Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1340
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    так что нас останавливает написать все страны мира и лет 10 (или сколько надо до совершеннолетия) как срок поездки?
    Одна поездка на 10 лет, это уже выезд на ПМЖ, а это уже совсем другой документ нужен для пограничников


  2. Вверх #1042
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Одна поездка на 10 лет, это уже выезд на ПМЖ, а это уже совсем другой документ нужен для пограничников
    Ничего подобного.
    На ПМЖ вы можете предъявить только один раз, а потом либо на консульский учет и показываете это нашим погранцам либо продолжаете делать обычные разрешения ( не логично конечно, так как отец уже разрешил на ПМЖ, но это приколы нашей системы )

  3. Вверх #1043
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Ничего подобного.
    На ПМЖ вы можете предъявить только один раз, а потом либо на консульский учет и показываете это нашим погранцам либо продолжаете делать обычные разрешения ( не логично конечно, так как отец уже разрешил на ПМЖ, но это приколы нашей системы )
    Ps. Нас погранцы в аэропорту сразу об этом предупредили

  4. Вверх #1044
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    Т.е,если есть разрешение на ПМЖ,то все равно каждый раз делать опять разрешение на выезд???? Или можно просто брать с собой разрешение на ПМЖ?

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Если есть разрешение на выезд на ПМЖ, то каждый раз разрешение на выезд не нужно, во время процедуры оформления разрешения на ПМЖ (результатом чего в паспорте ставится штамп "выезд на ПМЖ..." и указывается страна", один из родителей уже дает нотариальное разрешение для выезда ребенка с другим родителем на ПМЖ. Поэтому но границе нашей достаточно показать паспорт свои и ребенка, где будет стоять вышеуказанным печать.

  6. Вверх #1046
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Если есть разрешение на выезд на ПМЖ, то каждый раз разрешение на выезд не нужно, во время процедуры оформления разрешения на ПМЖ (результатом чего в паспорте ставится штамп "выезд на ПМЖ..." и указывается страна", один из родителей уже дает нотариальное разрешение для выезда ребенка с другим родителем на ПМЖ. Поэтому но границе нашей достаточно показать паспорт свои и ребенка, где будет стоять вышеуказанным печать.
    А кто эту печать ставит и где?
    Я знаю что нужно стать на Консульский учет в стране проживания , но это довольно проблематично ( в плане времени и бумаг)
    И в какой паспорт ?
    В новый украинский внутренний уже не поставишь, а инфу из этой карточки пока никто считать не может ( не на чем)

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    А кто эту печать ставит и где?
    Я знаю что нужно стать на Консульский учет в стране проживания , но это довольно проблематично ( в плане времени и бумаг)
    Эта процедура происходит по месту жительства в миграционной службе. Да, без этой процедуры нельзя стать на постоянный консульский учет в стране ПМЖ. Документов там совсем не много( для консульского учета). А вот для разрешения на ПМЖ(печати), процедура очень устаревшая и занимает несколько месяцев, в силу полной Деградации наших гос.органов, которые не обмениваются практически информацией между собой, и приходится собирать часть справок самим, начиная от налоговой и заканчивая военкоматом

  8. Вверх #1048
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Эта процедура происходит по месту жительства в миграционной службе. Да, без этой процедуры нельзя стать на постоянный консульский учет в стране ПМЖ. Документов там совсем не много( для консульского учета). А вот для разрешения на ПМЖ(печати), процедура очень устаревшая и занимает несколько месяцев, в силу полной Деградации наших гос.органов, которые не обмениваются практически информацией между собой, и приходится собирать часть справок самим, начиная от налоговой и заканчивая военкоматом
    Разрешение на ПМЖ у нас есть, мы уже 2 года в другой стране живем.
    Просто я не ставила этот штамп, так как прочла как стать на консульский учет и решила " та ну его".
    Я раз в год беру от отца разрешение на поездки а определенную страну ( текст такой же как и при разовых выездах) и 2- 3 раза в год привожу ребенка в Украину.
    Но, если все таки заставят на каждую поездку брать новое разрешение, то это конечно проблемно (
    Блин, все для людей делают наши чиновники (
    Скажите еще пожалуйста, чтоб поставить этот штамп в опекунский нужно идти?

  9. Вверх #1049
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    Скажите, а вы сразу получили постоянный вид на жительство? Туда,куда мы собираемся сначала дают временный вид на жительство на 2 года. Думаю,в этом случае рано думать о выписках и консульском учете

  10. Вверх #1050
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    VIT112, если живете не в украине, можете оформить выезд на ПМЖ в консульстве. детали тут (посмотритие для вашей страны): https://czechia.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/domicile
    я сперва ездил как и вы - делал доверенность на ребенка на 1-2-3 года (как уболтается нотариус), потом оформил выезд на ПМЖ себе и детям.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #1051
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от indi_girl Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы сразу получили постоянный вид на жительство? Туда,куда мы собираемся сначала дают временный вид на жительство на 2 года. Думаю,в этом случае рано думать о выписках и консульском учете
    На 3 года пока, но в нашем случае это просто формальность. По истечении срока получаем на постоянно.
    Просто не хочется заморачиваться с этими доверенностями каждый раз ....хоть бери и заставляй отца писать отказ от ребенка (
    Вот сейчас поняла, что например выписать ребенка из квартиры тоже не так у ж и просто, тут без опекунского не обойдется.
    Даже представить себе не могу сколько эта процедура займет времени. У меня например нет возможности сидеть в Одессе месяц...два и заниматься этим (

  12. Вверх #1052
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    VIT112, если живете не в украине, можете оформить выезд на ПМЖ в консульстве. детали тут (посмотритие для вашей страны): https://czechia.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/domicile
    я сперва ездил как и вы - делал доверенность на ребенка на 1-2-3 года (как уболтается нотариус), потом оформил выезд на ПМЖ себе и детям.
    Спасибо

  13. Вверх #1053
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Даже представить себе не могу сколько эта процедура займет времени. У меня например нет возможности сидеть в Одессе месяц...два и заниматься этим (
    Делайте через консульство. там дольше (до года), но зато близко (я надеюсь)
    Последний раз редактировалось efilatov; 16.08.2018 в 18:53.
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #1054
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность от отца на выезд за границу ребенка старше 16 лет (17 лет)?
    Я так понимаю, что дочке достаточно будет ее загран. паспорта и все? В любой стране?
    all what you want you get it !

  15. Вверх #1055
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    Я вчера была у нотариуса и спросила до какого возраста нужны эти разрешения. Мне ответили что до 16 лет,а потом добавили "но вы же знаете в какой стране мы живём? Многие пишут и разрешения после 16 лет,потому что бывают проблемы с нашими пограничниками". Ну бред какой-то. Ладно, у меня нет проблем с бывшим мужем,но у подруги ребенок не поехал на конкурс, потому что " папочка" не разрешил...

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность от отца на выезд за границу ребенка старше 16 лет (17 лет)?
    Я так понимаю, что дочке достаточно будет ее загран. паспорта и все? В любой стране?
    До 16 лет. После 16 может ехать куда угодно и сама, и без каких либо разрешений

  17. Вверх #1057
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от indi_girl Посмотреть сообщение
    Я вчера была у нотариуса и спросила до какого возраста нужны эти разрешения. Мне ответили что до 16 лет,а потом добавили "но вы же знаете в какой стране мы живём? Многие пишут и разрешения после 16 лет,потому что бывают проблемы с нашими пограничниками". Ну бред какой-то. Ладно, у меня нет проблем с бывшим мужем,но у подруги ребенок не поехал на конкурс, потому что " папочка" не разрешил...
    Никто не пишет разрешения после 16лет. Так по закону предусмотрено и проблем никаких нет. А нотариусу, который не имеет никакого отношения к пресечению границы, все равно какой документ заверить за ваши деньги

  18. Вверх #1058
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    6498
    Неделю назад летала с детьми 17 лет и 9 лет
    Разрешение сделала только на 9-летку
    Никаких вопросов!
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  19. Вверх #1059
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Спасибо большое девочки!
    all what you want you get it !

  20. Вверх #1060
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    312
    Доверенность можно и нужно (в целях экономии времени и средств) выписывать на год и прописать страны,которые планируете посетить . Девочки были правы, кто мне так советывал.
    Мы сделали такую доверенность и нормально прошли таможню.
    Это нотариусаи просто выгодно говорить,что надо на одну конкретную поездку,а остальное- на страх и риск родителей!
    Спасибо тем, кто надоумила сделать на год!


Ответить в теме
Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения