Спасибо
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  20. Вверх #1180
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Всем привет! Может кто сталкивался - ребенку 15 лет. Должна поехать в Белоруссию в компании с еще 2мя несовершеннолетними :о) Дети самостоятельные, родители самих отпускают. А вот вопрос с пересечением границы. Знаю, что если самолетами - можно сделать доверенность на авиакомпанию. А если поездом/автобусом? Спасибо
    Они не могут самостоятельно выехать из Украины(пересечь границу) если им не исполнилось 16 лет! Только в сопровождении взрослого уполномоченного заявлением родителей на их сопровождение.Также допускается их сопровождение членами экипажа только воздушного судна(по договору о сопровождении с авиакомпанией).


Ответить в теме
Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения