Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 48 из 67 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1340
  1. Вверх #941
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Если это мне, то не совсем поняла Ваш ответ. Отец живет за границей, но гражданин Украины. Посольство Украины не вариант - находится на другом конце страны. Поэтому и хотим сделать все правильно с первого раза.
    К сожалению таки в Посольстве или еще Консульстве Украины, только эти представительства имеею права выдавать нотариально заверенные документы для украинцев. Выдают на украинском языке, нам давали на обычном листе, но с кучей разных штампов и печатей.


  2. Вверх #942
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Делал ли кто разрешение на временный выезд у нотариуса другой страны (не России)? У меня противоречивые данные как должно выглядеть это разрешение. Нотариальных бланков у них нет вообще. Просто лист А4. А дальше одни вопросы - текст разрешения на украинском, английском или языке страны? Нотариус свидетельствует "настоящесть" подписывающего лица (как у нас). Печать выглядит совсем по-другому. Есть вариант еще какой-то голограммы наклеенной. Я потом это разрешение должна перевести на украинский с нотариальным заверением - правильно ж понимаю.. Но прозвучал вариант, что надо делать апостиль??? А на той стороне вообще не понимают, что это такое и где его ставить.. Кто-то сталкивался с таким? Спасибо
    я делал у чешского нотариуса. между украиной и чехией есть договор о взаимном признании документов, апостиль не нужен. текст доверенности был написан на украинском, на обычном листе бумаги. нотариус заверила мою подпись. для признания документа в украине хватило перевода печати нотариуса. кстати, сделан перевод был тоже в чехии, что дешевле чем в украине.
    Why is the rum gone?!

  3. Вверх #943
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    кстати, два поста выше опять напомнили мне вопрос - а нафига эта синяя бумажка, которую нам впаривают нотариусы за кучу денег? консульства украины и другие страны заверяют такое же разрешение на выезд но на обычной бумаге и оно работает. требование что бы согласие на выезд было на "фирменном" бланке нотариуса нигде не прописано. я более чем уверен что можно согласие написать от руки и прийти к украинскому нотариусу заверить подпись, что должно стоить в разы дешевле
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #944
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    кстати, два поста выше опять напомнили мне вопрос - а нафига эта синяя бумажка, которую нам впаривают нотариусы за кучу денег? консульства украины и другие страны заверяют такое же разрешение на выезд но на обычной бумаге и оно работает. требование что бы согласие на выезд было на "фирменном" бланке нотариуса нигде не прописано. я более чем уверен что можно согласие написать от руки и прийти к украинскому нотариусу заверить подпись, что должно стоить в разы дешевле
    Кто пробовал с такой бумажкой пересь границу?

  5. Вверх #945
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Oriflame Посмотреть сообщение
    Кто пробовал с такой бумажкой пересь границу?
    Мы пересекали, но "бумажка" была из украинского посольства.

  6. Вверх #946
    Посетитель Аватар для ROMAWKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    80
    Посоветуйте грамотного нотариуса для разрешение отца на выезд ребёнка на ПМЖ. Спасибо

  7. Вверх #947
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от ROMAWKA Посмотреть сообщение
    Посоветуйте грамотного нотариуса для разрешение отца на выезд ребёнка на ПМЖ. Спасибо
    Текст разрешения стандартный...бланк тоже....так что просто прозвоните несколько нотариусов и спросите цену ( цена у всех разная)

  8. Вверх #948
    Посетитель Аватар для ROMAWKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Текст разрешения стандартный...бланк тоже....так что просто прозвоните несколько нотариусов и спросите цену ( цена у всех разная)
    Спасибо

  9. Вверх #949
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от ROMAWKA Посмотреть сообщение
    Посоветуйте грамотного нотариуса для разрешение отца на выезд ребёнка на ПМЖ. Спасибо
    В субботу была у нотариуса по такому же вопросу, сказали таких вещей не делают ., так как это противоречит закону Украины. Два нотариуса сказали одно и то же. Если найдёте где-то что-то другое , то буду благодарна за Контакты . У меня даже текст есть с которым я ходила и интересовалась , но увы...
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  10. Вверх #950
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от ms.Kristina Посмотреть сообщение
    В субботу была у нотариуса по такому же вопросу, сказали таких вещей не делают ., так как это противоречит закону Украины. Два нотариуса сказали одно и то же. Если найдёте где-то что-то другое , то буду благодарна за Контакты . У меня даже текст есть с которым я ходила и интересовалась , но увы...
    Та ну ладно. Я летом делала и вывезла ребенка- проблем не было. Вот в декабре были в Одессе и улетели обратно без проблем..У нас что запрещено выезжать на ПМЖ?
    Может вы без отца ребенка хотели сделать, тогда конечно нотариус в отказ пошел. А если все обоюдно и без претензий со стороны отца, то проблем нет.

  11. Вверх #951
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Та ну ладно. Я летом делала и вывезла ребенка- проблем не было. Вот в декабре были в Одессе и улетели обратно без проблем..У нас что запрещено выезжать на ПМЖ?
    Может вы без отца ребенка хотели сделать, тогда конечно нотариус в отказ пошел. А если все обоюдно и без претензий со стороны отца, то проблем нет.
    Мне кажется мы просто говорим о разных вещах. Как говорится, у кого что болит. Вы вероятно говорите о доверенности про пересечение границы в которой указано что ребёнок едет на пмж , а я говорю о согласии родителя на то что его ребёнок примет пмж .

    Вот такой текст я показывала двум нотариусам и оба сказали , что это не законнно. И конечно только при условии что сам родитель дающий подобное согласие присутвует . Но нет сказали не законно . Я спросила , могут ли они заверить подпись человека ( не текст , а подпись), тоже сказали, что только при условии что текст под которым стоит подпись не противоречит закону Украины. Бред, короче.
    "Я, _________________________________________, _________ года рождения,*проживающий ___________________________________ гражданин __________,*являющийся отцом*несовершеннолетнего ______________________________, _______года рождения,*сообщаю,*что мне известно о намерении матери ребенка, _____________________, ________ года рождения, выехать на постоянное жительство в Германию хх.хх.хххх и даю согласие на выезд моего ребенка совместно с матерью на постоянное место жительства в Германии.
    Я, добровольно передаю все права по воспитанию ребёнка матери, согласен с решениями, принятыми единолично матерью моего ребенка, ________________, по вопросам его воспитания, а также с осуществлением ею законного представительства нашего ребенка во всех правовых действиях повседневной жизни, в том числе принятия мер по охране здоровья ребенка, в отношении вероисповедания, получения им образования/ обучения, выбор языка, сделки с недвижимостью и банковскими делами, организации свободного времени, определения места его жительства, а также адаптации, в период их совместного проживания за пределами Украины.Данное заявление не является согласием на принятие гражданства другого государства моим несовершеннолетним сыном."


    Делается нотариально заверенное с QR-кодом и мокрой печатью


    Какой текст был у вас?
    Последний раз редактировалось ms.Kristina; 23.01.2018 в 07:43.
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  12. Вверх #952
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от ms.Kristina Посмотреть сообщение
    Мне кажется мы просто говорим о разных вещах. Как говорится, у кого что болит. Вы вероятно говорите о доверенности про пересечение границы в которой указано что ребёнок едет на пмж , а я говорю о согласии родителя на то что его ребёнок примет пмж .

    Вот такой текст я показывала двум нотариусам и оба сказали , что это не законнно. И конечно только при условии что сам родитель дающий подобное согласие присутвует . Но нет сказали не законно . Я спросила , могут ли они заверить подпись человека ( не текст , а подпись), тоже сказали, что только при условии что текст под которым стоит подпись не противоречит закону Украины. Бред, короче.
    "Я, _________________________________________, _________ года рождения,*проживающий ___________________________________ гражданин __________,*являющийся отцом*несовершеннолетнего ______________________________, _______года рождения,*сообщаю,*что мне известно о намерении матери ребенка, _____________________, ________ года рождения, выехать на постоянное жительство в Германию хх.хх.хххх и даю согласие на выезд моего ребенка совместно с матерью на постоянное место жительства в Германии.
    Я, добровольно передаю все права по воспитанию ребёнка матери, согласен с решениями, принятыми единолично матерью моего ребенка, ________________, по вопросам его воспитания, а также с осуществлением ею законного представительства нашего ребенка во всех правовых действиях повседневной жизни, в том числе принятия мер по охране здоровья ребенка, в отношении вероисповедания, получения им образования/ обучения, выбор языка, сделки с недвижимостью и банковскими делами, организации свободного времени, определения места его жительства, а также адаптации, в период их совместного проживания за пределами Украины.Данное заявление не является согласием на принятие гражданства другого государства моим несовершеннолетним сыном."


    Делается нотариально заверенное с QR-кодом и мокрой печатью


    Какой текст был у вас?
    Примерно так же, но мы так дословно все не на расписывали ( особенно о сделках с недвижимостью и на счет гражданства это лишнее...зачем вам все это для Германии? )
    В вашем заявлении все смешано в одно кучу, поэтому нотариусы и смущаются.
    Все пишется намного проще. Я тоже делала для Германии и ни каких проблем не было не в Украине, не в Германии, при дальнейшем оформление документов для ребенка.
    Последний раз редактировалось VIT112; 23.01.2018 в 08:16.

  13. Вверх #953
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ms.Kristina Посмотреть сообщение
    В субботу была у нотариуса по такому же вопросу, сказали таких вещей не делают ., так как это противоречит закону Украины. Два нотариуса сказали одно и то же. Если найдёте где-то что-то другое , то буду благодарна за Контакты . У меня даже текст есть с которым я ходила и интересовалась , но увы...
    Должны делать, может вас неправильно поняли. ОВИР (или как они там сейчас называются) это требуют.
    https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumenti-dlya-vijzdu-za-kordon/oformlennya-dokumentiv-dlya-vijzdu-gromadyan-ukrajni-za-kordon-na-postijne-prozhivannya.html
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #954
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Примерно так же, но мы так дословно все не на расписывали ( особенно о сделках с недвижимостью и на счет гражданства это лишнее...зачем вам все это для Германии? )
    В вашем заявлении все смешано в одно кучу, поэтому нотариусы и смущаются.
    Все пишется намного проще. Я тоже делала для Германии и ни каких проблем не было не в Украине, не в Германии, при дальнейшем оформление документов для ребенка.
    а вы можете скинуть в личку свой текст . Я такой текст дала потому что нашла его в нете и думала почистить все лишнее с нотариусом , а они даже не разговаривают о таком
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  15. Вверх #955
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ms.Kristina Посмотреть сообщение
    а вы можете скинуть в личку свой текст . Я такой текст дала потому что нашла его в нете и думала почистить все лишнее с нотариусом , а они даже не разговаривают о таком
    а почему все так сложно у вас? стандартная же форма для согласия о выезде не ПМЖ, вроде сами должны уметь писать.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #956
    Посетитель Аватар для ROMAWKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    80
    Подскажите пожалуйста, кто знает. Надо ли брать какие-либо документы, выписки для ребенка из школы для школы другой страны (США). и надо ли эти документы кроме перевода на английский заверять Апостилем. Заранее спасибо)

  17. Вверх #957
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Подскажите, может кто то сталкивался, а то я что то застопорилась! У нас есть доверенность от папы на посещение стран Нидерландов, Польши, Венгрии. Весной хотим лететь с дочкой во Францию. Есть два варианта самолетом Киев - Амстердам ( пересадка 3 часа) - Париж или ехать автобусом в Польшу и оттуда уже самолетом в Париж. Могут ли прицепиться по поводу доверенности и завернуть нас обратно? Как в 1 так и во 2 случае?

  18. Вверх #958
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто то сталкивался, а то я что то застопорилась! У нас есть доверенность от папы на посещение стран Нидерландов, Польши, Венгрии. Весной хотим лететь с дочкой во Францию. Есть два варианта самолетом Киев - Амстердам ( пересадка 3 часа) - Париж или ехать автобусом в Польшу и оттуда уже самолетом в Париж. Могут ли прицепиться по поводу доверенности и завернуть нас обратно? Как в 1 так и во 2 случае?
    вряд ли. если бы мне задали такой вопрос, я бы сделал "морду кирпичем" и сказал что я лечу в амстердам, а билет до парижа взял потому что так было дешевле чем напрямую до амстердама.
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #959
    Частый гость Аватар для Vika_K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто то сталкивался, а то я что то застопорилась! У нас есть доверенность от папы на посещение стран Нидерландов, Польши, Венгрии. Весной хотим лететь с дочкой во Францию. Есть два варианта самолетом Киев - Амстердам ( пересадка 3 часа) - Париж или ехать автобусом в Польшу и оттуда уже самолетом в Париж. Могут ли прицепиться по поводу доверенности и завернуть нас обратно? Как в 1 так и во 2 случае?
    Могут прицепиться. С прошлого года они за детей постоянно цепляют ( говорю из знаний аэропортов Одесса, Киев).
    Лучше сделайте, если есть возможность , ещё одну доверенность и пропишите фразу " все страны шенген зоны".

  20. Вверх #960
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    У нас в доверенности указано: даю право на посещение Польши, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Молдавии и других стран Шенгенского соглашения.


Ответить в теме
Страница 48 из 67 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения