Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1340
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Tapulya 85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    6850
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Какой перевод, для кого? на каком языке решение? Уточните свой вопрос!?


    Если догадываясь речь идет всего лишь о пересечении Укр.границы(выезда) с ребенком, а решение Укр.суда, то соответственно и переводить не нужно. Решение должно быть прошито и заверено печатями суда.
    Все эти документы нужны только для Укр пограничников, т.е. для выезда.
    Укр.решение для Укр.погран. на Укр.языке
    спасибо все поняла, есть решение на укр языке, с печатями. только, а что значит прошито?
    В любой непонятной ситуации - ложись спать. (Еврейская мудрость)


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Tapulya 85 Посмотреть сообщение
    спасибо все поняла, есть решение на укр языке, с печатями. только, а что значит прошито?
    Прошито- это когда решение не на одном листе, а на нескольких, тогда листы скрепляются не степлером, а прошиваются канцелярской нитью и заверяются печатью, таким образом заверяется целостность документа состоящего из нескольких листов.
    Так еще часто поступают нотариусы и переводчики.

  3. Вверх #1003
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Red_Dress Посмотреть сообщение
    А кто-то выезжал за границу с ребёнком и со справкой о задолженности по алиментам? Как бы закон приняли и даже на официальном сайте пограничной службы есть этот пункт, но мне интересно как работает это на практике.
    Тоже интересует этот вопрос был ли у кого то реальный опыт пересечения границы с такой справкой

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Вряд ли! Еще не утвердили форму и единый образец справки)). И задолженность должна быть официально установлена более чем за 6 мес
    Последний раз редактировалось Кнопка; 29.07.2018 в 11:14.

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Хочу поделиться информацией, кто собирается ехать в АР Крым.
    Ездили в Симферополь я и дочка 8-ми лет.
    Документы для проезда через границу нужны:
    - для мамы- паспорт гражданина Украины
    - для ребёнка- загран.паспорт + разрешение отца, но на всякий случай я брала еще свидетельство о рождении ребенка.
    В разрешении от отца должна быть написана страна пребывания "АР Крым и Росийская федерация", указать нужно срок пребывания.

  6. Вверх #1006
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Всем привет
    возможно моя информация и опыт пригодяться в теме.
    Имеем - несовершеннолетнего ребенка и папу с мамой на разных фамилиях.
    В ситуации совместного выезда постоянно требуют свидетельство о рождении ребенка, при этом ни в одном нормативном акте оно не указано.
    Я решила пойти проверенным бюрократическим путем и писать заявления для получения информации.
    Вот ТУТ в теме Турции полный текст.
    Если вкратце, то - при наличии полной семьи и совместном выезде
    для пересечения границы требуется только присутствие двух родителей и биметрический паспорт (или виза или т.п.) .

    обращалась сюда
    https://dpsu.gov.ua/ua/Elektronne-zvernennya/
    Там же можно глянуть требования по пересечению границы, документы и т.п.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #1007
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Всем привет
    возможно моя информация и опыт пригодяться в теме.
    Имеем - несовершеннолетнего ребенка и папу с мамой на разных фамилиях.
    В ситуации совместного выезда постоянно требуют свидетельство о рождении ребенка, при этом ни в одном нормативном акте оно не указано.
    Я решила пойти проверенным бюрократическим путем и писать заявления для получения информации.
    Вот ТУТ в теме Турции полный текст.
    Если вкратце, то - при наличии полной семьи и совместном выезде
    для пересечения границы требуется только присутствие двух родителей и биметрический паспорт (или виза или т.п.) .

    обращалась сюда
    https://dpsu.gov.ua/ua/Elektronne-zvernennya/
    Там же можно глянуть требования по пересечению границы, документы и т.п.
    согласен с вами. но интересно как они на практике установят что вы родители ребенка? по правде говоря у ребенка вовсе может быть фамилия отличная от родителей, как им быть в таком случае? если решите проверить это на практике, запасайтесь временем перед отлетом что бы бодаться с погранслужбой
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #1008
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    согласен с вами. но интересно как они на практике установят что вы родители ребенка? по правде говоря у ребенка вовсе может быть фамилия отличная от родителей, как им быть в таком случае? если решите проверить это на практике, запасайтесь временем перед отлетом что бы бодаться с погранслужбой
    Предполагаю, что погранслужба имеет в запасе базы данных ,в которых зафиксированы родители детей.
    Но требовать документы, которые никто в здравом уме с собой не возит, у каждой семьи - это лишнее, на мой взгляд.
    Про время - согласна.
    Но! В прошлом году, у бабушки с ребенком (у ре уже биметрика) и нотариально заверенное согласие родителей, требовали метрику.
    И да, только моя истерика на горячей линии и вопросы о том, что в данный момент уже сомнения нотариату Украины высказываются, помогли проехать дальше, а не быть высаженным из автобуса непонятно где в полях.

    Потом, конечно, я писала заявления и мне приходили ответы, извинения и постановки на вид излишне ръяным сотрудникам.
    Но погранцы беспредельничают пока знатно в правовом поле.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что погранслужба имеет в запасе базы данных ,в которых зафиксированы родители детей.
    Но требовать документы, которые никто в здравом уме с собой не возит, у каждой семьи - это лишнее, на мой взгляд.
    Про время - согласна.
    Но! В прошлом году, у бабушки с ребенком (у ре уже биметрика) и нотариально заверенное согласие родителей, требовали метрику.
    И да, только моя истерика на горячей линии и вопросы о том, что в данный момент уже сомнения нотариату Украины высказываются, помогли проехать дальше, а не быть высаженным из автобуса непонятно где в полях.

    Потом, конечно, я писала заявления и мне приходили ответы, извинения и постановки на вид излишне ръяным сотрудникам.
    Но погранцы беспредельничают пока знатно в правовом поле.
    Увы, нет у погран службы доступа к реестру ЗАГСа к данным о рождении!

    Увы, нет в биометрике детей данных о родителях. Биометрика на детей практически не заполняется.

    Только в свидетельстве о рождении можно посмотреть данные о том что мать одиночка и не требуется разрешение другого родителя....и.т.д.

    Короче, у нас как всегда.....

  10. Вверх #1010
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Увы, нет у погран службы доступа к реестру ЗАГСа к данным о рождении!

    Увы, нет в биометрике детей данных о родителях. Биометрика на детей практически не заполняется.

    Только в свидетельстве о рождении можно посмотреть данные о том что мать одиночка и не требуется разрешение другого родителя....и.т.д.

    Короче, у нас как всегда.....
    Если бы положение Кабмина было вчерашним - я бы поняла.
    Оно такое уже давно. С предельно понятным описанием необходимых для пересечения границы документов.
    Кто мешает погранслужбе сделать запрос, указать на нестыковку, внести дополнения?
    Тогда вопрос коррупционной составляющей возникает сам по себе.
    Но. Если вдруг кто не читал тему Турции, последний хит был - принести свидетельство о браке. Вот вы, с шляпах и с надувным кругом уже в Турции мысленно, а вам такие - "стопэ, а где доказательство что вы муж и жена? Несите-ка нам еще свидетельство". И мечетесь, как раненая лань, из аэропорта до дома и назад. Оно вам точно надо?
    Такими темпами скоро еще доказательство что вы это вы нотариально заверенное потребуют.

    Кароч, я - поделилась. Делайте что хотите, но лучше - по закону, т.е. пересекать только с паспортами. И пусть уже погранцы опу себе парят, как доказать, что ребенок не ваш.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  11. Вверх #1011
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Если бы положение Кабмина было вчерашним - я бы поняла.
    Оно такое уже давно. С предельно понятным описанием необходимых для пересечения границы документов.
    Кто мешает погранслужбе сделать запрос, указать на нестыковку, внести дополнения?
    Тогда вопрос коррупционной составляющей возникает сам по себе.
    Но. Если вдруг кто не читал тему Турции, последний хит был - принести свидетельство о браке. Вот вы, с шляпах и с надувным кругом уже в Турции мысленно, а вам такие - "стопэ, а где доказательство что вы муж и жена? Несите-ка нам еще свидетельство". И мечетесь, как раненая лань, из аэропорта до дома и назад. Оно вам точно надо?
    Такими темпами скоро еще доказательство что вы это вы нотариально заверенное потребуют.

    Кароч, я - поделилась. Делайте что хотите, но лучше - по закону, т.е. пересекать только с паспортами. И пусть уже погранцы опу себе парят, как доказать, что ребенок не ваш.

    думаю, предполагается, если вы не муж и жена то у вас не может быть детей
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    думаю, предполагается, если вы не муж и жена то у вас не может быть детей
    Нет)) Свидетельство о браке понадобилось для подтверждения родительских связей, если у родителей и ребенка разные фамилии (т.е. не такая как указанна в свидетельстве о рождении).

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Если бы положение Кабмина было вчерашним - я бы поняла.
    Оно такое уже давно. С предельно понятным описанием необходимых для пересечения границы документов.
    Кто мешает погранслужбе сделать запрос, указать на нестыковку, внести дополнения?
    Тогда вопрос коррупционной составляющей возникает сам по себе.
    Но. Если вдруг кто не читал тему Турции, последний хит был - принести свидетельство о браке.
    Если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что это не правильно. В данном случае действия пограничников на пункте пропуска полностью логически объяснимы.

    Суть в другом, что у них нет технической возможности и базы, перепроверить что-либо по другому. И это бред нашей государственной системы. Т.к. дело даже не в устаревшие Постанавлении КабМина, а в ряде Законов, в которые нужно внести изменения, а этим никто не занимается, потому что у Руля Поцы.

    Поэтому, пограничники на местах вынуждены обезопасить Вас, Вашего ребенка(хотя Вы это не понимаете), и также еще себя.

  14. Вверх #1014
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что это не правильно. В данном случае действия пограничников на пункте пропуска полностью логически объяснимы.

    Суть в другом, что у них нет технической возможности и базы, перепроверить что-либо по другому. И это бред нашей государственной системы. Т.к. дело даже не в устаревшие Постанавлении КабМина, а в ряде Законов, в которые нужно внести изменения, а этим никто не занимается, потому что у Руля Поцы.

    Поэтому, пограничники на местах вынуждены обезопасить Вас, Вашего ребенка(хотя Вы это не понимаете), и также еще себя.
    этот бред системы делают те же самые люди, включая пограничников.
    И меня, как гражданина, который изучил закон и сделал все согласно его буквы должно мало волновать, в каком конкретно месте они не договорились.
    И для перепроверки как-то по другому есть другие средства, не только требование вдали от дома свидетельства о рождении.
    Если бы хотели логично - то так бы и сделали.
    а сделали так, чтоб легче было денег отжимать.
    Но вы можете оправдывать систему, пенять на рулевых и всех остальных.

    Меня не надо безопасить на пункте пропуска, надо просто исполнить то, что указано в т.ч. и на сайте держпогранслужбы.
    А не выдумывать квесты со свидетельствами.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    191
    Репутация
    86
    Пересекали границу с АР Крым. Папа+мама+дочь 13 лет. У всех новые нормальные биометрические паспорта. Свидетельства о рождении с собои.ю естесственно, нет.. Короче наши погранцы его потребовали. На мои удивленные глаза сказала, что она должна убедиться, что мы папа и мама, даите, говорит, хоть гражданские паспорта, убедиться, что там есть печать о браке хотя бы.. Жесть. Гражданские у меня всегда с собои, слава Богу, пропустили. У нас с мужем одинаковое отчество, одинаковая фамилия. Так девочка-погранец объяснила, что был у них случаи, когда папа пытался провезти ребенка через границу с помощью роднои сестры (которая, понятно, тоже имела такую фамилию). Вот собственно теперь они несмотря на нормальныи загран паспорт требуют свидетельство о рождении. Сеичас собираемся ехать отдыхать, в турфирме тоже предупредили, что свидетельство брать с собои обязательно.

    И у меня вопрос к знатокам. Наша поездка будет затрагивать учебныи год. Т.е. уезжаем мы еще в августе, а возвращаемся в сентябре. Раньше для получения шенгена нужна была справка из школы, что школа не возражает против отсутствия ребенка. Как теперь? Нужна ли кому-то (нашим или тем погранцам) такая справка или уже нет?

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от leksandra Посмотреть сообщение
    Пересекали границу с АР Крым. Папа+мама+дочь 13 лет. У всех новые нормальные биометрические паспорта. Свидетельства о рождении с собои.ю естесственно, нет.. Короче наши погранцы его потребовали. На мои удивленные глаза сказала, что она должна убедиться, что мы папа и мама, даите, говорит, хоть гражданские паспорта, убедиться, что там есть печать о браке хотя бы.. Жесть. Гражданские у меня всегда с собои, слава Богу, пропустили. У нас с мужем одинаковое отчество, одинаковая фамилия. Так девочка-погранец объяснила, что был у них случаи, когда папа пытался провезти ребенка через границу с помощью роднои сестры (которая, понятно, тоже имела такую фамилию). Вот собственно теперь они несмотря на нормальныи загран паспорт требуют свидетельство о рождении. Сеичас собираемся ехать отдыхать, в турфирме тоже предупредили, что свидетельство брать с собои обязательно.

    И у меня вопрос к знатокам. Наша поездка будет затрагивать учебныи год. Т.е. уезжаем мы еще в августе, а возвращаемся в сентябре. Раньше для получения шенгена нужна была справка из школы, что школа не возражает против отсутствия ребенка. Как теперь? Нужна ли кому-то (нашим или тем погранцам) такая справка или уже нет?
    Это было связано с мониторингом информации о Вас и выявлении скрытых миграционных намерений при рассмотрении заявки на получение визы.
    Сейчас такой необходимости и требований нет. Уже безвиз. Достаточно четко и внятно объяснить цель поездки, и то даже эту формальность в последнее время никто не спрашивает.

  17. Вверх #1017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    191
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Это было связано с мониторингом информации о Вас и выявлении скрытых миграционных намерений при рассмотрении заявки на получение визы.
    Сейчас такой необходимости и требований нет. Уже безвиз. Достаточно четко и внятно объяснить цель поездки, и то даже эту формальность в последнее время никто не спрашивает.
    Большое спасибо!

  18. Вверх #1018
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от tsirilla Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос. Как выехать с ребенком к мужу в Белоруссию, если родной отец ребенка не дает согласия на выезд просто из-за тупости и чтоб насолить. Для лишения его родительских прав нет предпосылок(((. Кто то может сталкивался с решением такой ситуации.
    Я бы в Беларусь тоже не дал бы согласия. Туда только самоубийцы едут

  19. Вверх #1019
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от leksandra Посмотреть сообщение

    И у меня вопрос к знатокам. Наша поездка будет затрагивать учебныи год. Т.е. уезжаем мы еще в августе, а возвращаемся в сентябре. Раньше для получения шенгена нужна была справка из школы, что школа не возражает против отсутствия ребенка. Как теперь? Нужна ли кому-то (нашим или тем погранцам) такая справка или уже нет?
    У вас биметрика. Зачем шенген открывать? Или вы на границе иностранного государства будете показывать нашу справку?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #1020
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    этот бред системы делают те же самые люди, включая пограничников.
    И меня, как гражданина, который изучил закон и сделал все согласно его буквы должно мало волновать, в каком конкретно месте они не договорились.
    И для перепроверки как-то по другому есть другие средства, не только требование вдали от дома свидетельства о рождении.
    Если бы хотели логично - то так бы и сделали.
    а сделали так, чтоб легче было денег отжимать.
    Но вы можете оправдывать систему, пенять на рулевых и всех остальных.

    Меня не надо безопасить на пункте пропуска, надо просто исполнить то, что указано в т.ч. и на сайте держпогранслужбы.
    А не выдумывать квесты со свидетельствами.
    все верно пишите. похожая история была со справкой о несудимости при получении паспорта - в постановлении кабмина написано что остутсвие судимости проверяется при принятии решения о выдаче паспорта, но в ОВИРе доступа к базе МВД с судимостями нет, поэтому ОВИР не придумал ничего лучше чем требовать справку о несудимости с граждан при подаче документов на паспорт. удобно, чо.
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения