Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 52 из 67 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1340
  1. Вверх #1021
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    этот бред системы делают те же самые люди, включая пограничников.
    И меня, как гражданина, который изучил закон и сделал все согласно его буквы должно мало волновать, в каком конкретно месте они не договорились.
    И для перепроверки как-то по другому есть другие средства, не только требование вдали от дома свидетельства о рождении.
    Если бы хотели логично - то так бы и сделали.
    а сделали так, чтоб легче было денег отжимать.
    Но вы можете оправдывать систему, пенять на рулевых и всех остальных.

    Меня не надо безопасить на пункте пропуска, надо просто исполнить то, что указано в т.ч. и на сайте держпогранслужбы.
    А не выдумывать квесты со свидетельствами.
    все верно пишите. похожая история была со справкой о несудимости при получении паспорта - в постановлении кабмина написано что остутсвие судимости проверяется при принятии решения о выдаче паспорта, но в ОВИРе доступа к базе МВД с судимостями нет, поэтому ОВИР не придумал ничего лучше чем требовать справку о несудимости с граждан при подаче документов на паспорт. удобно, чо.
    Why is the rum gone?!


  2. Вверх #1022
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    все верно пишите. похожая история была со справкой о несудимости при получении паспорта - в постановлении кабмина написано что остутсвие судимости проверяется при принятии решения о выдаче паспорта, но в ОВИРе доступа к базе МВД с судимостями нет, поэтому ОВИР не придумал ничего лучше чем требовать справку о несудимости с граждан при подаче документов на паспорт. удобно, чо.
    Я именно об этом. В свое время тема получения загран паспорта без доп бумажек и странных страховок мне очень помогла.
    И массовые движения заставить ОВИРы исполнять закон сделали свое дело.

    Я призываю к тому же при общении с пограничниками. Но пока инертность и боязнь бороться за свои права - наше все.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  3. Вверх #1023
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Я именно об этом. В свое время тема получения загран паспорта без доп бумажек и странных страховок мне очень помогла.
    И массовые движения заставить ОВИРы исполнять закон сделали свое дело.

    Я призываю к тому же при общении с пограничниками. Но пока инертность и боязнь бороться за свои права - наше все.
    пишите отзывы тут о своих пересечениях границы с детьми, интересно почитать. и, все-таки, берите с собой свидетельство о рождении, если совсем плохо будет - покажете, не прерывать же поездку
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #1024
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    пишите отзывы тут о своих пересечениях границы с детьми, интересно почитать. и, все-таки, берите с собой свидетельство о рождении, если совсем плохо будет - покажете, не прерывать же поездку
    Уже могу написать. Пересечение границы Украина-Польша, Краковец. Без свидетельства.
    Спросили. Отвечаю - мы не брали, на сайте службы не указано.
    Отвечают - а как мы можем проверить?
    я - наверняка можете посмотреть по базам.
    - Пограничники - нет, не можем.
    Я - на сайте нет информации по доп.документам, поэтому свидетельство не брали.
    Они - стали спрашивать ребенка, кем мы ему приходимся. Ребенок был чуть в шоке, но отвечал.
    Все. Пропустили.
    У всех уже биметрические паспорта.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для kiddy65
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,832
    Репутация
    2999
    Всем привет.
    Кто то ездил недавно, с ребёнком(9 лет), в РФ?
    Можно так же, как и в прошлом году с свидетельством о рождении и доверенностями от родителей?

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    313
    Кто летом пересекал границу (Болгария,Черногорье)- поделитесь информацией: разрешение на выезд от папы маме на год принимают или надо делать отдельно на поездку?

  7. Вверх #1027
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    Кто летом пересекал границу (Болгария,Черногорье)- поделитесь информацией: разрешение на выезд от папы маме на год принимают или надо делать отдельно на поездку?
    Что такое Черногорье ?

    Если это Черногория имелась в виду , то я пересекала с дочкой и подруга с сыном . Они вообще не смотрят никакие доверенности , болгаров тоже это не интересует .
    Наша доверенность с октября на 2 года , за это время мы с малой выезжали без папы 7 раз . И на самолётах,и на машине,и на автобусе,и даже на поезде пересекали границу . У меня в доверенности большой список стран . Мы спокойно ездим .

  8. Вверх #1028
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Уже могу написать. Пересечение границы Украина-Польша, Краковец. Без свидетельства.
    Спросили. Отвечаю - мы не брали, на сайте службы не указано.
    Отвечают - а как мы можем проверить?
    я - наверняка можете посмотреть по базам.
    - Пограничники - нет, не можем.
    Я - на сайте нет информации по доп.документам, поэтому свидетельство не брали.
    Они - стали спрашивать ребенка, кем мы ему приходимся. Ребенок был чуть в шоке, но отвечал.
    Все. Пропустили.
    У всех уже биметрические паспорта.
    у меня, кстати, для вас есть еще информация к размышлению (может, опробуете при случае) - нигде не сказано что согласие на выезд ребенка когда он едет без двух родителей должно быть на дорогущем бланке нотариуса. в постановлении кабмина дословно говорится что выезд разрешается "за нотаріально посвідченою згодою" родителей отсутствующих в пункте пропуска. т.е. просто написанного дома на обычном листе бумаги согласия и заверенной подписи у нотариуса должно быть достаточно! что должно быть в разы дешевле чем "фирменный" синий бланк.

    P.S. я сам писал согласие на выезд дочери и заверял просто подпись у чешского нотариуса - все на обычной бумаге. документ в Украине работал после копеечного перевода приписки чешского нотаруса что я это я, при нем подписал и тд.
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #1029
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Что такое Черногорье ?

    Если это Черногория имелась в виду , то я пересекала с дочкой и подруга с сыном . Они вообще не смотрят никакие доверенности , болгаров тоже это не интересует .
    Наша доверенность с октября на 2 года , за это время мы с малой выезжали без папы 7 раз . И на самолётах,и на машине,и на автобусе,и даже на поезде пересекали границу . У меня в доверенности большой список стран . Мы спокойно ездим .
    Чисто формально, из-за изменений с начала года доверенность выдается на один выезд в конкретную страну.
    Собственно, что еще больше затруднило всякие выезды-въезды.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  10. Вверх #1030
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Чисто формально, из-за изменений с начала года доверенность выдается на один выезд в конкретную страну.
    Собственно, что еще больше затруднило всякие выезды-въезды.
    а это где-то регламентируется? у меня есть подозрение что "в одну страну" и "на одну поездку" это не более чем хотелки нотариусов как и продажа их синей бумажки за кучу денег.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    450
    Разве с 28 августа не отменяют доверенн от второго родителя на выезд до месяца ?

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Разве с 28 августа не отменяют доверенн от второго родителя на выезд до месяца ?
    А как проверить на месяц ты или больше?
    Ровно так же, что вы возишь ребенка в одну страну, дальше катаешь по миру...
    Я тебя люблю

  13. Вверх #1033
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Чисто формально, из-за изменений с начала года доверенность выдается на один выезд в конкретную страну.
    Собственно, что еще больше затруднило всякие выезды-въезды.
    Узнаем через год и 2 месяца . Мне ещё тогда знакомая,у которой подруга нотариус,все уши прожужжала,что я не смогу уехать по такой доверенности,что нотариусам пришла указивка выдавать только на одну поездку , запугивала меня , что нас не выпустят . А мы с малой ехали в Румынию на машине,я решила,что от Паланки до дома не далеко , и ничего страшного не произойдёт,если развернут . И вот ...ездим себе спокойно , никто нас не трогает .

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    А как проверить на месяц ты или больше?
    Ровно так же, что вы возишь ребенка в одну страну, дальше катаешь по миру...
    Ну может смотрят дату на обратных билетах, законопроект же подписан.

  15. Вверх #1035
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    а это где-то регламентируется? у меня есть подозрение что "в одну страну" и "на одну поездку" это не более чем хотелки нотариусов как и продажа их синей бумажки за кучу денег.
    Цитирую
    При составлении нотариально заверенного заявления на выезд несовершеннолетнего (несовершеннолетней) ребенка из Украины обязательно указывается информация о личности сопровождающего ребенка (доверенность оформляется на ее имя), страны путешествия (в т.ч. транзитные), цели и сроки поездки.

    Внимание! Пересечение границы осуществляется по оригиналу доверенности.

    Срок действия доверенности на вывоз ребенка за границу?
    Срок действия доверенности на ребенка для выезда за рубеж прописывается индивидуально, так как напрямую зависит от целей путешествия. При долгосрочной поездке (более трех месяцев), согласие родителей удостоверяется не только государственным или частным нотариусом, но еще и органом опеки.

    На законодательном уровне предусмотрено оформление родительского согласия на каждую поездку отдельно
    Взято тут ТЫЦ
    и ыидела где-то в сети обсуждение нотариусами, типа что им жалко что ли каждый раз приходить, могут задержать ,нарушают и т.п.. Т.е. где-то это требование уже окончательно прописали (когда, куда, страны следования, на один выезд)
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #1036
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Цитирую

    Взято тут ТЫЦ
    и ыидела где-то в сети обсуждение нотариусами, типа что им жалко что ли каждый раз приходить, могут задержать ,нарушают и т.п.. Т.е. где-то это требование уже окончательно прописали (когда, куда, страны следования, на один выезд)
    мне совершенно не ясно что они использовали для написания данной страницы. фраза от них про "На законодательном уровне" как-то неубедительно звучит.
    ближайший законодательный документ мне известный на эту тему это постановление кабмина котороый просто говорит о нотариально заверенном разрешении на выезд.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #1037
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    мне совершенно не ясно что они использовали для написания данной страницы. фраза от них про "На законодательном уровне" как-то неубедительно звучит.
    ближайший законодательный документ мне известный на эту тему это постановление кабмина котороый просто говорит о нотариально заверенном разрешении на выезд.
    Вот в нем как раз и есть эта формулировка:
    Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724) Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

    1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску;
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  18. Вверх #1038
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Вот в нем как раз и есть эта формулировка:
    так что нас останавливает написать все страны мира и лет 10 (или сколько надо до совершеннолетия) как срок поездки?
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #1039
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    так что нас останавливает написать все страны мира и лет 10 (или сколько надо до совершеннолетия) как срок поездки?
    По формулировке понятно, что держава предполагается одна, и временной период тоже на конкретную поездку.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Держава не предполагается там одна....Можно несколько держав, только с хрлнологией в рамках одной поездки ( одна поездка, это временной промежуток, вьезд-выезд, Украинской границы)


Ответить в теме
Страница 52 из 67 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения